в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Анна Фалилеева, 07-Дек-2023 04:35, 937/0

КАК ВСТРЕЧАТЬ 2024 ГОД ЗЕЛЕНОГО ДРАКОНА. ЧТО НАДЕТЬ, ПОДАРИТЬ И ПРИГОТОВИТЬ

КАК ВСТРЕЧАТЬ 2024 ГОД ЗЕЛЕНОГО ДРАКОНА. ЧТО НАДЕТЬ, ПОДАРИТЬ И ПРИГОТОВИТЬЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ


Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глоба, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


КАК ВСТРЕЧАТЬ 2024 ГОД ЗЕЛЕНОГО ДРАКОНА

Согласно традиции, принятой в восточных странах, Новый год всегда выпадает на второе новолуние с периода зимнего солнцестояния. Соответственно, Новый год, который будет символизировать собой Дракон, начнется в 2024 году 10 февраля. Но мы можем начинать приветствовать его, как обычно, в нашу новогоднюю ночь 31 декабря.

Китайский гороскоп сформирован на основе лунного цикла, который составляет 12 лет. Дракон, который идет в нем по счету пятым, перед Змеей и после Кролика, ассоциируется с удачей, энергией, могуществом, благополучием, процветанием и большим успехом.

Как следует из восточных традиций, каждый год имеет свой определенный символ в виде конкретного элемента — это может быть земля, огонь, дерево, вода или золото. Цикл состоит из 60 лет. Наступающий 2024 год будет годом Деревянного Дракона. Его предыдущим аналогом был 1964-й.

Дерево, согласно традициям Востока, относится к элементам, которые символизируют динамичный рост. Энергетика символа года только усиливает эти свойства. Зеленый цвет наступающего года тоже несет положительный смысл и означает вдохновляющие перемены, гармонию и процветание.

В год Дракона особенно повезет тем, кто родился в год Обезьяны, Крысы и Петуха. А вот рожденным в годы самого Дракона стоит сохранять бдительность. Они будут преисполнены уверенности в себе, смелости и стремления к независимости. Однако эти черты могут стать также источником проблем и неоднозначных ситуаций.

Дракон как огненное существо аккумулирует в себе внушительный объем энергии, символизирует перемены, мощь. Все это так или иначе проявит себя в 2024 году, отразится на жизни людей. Перед нами открывается множество возможностей, которыми стоит воспользоваться. Успех и удачу принесут числа 8, 14 и 21.

По славянскому календарю Новый год наступит 20 марта и будет связан с тотемом Темного Лося или Соха. Это прекрасное, мощное и величественное животное. Он наделен трудолюбием, выносливостью и гордостью. Умеет быстро принимать решения, имеет харизму, качества лидера. По своей характеристике он совпадает с энергетикой Дракона.

Это значит, что удача будет сопутствовать смелым, инициативным, уверенным в себе личностям. Такие люди могут не сомневаться, что наступающий период станет успешным в карьерном и финансовом плане. Однако надо учитывать, что Лось - сильное, но все же неторопливое животное. Повезет тем, кто будет продумывать свои шаги, а не бросаться сломя голову навстречу приключениям.

Тотем Лося также связан с дружелюбием, терпимостью и поддержкой близких. 2024 год - прекрасное время, чтобы укрепить связи с детьми, родителями, семьей и друзьями. Будьте с ними терпеливы, но настойчивы. Поступайте взвешенно, мудро, стремитесь к миру и взаимопониманию. Не забывайте также о балансе между работой и личной жизнью. Семейные моменты будут особенно важны.


ЧТО ПОДАРИТЬ

Самые лучшие подарки на Новый год - различные украшения, декоративные и бытовые изделия из дерева, а также набор сладостей и фруктов. Очень подойдут для подарков живое растение в горшке, безделушки и приятные мелочи с изображением Дракона как символа Нового года.

Очень важное правило - это не покупать подарки, которые связаны с огнем, например, фейерверки, электрокамины, свечи или зажигалки. Также не следует дарить картины или постеры, на которых изображено пламя. В этом году не стоит усиливать стихию огня, она будет и так достаточно сильной.

Исключены также из списка возможных подарков ножи. Пусть даже это будет эксклюзив

или ручная работа. Преподнося подобный подарок, вы отпугнете удачу от того, кому его дарите. Не покупайте в подарок зонтик, шляпу зеленого цвета, обувь и носовые платки, все эти подарки считаются верхом неуважения к Дракону.


ЧТО НАДЕТЬ

Цвет года - волшебный зеленый изумруд, привлекающий благополучие. Он хорошо сочетается с серебристыми и золотистыми оттенками. Важно, чтобы наряд для встречи Нового года был ярким, эффектным, даже пестрым.

Надо отдавать предпочтение одежде из блестящих тканей и массивным украшениям. Допустимы также красный и все оттенки алого, солнечный желтый, оранжевые оттенки, включая мягкую корицу и насыщенный терракот, коричневые тона различной интенсивности.

А вот синие оттенки Дракону не по душе, от них лучше отказаться или выбирать не чистый синий, а цвет, максимально приближенный к бирюзовому, с яркой зеленой ноткой. Может не понравится новому покровителю года и слишком много мрачности в образе. Черный цвет надо разбавлять сочными и пестрыми вкраплениями ярких тонов, а серый сочетать с лимонным или изумрудным.


ЧТО ПРИГОТОВИТЬ

Угощения на новогоднем столе должны состоять только из натуральных продуктов. Дракону нравится лакомиться только свежеприготовленными, оригинальными, сытными и вкусными блюдами. Желательно, чтобы встреча Нового года проходила с богатым меню. Подойдут сырокопченые колбасы, буженина, окорока, курица, перепела, индейка, говядина.

Любимым лакомством Дракона издавна считается рыба и морепродукты. Но если у вас нет на них средств, приготовьте мясо, но выберите какой-то интересный, оригинальный рецепт. Удивить гостей можно, оформив любимый салат или торт в виде дракона, подав на стол канапе с рыбой и икрой, сделав острые пикантные салаты, приготовив запеченного в духовке осетра.

Недопустимо покупать к Новому году полуфабрикаты, а в котлеты нельзя добавлять хлеб. Не забудьте хотя бы немного поперчить еду, ведь Дракон - существо огнедышащее. Нельзя есть продукты, которые подлежат долгому хранению, всевозможные консервы: рыбные, мясные, овощные. Не стоит есть блюда, приготовленные за несколько дней до новогодней ночи.

Желательно подать на стол красную икру, ее лучше купить развесную. Не забудьте про тыкву, орехи, зелень и, конечно же, вкусный тортик (особенно шоколадный) - это любимые лакомства Дракона. В остальном можете смело рассчитывать на всеядность Дракона, он позволяет кушать и пить все, что вашей душе угодно.


КАК ВСТРЕЧАТЬ

Учитывая предпочтения Дракона, новогоднюю ночь лучше всего провести в шумной и веселой компании. Это может быть как встреча Нового Года в ресторане, так и домашняя вечерника. Если прошлые годы вы встречали в кругу близких родственников, уважив представителей старшего поколения, то 2024 можно встретить в молодежной компании, собрав за столом друзей, готовых без устали веселиться на радость Дракону.

Постарайтесь украсить елку, помня о цветовых предпочтениях Дракона. В тренде красно-золотая гамма, но не менее эффектно будет выглядеть елочка без массивных игрушек, но с россыпью огоньков новогодней гирлянды. Обязательно развесьте украшения на потолке и стенах, расставьте натуральные композиции из сосны и ели для роскошного аромата.

Так как Дракон - существо вольное, встретить его как хозяина года желательно на улице, а не в тесной квартире. Выпейте первый бокал шампанского во дворе, на балконе или с открытым окном, а уже потом приступайте к трапезе за новогодним столом. Недопустимо унылое застолье, которое не сопровождается музыкой, танцами, плясками, играми и всевозможным весельем. Как следует веселитесь и радуйтесь! Нас ждет очень активный и интересный год, который надо будет прожить с азартом и в полную силу. Поздравляю вас с Наступающим Новым годом, дорогие друзья!


Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресу: artacentre@hotmail.com

Или по телефону: (416) 631- 9383

Адрес сайта: astrologanna.com (внешняя ссылка)

Присоединяйтесь ко мне на Фейсбук - www.facebook.com (внешняя ссылка)

И в ВК - vk.com (внешняя ссылка)

Наш канал на Youtube - www.youtube.com (внешняя ссылка)

Семейные расстановки по Берту Хеллингеру. Психологическая и духовная помощь. Прием ведет квалифицированный семейный системный терапевт, целитель и парапсихолог Александр Малхасянц - astrologanna.com (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑