в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Валентина Виттрок, 03-Фев-2012 19:58, 10202/0

Пятница 13-е

Откровенно говоря, в пятницу 13- е я не верила, хотя о том, о чем писал Карл Юнг : синхронистия, коллективное бессознательное - всегда хорошо укладывалось в голове...

Роскошный лайнер в одно мгновение превращается в ловушку с лабиринтом. Загадочный маневр Concordia зафиксировала система спутников идентификации. Примерно в 21:20 по местному времени судно начинает обходить порт Сан-Стефано. В 21:40 продолжает упрямо двигаться к острову Джильо, будто не замечая его. В 21:50 натыкается на берег.

Навигацию судна обеспечивали радар, система спутниковой навигации, гирокомпас, эхолот. Капитан Рудольф Таттар водит паром «Принцесса Мария», пусть не равный Concordia, но сопоставимый. И он говорит, что просто немыслимо таким оборудованием так врезаться. «Перед тем как судно выходит в море, должен быть уже готов маршрут, причем от причала до причала: где, в каком месте поворачивать, сколько руль переложить на повороте, даже такие тонкости. И, конечно, когда идет изменение маршрута, это уже какой-то экстренный случай должен быть. Капитан ведет пароход, а штурман как будто еще проверяет, вдруг капитан ошибается».
Лайнер Costa Concordia затонул в прекрасную погоду. Шторма не было, опасности столкновения с кораблем тоже. Теперь только капитан Франческо Скеттини сможет объяснить, зачем он взял управление на себя, отклонился, судя по картам, на 5 миль и пошел на остров.Кстати , это не первая авария Коста Конкордии, в ноябре 22 - го 2008 - го года при входе в гавань Палермо корабль натолкнулся на портовые укрепления. У корабля видимо судьба такая - натыкаться на что -то...Интересно, что сто лет назад, а именно 14 - го апреля 1912-ого судно Титаник потерпело катастрофу века,тогда погибло -1517 человек.
Из воспоминаний пасажира Конкордии Сергея Алфимова:"Мы поужинали, за ужином вспомнили о 100-летии "Титаника", посмеялись. Потом пошли в концертный зал .." О Титанике вспоминал в те дни не только Сергей, но и американская внучка женщины, когда-то тонувшей именно с Титаника, но чудом спасшейся . О понятии:семейная карма знают многие и это один из примеров, как она работает ...
Научный мир , сталкиваясь с необъяснимым не может дать вразумительных объяснений , но статистика неумолима::в регистре Ллойда приводятся данные, которые говорят, что по пятницам неприятности с морскими судами случались чаще, чем в другие дни.По поводу негативных энергий не только пятницы, а и определенных периодов времени, знают эзотерики: январь считается заслужено месяцем , когда происходит зло большого масштаба.
Информацию о негативных энергиях находим в книге Зоhар, которая трактует "Ветхий завет"книгу Исход 2:2 или Шемот :" И зачала женщина, и родила сына, и видя, что он красив скрывала его три месяца." Зоhар утверждает, что лунные месяцы Тамуз( соответствует созвездию Рак, Ав- соответствует созвездию Льва и Тевет - созвездие Козерога, связаны с необычайно высокой степенью отрицательной космической активности. Спрятав сына, женщина обеспечила ему укрытие от жестокого губительного влияния, воцаряющегося во Вселенной на протяжении этих трех месяцев" ( Рабби Берг"Зоны времени")
Вот небольшой список событий происшедших в недалекой истории :
30 декабря 1903г. - пожар в театре "Ирокез" в Чикаго, США ( погибло 602 человека).
14 января 1995 года жители японского города Кобе внезапно проснулись от сильнейшего.землетрясения
24 января 1991г. - Ирак начал сливать сырую нефть из кувейтских нефтяных скважин в море. Персидский залив стал зоной экологического бедствия.
12 января 2010г. - землетрясение в Гаити, число погибших составило 222 570 человек

13 января 2012 Коста Конкордиа затонула 16 человек погибло , еще 16 числятся без вести пропавшими.
При теософическом сложении - количество погибших на Титанике равно 5 ( 1+5+1+7= 5) , во время аварии на Конкордии ( я считаю также 16 без вести пропавших погибшими 16+16 =32=5)
Из нумерологии :значение числа 5 - риск,пятерка - цифра трансформации ( пантакль), представляющей комбинацию из четырех основных элементов и квинтэссенции - духа. говорит о проблемах, достигает своего окончательного результата через путешествие и опыт.
В Каббале 5 означает сфирот Гебура ( Гвура) на Древе Жизни. Мир Гвура (גבורה) — означает доблесть, героизм, могущество
Семира и Веташ (astrolingua.spb.ru (внешняя ссылка)) пишут о сфире Гвура -само имя его переводится как "сила, суровость", а эпитетом является Паход — "страх". Гебура отсекает все лишнее, совершая ясный выбор ради добра. Поэтому с ним соотносится понятие жертвы, но жертва эта — сжигание угля ради скорости поезда. Если жертва правильна, она высвобождает новый импульс энергии — который в астрологии обозначается планетой Марс. С этим сефиротом также соотносится кощунство и насмехательство над святым.Другой порок, связанный с энергией Гебуры, это нетерпение.Гебура — это воля, реализующая предопределенность, субъективный выплеск накопленной энергии. Это страх, рождаемый соприкосновением воли духа с сопротивляющейся ему материей. Мобилизуя силы на преодоление преграды и указывая на опасные области, Паход — страх — является проводником на пути в неведомое.
Божественное имя этого сефирота — ЭЛОХИМ ГЕБОР, "Б-г сильный"По отношению к Гебуре, имя Элохим скрывает силу Бога, опасную для человека и потому проявляющуюся опосредовано в виде материальной силы, через природу и людей. Элохим Гебор — бог, карающий грехи неправедных.

У племени халдеев, населявших территорию Вавилонского государства, числа были неотъемлемым элементом религиозных верований. Например, "творец мира" бог Бел обозначался цифрой 20. Эта "зашифровка" богов оставила следы в позднейших религиях. В Апокалипсисе, одной из книг Библии, рассказывается о том, что число 666 обозначает антихриста.
Особым почитанием цифирь была окружена в Древней Греции. "Числа правят миром",- утверждал философ и математик Пифагор. В V веке до нашей эры он создал школу единомышленников, которая во многом походила на религиозную. Пифагорейцы верили в мистическую жизнь чисел, считали, что за каждым предметом обязательно стоит определенное число. Числа, как и духи, несут с собой людям добро и зло, счастье и несчастье. Надо только знать, какие из них добрые, какие - злые.
Число 7 психологи назвали "объемом внимания". За ним "мгновенного схватывания" уже не происходит. По-видимому, полагает психолог Д. Миллер, наш организм имеет какой-то предел, ограничивающий его способности и обусловленный в свою очередь либо процессом научения, либо самим строением нервной системы...

Еще задолго до того, как древние обожествили семь дней недели, это число было хорошо известно людям. Оно отражало свойство их мозга, его "пропускную способность". И сколько бы древний человек ни наблюдал связей одного порядка, связей одномерных, самых простых и непосредственных, он не мог их разделить более чем на семь категорий (речь идет именно об одномерных связях типа положения точек на плоскости). Эти семь категорий постоянно встречались, с ними имели - да и сегодня имеют - дело все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкусовые способности. Естественный же отбор выделил число семь как отражающее действительную закономерность природы
Мы пользуемся сейчас десятичной системой счисления ( выросли!). В древности у китайцев, римлян и некоторых других народов за основу счисления брали не 10, а 12. Позднее такой счет - дюжинами - был принят во многих европейских странах, в том числе и на Руси. Таким образом, цифра 12 как бы замыкала известную группу чисел. А что было дальше? Когда-то люди еще не могли дать на это ответа: дальше ведь шло неизвестное. И оно могло сулить или плохое, или хорошее. Скорее всего плохое - ведь неизвестность настораживала, ассоциировалась с опасностью...
Cтрах перед силами природы был у всех цивилизаций и народностей, люди не могли объяснить происходящего, сбрасывая ответственность на некую высшую силу.Страх перед сочетанием пятницы и 13-го числа (Параскаведекатриафобия или фриггатрискаидекафобия) cформировался эмпирическим путем системного накопления насчастных случаев, таким образом, создав устойчивую мыслеформу, живущую в коллективном бессознательном.
В Таро число 13 символически обозначает «Смерть»? а знания Таро уходят в далекие времена Атлантиды.
Легенда о неудачной пятнице 13-го восходит к началу XIV века. В соответствии с современной интерпретацией исторических событий, в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филлип IV, по прозвищу «Красивый», одновременно арестовал и казнил большинство рыцарей духовного ордена Тамплиеров.
Интересным представляется также и то, что тринадцатое число месяца выпадает на пятницу чаще, чем на любой другой день недели.И еще интересно, что Время исчисляется не каким либо ампером или килограммом, а именно числами , а время -вешь неумолимая и всесильная...минуты складываются в часы, часы в дни, дни в месяцы -все они взаимосвязаны.

Подмечена скверная особенность" роковых дней": они умеют накапливаться и «выжидать». Бывает так: человек вроде бы огонь и воду прошел, а на ровном месте с ним беда приключилась, малейшая оплошность привела к трагедии! Ничего удивительного в этом нет, возьмем хотя бы легендарного Цезаря. Гай Юлий на протяжении всей жизни был баловнем судьбы: и преследования императора Суллы пережил, и пиратский плен, и сонмище сражений выиграл – ну прямо «конфетка», а не биография! И надо же было так глупо погибнуть от руки заговорщиков… А ведь и провидческие cны снились, и события «с явным намеком» накануне гибели происходили, и, наконец, гадатель Спуринна «открытым текстом» предостерег Цезаря: «Бойся мартовских ид». Ан нет же, не внял призыву… У Судьбы есть благородное качество: прежде чем нанести удар, она так или иначе предупреждает. Если человек способен внимать тайным знакам, то сумеет избежать неприятностей, недаром ведь говорится: «Имеющий уши да услышит!»
В прошлом веке создатель холодинамики Вернон Вулф ввел термин: холодайн.Это ни что иное, как трехмерная голографическая мыслеформа. Это не просто промелькнувшая мысль, а то, что «живет» вместе с нами. Это часть нас.


Каждый из нас выходит из единого поля и сохраняет с ним связь; эта связь может быть активизирована по нашей воле. Возникает вопрос: если каждый из нас имеет доступ к неосознанному знанию всей человеческой расы, то почему мы не являемся ходячими энциклопедиями? Психолог юнгианской школы Роберт Андерсон объясняет это так: мы в состоянии воспринять в качестве информации только то, что имеет непосредственное отношение к нашим воспоминаниям. Этот избирательный процесс был назван «личностным резонансом». Благодаря личностному резонансу относительно небольшая доля бесконечно разнообразных образов сложной голографической структуры вселенной доступна индивидуальному человеческому сознанию. Но эта наша «личностная резонирующая сущность» не исчерпывает всего того, чем мы являемся.

Мы содержим огромный набор холодайнов. Поскольку они голографически моделируют Вселенную, наше сознание и тело обладают безграничной способностью познавать и взаимодействовать со всей Вселенной – как вне, так и внутри нас – в прошлом, настоящем и будущем.Роджер Сперри в 1978 году получил Нобелевскую премию, в частности, за распознание того, как мыслеформы внутри разума развивают «причинную потенцию», силу, которая является причиной всего, что происходит.
За каждой проблемой стоят холодайны, именно они имеют силу быть причиной появления тех или иных ситуаций. ХОЛОДАЙНЫ реагируют во всех измерениях модели разума. Они обладают как "частичной", так и "волновой" функцией, и прямым доступом как в физическое, так и в квантовое измерение, они помещают себя внутри развития вашего разума и контролируют волну интереса и, таким образом, ваши мысли и чувства.
Современные люди продолжают инстинктивно избегать число 13 и бурную деятельность в пятницу, а если они совпадают,то происходят странные события,но далеко не со всеми,а только с теми,кто действительно каким то образом поддерживает этот прочно устоявшийся холодайн.
Британские учёные на основе анализа дорожных происшествий на одном из шоссе в Англии, приходят к выводу: число происшествий статистически растёт по пятницам. Они заключают, что пятница 13-го для некоторых может быть несчастливым днём и рекомендуют в такие дни оставаться дома ,у голландцев такого не отмечается... у русских фанатизма по поводу 13- го числа нет, но в старину осторожно относились к пятнице:" в пятницу смеешься - в воскресенье плакать будешь". У японцев считается несчастливым число 4 , кстати,при теософическом сложении числа 13 - получается число 4. В англоязычных источниках первое упоминание пятницы и 13 в одном контексте было найдено только за 1869 год, в биографии Россини, написанной одним английским журналистом. О композиторе, умершем в пятницу 13 ноября 1868 года, там дословно сказано следующее:

Россини до конца своих дней был окружён любовью и сочувствием друзей. И если правда то, что он, как многие итальянцы, считал пятницу днём неудачи, и тринадцать — числом неудачи, примечательно, что умер он в пятницу, 13 ноября
Так с чем же же мы все таки имеем дело? Со Всемогущими Силами Зла, заставляющих нас трепетать во все века, или Холодайнами, которые можно убрать из жизни современного человека? Ясно одно, как говорил Фридрих Ницше:"Если долго смотреть в бездну , то со временем бездна начинает смотреть в тебя", будем спокойно анализировать происходящее, принимая во внимание существование квантового мира в котором все возможно...но поскольку жизнь развивается в направлении самых сильных мыслей, то мысли не должны быть " навязчивыми"))), не надо подпитывать тот самый Квантовый мир ...
P.S.В модели «Теории судного дня» Фёрестера расчёты предсказывали, что человеческая популяция достигнет бесконечности или математической сингулярности в пятницу 13 ноября 2026 года
Валентина Виттрок
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑