в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Александр Рулёв, 05-Янв-2012 21:46, 10088/0

Зеркало для русского когнитария.

Неоднократно читал, видел и слышал – одно утверждение во главе США стоят очень умные люди или даже «людены», которые перешли на какой-то «следующий уровень». 
Поэтому они победили СССР и вообще ОНИ такие крутые.
Причем я это слышу от людей, которые же сами говорят о том, что война идет уже на уровне смыслов и даже слов. Но если вы так сами говорите, то уже признаете поражение.
Какова же правда об элите США? И что она сделала со своей страной
Например, вот forum-msk.org (внешняя ссылка) - и это только один из примеров деградации.
Есть куда более глобальные просчеты, которые говорят, о том, что элита США не всегда обладает даже диалектическим способом мышления.
У СССР была возможность завалить противника экономически во время кризиса 70х – просто начав поднимать цены на энергоносители различными методами – политическими и чисто экономическими. Однако выводы, которые были сделаны на уровне высшего руководства, говорили об одном – после падения США Союзу невозможно «потянуть» весь мир и в частности конфликт с Китаем. Вывод был простой – мировая система, основанная на противостоянии 2х систем – есть устойчивая конструкция. Тогда же началась «разрядка» и так далее. Завалить СССР у США появилась возможность в начале 80х. И «восторженный идиот» Рейган начал педалировать эту тему. Результат был получен даже быстрее, чем они ожидали. И что? Мир получился еще хуже, чем до этого.
Но это, простите, ясная стратегическая аксиома известная с древности – равные позиции преобразуются в равные, но только на меньшем уровне. США даже не сумели, как это сейчас модно говорить, монетизировать доставшиеся им ресурсы после падения СССР. Теперь они погрязли в долгах и чудовищных проблемах. Где же та суперэлита?
Мировая закулиса? Как отметил в своем ролике Переслегин znatech.ru (внешняя ссылка) – мировая закулиса неспособна управлять всеми территориями, а только наживаться. И это ее цель. Бизнес – ничего личного.
Способна ли такая «суперэлита» на такие-то долгоиграющие цели? Нет - только набить брюхо (карманы) и смотать.
Возможно, сейчас национальная элита США опомнилась и начала конфликт с мировым жульем. Но не поздно ли?
Недавно на конгресс фантастов в Казахстане приехал американский писатель фантаст Стерлинг, известный автор киберпанка. В 90х годах он предстал перед русскими как некий американский люден, легко расправившийся с нашими в диспуте. И что же сейчас? Ничего нового он не рассказал – гаджеты, которые он показывал и описывал тогда, уже не чудо. И сам Стерлинг не был больше не «американцем»! Он был вынужден покинуть родину вслед за своей женой – сербкой, которую выслали из страны.
Ну и где же ваши людены?
Где ваши мировые шахматисты, которые мыслят столетиями? Бжезинский отказался от идеи развала России на многие государства, потому что Китаю достанется Сибирь. Он что раньше это не понимал? Они не понимали, что делают когда сами поднимали Китай?
Где тут супермышление и стратегия на долгие сроки?
Даже Великобритания, славившаяся своей долгосрочной политикой, теперь скорее труп, который рано или поздно разорвут эмигранты, и где нет почти никакой промышленности realnyeludi.ru.
Может быть, успехи Штатов объяснить проще? Они ничем не противоречат той же теории пассионарности. Достаточно молодая держава, которая добилась больших успехов, достигла максимума и…


Напоследок «стенограмма заседания одной американской фабрики мысли»:


«Докладчик:
-Господа, я собрал вас здесь, чтоб начать важное дело. Мы получили заказ от высших кругов, в частности сам… в заказе отмечено, что мы должны сделать срочный форсайт русских, иначе они нас уделают….
Перед началом работы, прошу вас обратить внимание, на цикличность русской мировой политики. Мы уже сумели установить, что они используют некую стратегическую формулу «Дыхание Русского Мира». (В дальнейшем по тексту ДРМ).
Первой фазой ДРМ являет отказ от предыдущей доктрины, признание собственного поражения и отказ от территорий и духовного лидерства.
Второй фазой является переживание чужого опыта и смыслов.
Третьей фазой рождение нового синтетического смысла.
Четвертой фазой новая мировая экспансия.
Пятой фазой – застой. Потом вновь первая фаза…
Вопрос из зала:
-И что же вы нам предлагаете отказаться от лидерства! Мы же американцы! Лидерство -наша идеология.
Докладчик:
-Вот поэтому они русские великие хитрецы, а мы американцы - глупцы!
Вопрос из зала:
-В чем же такого хитрого у русских? Мы же их победили!
Докладчик:
-Есть известное высказывание – на любую вашу хитрость русские ответят своей непредсказуемой глупостью. Так вот, вероятно, эта непредсказуемая глупость и есть та самая сверх-хитрость и непредсказуемая стратегия русских. Мы должны расколоть ее пока еще не поздно.
Вопрос из зала:
-А что будет, если мы ее не расколем?
Докладчик:
-Россия на данный момент самая древняя империя из всех существующих. И она, очевидно, собирается оставаться не просто такой, но и еще и стать абсолютным духовным лидером мира.
Вопрос из зала:
-Что вы подразумеваете под древностью? Я изучал историю в Гарварде и прекрасно знаю даты. Например, Китай…
Докладчик.
-Китай? Да он древний, но никогда не выходил за свои рамки – это не пассионарная страна. Неоднократно захваченная и разрушенная другими. Что касается русских – тут мы обладаем данными, которые конечно же не собираемся обнародовать. Древние города которые… в частности Аркаим и некоторые другие несомненно были населены предками нынешних русских. А это время создания египетских пирамид! Кроме того язык древних Ариев – санкскрит наиболее близок с нынешнему русскому. Кроме того сам русский по своей структуре не что иное как язык древней высшей касты…. И в частности «змиевы валы» подтверждают существования у предков русских крупного государства в первом тысячелетии. Никакие разрозненные племена не способны построить столь внушительное военное сооружение…
Вопрос из зала:
-Но почему же сами русские сами все время отбрасывают свою историю?
Докладчик:
-А тут мы обнаруживаем у русских еще один стратегический механизм Великое Обнуление Русской Истории (в дальнейшем по тексту ВОРИ).


Вопрос из зала:
-Но зачем он нужен? Это как себе самому по голове кирпичом!
Замечание из зала:
-Ну это же русские, что вы от них хотите…
Докладчик:
-Я тоже умею шутить. Однако у нас серьезный разговор. Мы пока можем предполагать, как эти механизмы работают. Были предположение, например, что ВОРИ есть механизм для того, чтоб сделать нацию опять молодой…
Замечание из зала:
-Я неплохо знаю русский. Сокращения по-русски ДРМ – это дорма, за дорма… а второе его воры – это ясно. Они что-то у кого-то воруют.
Докладчик.
-Ага, сами у себя историю.
Замечание из зала:
-А у кого они тогда воруют новый смысл?
Докладчик:
-Хватит шутить. Мы занимаемся делом. Мы утверждаем следующее сейчас русские уже перешли к очередной третьей фазе и успешно ее форсируют! А это означает, что….
Замечание из зала:
-Всем нам будет tolstaj polajrnaj lisishka!
Докладчик:
-Я не настолько хорошо знаю русский. Вывод таков: мы сами проложили дорогу русским к мировому духовному господству. Мы все подготовили, проведя глобализацию. В частности интернет… И теперь они совершат финальный и последний акт своей стратегии и окончательно покорят весь мир!
Вопрос из зала:
-Ближе к делу! Ваши предложения.
Докладчик:
-Мы считаем, что все силы надо направить на то, чтоб придумать для русских ловушку. Они не должны заполучить духовное господство, а только силовое, они должны создать очередную мировую военную империю.
Вопрос из зала:
-То есть вы предлагаете им все сдать и самим проиграть!
Замечание из зала:
-Хм, но тогда мы сами станем русскими…
Замечание из зала:
¬-Мы же американцы, мы не можем проиграть! Это наша идеология! Мы будем…
Докладчик:
-Тогда мы точно проиграем…
Замечание из зала:
-Я могу за умеренную плату обучить русскому…»
Запись обрывается.




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑