в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мой Бред

Александр Рулёв, 24-Авг-2015 23:08, 1298/0

Три основных гипотезы мироздания.

В блогах ведется много споров на тему веры в бога, атеизма, православия, язычества. Часто люди вообще мало соображают, о чем спорят. Они просто повторяют какие-то шаблонные мысли. Когда копнешь глубже, обнаруживаешь, что в голове каша. Люди часто не понимают основных вещей, основных гипотез мироздания очень мало.


Что мы знаем о вселенной, то есть о «всём сущем»?

Если вы никогда не задавались этим вопросом, то вот вам всего 3 гипотезы. Все остальные, так или иначе, сводятся к ним. Либо является гибридными вариантами.

Причем в мире существует масса доказательств и опровержений всем трем гипотезам.

1. Вселенную создал Бог. То есть некое сверхсущество (Несотворимое) создало вообще всё: законы, по которым существует вселенная, материю и в том числе нас людей. И это сверхсущество может по своей воле изменить эти законы и вообще уничтожить вселенную вместе с нами. Ну и так далее. Это Религиозная концепция Мира.

2. Вселенная существовала всегда (возникла сама по себе) и существует по «законам природы». Люди возникли в результате эволюции. (Могли и не возникнуть) Это научная концепция.

3. Вселенная изначально создана для людей (мыслящих, ощущающих собственное существование субъектов) или даже возможно при их участии. Данная концепция мало разработана.


Занятно, что например, часть язычников на поверку оказывается сторонниками 2й гипотезы. Некоторые православные кстати тоже. Но особенно смешно, когда люди называющие себя атеистами оказываются сторонниками первой гипотезы в несколько модифицированном виде.

А какая гипотеза вам ближе?

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑