в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Vita, 11-Окт-2020 22:47, 4082/0

Ретроградность планет

Ретроградность планетМеркурий ретроградный


Всякое знание только тогда становится наукой, когда начинает опираться на факты. Никакие теоретические рассуждения, не подкреплённые фактами, не могут быть рассматриваемы всерьёз. На них по-просту нельзя опираться.


Многие астрологи считают ретроградные планеты ущербными, сулящими неудачи в делах. Особенно много таких высказываний сделано по поводу Меркурия. Считается, что дела, начатые при ретроградном Меркурии, будут неудачными и недолговечными.


Но на чём основаны подобные высказывания? Обратимся к фактам. Рассмотрим гороскопы основания общественно-политических организаций, каковыми являются государства. Проанализируем направление движения Меркурия в гороскопах ведущих государств мира.


Гороскопы строятся на истинный полдень на день независимости государства, который и является днём провозглашения его суверенного существования. Это не что иное, как День рождения страны.


Мы видим Меркурий ретроградный в гороскопах следующих государств:


США (04.07.1776)


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (01.05.1707)


ЕВРОСОЮЗ (01.11.1993)


ГЕРМАНИЯ (23.05.1949)


ФРАНЦИЯ (22.09.1792)


ИТАЛИЯ (17.03.1861)


КИТАЙ (01.10.1949)


ВАТИКАН (11.02.1929).


Дополним данный список ещё одной интереснейшей датой, днём введения доллара в качестве банктноты с государственным обеспечением – 17.07.1861.


Как видим, Меркурий ретроградный имеют ведущие государства мира. США и Китай – два государства, имеющие наибольший валовый внутренний продукт. А доллар является ведущей мировой резервной валютой. Интересно, что государство ВАТИКАН также в своём гороскопе содержит Меркурий ретроградный.


А какие же страны и начинания стартовали на директном Меркурии?


Мы можем видеть отличный директный Меркурий в гороскопах:


СССР (30.12.1922)


РОССИЯ (12.06.1990)


Третий рейх (28.02.1933)


СССР был мощным государством, но распался в 1991 году. Третий Рейх просуществовал всего лишь 12 лет.


ВВП современной России, к сожалению, пока отстаёт от ВВП ведущих стран мира.


На основании полученных данных можно утверждать, что Меркурий ретроградный обеспечивает экономический и политический успех предприятия, начинания, государства. Поэтому начинать дела, для того чтобы они были успешными, нужно при Меркурии ретроградном.


В нашей школе ретроградные планеты не считаются ущербными, а, наоборот, сулят более богатый результат. Это обеспечивается, с одной стороны, тем, что ретроградная планета склоняет сначала к обдумыванию, а уже затем к действию. И обдуманное действие даёт вследствие этого более богатый результат. С другой стороны, богатство ретроградных внешних планет (Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона) обеспечивается дополнительно и фактом их двойного управления. Управляя двумя знаками Зодиака, в гороскопе они имеют больше домов, на которые влияют, хозяевами которых они являются. Они обеспечивает большее количество связей между домами карты, нежели прямые планеты. Больше связей – больше возможностей!


Шестопалов СВ

________________________________________________


Какие у Вас наблюдения относительно ретроградности планет? Поделитесь!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑