в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Анна Фалилеева, 09-Окт-2023 08:20, 1306/0

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ - 14-28 ОКТЯБРЯ

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ


Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глоба, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ - 14-28 ОКТЯБРЯ

Затмения Солнца и Луны привлекают внимание человека от истоков развития цивилизации. Благодаря наблюдению за ними ученые изучают солнечную корону и протуберанцы, а также процессы, происходящие с естественным спутником Земли.

Люди всех континентов любуются мистической красотой этих явлений – кровавой багровой Луной или великолепным солнечным кольцом. Ну а астрологи различных направлений с начала времен считают затмения неблагоприятными предзнаменованиями в жизни людей и государств.

Действительно, в нашей науке затмения Солнца и Луны – самые разрушительные факторы из всего астрологического арсенала. Считается, что они приносят не просто негативные, но и фатальные события, правда, только в том случае, если их позиция задевает важные точки гороскопа человека или страны.

Вспомним, например, бессмертный славянский средневековый эпос «Слово о полку Игореве», в котором рассказывается, как честолюбивый князь Игорь в мае 1185 года собрал войско на битву с половцами. Когда его дружина в полном вооружении стояла на берегу Донца, князь и его ратники оказались свидетелями солнечного затмения.

Среди бела дня наступила ночь, а Солнце стало похоже на полумесяц. Испуганные бояре отговаривали Игоря от похода, но он не согласился с их доводами. Результат бесславного начинания хорошо известен: войско было разбито, а князь пленен.

Солнечных затмений бывает больше, но чаще мы можем наблюдать лунные. Это происходит потому, что затмения Солнца видны лишь в конкретном регионе Земли, тогда как лунные затрагивают всю ночную полусферу.

Любое затмение происходит тогда, когда три небесных тела - Земля, Луна и Солнце выстраиваются с точки зрения земного наблюдателя на одной условной прямой. Если между Землей и Солнцем расположена Луна, то затмение называется солнечным, если же наоборот тень Земли закрывает от Луны прямой солнечный свет, то это - лунное затмение.

Говоря иначе, солнечное затмение всегда совпадает с новой Луной, а лунное – с моментом полнолуния. Новолуние и полнолуние бывают каждый месяц с разницей по времени в 14,75 суток, но не всегда в эти периоды происходит затмение, нужно еще, чтобы все три небесных тела выстроились в ряд.

Если пространственная прямая между тремя телами является точной, то это полное затмение, если же она искривлена, то затмение является частным. Что же такое коридор затмений? Это период между затмениями, даты которых находятся близко друг к другу.

14 октября этого года пройдет кольцевое солнечное затмение в Весах, а 28 октября будет затмение Луны. События, которые происходят в этот период, могут оказать судьбоносное влияние на последующие 18,5 лет жизни всей планеты.

Желательно в этот период избавиться от всего, что вам мешает. В период коридора затмений на первый план выходят эмоции. Они затмевают критическое и рациональное мышление и без проблем одерживают над человеком верх.

Коридор затмений бывает связан с кармическими ударами, неприятностями. Если он начинается с солнечного затмения (как сейчас), то удар приходится по здоровью, планам и делам. Нас будут возвращать в прошлое, где остались незавершенные моменты - отношения, связи, ситуации, люди, иллюзии.

Коридор затмений усиливает все наши действия, как эхо. В это время вскрывается суть давно прошедших событий. Появляется возможность исправить свои прошлые ошибки и провалы, взглянуть по-новому на сложные моменты в жизни, что потребует большой осознанности.

В этот период возможны конфликты, юридические споры. Не рекомендуется в это время принимать судьбоносные решения: вступать в брак, переезжать в другую страну или менять работу. Увеличивается преступность, растет количество смертей, повышается риск катаклизмов, авто и авиакатастроф.

Также возможны проблемы со здоровьем, обострение хронических заболеваний, головные боли, скачки давления, сердечные боли. Неблагоприятные ситуации во время затмений связаны с активизацией различных магнитных полей, окружающих ноосферу Земли (в том числе и неизвестных современной науке).

Отсюда и заметное увеличение сердечных приступов, а также общей смертности от других причин. Планы лучше не строить. Коридор - это время для «очистки» прошлого и избавления от того, что мешает. Берегите себя в эти дни.

14-го и 28 октября - непростые дни. Это период непредсказуемых событий, явлений, процессов. Будьте готовы к самым неожиданным подаркам судьбы. Главная астрологическая рекомендация – не начинать важные дела и не принимать значимых решений. Не стоит планировать на эти дни любые поездки – это время путаницы, беспорядка и хаоса.

Смотрите на разворачивающуюся динамику вокруг. Перемены уже здесь, поэтому работайте над тем, как их интегрировать в вашу жизнь. Происходит обновление энергии, наша задача - глубоко погрузиться в себя и открыть в себе те части, которые нуждаются в пробуждении или оживлении. Нам нужно погрузиться в себя поглубже и поработать над тем, чего мы хотим от своей жизни на самом деле.

Основная рекомендация для всех нас чрезвычайно проста: необходимо беречь себя и избегать по возможности экстремальных или потенциально угрожающих ситуаций. Существует своеобразная магическая практика проработки негатива и уменьшения фатальности. Это – медитация, или спокойное размышление и планирование в часы максимальной фазы затмения (обычно полчаса до и после).

В эти мгновения необходимо прощать людям обиды, а также создавать в воображении идеал, которого вы хотите достичь. В лунное затмение также следует отказываться от вредных привычек и выбрасывать ненужный хлам. Древние говорили: «Во время затмений открываются небесные врата». Если задуматься, фраза эта несет в себе глубокий смысл, она напоминает, что прямая между небесами и землей – это улица с двухсторонним движением.

В затмения хорошо планировать, наводить порядок и чистоту в доме, заканчивать небольшие ранее начатые дела. А вот давать старт новым проектам, подписывать договоры, брать кредиты и давать в долг не следует ни в коем случае.

Воздержитесь и от начала путешествий, а в день затмений лучше вообще не садиться за руль и не употреблять спиртных напитков. Будьте разумны, главное – это осторожность и самоконтроль. Желаю удачи!


Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресу: artacentre@hotmail.com

Или по телефону: (416) 631- 9383

Адрес сайта: astrologanna.com (внешняя ссылка)

Присоединяйтесь ко мне на Фейсбук - www.facebook.com (внешняя ссылка)

И в ВК - vk.com (внешняя ссылка)

Наш канал на Youtube - www.youtube.com (внешняя ссылка)

Семейные расстановки по Берту Хеллингеру. Психологическая и духовная помощь. Прием ведет квалифицированный семейный системный терапевт, целитель и парапсихолог Александр Малхасянц - astrologanna.com (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑