в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Популярные статьи

Анастасия Галкина , 03-Фев-2012 23:19, 4117/0

"КОГДА СТОИТ ВЫБРОСИТЬ ПОЛОТЕНЦЕ?"

Независимо от того, сколько любви отдается отношениям, сколько сил, энергии и времени в них вкладывается, есть определенные сигналы, которые говорят о том, что пришло время сдаться и прекратить отношения. Вполне возможно, что такие сигналы появляются для того, чтобы остановиться, пересмотреть отношения и установить новые правила. Но, возможно, подобные сигналы для того, чтобы на ринг отношений выбросить полотенце и просто прекратить их. Несогласия партнеров могут накапливаться не день, и не два, в результате высвечивая очень непрезентабельную картину. Иногда партнеры могут вместе пережить черные дни в отношениях, но в других случаях оба отдаляются друг от друга, и наступает момент, когда оба понимают, что наступило время прекратить отношения.

Физическое насилие. О нем сказано и написано многое. Как таковое, насилие не может служить оправданием абсолютно никаким действиям. Первое насильственное сжатие руки, пощечина, удары - все это может служить объяснением стресса и несдержанных эмоций. Но никак не может служить оправданием человеку, который прибегает к этому способу выражения своих чувств. Если человек сталкивается с агрессией другого - не время придумывать объяснения и оправдания человеку, который так решает вопросы. Подумайте о следующей жертве и немедленно отправляйтесь за помощью в органы власти.

Вербальное насилие. Если он просыпается в плохом настроении и ворчит перед завтраком раз в месяц - он может быть прощен. Но если вы регулярно подвергаетесь колким насмешкам с его стороны, он злится на вас по мелочам, и вы постоянно видите недовольное выражение на его лице - у вашего партнера проблемы гораздо более серьезные, чем кажется. Вполне может быть, что это тот случай, чтобы уйти. Объясните ему, что вы не заслуживаете такого отношения и не будете терпеть его выходки в том же духе. Когда вы сообщите ему об этом, оставьте его на время. Выводы и выбор должны быть сделаны. Не принимайте сразу же его извинения - они, как правило, пустые и легкомысленные. Если же отношения с ним для вас все равно важны, попробуйте проконсультироваться у опытного специалиста. Если же его словесные оскорбления это больше, чем плохая привычка - бегите от него.

Манипуляция. Манипуляцию можно классифицировать, как отдельный вид эмоционального насилия. Делаете ли вы определенные вещи, которые не хотите делать и которые противоречат вашим убеждениям? Обижается ли он, если вы отказываетесь выполнять то, что он хочет? Постоянно ли вы соглашаетесь с его ультимативными требованиями? Неприятно это признавать, но вы в отношениях с манипулятором. Если вы постоянно сталкиваетесь с тем, что вам ставятся условия, если ваши слова берутся на вооружение в спорах и откровенно извращаются, если вы, глотая слезы, соглашаетесь делать то, что вам претит - и все это ради сохранения отношений, картина неутешительная. Вы можете терпеть это до тех пор, пока не будете полностью уничтожены, как думающая личность или вы можете прекратить эти мучения раз и навсегда.

Наркомания. Если в вашей жизни есть человек, который имеет откровенные проблемы с алкоголем, наркоманией или азартными играми - это печально. Конечно, вы можете быть для него стимулом, чтобы изменить свою жизнь. Но люди, попавшие в зависимость, умеют виртуозно врать, пытаясь удержать вас рядом. Они принимают вашу помощь, они пытаются произвести на вас впечатление своими "страданиями". Но, если вы уже не первый день с таким человеком, а видимых успехов нет, если "страдалец" сам отказывается от квалифицированной помощи - "выбрасывайте полотенце". Ни к чему хорошему это не приведет, разве что к потерянному времени и потерянным эмоциям.

Мошенничество. Если вы начали подозревать, что ваш партнер может вас обманывать - он, вероятно, успешно движется в этом направлении. Мужчины обманывают, проявляя неуважение к тем обязательствам, которые они давали. Если вы замечаете, что его слова расходятся с делом - оставьте его. Вы не подопытный кролик. Вам не стоит тратить свою искренность на того, кто это не ценит. Есть и другие мужчины в этом мире и наверняка вы найдете того, с кем будете единым целым.

Эмоциональный обман. Если в жизни вашего мужчины есть женщина с которой он дружит - это проблема. Это говорит о том, что вы не единственная для него. Если подобное имеет место быть, если это беспокоит вас и подрывает ваше доверие к нему - это плохо. Если с кем-то он делит свое время, чувства и интересы - выясните отношения и разберитесь, что происходит. Вы не можете быть третьим колесом в вашем союзе.

Финансовое распределение. Если вы платите за все идеи мужчины, если вы покрываете большую часть его расходов, если, тратя свои деньги на то, чтобы исправить его ошибки - это печально. Мужчина, который привык жить за счет женщины, в здоровом обществе не вызовет уважения. Аппетит приходит во время еды, и в один прекрасный момент вы убедитесь, что ваш кошелек истощен. И нет никакой гарантии, что ваш любимый не упорхнет, как легкомысленный мотылек к более яркому (в вопросах финансов) цветку. Поберегите ваши силы и ваши деньги. Быть заботливой нянькой для взрослого мужчины - это неблагодарное занятие.

Конечно, под эту гребенку легко причесывать всех и каждого. Но остановитесь и посмотрите правде в глаза. Назовите вещи своими именами и ответьте самой себе, как долго вы сможете быть полноценной личностью, имея такие отношения? Вполне вероятно, что и женщины ведут себя подобным образом. Тогда это отличный повод решить, что следует изменить и исправить, что прекратить, а что продолжить. Не лукавьте сами с собой, не пытайтесь найти оправдания такому неприглядному поведению. Но если вы регулярно сталкиваетесь хотя бы с одним из вышеперечисленного, не бойтесь прекратить эти отношения и что-то изменить в своей жизни. Не нужно мстить или пытаться взять реванш за все обиды. Просто уйдите в сторону и вы увидите перемены в вашей жизни.

Эксперты Astro365 помогут увидеть эти перемены!


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑