в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Сергей Рыбаков, 25-Дек-2012 03:10, 21735/4

Ректификация гороскопа Грейс Келли.



Имя: Грейс Келли
Дата рождения: 12-11-1929
Место рождения: Филадельфия
Время рождения: 5:02:00 (GMT-5) (ректификация Рыбакова).
Официальное время рождения 5 часов 31 минута по восточному поясному времени.

БИОГРАФИЯ
Грейс Келли - женщина, которая добилась всемирной славы, стала звездой экрана и вышла замуж за принца.
Отец Грейс, Джек Келли, был олимпийским чемпионом по гребле 1920 года в Антверпене. В 30-е годы сколотил капитал на производстве кирпича и строительных подрядах. Мать Грейс, Маргарет Майер, была преподавателем физкультуры в медицинском колледже. У Грейс было две сестры и брат.
Едва Грейс исполнилось 5 лет, девочку определили в школу при монастыре Ордена иезуитов. Особое внимание в школе уделялось воспитанию хороших манер.
Из школы Грейс забрали, когда она закончила восьмой класс, потому что отцу казалось недостаточным физическое воспитание в школе. Но Грейс, даже покинув стены учебного заведения, не теряла связи с сестрами монастыря. И потом, уже, будучи взрослой, она обращалась за советом именно к наставницам своего детства.
В 14 лет Грейс отдали в частное учебное заведение для девочек, основанное Сюзи Стивенс. Там она и закончила курс средней школы.
20 августа 1947 года поступила в Американскую Академию драматических искусств в Нью-Йорке. Однокурсник Грейс, Херби Миллер, подрабатывал как манекенщик и однажды взял девушку к своему фотографу. Тот сразу обратил на нее внимание и сделал несколько снимков. Так фотография Грейс появилась на обложке журнала "Рэдбук", а затем и других изданий.

Не приложив никаких усилий, Грейс стала манекенщицей. Работа манекенщицей была очень прибыльной, но не в характере Грейс было сорить деньгами. Первое, что делала Грейс со своими деньгами,- это отправляла отцу, чтобы он заплатил за ее обучение и проживание. Грейс хотелось все делать самой, в отличие от ее брата и сестер.
Грейс попала в группу к Дону Ричардсону. Ричардсон был целеустремленным молодым человеком, большим профессионалом. Как-то неожиданно у Грейс и Дона Ричардсона завязался роман. Им было хорошо вместе, но отношения свои они тщательно скрывали от окружающих, потому, что Дон был учителем Грейс.
А весной 1949 года Грейс решила представить Дона своим родителям. И это было не лучшим решением. Джек Келли встретил Ричардсона с недоверием, а мать, не стесняясь, порылась в вещах Дона и обнаружила, что тот еще не развелся. Естественно, что она попросила Ричардсона оставить их дом, а Грейс пригрозила, что не пустит ее больше в Нью-Йорк. Девушка была в отчаянии. Тогда Грейс впервые серьезно столкнулась со своими родителями. Но подчиниться ей все же пришлось.
Вскоре после завершения двухгодичного курса обучения в Академии Грейс получила свою первую роль на Бродвее (ноябрь 1949 года).
С 1950 по 1953 год Грейс появилась более чем в шестидесяти телепостановках. В 1951 году ее пригласили в Голливуд на пробы в фильме "Ровно в полдень". В 1955 году Грейс уже была звездой экрана.

30 марта 1955 года за роль в фильме "Деревенская девчонка" она получила приз "Оскар".
После получения "Оскара" Грейс пригласили возглавить американскую делегацию на Каннском фестивале.
В связи с фестивальными торжествами Грейс предстояло выполнить одну обязанность: нанести визит князю Ренье в Монако. Эту встречу организовал для нее журнал "Пари Матч". Журналист, запланировав встречу, желал внести некоторое разнообразие в стандартную обложку, посвященную кинофестивалю. Грейс не горела желанием встречаться с князем, но чувствовала, что следует соблюдать приличия.
Эта встреча состоялась 6 мая 1955 года. Грейс Келли обменялась рукопожатием с монакским принцем Ренье III в пятом часу пополудни. Это рукопожатие привело к переписке, в результате которой Ренье почувствовал, что его непреодолимо влечет к Грейс, которая произвела впечатление серьезной, надежной и честной женщины. Ему уже было за тридцать, и династическая необходимость требовала произвести на свет наследника.
25 декабря 1955 года Ренье посетил семейство Келли. В тот рождественский день Грейс старалась держаться непринужденно, но на самом деле она была готова одновременно плакать и прыгать от восторга. Ренье уже успел занять особое место в ее мыслях и мечтах.
В конце концов, князь сделал Грейс предложение, и она ответила "да". Конечно, Келли понимала, что выйдя замуж за князя Ренье, ей придется расстаться с карьерой кинозвезды.
4 апреля 1956 года Грейс Келли на судне "Конституция" отправилась из Америки в Монако.
Свадебная церемония состоялась 18 апреля 1956 года в 11:10 по центральноевропейскому времени.



На следующий день в 10:30 по центральноевропейскому времени в кафедральном соборе Монако прошел обряд венчания.
После венчания молодожены отправились в путешествие по Средиземному морю на роскошной яхте, подаренной Грейс к свадьбе князем. Когда яхта отчалила, с личного самолета Аристотеля Онассиса посыпались тысячи красных и белых гвоздик, и во всех церквях и часовнях княжества раздался мелодичный звон колоколов.
23 января 1957 года через девять месяцев и четыре дня после свадьбы на свет появилась дочь Каролина.
14 марта 1958 года родился наследник Альбер.
1 февраля 1965 года родилась дочь Стефания.

Грейс занялась благотворительностью еще в первый год своей жизни в Монако. С ее появлением во дворце стало традицией проводить рождественские елки для всех детей Монако. Грейс навещала дома престарелых и сирот, открыла в Монако больницу, детский сад в помощь работающим матерям. А Красный Крест Монако под управлением Грейс стал одним из самых известных в мире по оказанию помощи жертвам военных конфликтов и стихийных бедствий.
В начале шестидесятых на Грейс неожиданно свалилась беда: заболел ее отец. Грейс любила своего отца, и его болезнь стала для нее большим ударом. Помочь ему уже было нельзя. У Джека Келли оказался рак желудка.
20 июня 1960 года отец Грейс умер.
Семейная жизнь Грейс Келли шла не так гладко, как могло показаться со стороны. У Ренье оказался тяжелый характер. Он был вспыльчив, раздражителен. Его настроение часто менялось. Конечно, в их жизни было много счастливых моментов, но Грейс все чаще чувствовала себя одинокой.
По мере того, как дети становились старше, Грейс проводила все больше времени, собирая полевые цветы, засушивала их, а затем, наклеив на картон, помещала в рамку. Кто-то предложил ей устроить выставку своих работ. Успех был потрясающим. Ренье к этому отнесся весьма странно. Его вообще стала раздирать ревность к славе жены. После десяти лет совместной жизни князь вдруг увидел, что популярность его супруги, умение располагать к себе людей - это те качества, которые не дались ему. Ренье стал у всех на виду принижать Грейс, насмехаясь над ее начинаниями. Их отношения заметно ухудшились именно тогда, когда ей так необходимы были любовь и понимание.
Стало ясно, что жизнь со "сказочным принцем" ничуть не лучше, чем жизнь с простым смертным.
13 сентября 1982 года Грейс Келли попала в автокатастрофу. У нее случился инсульт, в результате чего ее автомобиль потерял управление, не вписался в поворот и полетел в пропасть.
В машине также находилась ее дочь Стефания, оставшаяся в живых. А Грейс отвезли в больницу Монако в критическом состоянии. Она умерла на следующий вечер в 22:30 по центральноевропейскому времени.

РЕКТИФИКАЦИЯ
А теперь несколько замечаний по гороскопу. Основанием для ректификации послужило то, что в гороскопе, построенном по официальной версии времени рождения (5 часов 31 минута по восточному поясному времени) я не увидел указаний на брак Грейс с принцем и иностранцем.

Если внимательно посмотреть на гороскоп, то можно заметить, что мужа Грейс хорошо описывает замкнутый тригон Солнце, Луна, Плутон. Но в данной версии этот тригон никакого отношения к 7 дому (дому брака) не имеет. Поэтому я изменил время рождения так, чтобы 7 дом начинался в Овне. Тогда управителем 7 дома является Плутон в 9 доме.



Косвенным подтверждением правильности этой версии является высказывание Кэрол Рашмэн в книге "Искусство предсказательной астрологии" (Москва - Санкт-Петербург,2004) на стр.49: «Ренье - Близнец, но он, безусловно, выглядит так, словно он восходящий Скорпион или Овен».



Первый дом в Весах и управитель первого дома Венера в Весах, экзальтированная по дому, также лучше описывают Грейс, чем первый дом в Скорпионе и управитель первого дома Марс тоже в Скорпионе.

«Она - как вулкан под снегом. За ее холодной, подчеркнуто респектабельной внешностью скрывается невообразимый жар страстей» (Хичкок).



Особо хотелось бы выделить использование системы домов Коха. Разница в положении куспидов домов в системе Коха и системе Плацидуса для данного гороскопа кажется незначительной. Положение куспидов 2 и 8 домов в обеих системах практически одинаково. Но есть одно важное отличие. В системе Плацидуса Сатурн находится в конце 2 дома, а в системе Коха – на куспиде 3 дома. Учитывая то, что Грейс с 5 лет определили в школу при монастыре, был сделан выбор в пользу системы домов Коха.

А теперь посмотрим дирекции и транзиты во время важных событий в жизни Грейс:

30 марта 1955 года - получение Оскара.
Дирекция солнечной дуги зодиакальная: МС 60 к Венере и ASC, 80 к Солнцу, 40 к Плутону;
Транзит: Солнце 0 к Урану,
Меркурий 0 к Луне, 120 к Солнцу и Плутону, 40 к DSC;
Юпитер 0 к Плутону, 120 к Солнцу и Луне, 100 к ASC;
Сатурн 0 к Солнцу, 120 к Луне и Плутону;
Восх. Узел 60 к ASC, 40 к Солнцу.
Этот транзит заслуживает того, чтобы обратить на него внимание.


18 апреля 1956 года - брак.
Дирекция солнечной дуги зодиакальная: ASC и Венера 0 к Марсу;
Уран 90 к оси IC – MC (резкое изменение места жительства и социального положения).
Транзит: Солнце 0 к DSC, 120 к Сатурну; Луна 0 к МС;
Нептун 0 к ASC и Венере, 60 к Сатурну;
Венера 0 к Юпитеру, 135 к ASC и Венере.


20 июня 1960 года - умер отец.
Дирекция солнечной дуги зодиакальная: Солнце 135 к МС, МС 45 к Плутону, куспид 8 дома 180 к Сатурну, 45 к Восх. Узлу, Плутон 90 к Солнцу, Нептун 45 к Солнцу.
Транзит: Восх. Узел 45 к МС.

13 сентября 1982 года - смертельная авария.
Дирекция солнечной дуги зодиакальная: Солнце 135 к куспиду 8 дома, Плутон 45 к ASC, Марс 0 к Черной Луне, 180 к Плутону, 135 к Нептуну, куспид 8 дома 0 к Плутону.
Транзит: Марс 0 к Марсу, Восх. Узел 135 к Марсу.
тип вывода ветки
#1461557
, 04-Дек-2020 19:49
Добрый вечер, Сергей!
Жаль, что никто не оставил свои комментарии, мысль про восходящие Весы интересна.
У меня тоже есть свои мысли на тему времени рождения Грейс Келли. Рейтинг гороскопа "АА" и сдвигать на полчаса всё-таки многовато.

Сергей Рыбаков
Основанием для ректификации послужило то, что в гороскопе, построенном по официальной версии времени рождения (5 часов 31 минута по восточному поясному времени) я не увидел указаний на брак Грейс с принцем и иностранцем.


У Левина есть интересная методика, я её проверял и она хорошо работает для социально ориентированных людей. Пункт №3 хорошо работает у простых людей. Вот её суть:
Используем символическую дирекцию 1 градус=1 году жизни.
1. Для ректификации брака хорошо брать Сатурн – экзальтатор 7-го дома и символ кольца. Надо смотреть прямой аспект между Сатурном и одним из угловых домов: Asс-Dsc, MC-IC. Смотрим ВСЕГДА РАДИКС – никаких локалов.
Или, линию Asс-Dsc, MC-IC сдвигаем до образования аспекта к Сатурну. Какие аспекты берём: 30-36-40-45-60-72-80-90-100-108-120-135-144-150-180. Никаких магических и траурных аспектов. Метод хорошо работает для 1-го брака. Но его можно использовать для 2 брака.

2. При 1-м браке смотрим аспект Меркурия (договор, подписывается документ) и аспекты к угловым домам, как мы смотрели для Сатурна. Аспекты берутся те же, орбис 1 градус.
При 2-м и др.браках смотрим аспект Меркурия к оси III-IX домов.

3. При 1-м браке смотрим планету, указывающую на брак:
-управитель 7-го дома
-Планета в 7-м доме (если есть)
-Венера (как сигнификатор 7-го дома)
Эти показатели должны делать аспект (как указывалось выше) к оси Asс-Dsc.

4. Самые главные параграфы – это 1-й и 2-й. Но если соблюдаются все (!) четыре, то карта железно работает. За сутки таких моментов рождения бывает 3-4, не более.
При 1-м браке в женской карте берём аспект Марса или Солнца к углам кардинальных домов.
В мужской карте берём Луну или Венеру к углам кардинальных домов.
В этом параграфе (четвёртом) расширяют орбисы для светил:
-Солнце+-2 градуса мажорные аспекты; +-1,5 градуса минор
Луна+- 1,5 градуса мажор; +-1 градус минор.
-Для других планет орбис+- 1 градус.

А вот карта на моё время:

(05-21)
#1461559
, 04-Дек-2020 19:55
Можно долго обсуждать, на кого актриса похожа внешне: на Весы или Скорпион.
Я так думаю, что самое верное событие для ректификации - это смерть. Погибла она в ДТП.
Пару слов о радиксе:
Итак, сигнификатор 3-го дома Меркурий и с Ураном не имеет аспектных связей. Аналогично и диспозитор 3-го дома Сатурн не имеет аспектов к Урану, а также Уран не находится в 3-м доме. Правда Уран делает аспект к куспиду 3-го дома, но всё-таки этого мало и надо искать другие показатели ДТП в карте рождения. А именно, ищем связи 3-8 домов и они есть. Поскольку ДТП привела к смерти, то ищем и связи 1-8 домов. Управитель 8-го Меркурий в 1-м доме и здесь зашита связь 1-3-8 домов, поскольку Меркурий сигнификатор 3-го дома, 8-й дом в Близнецах и сам находится в 1-м доме личности. Не исключено, что потребуется небольшая корректировка сетки домов и при этом появятся дополнительные показания на ДТП и смерть.
Что ещё видно в карте рождения, какие показания на смертельную опасность, какие обстоятельства? Управитель 5-го дома Нептун в точном аспекте квадратуры к куспиду 8-го дома, а как известно, в ДТП княгиня Монако попала при поездке по горной дороге совместно с дочерью. Это как предупреждение, что находясь при власти (Нептун в 10-м доме) во время поездок с детьми (Нептун правит 5-м домом) нужно быть предельно внимательной (квадратура Нептуна к куспиду 8-го дома в Близнецах). Там могли быть варианты: при поездках с любовником, при поездках связанных с её творческой деятельностью, кинематографом в частности (Нептун – король кинематографа). Но реализовались потенции радикса именно при варианте поездки с дочерью и тут надо разбираться, но для этого стоит пристальнее взглянуть на карту рождения.
Родилась актриса в ауре затмения, плюс 3 ретро-планеты, значит, гороскоп фатален и нужно строго следовать указаниям карты рождения, особенно тем, на что покажут Лунные узлы (рождение в затмение). Американский институт киноискусства поместил её на 13-е место в списке «100 величайших звёзд кино» и погибла она в ДТП 13-го числа, правда, не в пятницу, а в понедельник. Лунные узлы также были в 13-х градусах, а это число Близнецов, где у Грейс Келли 8-м дом катастроф.
Режиссёр Альфред Хичкок говорил, что Келли похожа на скованный льдом огонь, что всегда привлекало мужчин - она влюблялась во всех своих напарников по съёмкам. Луна, как управитель 9-го дома в 5-м доме, буквально магнитом тянула к ней авторитетных тузов и забугорных папиков. Карьера яркой актрисы была недолгой, тем не менее, она достигла высот и получила "Оскар". Но замужество за принцем Монако Ренье III поставило на её карьере жирный крест. В канун дня их первого знакомства были знаки: в отеле из-за забастовки профсоюзов не было электричества, так что Грейс без фена сделала прическу из влажных волос, а из гардероба ей пришлось выбрать единственное платье, которое не нужно было гладить. На выезде из отеля её машина столкнулась с другой. Принц Ренье на целый час опоздал на встречу и был недоволен собой. Эти знаки предупреждали, что связь с принцем не будет лёгкой и безоблачной, особенно если идти супротив программы Лунных узлов.
Верный ли выбор сделала актриса, что вышла замуж за принца Монако? Верный, т.к. Кету в 1-м доме требовал отречься от себя и посвятить свою жизнь своему супругу. Но в дальнейшем, уже будучи княгиней Монако, Грейс Келли развила бешеную социальную активность и её популярность (благотворительность и пр.) стала затмевать фигуру мужа. Их отношения стали прохладными, они отдалялись друг от друга, пошли взаимные измены и т.д. В общем, Келли Грейс снова встала на путь Кету в 1-м доме, за что впоследствии фатально поплатилась, рождение в ауре затмения накладывало на сценарий жизни узду, ставило в жёсткие рамки.
Какие имеются показатели в гороскопе на возвышение? Управитель 1-го Плутон в аспекте трина к 10-го дома Солнцу, причём, Солнце в 1-м, а Плутон в 9-м, т.е. заграницей она могла максимально себя реализовать и возвыситься, что противоречило Кету в 1-м доме. Начала она с кинематографа, т.к. управитель 5-го король виртуальной реальности Нептун в 10-м. А нужно было полностью подчиниться мужу, т.к. управитель 10-го в аспекте сентагон (100 градусов) к управителю 7-го Венере в обители, Венера в аспекте сильнее Плутона в Раке.
А вот ДТП от 13.09.1982:




В символической прогрессии управитель 8-го Меркурий точно встал на куспид 3-го дома, а управитель 4-го (могила) Уран встал на куспид 8-го дома.
В соляре 1981 Асцендент взят в клещи А8-Марсом и Сатурном в оппозиции к куспиду 8-го дома соляра.





И как только Солнце встало в 21 Девы, а Асцендент 11-го м.соляра попал в Надир радикса, трагедия включилась. Кроме того Кету в прогрессиях попал в 20-й Девы. И в это же время было точное возвращение Марса, который в соляре правит 8-м домом. Солнце соляра и хронократор А4-Уран попали в 3-й дом.

Что скажете, Сергей?
И подвижка времени всего на 10-11 минут назад.
#1461961
Wanderer
Можно долго обсуждать, на кого актриса похожа внешне: на Весы или Скорпион.

Первая мысль астролога при взгляде на фото Грейс - сильное влияние Венеры на внешность. При исходном времени с АСЦ в Скорпионе вообще непонятно, как Венера из 12 дома и другого знака с АСЦ может быть так заметна во внешности. При АСЦ и 3 планетах (среди них Солнце) в Скорпионе внешне был бы больше заметен Марс-Плутон. На самом деле - гармоничная Венера в Весах в секстиле с Сатурном.
Можно посмотреть с другой стороны - на ДСЦ. Похож ли Ренье на Тельца или Венеру в Весах? Я считаю, что совершенно не похож. А вот на Овна - очень похоже.
Wanderer
При 1-м браке в женской карте берём аспект Марса или Солнца к углам кардинальных домов.

Совершенно верно. Для моей версии на дату брака в дирекции - АСЦ и Венера (упр АСЦ) в соединении с Марсом (упр 7 дома). По методике Левина 3 и 4 пункт выполнены. Что касается Сатурна, то стоит обратить внимание на то, что в моей ректификации Сатурн уже в трине к ДСЦ. Поэтому при дирекции на брак имеет значение секстиль Сатурна с Марсом (упр 7 дома).
По поводу Меркурия аспект к 3 дому (оформление документов) для брака вполне оправдан (в моей версии в дирекции полунонагон). Аспект Меркурия к кардинальным осям для меня не так очевиден, хотя есть для моей версии (нонагон Меркурия к АСЦ).
Для брака Грейс есть еще очень важный аспект в дирекции: квадрат Урана к оси 4-10. Это резкое изменение места жительства (уехала жить в другую страну) и статуса (добровольно отказалась от карьеры актрисы, чтобы стать принцессой).
Wanderer
Погибла она в ДТП.

Какие указания на это в моей версии? Должна быть связь 1,3 и 8 домов. Управитель 3 дома Юпитер находится в 8 доме и поражает АСЦ и Венеру (упр АСЦ) полутораквадратом. Также Юпитер имеет кармический аспект к Нептуну (упр 5 дома) - дочь имеет отношение к аварии.
Меркурий в 1 доме (сигнификатор 3-го дома) - управитель Юпитера.
#1462286
, 08-Дек-2020 17:27
Сергей Рыбаков
Первая мысль астролога при взгляде на фото Грейс - сильное влияние Венеры на внешность.

В 1-м доме много планет, да и отделить влияние планет на внешность от генетики проблематично.

С остальными доводами согласен.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑