в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Популярные статьи

Анастасия Галкина , 03-Фев-2012 23:20, 4567/0

КАК ПРИВЛЕЧЬ ЛЮБОВЬ В СВОЮ ЖИЗНЬ?

Все хотят любви. Абсолютно все. Большой и чистой. Страстной и всепоглощающей. Мощной, как водопад. Сильной до такой степени, что останавливается даже смерть. Ее хотят все - вечно занятые карьеристы, закоренелые циники, особы, напрочь лишенные романтического воображения. Есть случаи, когда люди действительно искрятся счастьем, глядя друг на друга. И тут все ясно - такие союзы действительно заключены на небесах. Но чаще всего, большинство и мужчин, и женщин, не чувствуют себя счастливыми, нужными и любимыми в полной мере. А некоторые вообще даже не знают этого волшебного чувства.

Конечно, можно утешать себя высокими мыслями о том, что ждешь принца и на что попало размениваться не станешь…о том, что существует масса других дел, гораздо более важных, чем вздохи и переживания…о том, что карьера намного ценнее любви…о том, что важнее собственное духовное совершенствование и поиски смысла жизни… Но дело в том, что все равно хочется кого-нибудь "в коже". Хочется, чтобы самый-самый был рядом, и быть рядом с самым-самым.

Каждый раз, наталкиваясь на непонятный экземпляр противоположного пола, женщина разочарованно констатирует: “Перевелись настоящие мужчины”…И опять рой назойливых мыслей по вечерам. Как найти настоящую пару? Как привлечь в свою жизнь сильное чувство, такое, чтоб захватывало дух и вырастали крылья за спиной? Как удержать любовь, чтобы не ускользнула и не погасла?.

На эти вопросы отвечают все, кому не лень. Начиная от наших мам и заканчивая крупными специалистами - психологами. Все дают советы, наперебой раздают рекомендации, щедро рассыпают утешения, но ни на йоту не приближают нас к разгадке секрета и хоть к каким-нибудь переменам в нашей жизни.

А вся штука в том, что на любви - совокупности всех совершенств - держится абсолютно все. И законы, которыми правит любовь, сработают в нашей жизни, стоит им только следовать, сколь нелепыми бы они не казались.

Итак, закон номер раз - прежде, чем искать новую любовь, просто необходимо отпустить прошлые обиды, отношения и боль, которую довелось испытать в прошлом. Это важно!.

Потому что любовь приходит к тем, кто свободен от прошлого. Не жалейте о прошлом, ведь оно не жалеет вас, причиняя вам боль. Смело отпускайте его в свободное плавание, не связанное с вами - и вы увидите, насколько легче станет дышать.

В связи с этим - закон номер два - сделайте генеральную уборку не только в вашей голове и сердце, но и в вашем доме. Специалисты по фен - шуй подтвердят вам пользу этого действия. Избавьтесь от старых вещей, от пыли, мусора, а заодно и от напоминаний, которые причиняют вам боль. Мусор - это энергия негатива, которая мешает любви прийти в ваш дом. И еще, запомните: во время ревизии шкафов, выметания пыли и вывоза мусора у вас не должно быть ни капли сожаления. Все делайте с отличным настроением, помня, что новое никогда не приходит туда, где все забито старым. В этом случае энергия любви будет на вашей стороне.

Отсюда выводим закон три: позитивное мышление. Ведь не секрет, что мысли превращаются в слова, а слова материальны и действенны. Мы становимся тем, что мы думаем и как мы думаем. Мысли, полные любви создают жизнь, наполненную ею же. Замечайте, что вы слышите, что видите и что читаете. 80% мышления человека - негативно. Как-то прочла, что человек, просыпаясь утром, помнит то, что он видел или слышал вечером перед сном. Не засыпайте с тяжелыми мыслями и гнетущими чувствами - ничего, кроме головной боли утром вы не получите. Начинайте учиться радоваться маленьким чудесам - и солнечному дню, и полной луне, и цветущему жасмину, и чашке ароматного кофе. Не пройдет и недели, как вы начнете замечать, насколько удивителен и прекрасен мир вокруг. А замечая такие мелочи, вы точно не прозеваете большие перемены в вашей жизни.

Закон четыре: научитесь воспринимать себя с любовью и уважением. Забудьте высокопарные вопли знающих советчиков про то, как плохо и стыдно быть эгоистом. Законченным эгоистом - очень плохо. Но даже в соблюдении меры нужно знать меру. Иногда стоит отказаться от ненавистной рутинной работы и заняться блаженным ничегонеделанием… поваляться с книжкой на диване…увидеть, тех, для кого нет времени из-за постоянной занятости…побаловать себя, любимую, шоколадкой,…в конце концов, забыть про здравый смысл и скрупулезные подсчеты финансов, и купить себе давно вожделенную сумочку…да-да…ту, которая великолепно подойдет к вашим туфлям и новой юбке)) Поверьте, от таких революционных мыслей и действий мир не перевернется. Не ругайте себя больше, чем требуется. Некоторые просто упиваются моральным самоистязанием и самобичеванием. Ни к чему хорошему это не приводит. Практикуя инквизиторское отношение к себе, мы начинаем относиться к себе с ненавистью, убеждая себя каждый день в том, что такой ничтожный человек просто не заслуживает ничего хорошего в жизни…тем более большой любви и самого лучшего мужчины…

Да, мы все ошибаемся. Все, хоть раз в жизни глупили так, что стыдно вспоминать. Ну и что же? Судьба любит деятельных людей. Не ошибается только тот, кто топчется на месте.

Будьте деятельными. Древние говорили: “Если человек не найдет, чем занять голову и руки, то им найдет дело дьявол”. Занятно, правда? Но это вековая мудрость - если тоскливо бродить из угла в угол, глядя на унылый дождь за окном, обязательно придет в голову сделать что-то, за что потом придется долго краснеть. Займитесь танцами, начните писать стихи, задайтесь целью выучить новый язык. Вы увидите, как на вашу деятельную энергию новые знакомые начнут слетаться, как бабочки на свет. Это закон пять - будьте не деятелем, а делателем.

И, наконец, закон шесть. Начните видеть в окружающих людях достоинства. Не только в тех, кто вам ужасно нравится. Во всех. В соседских детях. В страшном начальнике. В продавщице в магазине. Не требуйте у небес заслуженного наказания для тех, кто вас расстроил. Если бы все мы получали то, что заслуживаем, счастливых людей просто не существовало бы. “Справедливое” осуждение никогда не ходило рядом с любовью. С любовью ходит милость и доброта, терпимость и прощение. Видя ваше отношение к другим, Судьба отнесется к вам так же.

Все это очень просто и одновременно так сложно. Но все это выполнимо. И ко всему прочему, не требует больших потерь. Пройдет совсем немного времени, и вы начнете замечать волшебные перемены в своей жизни. И в один прекрасный момент появится самый-самый, для которого вы будете мечтой и самой большой любовью в жизни. Тот, который с одного взгляда будет понимать, чего вы хотите. Тот, который всегда будет знать, что сказать и что сделать, что подарить и чем вас порадовать. Умейте терпеливо дождаться подарка судьбы, не разменивайтесь на подделки, не слушайте скептическую критику тех, кто ничего не хочет делать. Не бойтесь открывать свое сердце и душу для новых чувств.

Будьте тем, кем Вы призваны быть - счастливым человеком, который делает счастливыми окружающих людей. И тогда любовь не заставит себя долго ждать. Она ворвется в вашу жизнь свежим потоком восхитительных чувств и эмоций, которые навсегда изменят вашу жизнь. Она раскрасит мир вокруг вас в яркие краски и наполнит его новыми звуками. Она будет с вами и никогда, ни при каких обстоятельствах не оставит вас.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑