в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

О женской интуиции, открытии ПЛУТОНА и ЭРИДЫ

.

Была такая девочка, сыгравшая значимую роль в проявлении образа планеты ПЛУТОН, таким именем именно она нарекла эту планету.

Эту девочку звали Венеция БЕРНИ (род. 11 июля 1918), вот о ней из Вики --

.

"Плутон был открыт 18 фев.1930 года, когда Венеции было 11 лет. Открытие сопровождалось дискуссией, как следует назвать планету. Дед Венеции, Фэлконер Мейдан... рассказал об открытии планеты своей внучке, показав ей статью из свежей «Таймс» (от 14.3.1930) и между делом поинтересовавшись, как бы она назвала планету на месте учёных. Девочка ответила, что раз планета такая далёкая и холодная, то её нужно назвать «Плутон», в честь римского бога подземного царства. Ответ так понравился деду, что он рассказал о нём своему другу, профессору астрономии Оксфордского университета — Герберту Холлу Тёрнеру, который пообещал донести предложение Венеции до работников Лоуэлловской обсерватории, где была открыта планета....

Венеция Берни работала школьной учительницей, Преподавала экономику и математику. ... Во время дебатов, происходивших в 2006 году относительно переклассификации Плутона в карликовую планету, 87-летняя Берни заявила в интервью: «В моём возрасте мне почти всё равно, но, думаю, я предпочла бы, чтобы он оставался планетой».

В честь Венеции Берни назван астероид (6235) Берни, кратер Берни на Плутоне, а также инструмент Venetia Burney на борту космической станции, направленной к Плутону."

...

.

Характерно что когда открыли Плутон - эта планета стояла на Солнце Берни, а умерла она когда транзитный Плутон создал оппозицию с ее натальным Плутоном.

В честь Берни назвали астероид когда Плутон встал точно напротив ее Солнца (и Плутона дня его открытия).

Также характерно сработали и не только транзитный Плутон, но и астероиды в день ее смерти (30.4.2009) :

так астероид Берни пришел на ее Солнце, где в момент его открытия стоял Плутон, а астероид ее имени Венеция вернулся на то место, где он был вовремя открытия и наречения ею Плутона этим названием.

Из этих всех пересечений наиболее конечно, резонансно то, что ей пришло имя Плутона именно в то время, когда он был на ее Солнце, что также отражает женское свойство уверенно выражать то, что ей приходит через чувства, вибрирующие от внешнего воздействия, даже самых дальних планет.

.

8.3.2024

----------------------------------------------

Продолжение на тему ОТКРЫТИЯ ПЛУТОНА и ЭРИДЫ

Добавлю еще интересные пересечения дат связанные с открытием и названием Плутона:

При выборе названия Плутона учитывался не только вариант предложенный Берни, но и другие, но несомненно сыграло роль и то, что человек вложивший средства и мечтавший об открытии этой планеты Персиваль Лоуэлл имел инициалы сходные с первыми буквами имени Плутон, при том что сам Плутон был открыт в Лоуэлловской обсерватории. Поэтому и планета получила астрономич. знак из лигатуры этих букв PL, подобно тому, как знак для Урана включает букву H, отражающую фам.Hershel – открывателя этой планеты.

.

Так вот П.Лоуэлл родился 13 марта (1855), а статья по поиску имени этой планеты вышла 14 марта (1930), когда и о ней узнала Берни и сразу же предложила имя Плутон. Кстати, П.Лоуэлл умер в Скорпионе, знаке получившем в управление Плутон, кот. он так страстно хотел найти. И умер он 12 нояб.1916, за 2 года до рождения Берни, но положение Плутона смерти Лоуэлла и рождения Берни совпали, тч эти люди неслучайно пересеклись по теме Плутона. А вот первая космич.станция впервые попавшая на Плутон достигла ее 14 июля, а день рождения Берни 11 июля, а Луна в этот день проходила Плутон в карте Берни (в Раке), при этом на станции находился прибор под названием Венеция Берни. Уран был вновь в Овне, как и при открытии этой планеты, что еще раз напоминает о связи этих планет, с сильнейшим их положением в одном знаке.

Повторение чисел 13.3.1930 (дата офиц.подтверждения открытия этой планеты и публикация об этом в СМИ 14.3.1930), вероятно, отразилось в числом коде Плутона 134340, и вообще число 13 наиболее психологически соответствует образу Плутона, т.е выхода в запредельное, нарушающее гармонию архетипического числа 12 (дюжины), отражающего завершенность солнечного цикла года из 12 месяцев.

.

И еще об открывшем непосредственно астрономе Томбо, он Водолей и планету открыл в Водолее, в день точного возврата своего Мерк. (тоже в Водолее), а как известно управитель Водолея экзальтируется в Скорпионе, где хозяин Плутон. Уран при этом при открытии Плутона был сильно активизирован точным секстилем с Марсом (в Водол. орб 4 мин) и квадратом от Сатурна (в Коз. орб 7 мин.), что подчеркивало помощь в борьбе нового, что несет Уран, со старыми установками за что отвечает Сатурн тк.Уран был сильнее из-за Солнца в Водолее и рецепции Марса с Ураном. При этом в день открытия Уран создал тау квадрат с Ураном и Нептуном Томбо, т.е для него это тоже было потрясение.

Но важнее то, что в карте Томбо Уран против Нептуна, а Нептун до открытия Плутона считался самой дальней планетой. И вот открытие Плутона сняло с Нептуна венец самой дальней планеты Солнеч. системы.

И день открытия Плутона, тр.Сатурн (на Уране Томбо) встал против Нептуна Томбо, а тр. Нептун наоборот против Сатурна Томбо (оба аспекта с орбом около 40 мин) так ознаменовали развенчание рекордного положения Нептуна на краю планетных орбит. Но, что характерно именно по аспекту опять оппозиции Сатурна с Нептуном (в экзальтации), теперь в небе, 24.8.2006 с Плутона был снят статус полноценной планеты, и она переведена в статус малых планет, т.е ближе к астероидам, а вновь Нептун обрел статус последней полноценной планеты Солн.системы.

.

На эту перемену мнений астрономов повлияло открытие Эриды (по размеру почти равной Плутону) за год до этого 5.1.2005 г, когда тр.Плутон имел точный квадрат с Солнцем 13.3.1930 (дня признания его офиц. планетой) при тр.Солнце открытия Эриды против тр.Лилит, точно вставшей на Плутон 13.3.1930.

А Эрида это мифологический образ раздора, болезней, дисгармонии и тп страданий, неслучайно имена ее детей имеют образы бедствий, болезней и страданий, одно из них, ставшей спутником этой малой планеты - Дисномия (букв.: «беззаконие, нарушение порядка»), а также имя ее брата Танатос («смерть»), т.е по характерным своим чертам имеющая качества Скорпиона, т.е как бы соперница в управлении этим знаком, что уже и продемонстрировала в начале 2020 года в знаковый день соединения Сатурна с Плутоном на Солнце, вместе вставших в квадрат с Эридой в небе, что развернулось как мировая эпидемия Ковида, унесшая примерно 15 миллионов жизней и здесь похоже не только соединение Сатурна с Плутоном (в Козер.) сыграли свою разрушительную роль в материальной сфере, но и фактич. истребление людей насланной болезнью, как одно из свойств мифологич. Эриды (да еще в Овне), стимулирующей распространение любых бедствий и конфликтов. Можно считать ее аналогом связки Плутон-Лилит, но поскольку ее цикл слишком большой (561 год), то для практической использовании ее в личном гороскопе она не может конкурировать с Плутоном, имеющем хоть и большой цикл (250 лет), но все же проходящий за жизнь человека большую часть Зодиака (у некоторых до половины).

.

9.3.2024

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑