в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Александр Сурков, 19-Янв-2024 10:20, 1285/0

Ингрессия дирекционного Солнца в знак Льва в гороскопе Илона Маска

Ингрессии планет в знаки

Одним из вариантов снижения влияния субъективности астролога в процессе ректификации гороскопа может быть построение его первой редакции с помощью анализа ингрессий дирекционных планет в знаки с последующим определением дома, в котором эта ингрессия происходит.

Этот метод относится к событийному.

Изучая интерпретации ингрессий планет в знаки оказалось, что можно этот метод использовать для формирования первой редакции картины куспидов домов.

В этом случае необходимо внимательно анализировать ингрессии планет в знаки с целью определения дома, в котором происходит эта ингрессия.

Для того, чтобы безошибочно это делать нужно прежде всего освоить в совершенстве интерпретацию аспектов. Мне не нравится как интерпретируют аспекты астрологи в настоящее время. Никакой конкретики, тыкание пальцем в небо. Многие правила интерпретации аспектов передаются астрологами из поколения в поколение, но при этом они почему-то не выполняются.

На текущий момент я бы выделил следующие:

Все время придерживался правила что 4 дом это отец, а 10 дом это мать. В гороскопе Илона Маска со ВР 07.30 это правило не сработало. При таком времени для дома мамы лучше всего подходит 4, потому что К4Д попадает в знак Весы, а мама работала моделью, диетологом, что дает возможность согласиться с этой версией и тогда К10Д попадает знак Овна, что так же согласуется с образом жизни отца, который всю свою жизнь занимался полукриминальным бизнесом, имел более ста любовниц, имел свой самолет, занимался контрабандой, постоянно нарушал закон и т.д.

Но если рассматривать диетологию мамы, то она ближе к Тельцу и тогда если мы поставим К10Д в знак Тельца, то папин 4 дом попадает в знак Скорпиона и тогда время рождения становится 07.50.

Проверяя время рождения 07.30 с помощью ингрессий, их символика достаточно хорошо соответствует контексту событий.

С другой стороны, имея уверенную позицию, что 4 дом это отец, а 10 дом это мать мы имеем хороший инструмент ректификации по угловым домам, а вновь открывшаяся информация о времени рождения разрушает мою стройную концепцию символизма (4/10,- отец/мать)

В связи с вышеизложенным должен быть найден алгоритм или обоснования в каких случаях 10 дом это мать, а в каких случаях, это отец.

Возвращаясь к нашей теме Разработка метода ректификации с интервалом неизвестности времени рождения 24 часа с помощью ингрессии планет

Ректификация гороскопа с неопределенностью времени рождения 24 часа является одной из важнейших задач астрологии, так как отсутствие точного времени рождения препятсвует повышению качества прогнозирования.

Неизвестность времени рождения 24 часа предполагает, что искомое время рождения находится в интервале между 00 часов 01 минут на начало суток и 23 часами 59 минут на конец суток.

Так как за сутки Солнце проходит один градус, то мы должны понимать, что натальное Солнце с координатой в начале суток, двигаясь дирекционно достигнет куспида определенного знака на градус и на один год позже, чем Солнце, чье натальное Солнце стоит в конце суток. То есть Солнце определенной даты рождения может ингрессировать в знак в два разных года и формировать два разных события. Предположительно, что таким образом мы можем сократить интервал неопределенности. Но для этого необходимо уметь определять, какое событие соответствует символике ингрессии и для этого необходимо в совершенстве владеть интерпретацией дирекционных аспектов и в первую очередь ингрессий.

Метод ингрессий дирекционных планет в знаки для определения общей картины куспидов домов заключается в определении диспозиционных характеристик Солнца и выявления соответствия контексту событий на дату ингрессии. При этом доминирующим в этом методе является навык определения дома, в котором происходит ингрессия. Определив дом, мы определяем картину куспидов домов.

Следовательно, для успешного применения этого метода астролог должен в совершенстве владеть методикой интерпретации аспекта, в том числе и ингрессии, как её частного случая.

Почему именно ингрессия планет в знаки? Если использовать межпланетный аспект, то у нас будут взаимодействовать между собой 4 элемента аспектирующей планеты и 4 элемента аспектируемой планеты, а так же характеристики дома, по которому идет аспектирующая планета. При использовании ингрессии мы имеем характеристики только 4 элементов аспектирующей планеты, которые взаимодействуют с домом, представленным ингрессируемым знаком.

Существенную роль в снижении субьективности астрологов при интерпретации аспектов играют сухие интерпретационные клише, которые не позволяют астрологу выходить за рамки события навязывая свою точку зрения. Эти интерпретационные клише и сам метод интерпретации аспектов представлены в книге Шестопалова С.В., Предсказательная астрология. Сам метод заключается в анализе взаимодействия характеристик элементов домов. В качестве элементов домов он предлагает использовать:

Куспид дома;

Управитель дома;

Планету в доме;

Символический управитель дома;

Этот подход Сергей Васильевич предложил использовать в процессе интерпретации прогрессивных аспектов, однако, оказалось, что он работает и в дирекциях.

Дирекционный метод предполагает что начальной точкой движения будет координата зафиксированная в гороскопе. Следовательно, имея только дату рождения, мы должны понимать, что планеты в начале и в конце суток будут иметь разные координаты и эта разница может быть в 1 градус по Солнцу, по Луне 12-15 градусов, по Меркурию до 2 градусов, по Венере до 2 градусов, и далее по одному и менее одного.

Наиболее надежным вариантом является ингрессия Солнца, так как изменение скорости его незначительно, и мы уверены, что в начале и в конце суток координата Солнца будет отличаться на один градус. Это предполагает, что ингрессия Солнца в любой знак при одной и той дате рождения может отличаться на 1 градус и следовательно на 1 год по дате события, которое должно произойти согласно дирекционным правилам.

Поэтому в начале процесса ректификации необходимо проанализировать ингрессии дирекционного Солнца в ближайший знак в гороскопах со ВР00.01, ВР06.00, ВР12.00, ВР18.00 и 23.59

При этом мы отследить при каком времени происходит смена градуса и года ингрессии и как меняются события при этом.

Далее, необходимо переформулировать событие на астрологический язык, с учетом его отнесения к определенному дому.

Затем определить интервал в котором наиболее вероятно символика ингрессии будет соответствовать контексту события и получить первую редакцию гороскопа установив время рождения гороскопа на середину этого интервала. Получение первой редакции картины куспидов домов является завершением первого этапа ректификации гороскопа.


Ингрессии Солнца в знак Льва

Гороскоп со ВР00.01

Солнце, в Раке, ПЛ4Д, У5Д, СУ5Д ингрессирует в знак Льва 29.01.1997года на территории 4 дома, при этом К5Д так же стоит в знаке Льва

На этот год биография дает следующие события

28.06.1997(26). В 1997 году Zip2 переехала в более просторные апартаменты на Кастро-стрит, 444 в Маунтин-Вью.

Маск получил в 1997 году получил степени бакалавра по физике и экономике.

Пенсильванский университет утверждает, что ученые степени присвоил Маску в 1997 году, Хотя Маск сказал, что получил в 1995 году,

Гороскоп со ВР 06.00

Солнце в Раке ПЛ1Д, ПЛ2Д, У3Д, СУ5Д ингрессирует в знак Льва 31.10.1996 на территории 2 дома, при этом К3Д так ж стоит в знаке Льва

На этот год биография дает следующие события

28.06.1996(25). На ранних стадиях работы Zip2 Маск приобрел важное доверенное лицо, смягчавшее слишком уж драматические импульсы. Грег Коури, канадский бизнесмен на четвертом десятке, познакомился с Маском в Торонто и стал участником мозгового штурма, характерного для ранней Zip2. Парни появились на пороге его дома однажды утром, чтобы сообщить: они намереваются отправиться в Калифорнию — попробовать сделать бизнес. Коури — он был еще в утреннем красном халате — зашел в дом и через несколько минут вернулся с пачкой в шесть тысяч долларов. В начале 1996 года он переехал в Калифорнию и стал сооснователем Zip2.

Гороскоп со ВР 12.00

Солнце в Раке, ПЛ10Д, У12Д, СУ5Д ингрессирует в знак Льва на территории 11 дома, при этом К12Д так же стоит в знаке Льва

На этот год биография дает следующие события

В начале 1996 года Коури предал Маску 6000 долларов, переехал в Калифорнию и стал сооснователем Zip2.

Гороскоп со ВР 18.00

Солнцев Раке ПЛ6Д, ПЛ7Д У7Д, СУ5Д ингрессирует в знак Льва, 04.05.1996 на территории 7 дома, при этом К8Д так же стоит в знаке Льва

На этот год биография дает следующие события

В начале 1996 года Коури предал Маску 6000 долларов, переехал в Калифорнию и стал сооснователем Zip2.

Гороскоп со ВР23.59

Солнце в Раке, ПЛ4Д, У5Д, СУ5Д ингрессирует в знак Льва 04.02.1996 на территории 4 дома, при этом К5Д так же стоит в знаке Льва

На этот год биография дает следующие события

В начале 1996 года Коури предал Маску 6000 долларов, переехал в Калифорнию и стал сооснователем Zip2.

Вывод

В результате построения этих ингрессий мы видим в момент ингрессиий знак Льва, существует возможность формирования двух событий: это переезд компании в большой офис и появление нового члена команды, нового инвестора, нового соучредителя

Солнце ингрессирует в знак Льва в начале 1997 году в гороскопе со ВР 02.15.

Это означает что в гороскопе со временем рождения ранее ВР 02.15 ингрессия Солнца в знак Льва будет формировать событие, связанное с переездом офиса в более просторный, а при более позднем времени рождения, будет формироваться событие, связанное с появлением нового члена команды Грэга Коури и внесение инвестиций в размере 6000 долларов

Теперь наша задача определить к какому дому относится это событие.

Что из описания события является первичным внесение денег или то что Грэг был их товарищем по мозговым штурмам в Торонто. По всей видимости и то и другое, потому что они приехали к нему рассказать что они переезжают в Калифорнию делать бизнес. Так как Маск уже зарегистрировал компанию Zip2, то попасть в нее соучредителем можно было став инвестором.

Если рассматривать ингрессию Солнца в знак Льва как инвестиции, то это событие должно быть событием второго дома, деньги которые приходят в карман Маску на его личные проекты СУ5Д.

На территории какого дома будет формироваться ингрессия, которая будет отражать передачу денег от Грэга денег Маску. Так как у нас ингрессия Солнца в знак Льва, то вероятнее всего К2Д должен стоять в знаке Льва. Какой при этом будет интервал неопределенности?

Первая точка интервала, это когда Солнце ингрессирует в знак Льва, где К2Д дома стоит в 1 градусе Льва со ВР06.24

Вторая точка интервала, это когда Солнце ингрессирует в знак Льва, где К2Д стоит в последнем градусе Льва, то есть ВР08.06

Следовательно, при построение первой редакции гороскопа ставим ВР рождения на середину интервала, то есть на 07.09

На этом, первый этап ректификации гороскопа завершен, так как мы получили первую редакцию картины куспидов домов


Продолжение следует...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑