в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Вопросы по работе проекта AstroPro.ru

Изменения в правилах редактирования, установки доступа и комментирования.

#1131
Сергей Яшенин, 03-Янв-2010 22:56, 10292/14
Уважаемые участники и гости проекта AstroPro!
На сайте вводятся небольшие изменения, в связи с тем, что зачастую, получив какое-то количество ответов и комментариев к форумам, блогам статьям и консультациям, автор запрещает доступ или устанавливает запрет комментирования, тем самым поступая не корректно по отношению к участникам дискуссии. Так же, иногда, по ходу дискуссии автор много раз меняет изначальный текст, в результате чего комментарии становятся часто бессмысленными и даже глупыми!

Теперь установить признак "Только чтение" нельзя. Вы просто можете писать что-то для себя оставляя доступ "Только Я". В противном случае Ваша публикация в любом разделе считается общедоступной для обсуждения. Редактировать тексты можно только при доступе "Только Я" иначе они считается опубликованными и подлежат только ДОПОЛНЕНИЮ!
тип вывода ветки
#25666
, 03-Янв-2010 23:28
Это правильно!
Поддерживаю!
#25668
, 04-Янв-2010 12:07
Сергей, а что за статус "скрыто"? Не понятно, на общем форуме, т.е. для всеобщего обозрения, это получается, что человек для себя всю информацию получил, и закрыл общий доступ? И еще новая форма "закрыть тему". Тоже когда автору не понравилось обсуждение, он взял и закрыл? Я смотрю, сейчас много старых тем возобновляется, а новые не позволяют продолжаться. Прикольно!
Это значит, что сейчас все на своих темах поставят статус скрыто, закрыто, только я, или что там еще есть. Значит, если на форумах была интересная информация, темы надо не в избранное добавлять, а на комп копировать. Придется посвятить день, чтоб собрать коммнтарии из тем, (может их еще не скрыли)в которых участвовали Ольга Николаевна, Елена Евгеньевна...
Что-то "улучшения" на сайте становятся все "удобнее" для тех, кто учится.
Хотя, конечно, как говорится, хозяин - барин. Главное, чтоб ВАМ было удобно, а не нам.
#25669
, 04-Янв-2010 12:35
Не совсем понял, вроде делаем как раз наоборот - не разрешаем скрывать темы и запрещать их обсуждать!
И делаем как раз так, чтобы было удобнее ВАМ, не исчезали обсуждения, что бы Вы всегда могли ответить и т.д.

Признак "Скрыто" - ставится только модератором в исключительных случаях, это аналог "Удалено" но не навсегда.
#25670
, 04-Янв-2010 12:41
Сергей, просто появились темы с пометкой скрыто, с пометкой только я, в них уже не попасть.
Я просто думала, в какои разделе задать этот вопрос, чтоб новую тему не создавать, а тут Вы как раз и написали.
#25671
, 04-Янв-2010 12:45
Это всегда было, только не выводилось на экране.
Это чисто технический момент, проект растет и по другому уже не получается.
#25672
, 04-Янв-2010 17:01
Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос очень актуален. Как раз хотела обратиться к Вам по этому поводу. Меня волнует не столько сама возможность комментирования, сколько цензура на комментарии. Уверена, что Вы в курсе всех тем, особенно последних. В свете этого хочу спросить: чем Вы можете помочь (в плане введения новых правил) тем из авторов форума, которые незаслуженно получали от участников(!) некорректные по своему тону комментарии, тем самым не просто унижая личность человека, но и портя общую атмосферу на форуме? Разве нельзя вместо бесконечных "Предупреждение модератора", Вам как администратору сайта, просто взять и заблокировать нерадивого пользователя тем самым пресекая на корню всякую возможность развития конфликта? Тем более, что остальные участники форума уж точно не заслуживают того, чтобы их реальный вклад (помощь в ответах на вопрос) перемежалась с чужим хамством? Видела подобные ситуации на форуме у некоторых участников и раньше, а недавно пришлось столкнуться с этим лично. Конечно, кто-то и промолчит, так сказать "съест", а кто-то посчитает нужным ответить. Только нужно ли это форуму?..Неужели нельзя заблокировать того, кто нарушает правила хорошего тона, не понимает намеков и призывов к отстранению от темы, и это отчетливо заметно, если проследить историю и КОМУ ИМЕННО было сделано ПЕРВОЕ(!) замечание модератора?! Думаю, будь такое правило - многие бы с радостью вздохнули, т.к. не пришлось бы тратить свою энергию и время на пустое. Хочется верить, что Вы найдете решение и этой проблемы.
#25673
, 04-Янв-2010 17:38
Это очень тонкий момент. Не всегда можно точно определить кто прав а кто нет.
Короткие сообщения не дают возможности высказаться в полной мере и выразить эмоции.
Поэтому часто собеседники не понимают друг друга и мы тоже не всегда понимаем. Это также тонко как ирония и сарказм, иногда надо знать все предысторию, что бы понять что и где имеется ввиду.
#25674
, 04-Янв-2010 21:11
Спасибо за Ваш ответ. Но, тем не менее, уведомления о нарушениях правил ведения форума появляются исправно - значит, цензор свою работу все же осуществляет. Так нельзя ли её усовершенствовать?.. Уверена, что ВСЕ, кто задает вопросы на форуме заинтересованы в профессиональных комментариях, а не "засорении эфира" постами, чьи КПД равны нулю (как минимум). Разумеется, что далеко не каждый из участников носит гордое звание "Астролог" (а ведь очень многие приходят именно для того, чтобы чему-то научиться у мэтров), а потому имеет право на "глупый вопрос" или право переспрашивать, когда не понял ответа. Разумеется, что каждый специалист имеет право вносить свой вклад в обсуждение темы или игнорировать её по разным мотивам: неинтересна тема, не соответствует синастрия, не позволяет опыт, не понравилось лицо и т.д.. НО! Если уж вести общение - так в уважительном ключе. Грустно, что некоторые из "астросоветчиков" о профессиональной этике знают только по ссылке в Яндексе, а к Астрологам относятся исключительно благодаря личным настройкам на сайте. И все же я верю ,что всё и для всех будет хорошо и удобно.

С уважением к AstroPro
#25675
, 04-Янв-2010 22:40
Eshperansa писал(а):
Разве нельзя вместо бесконечных "Предупреждение модератора", Вам как администратору сайта, просто взять и заблокировать нерадивого пользователя тем самым пресекая на корню всякую возможность развития конфликта?

Можно, но как я уже говорил выявить непосредственно, как Вы выражаетесь, "нерадивого пользователя" не так просто, как может показаться. Именно поэтому были введены превентивные меры: предупреждения и замечания. Иначе блокирования (баны), к сожалению, можно ставить всем подряд.
Может быть,если кто-то начинает писать некорректные и откровенно обижающие комментарии-Вам предупреждать его в личной переписке,что необходимо соблюдать дипломатизм и нельзя так жестоко "обламывать"задающего вопрос?
#25677
И так иногда делается, а Вы думаете помогает?
В перепалке каждый все равно хочет оставить за собой последнее слово.
#25678
, 06-Янв-2010 22:01
Человек обратился за советом , а участник форума в конце концов превратил его в побирушку и попрошайку.И модерация комментария произошла только через 3 суток.
Уважаемая, Светлана! Отвечаю на Ваш вопрос, как модератор:
1. Модерация комментариев в упоминаемом Вами форуме была отложена по договоренности с автором форума.
В связи с Новогодними праздниками я, с разрешения Администратора проекта, попросила автора в личной переписке, скрыть временно форум, чтобы не портить праздник никому из участников.
2. Участники, задавая свои вопросы на форуме, рискуют получить самые разные ответы, в том числе: не профессиональные, не содержательные, не внимательные, не желательные их слуху, не корректные по тону и содержанию и т.д.. По правилам проекта модератор вправе делать замечания и предупреждения только по поводу некорректности комментариев, которые рассматриваются в связи с жалобами. Решение о вынесении предупреждений и замечаний принимается коллегиально, а не лично одним из модераторов. На сайте свободное общение участников поэтому, прежде чем выносить на общее обсуждение свой вопрос, необходимо отчетливо представлять, что не все и не всегда будут отвечать только то, что хочется услышать. Если Вы не уверены, что готовы услышать разные мнения, задайте свой вопрос конкретному консультанту в разделе консультации или конкретному участнику в личной переписке.
3. Администрация проекта не несет ответственности за комментарии участников.
4. По правилам проекта работа модераторов обсуждается в личной переписке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑