в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные рассказы

Александр Рулёв, 28-Дек-2013 19:18, 1786/0

Перестройка: дубль два. (Немного черного фантастического юмора)

Колышкин оставил машину времени в зарослях и вышел на поляну. Руки еще дрожали после убийств, которые пришлось совершить ради создания нового и, как он надеялся, светлого мира. Ожидание заставляло трепетать сердце в его груди.

И вот он новый мир…

Колышкин замер на середине газона, словно боясь, что его неуклюжие шаги разрушат хрупкое равновесие светлого будущего, точнее, настоящего, но совсем другого настоящего, созданного им самим. Кажется, это был парк. В метрах двадцати газон заканчивался дорожкой, вдоль которой тянулись к небу сосны. Чуть подальше виднелись металлические конструкции каруселей. Они не работали. Колышкин не придал этому значения.

-Наверное, не сезон или выходной. – решил он и двинулся дальше.

Что-то зашуршало под ногами. Он посмотрел вниз и обнаружил, что наступил на клочок газетного листа. Жадно схватив клочок все еще дрожавшими руками, Колышкин попытался прочитать обрывок статьи. К несчастью, разобрать можно было только название: «Новые разоблачения Корниловских чисток»

Сердце екнуло. Руки задрожали пуще прежнего.

Что-то здесь явно не так, со страхом подумал Колышкин и положил клочок газеты в карман штанов. Выйдя на дорожку, к своему ужасу обнаружил, что на противоположной стороне высится большой плакат, закрепленный на металлических сваях:

Капиталистический путь завел нас в тупик. ДАЕШЬ ПЕРЕСТРОЙКУ!

ВПЕРЕД К СОЦИАЛИЗМУ и ДЕМОКРАТИИ – пути, по которому идет весь цивилизованный мир.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑