в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Управление Будущим

Александр Рулёв, 16-Окт-2014 21:29, 1658/0

Прогноз по результатам игры «США против всех» 5-го октября 2014 года

Во-первых, стоит отметить, что используемая нами методика, это не гадание и даже не прогнозирование в обыденном понимании. С помощью игр мы обнаруживаем основные противоречия и наиболее вероятные места пересечения противодействующих сил. Так, например, с прошлой игры было ясно, что узел противоречий будет силен на Юго-Востоке Украины. На игре это было в форме войны за собственность. В реальности все так и начиналось. Донецкий олигархат хотел напугать Киев, чтоб сохранить свою собственность, да не рассчитал…

По результатам игр, мы получаем некий набор сценариев. Однако какой из них реализуется дело лиц принимающих решения.

Итак, игра «США против всех» была доигрыванием предыдущей игры «Вторая Первая Мировая война» Имеется ввидуто, что нынешняя ситуация похожа на повтор ситуации вековой давности. realnyeludi.ru

США можно сравнить с Германией Первой Мировой. Насколько можно применять такие аналогии. США совершили свой натиск на всех, чтоб удержать «долларовую глобализацию» и захватить рынок ЕС. Это делалось посредством войны на Украине, чтоб поссорить Россию и ЕС. Однако план в полной мере не удался. Еще на игре 6-го апреля мы увидели, что без США, ЕС и РФ делят Украину на зоны влияния. Этот сценарий все время проявляется в реальности, как только хватка США слабеет. На этой игре была проявлена позиция, которая стоит за США – то есть мировой финансовой элиты, которая сделала ставку на печатание доллара. Однако ей не удалось поддержать конфликт на Украине. О ней стали забывать. Конфликт окончательно перешел в стадию гражданской войны и распада.

То есть можно констатировать, что Украина, скорее всего, будет каким-то образом разделена на зоны влияния между ЕС и Россией. Сама же Украина начнет распадаться на феодальные княжества. Возможно убийство президента или попытка смены власти. В этом случае Новороссия становиться одной из сторон конфликта и получает шанс.

ЕС проявил тенденцию к выходу из-под влияния США. То есть борьба в этом направлении продолжиться. И надо жать новых скандалов на тему влияния спецслужб США на политиков ЕС.

Основная борьба США за удержание доллара переместиться в ближневосточный регион. Вокруг ИГИЛ. Куда будут втягиваться все больше стран. Возможно, в будущем ИГИЛ превратиться в полноценное государство. В том же регионе в Саудовской Аравии или в Катаре возможны какие-то серьезные события, которые приведут изменению ситуации на нефтяном и фондовом рынке.

Критической точкой для доллара и ценных бумаг, связанных с США, будет ноябрь и декабрь 2014 года. Тут стоит сделать оговорку, что возможно время игры как всегда опережает события (1 или 2 года). Что станет отправной точкой к падению? Возможно события в персидском заливе.

После обвала долларовой глобализации странам не удается быстро выбрать валюты для обмена. И уж тем более найти замену доллару. То есть будет некий хаос в расчётах.

По результатам распада Американской Глобализации в мире будут конкурировать 2 проекта: Новый глобальный левый проект и попытка повторить вторую половину 19-го и начало 20-го веков, то есть мир, разделенный на несколько локальных капиталистических глобализаций.

Новый левый проект, в том числе, будет активно переваривать исламский мир.

Россия.

По-прежнему сохраняется глубокое противоречие в элитах. Одна часть ориентируется на запад, другая на внутренние силы и контакты с востоком. Путин является стабилизирующей фигурой, но только до того момента пока не обрушивается американская глобализация. В случае, если не будет сформулирована стратегия будущего, вероятен переворот. При этом народ не хочет революции, так как на фоне Украины видно, чем это завершается. Но в любом случае либо Путину придется убрать либералов либо либералы попытаются убрать Путина. Либо это будут условные «силовики», которым надоест топтание на месте.

США

После обвала доллара как мировой валюты очень близка к гражданской войне. Никакой позитивной программы у конкурирующих элит нет. Возможно противостояние ветвей власти. Но этот вариант мы играли на Глобальной гражданской войне.

Самым важным вопросом после падения Американской Глобализации станет – а что после? Игра ответила лишь на то какие тенденции будут после этого.

В связи с этим наше следующее мероприятие будет про то, какую выбрать мировую стратегию России. Это будет не только игра, но и Знаниевый Реактор.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑