в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Марина Николаевна Осадчая, 12-Апр-2012 01:13, 17780/0

Полет бабочки.

Полет бабочки.Часть 1.

Введение.

Об «эффекте бабочки»
Жизнь удивляет своим неистощимым набором ситуаций, похожих по задействованным лицам с маркерными именами и нумерологией.

Совпадения между обстоятельствами жизни и смерти Авраама Линкольна и Джона Фицджеральда Кеннеди, ставшие неотъемлемой частью американского фольклора,могут продемонстрировать это.
Вот,что пишет Википедия: приведу лишь некоторые из упомянутых:
-Линкольн был избран президентом в 1860 году. Ровно сто лет спустя, в 1960 году, президентом был избран Кеннеди
- Оба были убиты в пятницу в присутствии жён.
-Линкольн был убит в театре Форда (англ.)русск.. Кеннеди встретил свою смерть, когда ехал в кабриолете «Линкольн» производства «Форд Мотор Компани».
-Первым именем личного секретаря Линкольна было «Джон», фамилией личного секретаря Кеннеди была Линкольн.

Но если восстановить из памяти и попытаться немного проанализировать свои личные жизненные истории ,мы найдем приличное количество подобных «совпадений».
В наш интенсивный скоростной век многие думающие и духовно развивающие люди проживают по несколько возможных вариантов судьбы в плоскости, соответствующей их уровню развития энергетических тел (оболочек) ,заслуживая тех или иных условий, отношений,партнеров.
Вспомните, имена своих подруг, возлюбленных ,даты рождения ,сценарии развития отношений и т.д…
Что-то будет совпадать насколько ,что замечательные фильмы: «Эффект бабочки», «Меняющие реальность», «Трасса 60», «Девять неизвестных» - иллюстрирующие «теорию хаоса» не будут казаться вымыслом и нагромождением надуманных ситуаций.
У кого-то возможно выстроится целый ряд постановок с участием одних и тех же актеров в различных амплуа и гриме, но разыгрывающих одну и ту же пьесу - пьесу Вашей жизни.
Это как разные варианты судьбы, но детерминированы одной матрицей.
Есть определенная роль ,занятие, местожительство ,а вот то с кем воплощать свою миссию ,кто тебе будет помогать или играть вместе-вариабельно,но также задано определенными параметрами.
Разум сводит всех этих людей на разных этапах (в зависимости от уровня духовного развития) для проведения жизненного тренинга.
А повторение имен и нумерология ,а так же род занятий - просчитано, значит все подчиняется какой-то универсальной системе с заранее заданными параметрами, как мы любим повторять, наша Вселенная-гигантский компьютер, где все жестко запрограммировано и то ,что нам кажется Случайностью или Вариантом, тоже входит в замысел Творца.
У одних эта завязка на события и персонажи более жесткая у других менее. М.б. это зависит от самой программы воплощения.
Хочется проанализировать астрологические предпосылки, кармические показатели в натальной карте,но об этом позже.

Фильм «Эффект бабочки» (2004г.) задумывался режиссерами Брессом и Груббером с названием которое было неизмеримо прозаичнее - «Теория хаоса»
Еще одно предположение об "Эффекте бабочки"

СПИННОЙ МОЗГ расположен внутри позвоночного столба. Строение нервной системы.

Представление людей о том, что и жизнь, и все процессы в мире подчинены жестким законам, а причины четко соответствуют следствиям ошибочно...
«Кто поймет закон - поймет Вселенную!» - думал Лоренц, фанат компьютерного моделирования погоды. Лоренц надеялся, что его модель даст устойчивые алгоритмы и не менее устойчивые результаты. Но на поверку, несмотря на четкие исходные данные, его детище порождало, против всех правил, накопительные отклонения и погрешности - эдакий упорядоченный хаос. Ученый вдруг осознал, что его модель может предсказать абсолютно четко только одно: спрогнозировать что-либо - невозможно!
...Любители фантастики помнят замечательный рассказ Рэя Брэдбери «И грянул гром...» про путешествия во времени. Сюжет прост и гениален: охотник на динозавров отправился в прошлое, нарушил маршрут и раздавил бабочку, что привело к необратимым последствиям - цепочка погрешностей привела к тому, что избиратели в США выбрали в президенты вместо демократа - фашиста. До сих пор ученые расценивают открытие Лоренца как самое весомое свидетельство диалектического симбиоза: мир совершенно непредсказуем в своих закономерностях и в их последствиях, говорят, что иногда даже взмах крыла бабочки может вызвать тайфун на другом конце Земли …



1. Физика процесса.

Теория хаоса — область исследований, связывающая математику и физику.
Здесь я приведу немного теории, касающейся этих точных наук.
Я думаю ,это будет необходимо, чтобы создать общую картину рассматриваемого явления и создать базисные знания по теме вопроса.
В бытовом контексте слово «хаос» означает «быть в состоянии беспорядка».
Хотя хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. В теории хаоса прилагательное хаотический определено более точно. Хотя общепринятого универсального математического определения хаоса нет, обычно используемое определение говорит, что динамическая система, которая классифицируется как хаотическая, должна иметь следующие свойства:
1. она должна быть чувствительна к начальным условиям
2. она должна иметь свойство топологического смешивания
3. её периодические орбиты должны быть всюду плотными.
Чувствительность к начальным условиям в такой системе означает, что все точки, первоначально близко приближенные между собой, в будущем имеют значительно отличающиеся траектории. Таким образом, произвольно небольшое изменение текущей траектории может привести к значительному изменению в её будущем поведении.
Меня всегда интересовало почему мы притягиваем определенный тип людей и ситуации. Это ,оказывается уже могут объяснить последние открытия Физики волновых процессов.
Л.Г.Пучко в книге «Биолокация для всех»,пишет- "... человек,используя свое энергетическое тело и тонкие тела,настраивается на исследуемый объект, входит в волновой резонанс(по голографическим и солитонным механизмам),считывая информацию через свои традиционные органы чувств и органы второго порядка: ясновидение, ясношлышание, яснознание.
Эта информация относится взаимоотношениям человека и маятника. Но ,ведь мы все излучаем электромагнитные колебания и являемся маятниками и таким образом притягиваем к себе и ситуаций и людей в соответствии с понятием об аттракторе.
Аттра́ктор (англ. attract — привлекать, притягивать) — множество состояний (точнее — точек фазового пространства) динамической системы, к которому она стремится с течением времени. Наиболее простыми вариантами аттрактора являются притягивающая неподвижная точка (к примеру, в задаче о маятнике с трением) .
Наиболее интересны случаи хаотического поведения, когда большой набор первоначальных условий приводит к изменению на орбитах аттрактора. Простой способ продемонстрировать хаотический аттрактор — это начать с точки в районе притяжения аттрактора и затем составить график его последующей орбиты. Из-за состояния топологической транзитивности, это похоже на отображения картины полного конечного аттрактора. Например, в системе описывающей маятник — пространство двумерное и состоит из данных о положении и скорости. Можно составить график положений маятника и его скорости. Положение маятника в покое будет точкой, а один период колебаний будет выглядеть на графике как простая замкнутая кривая. График в форме замкнутой кривой называют орбитой. Маятник имеет бесконечное количество таких орбит, формируя по виду совокупность вложенных эллипсов.


Странные аттракторы имеют очень много параметров и типичную рекурсивную, фрактальную структуру. Движение трёх или большего количества тел, испытывающих гравитационное притяжение при некоторых начальных условиях может оказаться хаотическим движением.


« Вывод из всего этого очень простой и понятный: вы всегда находитесь на тех линиях жизни, параметрам которых удовлетворяет ваше энергетическое излучение. Вы впускаете в себя негативную энергию – неприятности будут в вашей жизни. Вы излучаете негативную энергию – она к. вам вернется в виде новых проблем, как бумеранг.
Вместо того чтобы принимать игры деструктивных маятников, ищите маятники, игра которых будет в вашу пользу. Это означает завести привычку обращать внимание на все хорошее, позитивное. Как только вы увидели, прочитали или услышали о чем-нибудь хорошем, приятном, обнадеживающем – зафиксируйте это в своих мыслях и порадуйтесь. (В.Зеланд. Трансерфинг реальности.Кн.1 Скольжение в пространстве вариантов.)
До следующих встреч на позитивной волне, ловите « бабочек удачи»!

Использованные источники:
1.Википедия-Теория Хаоса.
2.shkolazhizni.ru (внешняя ссылка)
3.И. Пригожин И.Стингерс. Порядок из хаоса. М.,Прогресс,1986г.
4.Л.Г.Пучко , «Биолокация для всех».
5.В.Зеланд. Трансерфинг реальности. Кн.1 Скольжение в пространстве вариантов

Продолжение следует.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑