в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Татьяна, 13-Сен-2011 19:58, 15316/2

Луна без курса или когда можно ничего не делать

Самым быстрым небесным объектом, который мы можем наблюдать постоянно на ночном небе, является Луна. Примерно за месяц она совершает оборот вокруг Земли и каждый день мы можем наблюдать как она меняет свою форму и положение относительно нее. Примерно за два дня она проходит один знак зодиака и каждый час она взаимодействует с планетами, тем самым, определяет бытовую динамику повседневной жизни.
Существуют периоды, когда это небесное тело не взаимодействует ни с одной планетой до выхода из того или иного знака зодиака. Время с момента наступления последнего мажорного классического аспекта и до выхода Луны из знака зодиака называется холостым пробегом Луны или Луной без курса. Каждый день мы принимаем решения, более или менее значимые. Почти всегда нас волнует исход того или иного дела, возможный исход наших инициатив и действий. Многое, что происходит с нами в этот период, может быть обречено на неудачу или реализацию совсем не так, как нам бы хотелось.
Влияние этого астрологического фактора не стоит недооценивать, так как он может помочь каждому из нас избежать многих неприятностей и проблем.
Когда Луна делает аспект с планетой, она создает динамику, формирует эмоционально-психологический фон или события, исход которых может быть определен и мы можем извлечь опыт из происходящего или хотя бы проконтролировать то, что считаем важным. Прохождение Луны без аспектов не формирует события так, как нам бы хотелось. Она порождает внутреннюю неуверенность, неопределенность, даже в том, что мы склонны считать очевидным.
В это время каждый из нас должен контролировать темную сторону своей личности, чтобы не дать волю “внутренним драконам”, слабостям и не лучшим склонностям подчинить себя и, как следствие, совершить ошибку, за которую необходимо расплачиваться. Многие люди потворствуют своим слабостям, недостаткам именно в период действия Луны без курса. Мы становимся пассивными и, даже очевидное склонны подвергать сомнению. Как показывает опыт, большинство активных психологических практик, тренингов, которые начаты в это время, не приносят своего положительного результата, какой бы эффективной не была бы методика.
Отсутствуют внимание и желание чего-то добиваться, проявляются депрессивный синдром, неумение правильно оценивать обстановку, принимать решения, подавленность состояния духа. Все эти состояния характерны для Луны без курса.
Этот период лучше всего использовать для самоанализа, наблюдения за собой, чтобы выявить то, как ваши же слабости могут найти контроль над вашей психикой, поведением и принимаемыми решениями. Впечатления от событий, произошедших в период Луны без курса, могут быть обманчивыми и противоречивыми. Поэтому то, что происходит с вами и вокруг вас в этот период времени, впоследствии может быть неоднократно переоценено и переосмыслено.
В это время нельзя приводить свой имидж в порядок, надевать новую одежду, украшения и кардинально изменять свою внешность, так как это может быть не замечено или проигнорировано окружающими. Очень часто, когда Луна имеет холостой ход, мы покупаем одежду, которая не дает возможности проявить или усилить лучшие, характерные для вас внешние качества. Если модельер назначит показ своей коллекции на период действия Луны без курса, то тем самым он может обречь свой труд на полный провал или неудачу.
Это не самое лучшее время для новых личных и деловых знакомств, так как в период холостого прохождения Луны мы можем создать неверное впечатление о человеке, будем склонны выдавать желаемое за действительное. Как показывает практика, состоявшиеся в это время новые связи и контакты бывают недолговечными и обременительными для того, кто их инициировал. Не стоит назначать важных переговоров, так как ситуация может измениться в будущем так, что выполнение своих обязательств повлечет за собой необоснованные траты и расходы.
В это время желательно не заводить любовные романы, так как они не смогут принести ожидаемого результата. У женщин нестабильное настроение может толкать на необдуманные поступки, о которых можно будет сожалеть в будущем. Нельзя навязывать свое общество любимому человеку, если он этого не пожелает. Любые ссоры в период Луны без курса всегда откладывают отпечаток в душе и подсознании, который со временем может служить причиной немотивированного разрыва, охлаждения отношений.
Нельзя совершать крупных покупок, особенно товаров длительного пользования, дорогостоящих вещей. Изъяны и неполадки в них выявятся спустя долгое время, а деньги за вещь будет вернуть не возможно. Отремонтированная в это время вещь будет плохо работать или быстро выйдет из строя, а затраты будут неоправданно высокими.
В это время не стоит проводить финансовые операции, одалживать крупные суммы денег или вкладывать их на депозит или одалживать их. Но если перед вами стоит задача не возвращать одолженные деньги, то самое лучшее время – когда Луны без курса. Несколько лет назад при работе над темой прогнозирования возврата кредитов банкам астрологическими методами была собрана обширная статистика по невозвращенным или проблемным кредитным договорам. Она позволила сделать заключение, что выдача кредитов в период холостого пробега Луны в 95 процентах случаев гарантирует невозврат денежных средств.
В период Луны без курса лучше всего избегать наказания детей, так как оно может привести к психологическому отчуждению, которое может дать о себе знать через многие годы и месяцы спустя. Лучше всего в это время оставить детей наедине с собой, чтобы они могли самостоятельно выявить свои проблемы.
Периоды Луны без курса являются самыми неблагоприятными для начала крупномасштабных перемен в собственном доме, семье. Например, начатый ремонт или переезд с одного места на другое всегда затягиваются на более продолжительное, чем предполагалось, время. Это один из самых неблагоприятных периодов для начала поездок и путешествий за рубеж, ответственных командировок.
Зачатие, произошедшее в момент Луны без курса, может пробудить дремлющие подавленные генетически обусловленные заболевания и недуги. В средневековых астрологических трактатах говорится, что роды, начавшиеся в период Луны без курса, протекают непросто и до самого последнего момента бывает неясно – будет ребенок жить или умрет.
При Луне без курса происходят рецидивы многих психологических заболеваний, так как подсознание поднимает на поверхность то, что накопилось внутри. Многие травмы по невнимательности и халатности происходят при Луне без курса. Это период, когда идет формирование болезни на глубинном, генетическом уровне, а лечебные процедуры не дают стоящего результата. В это время стоит строго соблюдать диету, и не потреблять пищи, которая вам не нравится или не воспринимается вашим организмом. Когда Луна имеет холостой ход, то наступает самое благоприятное время для восстановления душевного покоя и равновесия через уединение, медитацию, наблюдение за внутренними процессами.
Период Луны без курса является не лучшим для заключения брака, так как есть вероятность, что в будущем в отношениях между супругами будет много неопределенности, излишних тайн друг от друга, эмоционально напряженных ситуаций, инициированных знакомыми, друзьями, родственниками. То есть может сложиться ситуация, когда важные решения в семье будут принимать кто угодно, но не сами члены семьи. В худшем случае, браки, заключенные в это время, не смогут существовать длительное время и быстро распадутся.
Это не лучшее время для подачи исковых заявлений, обращений в судебные инстанции, так как для истца это может закончиться неудачей, а дело может быть закрыто из-за недостатка улик или затянуться на большее, чем вы рассчитывали, время. Очень часто неоправданно жесткие или слишком мягкие судебные решения, а также судебные ошибки совершаются именно в период прохождения Луны без курса. Это подтверждено многолетней статистикой.
Когда Луна имеет холостой ход, то могут происходить катастрофы, благодаря невнимательности, халатности, рассеянности. Неполадки в технике могут быть незамеченными или уменьшена степень сложности и опасности для остальных людей. Службы безопасности аэропортов могут пропустить на борт самолета террористов, а технические неисправности могут послужить причиной серьезных сбоев и проблем.
Руководителям, лучше всего, не назначать сотрудников на свои должности, так как они будут плохо выполнять свои обязанности и в скором времени, их придется уволить. В это время стоит дать своим сотрудникам немного больше свободы в действиях, чем они имеют. Руководителям не стоит требовать форсированного выполнения заданий, так как они могут быть исполнены некачественно, что повлечет гораздо более негативные последствия, чем нарушение сроков их исполнения.
Постарайтесь не принимать далеко идущие инвестиционные решения, так как вложенные средства не принесут должного результата. Но комплексные проверки налоговой инспекции, начатые в это время, обычно проходили очень тихо и спокойно.
Когда Луна без курса не стоит начинать новые дела. Лучше всего завершать старые, избавляться от того, что мешает движению вперед, прогрессу в наиболее важных для вас областях жизни. В этот период вы можете легко увидеть свой внутренний мир таким, каким он есть на самом деле. Поэтому в период холостого хода Луны стоит наблюдать за своими проявлениями, чтобы лучше увидеть и оценить свои самые яркие качества характера и свойства Личности.
Интересный результат дает наблюдение за воздействием Луна без курса на фондовый рынок. В подавляющем большинстве случаев, холостой пробег Луны совпадает с периодами распространения слухов и сведений несоответствующих действительности. В это время поступает много противоречивых данных, на основе которых невозможно принять эффективное решение. Как показывает статистика, в это время рынок придерживается тенденции противоположной основному тренду в дневной часовой или недельной перспективе, в зависимости от периода воздействия Луны без курса. Многие теряют деньги, если будут считать сформировавшуюся во время холостого пробега Луны тенденцию как основную. Многие биржевые паники начинаются в период воздействия Луны без курса, когда степень достоверности информации очень трудно оценить, а эмоции безраздельно правят умами людей.
Луну без курса следует использовать для того, чтобы увидеть силу инерции негативных привычек, комплексов, теневых сторон личности. Это время, когда мы предоставлены сами себе а, следовательно, должны заниматься только тем, что касается лично нас. В это время требуется предельная внимательность к своим проявлениям, так как контроль разумом эмоций и чувств будет минимальным. Стоит заниматься медитацией, хорошо знакомыми делами, которые можно выполнять на полуавтомате…
тип вывода ветки
#187026
DELETED ID 2268, 30-Сен-2012 16:41
Я не согласна с трактовкой Луны без курса как "неблагоприятного" периода.
Скорее, это "пустой" период, когда все впустую (не имеет далеко идущих последствий) - и радости, и огорчения, и начинания.
#195754
, 27-Окт-2012 22:41
Я согласна, период Луны "без курса" это не "неблагоприятный" период, а период перехода к новому витку, период затишья.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑