в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Как формируется восприятие мира человеком (ребенком)

Как формируется восприятие мира человеком (ребенком)


В карте есть три планеты, которые задают судьбу человека. Это Солнце, Луна и Сатурн.


Каждая из них формирует важную составляющую из картины мира.


Луна даёт ощущение, какой мир вокруг нас. Холодный или тёплый, дружелюбный или агрессивный, безразличный или участливый. Луна говорит о среде.


Сатурн говорит — насколько мир разумен, насколько он устойчив, можно ли на него полагаться. Следует ли самому вмешиваться во всякие детали, во всё, что в нём происходит, стоит ли самому организовывать порядок, или порядок организован какой-то высшей силой. Можно ли доверять разумности этого мира.


Солнце определяет, как человек себя чувствует сам в этом мире. Мир может быть дружелюбен, но я не хочу быть в нём активен. Или, наоборот, я уверен в этом мире, чувствую мир надёжным и хочу в нём что-то сделать, что-то создать.


Три планеты определяют наше отношение к миру, наше отношение к жизни. Нашу жизненную позицию.


Луда даёт эмоциональную картину мира. Сатурн о прочности и устойчивости, надёжности этого мира. Солнце говорит о том, как я себя чувствую в этом мире. Кем я себя чувствую.


Из этих трёх планет складывается ощущение человека в целом от жизни и его характер поведения. Это зависит от того, как они стоят в натальной карте.


Характер человека формируется в раннем детстве. Как можно повлиять на него ещё на ранних стадиях развития. Что надо делать, чтобы сгладить негативные стороны восприятия мира? Сделать для него этот мир более дружелюбным или более разумным.


Ощущение человека от мира зависит не только от того, какой мир на самом деле.


Восприятие может быть оптимистичным или пессимистичным. В этом все особенности нашей жизни. Из одних и тех же ситуаций одни выносят позитивный опыт, другие негативный опыт.


Пройдя жизненный кризис, например расставание с любимым человеком, одни перегорят и бросаются в новые отношения. Другие на всю жизнь вынесут воспоминания о первой неудачи, и в следующую встречу будут входить со страхом. Они ждут, что это повторится.


Это жизненные установки.


Затвердевшая память — установка, с которой человек входит в новую ситуацию, и заранее ожидаем, как ситуация отзовётся.


Например, вы приходите в новую компанию, в которой вы никогда не были. Вы заранее ждёте — либо вас примут с радостью, либо спокойно примут, либо знаете, что надо быть осторожнее. Откуда это?


Это сложившееся установка. Она складывается из двух вещей.

Из врождённой предрасположенности, которая задаётся натальной картой.

И от впечатлений раннего детства.

Сумма этих двух вещей к 5-7-ми годам формируют установку. К 17 годам эта установка твердеет. И дальше во все новые ситуации человек входит готовым, что будет так или иначе. Причём эта установка может противоречить очевидным фактам. Но вы будете воспринимать её так в первую очередь.


Например.

Образ матери в гороскопе показывает, где находится Луна.

Луна расположена в 12 доме, в доме заточения, изоляции. Это чувство, что матери не хватает, что её нет. При всей любви матери к ребёнку, у которого Луна в 12 доме, ребёнок даже уже взрослый, будет говорить, что в детстве он чувствовал себя брошенным. А если Луна ещё и в Деве?!


Луна отвечает за эмоциональное восприятие мира человеком. В зависимости от того, какая Луна у вас в карте на момент рождения, вы рождаетесь с некоторой предрасположенностью. Вы как бы заранее ожидаете, что мир будет вот таким.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑