в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Сергей Рыбаков, 01-Фев-2013 01:00, 17290/2

АСТРОЛОГИЯ СПОРТА. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Что такое хоккей с шайбой с точки зрения астрологии? Жесткая, силовая игра на льду. Слова жесткая и на льду указывают на влияние планеты Сатурн, силовая – влияние Марса, а игра – действие Солнца. Таким образом, согласно данной модели, у хоккеистов в гороскопе должна быть связь между планетами Солнце, Марс и Сатурн.

В данной работе изучены связи между планетами Солнце, Марс и Сатурн в гороскопах известных хоккеистов. Для этого достаточно просто знать дату рождения спортсмена.

Для анализа я взял группу хоккеистов, состоящую из 192 человек.

Учитывались следующие виды связей:

1) Расположение планеты в знаке, который управляется другой планетой из этой тройки. Например, Марс в Козероге или Солнце в Скорпионе.

2) Аспекты между этими тремя планетами. Аспекты учитывались не только мажорные, но и минорные. Орбисы для минорных аспектов – 1 градус, но в отдельных случаях орбис немного расширялся из-за тесного соединения с какой-то планетой. Такие случаи отмечены в таблице (*).

3) Одна из трех планет является средней точкой для двух других.


Таблица № 1.


Некоторые комментарии к таблице № 1.

В первой колонке выделены красным цветом фамилии хоккеистов, для которых имеются данные о времени рождения.

В колонках Солнце, Марс, Сатурн красным цветом выделены положения планет в знаках, которые находятся под управлением этих же планет.

Между Марсом и Сатурном аспект встречается 95 раз.

Между Солнцем и Марсом аспект встречается 94 раза.

Между Солнцем и Сатурном аспект встречается 96 раз.

Хотя различных видов аспектов достаточно много, но аспекты точные и показатели достаточно высокие, чтобы не обращать на них внимание.

В 7 случаях одна из трех планет является средней точкой для двух других.


Таблица № 2


В таблице №2 представлена статистика положений планет Солнца, Марса и Сатурна в знаках Зодиака для натальных карт хоккеистов.


Всего было проанализировано 192 натальных карты. Таким образом, среднее значение для количества появлений планеты в определённом знаке – 16 (192/12).

Как видно из таблицы № 2 Солнце чаще всего встречается в знаках Овна и Водолея, реже всего в Стрельце и Деве. В Овне (знаке управления Марса) и Водолее (знаке управления Сатурна) найденные значения (27 и 26 соответственно) сильно превышают средние значения, а в Стрельце Солнце встречается значительно реже.

Марс имеет максимум в Раке и Овне (24 и 21), минимум в Стрельце, Водолее и Рыбах (везде по 11).

Сатурн чаще всего встречается в знаках Земли: Деве, Тельце, Козероге (28, 22, 19 соответственно), и редко в Стрельце и Водолее (7, 5).

Суммарно по трем планетам максимум в Раке и Овне, а также в стабильном Козероге, где планеты распределились, на удивление равномерно.

Стоит также отметить ярко выраженный минимум в Стрельце.


Отсюда можно сделать следующие выводы:

1) У профессиональных хоккеистов выражены знаки Овна (управление Марса и экзальтация Солнца) и Козерога (управление Сатурна и экзальтация Марса). Данное наблюдение согласуется с астрологической моделью хоккея, предложенной в начале статьи.

2) Анализ натальных карт показал наличие у хоккеистов сильно выраженного знака Рака. Для всех 3 изученных планет значения выше среднего, причем для Марса – максимум. Данное наблюдение заставляет обратить на себя пристальное внимание. Возможно, предлагаемая модель хоккея с шайбой не учитывает влияние Луны (управителя знака Рака). К сожалению, без данных о времени рождения положение Луны точно определить невозможно, а, следовательно, и произвести анализ её влияния довольно затруднительно.

3) Трудно стать хоккеистом при сильно выраженном знаке Стрельца (!). Также не способствуют занятию хоккеем знаки Близнецов, Весов, Рыб. В Водолее хорошо иметь Солнце, а Марс и Сатурн – не очень (почему?).


Также представляет интерес отдельное изучение натальных карт для дневного и ночного рождения. Представляется, что здесь также можно обнаружить много любопытной информации.


Следует также отметить, что согласно общим астрологическим представлениям о профессии и карьере, Марс, Солнце и Сатурн должны быть, также, связаны с куспидом 10 дома (МС), который в астрологии указывает на профессию. Однако, для установления такой связи, необходимо знать время рождения. Кроме того, натальная карта обязательно должна быть ректифицирована. С другой стороны, если такая связь действительно существует, то это может помочь при ректификации. В настоящее время это предположение находится в стадии проверки. Данные этих исследований будут опубликованы отдельно. Буду очень признателен за любые данные о времени рождения хоккеистов, которые могут расширить статистическую базу исследований.
тип вывода ветки
#236011
, 04-Мар-2013 03:15
По поводу статистики в таблице №2 у меня появилась интересная идея, которую противникам астрологии надо как-то объяснить. Суть в следующем. Если разделить Зодиак произвольным образом и посчитать количество попаданий трех планет (Солнце, Сатурн, Марс) у хоккеистов в одну половину (например с Овна по Деву) и в другую (например с Весов по Рыбы), то теоретически это количество должно быть примерно равно (для большого количества испытаний). Но если я разделю Зодиак определенным образом (одна половина – знаки Марса Овен и Скорпион, знаки Сатурна Козерог и Водолей, знак Солнца – Лев и знак Луны – Рак; вторая половина – все оставшиеся знаки), то такого равенства не получается.
Для моих данных получилось: первая половина – сумма положений трех планет – 315, вторая половина – 255. Ожидаемая величина – 285 (315+255/2). Разница между двумя группами 315-255=60 (21%).
Каждый может попробовать взять свою группу хоккеистов и проверить данную гипотезу на практике.
#272027
, 18-Июн-2013 01:22
В интернете появилась статья Виталия Иванченко «Астрология попадания. Хоккей с рулеткой» sportastrologia.ru (внешняя ссылка) и sportastrologia.ru (внешняя ссылка), в которой автор высказал критические замечания о моей статье. Мой ответ на эту критику можно прочитать здесь astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑