в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Управление Будущим

Александр Рулёв, 11-Окт-2014 00:48, 3624/0

Путин Шредингера

Проведя несколько прогностических игр на тему ближайшего будущего России, мы столкнулись с постоянным странным поведением игроков играющих за Путина.

Так на игре, сделанной на ситуационной основе в 13-му году realnyeludi.ru Путин не двигался в игровом поле и, как сейчас говорят блоггеры, «Путинвсёслил».

Во время ситуации обвала американской экономики, Путин повел себя наихудшим образом, полностью потеряв контроль. Расстановка сил показала ситуацию близкую к перевороту.

На второй игре realnyeludi.ru ситуация повторилась. Во время игры Путин во время игры вел себя опять пассивно. Так же как и на предыдущих играх, вся игра строилась на противоречиях с западом «США виноваты во всем». А время обвала американской экономики и развала долларовой глобализации, вместо того чтоб решать внутренние проблемы Путин кинулся в центр западных проблем. Так же расстановка игровых сил привела к ситуации близкой к перевороту.

И вот состоялась третья игра «США против всех» vk.com (внешняя ссылка)

Поведение Путина опять в общих чертах повторилось. После развала долларовой глобализации Путин вел себя особенно неадекватно, и даже пытался пойти на сговор с США, сдать Новоросиию и так далее. Хотя по игре это уже не имело никакого смысла. Ведущие после принятия от Путина игровых приказов даже сказали: - А ты понимаешь, что завтра тебя убьют просто?

И опять ситуация с переворотом повторилась.

Само собой, это игровой «Путин». Реальный Путин ведет себя несколько иначе. Однако как показывают разные игры, в целом расстановка сил верна и тенденции угадываются. Так почему же поведение игрового Путина так отличается от настоящего Путина?

Почему раз за разом на играх игровой Путин «все сливал»?

Тут есть несколько гипотез.

1. Путин, которого нам показывают в СМИ – это всего лишь образ. Его только делают сильным. Он как будто ведет хитрую политику, когда нужно отступает, что-то сдает противнику, заманивает. Он применяет Дзюдо в большой политике. На самом же деле это только пиар, и он слабый политик и все сливает. Тот же Крым ему просто отдали мировые элиты (Ротшильды). А игра показывает истинное положение дел.

2. У Путина и вообще у нынешнего руководства России нет никакой политики на случай падения Глобализации. Они видят себя только как часть глобализованного мира.

Хотя даже в этом случае можно вести себя адекватно, что на игре продемонстрировал «национальный капитал» (на других играх их называли «Силовики»).

3. Коспирологическая гипотеза. Есть версия, что Путина охраняют некие экстрасенсы, которые ранее работали в специальном армейском управлении занимающимся Пси-технологиями. То, что такое управление существовало – правда. Так вот якобы эти экстрасенсы блокируют Путина от воздействий. А значит, и от «подключениях» на играх подобного рода. В итоге игрок снимает не истинное поведение реального Путина. Тем более что на некоторых играх, которые делали не мы, поведение игрового Путина тоже страдало отклонением от реальности.

4. Поработав бритвой Оккама, ведущий сих игр понял, что существует и более простая версия. Дело в том, что как и любой человек, ведущий игры читает и смотрит информацию, например, в интернете. Читает, например, источники определенной политической направленности, которые, в общем, на протяжении многих лет утверждали и продолжают утверждать, что Путин – это слабый игрок, который «всеслил». И назначить на должность Путина сильного игрока рука не поднималась. Казалось, что тогда игра точно будет сильно отличаться от реальности.

Из этого можно сделать некоторые методологические выводы, что надо раздавать роли методом банальной жеребьевки.

Возвращаясь к прогностической ценности игры, следует отметить, что игровая действительность все время компенсировала слабость и прозападность игрового Путина, силой «силовиков», которые все время действовали адекватно и в национальных интересах.

Нынешняя российская элита вообще состоит из противоречивых кланов. Одни сугубо прозападные, другие «национальные». До 14-го года оба были согласны на Глобализацию, только на разных условиях. Национальный клан – требовал для себя и России права равноправного игрока. Прозападные готовы быть младшими партнерами Гегемона. Но и те и другие, в общем, поддерживали «западные ценности». Но чем дальше усиливалась «национальная» элита, тем яснее становилось, что с западом нам не совсем по пути, или совсем не по пути…

Сам Путин являет собой квинтэссенцию российской элиты.

Вот интересное описание Владимира Владимировича из недр «лженауки» астрологии:


«Кто не жалеет о распаде СССР не имеет сердца. А кто хочет воссоздать его в прежнем виде, не имеет разума». (с) Владимир Путин


Эта фраза относит Путина к поколению, родившемуся во время напряжённой небесной борьбы между собою двух планет и двух мировоззренческих принципов: Урана и Нептуна. Уран связан в большей степени с «разумом», свободой и, соответственно, личной инициативой, предпринимательством, «индивидуализмом». Нептун же отвечает за «чувства», идеалы, общность, единение, братство, самопожертвование и связан больше с «коллективизмом».


Мы видим влияние этих факторов на выборы Владимира, без всякого сомнения, с одной стороны: Гимн России – на музыку Гимна бывшего СССР, жёсткая вертикаль власти напоминает административное, централизованное управление СССР, таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном возрождает общее экономическое пространство, внимание к оборонному комплексу, противостояние с западом и т.д. и т.п.


С другой стороны, особо сильных препятствий бизнесу, капиталистическим предприятиям не строится, частная собственность не отменяется, предпринимательство, даже в своём самом гнусном виде не уничтожается. Страна не изымается из мирового экономического пространства, вступает в ВТО, другие международные политические и экономические организации.


В характере Путина происходит постоянная борьба между этими двумя антагонистами. Правда, акцент всё-таки стоит на «идеализме»…»

astropro.ru


Поэтому статья, недаром, названа «Путин Шредингера». Имеется в виду парадокс квантовой физики. ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

Согласно ему Кот и жив и мертв одновременно.

Так вот Путин Шредингера либерал и патриот одновременно. Что мы можем заметить по его действиям на протяжении многих лет. Астролог как нельзя лучше кратко описал его парадоксальность.


Наши прогностические игры показывают, что в случае падения долларовой глобализации Путин выходит из своей парадоксальности и становиться только патриотом, либо локомотив истории его сметает.

Говорить, что на играх был Путин и Силовики нельзя. Это была в целом противоречивая позиция современной политической элиты России. После падения глобализации наступает неизбежный коллапс ее прозападной части. Если прозападная часть попытается захватить власть (поменять курс) на волне кризиса после падения США как мирового гегемона, это приводит к неизбежному перевороту.


Надо отдавать отчет, что эти игры не прогноз в прямом смысле. Наша группа называется «управление будущим». То есть будущее не предопределено. Его делают акторы. В данном случае мы не являемся таковым. В других средах, где участники группы были акторами, результаты игр (на другие темы) были вполне реализованы.

Но в данном случае Путин или коллективный Путин точно является актором и в его власти выбрать лучший путь.

Возможно у коллективного Путина даже больше свободы выбора, чем у США, у которых количество вариантов только сокращается. Но об этом в основной части отчета.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑