в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Управление Будущим

Александр Рулёв, 23-Апр-2014 15:06, 2145/0

Битва за Мировую Украину

Этот отчет по прогностической игре, которую мы устраивали 6-го апреля 2014 года. В игре возникли интересные параллели с летней игрой 2013 года. Тогда мы предсказали события во время олимпиады. Однако в следствии малого числа игроков не смогли уточнить, то есть до конца расшифровать полученные знаки.


Почему именно Вторая Первая Мировая? Напомню, ответ в ролике Сергея Переслегина

А вкратце – Запад потратил слишком много сил на победу над СССР, что отбросило ситуацию в некотором смысле на век назад. И сейчас война похожа по смыслу именно на Первую Мировую.


Один из первых выводов состоявшейся игры – она была предысторией к игре Мировая Гражданская война в рамках курса «Геостратег».

znatech.ru (внешняя ссылка)

Суть той игры была в том, что США не справились с задачей удержать глобализацию и свалились в гражданскую войну. Так как до этого они совершали ходы своего развития через войну внешнюю или через гражданскую, которых у них до этого было 2, с учетом войны за независимость как гражданской между поданными одной короны.

На игре 6-го апреля мы увидели, как это произошло, как США оказались перед неизбежностью внутренней войны.


Вопрос, заданный в виде названия игры, в принципе бессмыслен, ибо война уже идет. Нас интересовало, в какой форме она будет. Игра подтвердила, что война уже началась. Впрочем, как и реальность…


Одно из главных противоречий, которые двигают эту войну – это война между двумя способами контроля над мировой экономикой. Первый способ – это мировой процент – эмиссия доллара, которую совершают США, а над ними стоит клан процентщиков (условно Рокфеллеры). Для этого нужно сохранить глобальную мировую экономику. Второй способ – это мировые посредники, менялы (Условно Ротшильды). Им выгодно разделение мира на несколько экономических зон, между которыми можно вести посреднические операции.

На игре была ярко представлена только вторая позиция. Первая находилась как бы за кадром, но она все равно там была. США на игре были представлены уже той частью, которая будет после завершения первого акта Второй Первой Мировой.


Итак, мы исходим из того, что война уже началась. Еще на играх в конце 2010 года мы установили, что в Мировой Элите начался раскол. С удивлением для себя я, например, видел, как в новостях за 12 год стали всплывать события, которые были на игре в конце 10 года. Так называемые Менялы ушли в Азию. И начали операцию по противодействию Процентщикам. Яркий пример - Соуден. Цель у них понятна – отдалить всех от США и доллара.


Первый Акт Войны «Удержание до последнего» или «США против всех»

Начался с уничтожения части «папуасских» режимов – по сути зачистки территории. Акт первый это борьба за сохранение Глобализации по принципу Умири ты сегодня, а завтра….

Борьба эта подразумевает разрушение любых опасных альтернативных центров силы, а так же съедание их ресурсов, так же увеличение хаоса чтоб на этом фоне тихая гавань зеленой бумажки оставалась притягательной. Собственно говоря, этот акт в любом случае заканчивался одним результатом – съеданием всего мира. Везде хаос, у США все равно лучше. Только уже не понятно кто бы приходил в гавань доллара? Ведь на каждом следующем ходе надо было съедать кого-то нового. Но в остальном мире тоже не идиоты правят. Многочисленные попытки развязать значимую войну не увенчались для Процентщиков успехом. Дураков не оказалось. Да и Менялы стали противодействовать. Видимо, финал первого акта мы наблюдаем в Украине. Тут Процентщики и их послушный механизм США перешли какой-то рубеж. Все поняли, что завтра их черед. А Менялы подсобили в этом знании. С этого момент первый акт будет плавно перетекать во второй. Перед завершением первого акта Второй Первой до предела обостриться борьба за информационное пространство и доминацию в нем Процентщиков. Собственно говоря, уже сейчас происходит медленный перелом. Когда все козырные карты будут сданы США (а они уже на исходе), тогда не останется ничего, кроме как двух вариантов – начать настоящую внешнюю войну уже без информационной поддержки. Но это им надо? Даже население внутри США не поддерживает такое решение. Второй вариант – это дефолт, крах биржи и так далее и тому подобное. На игре это произошло в форме обвала фондовой биржи США и началом распада мировой экономики на отдельные валютные зоны. Возможно, при накале страстей финальный удар будет нанесен Россией – окончательным введением торговли за рубли нефти и газа и появлением, наконец, своей национальной финансовой системы. Обама будет использовать это как оправдание – во всем виноваты русские!


С этого момента начинается Второй Акт Второй Первой Мировой войны.

«Война за мировую Украину» (окраину) или «Война за наследство Доллара»

В мире остается несколько игроков, в том числе США. Хотя их, вероятно, ждет гражданская война. Вопрос, в какой форме?

Разумеется, остается глобальный игрок Менялы. Процентщики теряют статус мировой элиты. Остаются еще элиты вроде европейской, которая более скрыта и связна с Ватиканом.

Другие глобальные игроки - это страны и союзы стран, которые создают в этом Акте войны свои валютные и промышленные зоны. По сути это автаркии или почти автаркии, но не в рамках одной страны, а в рамках союза стран. Все страны, которые не вошли в такие союзы до начала Второго Акта будут восприниматься частью Глобальной Украины (Окраины). Особенно, если такая страна имела элиту подчиненную США.

Глобальная Украина будет кроиться Игроками с целью получения ресурсов и увеличения рынка сбыта. У таких стран остается только 2 варианта: либо быть добычей и местом борьбы Игроков либо как можно быстрее провести свой «Референдум» и стать чьим-то «Крымом» на условиях наиболее выгодных для себя. Потому что потом условия уже никто не будет спрашивать.

Форма военных действий на территории Мировой Украины будет не обязательно горячей. Возможно окопы Второй Первой Мировой будут выглядеть как противостоящие друг другу МЕСЯЦАМИ И ГОДАМИ Майданы. На этом фоне будет идти экономический передел ресурсов данной страны и в этом собственно будет видимый результат военной компании в той или иной «Украине». Вполне вероятным будет появление устойчивой Мировой Культуры Майдана – книги, фильмы, шоу, пособия, игры, товары.

Естественно будут и регионы с реальной войной. Туда будут сплавлять лишних пассионариев.

«Украина» я или право имею?

На игре возникло несколько самостоятельных зон:

США, ЕС, Китай, Россия (ТС), БРИКС. Но в жизни, очевидно, будет больше.

Задача любого игрока во время второго Акта будет состоять из двух пунктов:

1. Не стать «Украиной» для кого-то другого.

2. Заполучить под свой контроль как можно больше «Украин».

Критериями Игрока, то есть самостоятельного субъекта служат:

1. Своя финансовая система.

2. Своя сильная армия, желательно наличие ядерного оружия и средств доставки.

3. Наличие большого ядра населения со стабильной однородной идентичностью.

4. Своя промышленность и научно-производственный потенциал.

5. Включенность в систему распределения труда с числом потребителей не менее 500 миллионов.

Как вы понимаете, очень не многие страны и союзы стран отвечают данным критериям полностью. Даже Китай имеет большие проблемы, несмотря на большое количество людей. Потому что половина из них не потребители и живут почти натуральным хозяйством. А другие задействованы в производствах, которые пострадают при обвале рынка США.

Например, России придется собирать «конструктор» из разных стран, которые готовы участвовать как части такого глобального Игрока. Неудивительно если в этом «конструкторе» окажутся не только страны СНГ, но и Япония, Турция и даже Израиль и даже Египет… (картины из возможного будущего: «вежливые люди» в «Шарме» На рейде Нама Бей стоит русский корабль для охраны туристов из стран ТС, японские женщины определенной профессии в Москве…).

Так же можно предположить, что Игроки будут пытаться стать новыми США и превратить других игроков в «Украину» воспользовавшись слабостями. При этом Менялы не будут в этом заинтересованы. Так как это ослабляет систему сдержек и противовесов. И будут препятствовать уничтожению Игроков. Возможно, появление новой системы международного права и пересмотр роли ООН.

Задачи, которые будет решать мировая элита, образовавшаяся на базе Менял такие:

1. Разделение мира на 5-7 экономических и политических зон.

2. Недопущение возникновения новой сверхдержавы, которая будет сильнее всех остальных.

3. Растягивание периода раздела Мировой «Украины».

Завершение второго Акта войны будет связано, вероятно, с закреплением нового политического и экономического раздела мира между Игроками. То есть с созданием новых наднациональных политических и экономических организаций.

Это произойдет, когда «Мировая Украина» будет окончательно разделена. И границы Игроков будут соприкасаться напрямую. Все возможности роста после Падения Глобализации будут исчерпаны. И Мир окажется опять на пороге новой угрозы.


Вторая Вторая Мировая или????...

Третий Акт войны. «Поиск иного»

Как говорит Сергей Переслегин, содержание следующей войны, это битва за новый тип мышления, за иного человека.

Когда Игроки съедят «Мировую Украину», война будет за нового человека. Но это тема для другой игры…

У нас же возникло несколько намеков на это. В частности попытка Украины ответить на раздел культурным проектом, США тоже придумали культурный проект «майдан шоу»

Россия вообще вышла из зала, не принимая Западный Мир в целом.


Теперь некоторые подробности.


Занимательна картина с игроком «Традиционные ценности». Они оказались в постоянной связке с США. То есть надо предполагать, что борьба за традиционных ценностей против нетрадиционных обостриться именно в США.

Игроки из России сказали: - Нам нужны новые ценности, назад не хочется.

Но речь, разумеется, шла не о «нетрадиционных ценностях», а о чем-то другом…


Игра подтвердила, что Путин держится на главном противоречии с Западом. На протяжении всей игры от прошлого лета это же противостояние было главным козырем Путина.

Отчет по игре 13-го года тут realnyeludi.ru

И события связанные с Крымом стали тому подтверждением.

Но так же повторилась неприятная ситуация, когда народ и другие игроки за Россию ушли от Путина после начала экономического обвала США. Путин по-прежнему занимался внешней политикой, когда нужно было что-то менять внутри. И опять повторилась ситуация, когда силовики были против Путина. В обеих играх чувствовался заговор против Путина в среде Силовиков. И если такая ситуация с кризисом состоится, то велика вероятность переворота. Конечно, после Крыма часть населения все равно будет за Путина. Но если Путин и его Администрация не обратят взгляд на внутреннюю политику, то попытка переворота и попытки устроения местных майданов неизбежны. В любом случае России и Путину, чтоб остаться Игроком и не стать «Украиной», нужно предпринимать серьезные шаги по обозначенным выше пунктам. И чем скорее, тем лучше. А это означает национализацию Центробанка, смену правительства, ликвидацию пятой либеральной колонны во власти. Путин, конечно, неоднократно заявлял, что он против революционного пути, но чтоб выжить стране, придется делать именно революцию сверху. Путину придется закончить играть в Штирлица с Западом и начать играть в Сталина. Иначе в Сталина все равно будет играть кто-то другой.

Кроме того эту опасность понимают и Менялы. И они будут подталкивать Путина к решительным действиям. События в Украине, вероятно, такой волшебный пинок, который решает сразу несколько задач: подтолкнуть Путина к созданию своей финансовой системы, подтолкнуть ЕС к разрыву с США, и просто подтолкнуть США….


О времени.

На игре как всегда всё происходит быстрее, чем в жизни. Мы вложились в 14-й и начало 15-й года. Но надо предполагать, что в этот период завершиться только Первый Акт Второй Первой Мировой. С конца 14-го или начала 15-го года начинается Второй Акт. То есть долгая и продолжительна битва за «Мировую Украину».

Сколько она продлиться? Как минимум до 20-х годов…

Встретимся, на баррикадах бесконечных майданов.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑