в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Вопросы по работе проекта AstroPro.ru

Правила подачи заявки на On-Line-консультацию.

#195
Екатерина Вишневская, 27-Мар-2009 10:27, 6896/11
Уважаемое руководство сайта! В переписке с моими коллегами уже не раз обсуждалась назревшая необходимость в подобных правилах.
Вы и сами знаете, что в последнее время участились случаи "веерных" рассылок одного и того же вопроса разным консультантам. Задающие вопрос, порой недоумевают - "что такого ужасного они сделали?" Возможно это происходит потому, что не все участники хорошо знакомы с алгоритмом работы астролога, не представляют, насколько она трудоемка. По-моему, необходимо сделать так, чтобы правила подачи заявки на On-Line-консультацию автоматически появлялись перед участником, желающим проконсультироваться. И он бы подтверждал свое согласие с правилами и санкциями за их нарушение.
В правилах, на мой взгляд, обязательно должно быть указно, что нельзя подавать одновременно заявку нескольким астрологам.
И еще - желательно разъяснить кверентам, порой не имеющим в астрологии никаких знаний, что, конечно же On-Line-консультация не заменит подробной астрологической консультации (очной или заочной) в классическом формате.
Объем вопросов для одной On-Line-консультации, на мой взгляд, не может превышать одного, ну, максимум, двух. Не хочется каждый раз "читать мораль" желающим получить одновременно и интерпретацию карты, и разбор конкретной ситуации, и прогноз на всю оставшуюся жизнь .. :)

Надеюсь, уважаемые коллеги меня поддержат и дополнят мои предложения.
тип вывода ветки
#13973
, 27-Мар-2009 17:32
К сожалению правила мало кто читает и будет много обид и разговоров после удаления таких консультаций.
Единственное решение это переходить на платные консультации.
Это позволит консультировать только действительно заинтересованных в этом людей.
Сергей, согласна. Тем более, что после On-Line-консультаций, кверенты нередко хотят получить классическую платную консультацию.

Но бесплатные консультации - это хороший способ самопрезентации. Я лично не против того, чтобы в чем-то помочь, что-то подсказать астрологам или людям, которые только учатся.
#13975
Тоже соглашусь, но повторюсь про то что мало кто читает правила. Это будет повторяться.
Может быть, есть смысл каждому консультанту выработать свои правила консультирования, которые бы можно было прочитать при нажатии на кнопку "Консультация он-лайн". Уверена, что у всех они будут разные. А чтобы избежать "одинаковых рассылок" вопросов сразу всем консультантам, на мой взгляд, необходимо, чтобы ВСЕМ была видна строчка в "Консультациях", даже если доступ "Только Я". Т.е. виден только запрос на консультацию, но без подробностей. Тогда всем всё будет очевидно, все будут в курсе, что дружно работают на одного и того же человека. А в правилах проекта необходимо прописать, что обращение с одной консультацией к разным астрологам автоматически делает консультацию платной. Если же человек хочет узнать мнение разных астрологов, да еще и бесплатно, то это на Форум.
Очень хорошое предложение! Полностью поддерживаю его.
Оля, согласна с тобой. Хорошая идея.
После того как я отказалась консультировать любопытствующих просто так меня обвинили в любви к деньгам и это после комментареев подобных этому "А как еще я должен был выбирать (я новичок на сайте)? Увидел смазливую женщину и обратился... Напишите в анкете с какими вопросами к Вам можно обращаться, а какие Вы игнорируете...
"- Я просто возмущена
Я не просто так из любопытства обратился к Вам, а с жизненно важным вопросом, на который потм получил подробнейшую консультацию от Курчиной Тани, причем совершенно бесплатно! Зря возмущаетесь, Лена...
Евгений, это, конечно Ваша с Еленой ситуация, но все же рискну вмешаться :) Поскольку Вы позиционируете себя как астролог, то наверняка знаете, как кропотлива и длительна качественная работа с картой. К сожалению, не каждый астролог может позволить себе такую роскошь, как бесплатные и подробные консультации :) Особенно, если параллельно должнен разбираться с запросами людей, подтвердивших свою потребность в консультации, заплатив за нее.

Интересно, а как Вы сам обычно реагируете на просьбы о бесплатных консультациях по жизненно важным вопросам?
Реагирую примерно также, как и Лена, но я не "просто так" праздно обратился к ней, возможно я бы и заплатил за консультацию, но она просто отмахнулась от меня. Я тоже возмущен в ответ...
"возможны ли у меня новые знакомства и романтические связи в этом году?"- Действительно жизненно важный вопрос ...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑