в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Специализация

Анастасия Галкина , 03-Фев-2012 23:15, 4658/0

ЭКСТРАСЕНСОРИКА

Экстрасенсорные способности в той или иной мере присущи всем живым существам от рождения. И человек не является исключением. Впервые об этом феномене ученые заговорили еще в начале XIX века. В наше время, интерес к людям, обладающим такими уникальными и необычными способностями, возрос многократно.

Что же такое экстрасенсорика? Это форма чувствительности человека неизвестной природы. В буквальном смысле, "экстрасенсорика" означает "сверхчувствование". То есть, необъяснимое восприятием, осуществляющееся посредством органов чувств. К основным проявлениям экстрасенсорики причисляют ясновидение, телепатию, проскопию, биолокацию (лозоходство).

Также, к проявлениям экстрасенсорики относятся различные способы мысленного воздействия на организмы, предметы, физические явления. Экстрасенсорика, как наука, представляет собой сложный конгломерат древних сакральных знаний и новейших достижений современной науки и медицины. Экстрасенсорные проявления объясняются нефизическими механизмами, то есть, не являются предметом изучения естественных наук. Основные объяснения принадлежат к оккультной области знаний, в таких случаях, как излечение или воздействие с помощью мысли, "диагностика ауры".

Информацию о внешнем мире человек получает посредством своих органов чувств. Новую информацию можно также получать путём логических умозаключений. Но, есть ещё один способ получения информации. Её можно получать, не используя ни органы чувств, ни логику, ни другие привычные методы. В таких случаях, информация просто возникает в нашей голове. Это явление мы и называем "экстрасенсорика". Информация может возникать разными способами: если это картины или видения, то такое ясновидение называют "эйдетическим> (образным)", иногда это звуки, голоса, сообщающие ясновидящему информацию, а иногда - ощущения, запахи, или просто яснознание: то есть, ясновидящий просто знает, что это так, даже не отдавая себе отчёт в том, откуда пришло это знание. Все эти способы получения информации включает в себя экстрасенсорика. Таким образом, мы видим, что экстрасенсорика - это более широкое понятие по сравнению с ясновидением. Так как, она включает в себя и яснознание, и ясновидение, и яснослышание, и ясночувствование.

Зачастую, в понятие экстрасенсорика также включают способности к экстрасенсорному воздействию на живые или неживые объекты, будущие события и тому подобное, а не только способность к экстрасенсорному восприятию. В более широком понимании, экстрасенсорика, помимо ясновидения,  включает в себя биоэнергетику, магию, целительство, биолокацию, телепатию психокинез, и в этом смысле она приближается к общему понятию "парапсихология".

Люди, которые не сталкивались с работой экстрасенсов, обычно считают, что экстрасенсы и парапсихологи занимаются, в основном, коррекцией биополя, поиском пропавших людей или предметов. Само собой разумеется, что коррекция биополя, поиск пропавших людей и предметов - это одна из важных составляющих деятельности каждого экстрасенса. Но, опытный экстрасенс или парапсихолог, помимо этого, занимается исцелением, кодированием алкоголиков и наркоманов, снятием таких негативных программ, как порча, сглаз, венец безбрачия. По этой причине, даже сильные мира сего часто прибегают к услугам экстрасенсов и парапсихологов, когда сталкиваются с невозможностью самостоятельно решить какую-либо сложную проблему, или же хотят улучшить своё здоровье, не прибегая к услугам официальной медицины.

Как на Востоке, так и на Западе, с древнейших времён, медицина не делала разделений между болезнями физического тела и тонкими телами, а рассматривала мысли и чувства, как составляющую общего состояния организма. Целитель или, как мы говорим сейчас экстрасенс, занимался врачеванием человека в совокупности. Объясняется это тем, что наши мысли самым тесным образом связаны с нашими эмоциями. Когда мы думаем о чём-либо, мы невольно испытываем те или иные эмоции. Негативные эмоции оказывают непосредственное влияние на заболевания нашего организма. Когда негативные энергии, накапливаясь, достигают критической массы, организм даёт сбой. Из-за слишком продолжительного нахождения в органах отрицательных энергий, работа этих органов нарушается, в результате чего, и возникают те или иные заболевания. Именно в таких случаях человеку и необходима помощь экстрасенса-целителя.

Само слово "целитель" необыкновенно точно отражает суть работы этого специалиста. Экстрасенс - это человек, который при помощи невидимых глазу инструментов, способен врачевать душу и разрешать сложные нерешаемые проблемы. Экстрасенсорика, в первую очередь, воздействует через психику человека, вытаскивая на поверхность скрытые факты, которые зачастую и являются истинными причинами проблем, возникших у человека.

В жизни каждого из нас бывают нежелательные периоды, когда всё не ладится, и вроде бы нет никаких особенных причин и объяснений этому. Наши экстрасенсы помогут увидеть и понять скрытые причины неприятных явлений, что позволит быстро и эффективно решить возникающие проблемы.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑