в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Прочие статьи

Vinera консультант, 26-Фев-2013 00:14, 65568/10

СУЩНОСТЬ ДЕНЕГ

СУЩНОСТЬ ДЕНЕГИзвестно,что в архаические времена женщина рассматривалась как источник «плодородия», богатства и дохода. Именно женщина была первым «предметом» экономического оборота. В дальнейшем этот «вид» богатства был заменен символом—миниатюрной статуэткой женщины. Символ отражал основную характеристику богатства - плодовитость.. Первые статуэтки, найденные археологами, относятся ко времени 25000– 22000 лет тому назад. До сих пор эти вещные денежные знаки многими ошибочно трактуются как примитивные произведения искусства и культовые предметы поклонения.
Согласно многочисленным этнографическим сообщениям, в некоторых районах Африки женщины и по сей день используются в качестве денежного знака.

Вы сможете гораздо больше узнать о сущности денег, если решитесь написать художественное эссе и представить его на IX международный художественный конкурс “Арт Город”!

тип вывода ветки
#233231
+1
Vinera, можно я воспользуюсь Вашим текстовым сообщением в качестве цитаты в своей работе над СКАЗКАМИ?

Единственную уточняющую поправку я внесла бы, употребив вместо сл0ва ЖЕНЩИНА словА: ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ЖЕНЩИНЫ. Слово ЖЕНЩИНА - просто привычная и общепринятая информационная "упаковка" (аббревиатурный "фАНТик'S"), которой пользуются для краткости, т.е. ТРИ слова совмещены в О-ДНО-М, несущем определённую смысловую нагрузку...
Согласно многочисленным сообщениям в прессе и ТВ- рекламах (и не только Re-хламах, но и в произведениях художественной литературы, кинофильмах и криминальной хронике) карт-"инка" физического тела женщины используется в качестве "валютного" знака. Современный способ мышления мозгов-brainoff мало чем отличается от "А-Free-Каннского". Даже в слове доллар (DOLL-AR) эта "кукла" присутствует в качестве территориального придатка к площади проживания-обитания. Эквивалент денежного "объёма" - ЗОЛОТО, и именно этого драгоценного МЕТАлла (в его органическом состоянии) в физическом теле женщины в ШЕСТЬ раз больше, чем в физическом мужском (уточняю, что где-то в темах Astropro Сергеем Николаевичем Коваленко было упомянуто вскользь, что в ПЯТЬ раз). А мужские мозги-brainы пытаются найти этот КЛОН-дай(k) в разных местах земного шара: то ищут "Золото Маккены", то - "золото партии", то - партию золота, то - "Золотую пулю", то - "Золотую рыбку", то - "Золотого петушка", то - "Золотую антилопу", то - "Оленя - Золотые Рога", то - золотую ЖИЛУ, то - "Золотого ПОЛОЗА"... Есть соЗвеЗдие Золотая Рыба (DORADO), правда, на карте Южного полушARIESa звёздного неба, и, видимо-НЕ-видимо, поэтому северянам "невеДОМое": "Всю-то я Вселенную прое-е-ехал... НИИ-где я милой не нашёл!" И ГДЕ же ОНА? Да ДОМА же (не у Додона же!), ЖЕНА-WiFe, вторая пол-OV-ИНКА, дополняющая пЕрВУю до ЦЕЛОГО семейного СОСТОЯНИЯ! "И она, вздохнув глубоко, молвила:"Зачем далёко? Знай, близка судьба твоя, ведь царевна эта -я". И... ПОЛ "царства" в придачу...
можно я воспользуюсь Вашим текстовым сообщением в качестве цитаты в своей работе над СКАЗКАМИ?
конечно:)
БЛАГОДАРЮ:)
Vinera консультант
Согласно многочисленным этнографическим сообщениям, в некоторых районах Африки женщины и по сей день используются в качестве денежного знака.


Vinera, мне по электронке прислали "Проект Stalker. Экология Сознания Человека"( htth://panorama-rus.ru).

Там на 33-ей странице прочла (цитирую): "Человек создал понятие искусственной красоты, при помощи которой женщина стала предметом купли-продажи на рынке. Жизнь ( естественный биологический процесс) спасёт естественная биологическая красота, но не макияж и парфюмерия, скрывающие болезни и уродство. Единственной ценностью женщины является их половой орган, который невозможно украсить красками, поэтому они для продажи этого органа красят лицо, являющееся экраном компьютерной системы, которой является кора головного мозга."
Ещё одна цитата: "Любовь - кормление (обеспечение солнечной энергией), а также обеспечение жизненных потребностей и защита от опасностей рядом идущего Человека, в том числе и партнёра по сексу." К слову, далее "секс" определён как "...механизм игры женщины с мужчиной за деньги." Короче, совсем не об "экологии сознания".
#233280
DELETED ID 14359, 26-Фев-2013 11:11
Ольга Викторовна Шилова
(уточняю, что где-то в темах Astropro Сергеем Николаевичем Коваленко было упомянуто вскользь, что в ПЯТЬ раз).


Умора!!!) И оно ещё у них лучше выводится организмом, заметьте?
УМОРА... УМ-0-RA... "...У мора, у синего мора... ТЫ - R-Яdoм, PIT - рядом со мНою..." - слова из песни, исполнявшейся на японском языке и впоследствии переведённой на русский. В японском языке нет звука, который в русском обозначается привычным нам буквенным символом-"черт-Ёжиком" Ш, поэтому существует разночтение даже в произношении марки автомобиля MITSUBISHI-МИЦУБИСИ - МИЦУБИШИ, и появившееся "модным" название вкушательного заведения "Планета Суши" вполне может оказаться "Планетой Суси" (что ближе к японскому). Так что детская игра в "Испорченный телефон" везде имеет место БЫТЬ. Она была отмечена уже давно одним из наших классиков, прочитавшим название "БАКАЛЕЙНАЯ ЛАВКА" как "БАЛАКЕЙНАЯ ЛАВКА", и объяснившего сию неточность очень по-детски, т.е. одушевлённо: БУКВОВКИ РАДУЮТСЯ, КОГДА ИХ ЧИТАЮТ, вот и перепрыгивают с места на место...
"Биологи приблизились к раскрытию тайны речи" (можете посмотреть на Lenta.ru), в статье есть такие термины как "механика фонетики" и "ген речи", но... МЕХАНИКА - это уже часть ФИЗИКИ как научного принципа познания, так и ФИЗИКИ же человеческого тела: ЧЕЛОВЕК, он же ЧЕЛО-ВЕК (лик времени), он же ЧЕ-LOVE-K,он же ЧЕЛО-yek ("личо"-"ключ", персона - парсуна - портрет личности...), оное же и ВЕК не только челА, но и тЕла в леТАх (в годАх, GOD-[R]A-xxх). У нас же ВСТРЕЧАЮТ - ПО ОДЁЖКЕ, ПРОВОЖАЮТ - ПО УМУ. Какая ОДЁЖКА у новорожденного? Секунды, минуты, час,число, месяц и год рождения, земные координаты: широта-долгота - небесные, сиречь градус восходящего знака на Аsc - в качестве цифровых ориентиров, кроме того уточняющей "одёжкой" для цифрового формата (новорожденный может оказаться и не единственным рождённым в это время, учитывая всю поверхность земного шара)явится и фамилия (ФамИ-Li-Я), ИМЯ (IMЯ, М-Ай-Я, MIR, МuP), ОТЧЕСТВО (ОТЧЕ-S-TWO). ПОЧЕМУ "провожают" усопшего не по возрасту, что было бы естественно, а ПО УМУ?
#233348
Да, Сергей Николаевич, ЗАМЕТНО, не отрицаю. Поэтому и становится СУЛЕМЫ в такое же количество раз больше. ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ (и СО-ХРАНЕНИЯ, заметьте!)ЭНЕРГИИ блюдётся во всех сферах БЫТИЯ. "Брюки особенно идут женщине, когда они идут RЯ-ДОМ..." А когда в брюки рядится женское тело, то ЗОЛОТО из оного тела ва-аще... выводится с УЖ-жасающе космы-chess-key скоростью и становится "самоварным" (САМО-WAR-nim), истончаясь до "Сууусального", работая не в женском режиме, а в режиме "соседа"... Плавали - знаем.
#234502
DELETED ID 18264, 28-Фев-2013 21:26
Господа, а Вы себя хоть на минутку, слЫшите???
Вы живЁте вообще, или в животЕ?

Сергей Николаевич, я, конечно, понимаю Вашу активность. Но не до такой же степени, чтобы стать образованным Шутом...
#236144
Алена Я
Господа, а Вы себя хоть на минутку, слЫшите???
Вы живЁте вообще, или в животЕ?

Живём, в частности, лично я. И, вообще-то, и в сообществе человеческом. А можно разве себя, во крови плоти и крове небесном хоть минутку, хоть одно единое мгновение не ощущать, не слышать, не чувствовать? А без живота... и жизнь проблематична. Не серчайте, Алёна Я. Я - Олёна, иногда - очень смешливая, и ничто человеческое мне не чуждо. Всего доброго.
когда-то я читала книгу о жизненных сценариях, передающихся из поколения в поколения на подсознательном уровне. Наша цивилизация основана на сценарии обмена между племенами женщинами. То есть, женщина в сотворённом нами мире является товаром для обмена, что действительно идентично денежным отношениям. были в древности и другие сценарии, например, междуобщинный обмен мужчинами(матриархат). все эти сценарии - лишь субъективные представления о жизни, они не окончательная истина и их можно изменить. нет смысла держаться за цепи, ограничивающие сознание, не лучше ли освободиться и стать оригинальными творцами своей жизни, и относиться к деньгам, например, как к бумажкам, не символизирующим, а обозначающим результаты усилий во время плодотворного труда; носить брюки, юбки, шорты и платья по настроению и не морочить голову себе и другим о том, что от ношения брюк якобы из тела утекает золото ) если даже это и так, то скорее этот эффект обусловлен самовнушением и впечатлительностью, но уж никак не физиологией, иначе пришлось бы дойти до маразма и начать бояться, извините, собственных трусов )). что касается связи лица с корой головного мозга - не знаю, я читала в Библии(Сирах) - сердце человека изменяет его лицо на доброе или худое. то есть лицо является выражением сердца, и это похоже на правду: когда человек сердится или радуется, это сразу отображается на его лице. вряд ли кора головного мозга генерирует эмоции - скорее всего мозг занят вычислительной деятельностью, как мне думается
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑