в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Диана Васильевна Мазур, 04-Июл-2020 09:52, 9037/0

Несколько замечаний по ректификации.

Ректификация не зря считается «венцом» обучения, она включает в себя весть пласт начальных базовых знаний.

Очень важна подготовительная работа.


В первую очередь, что многие опускают, это анализ космограммы, на известное, исходное, время рождения (в случае если интервал времени сутки, берется 12 часов местного времени,) строится космограмма. В ней положения планет и аспекты между ними будет различаться незначительно, лишь аспекты Луны(она может пройти 12 градусов), что корректируется после ректификации.


Выясняется положение Венеры, Марса и Меркурия относительно Солнца, это опишет особенности мышления, проявления чувственности, способ проявления активности …

затем – аспекты планет между собой, ( все без исключения, но точные, с орбисом в 1 градус. аспекты с большим допустимым орбисом важны для астропсихологии, в прогностике же важна 30 градусная сортировка, то есть точные аспекты, причем все - мажорные и минорные). Точность аспектации, - основа прогностики.

* На примере - медленные планеты проходят за год 2 -4 градуса и могут делать это по 2, 5 года, и аспкектировать например соединение натальных Солнце Меркурий с орбисом в 3 градуса- в разные годы...


определяется самая аспектированная планета. Она и будет основной, включающей «много домов», или же влияющей на многие сферы жизни. Смотрим сигнификатором каких домов она является, с какими сигнификаторами имеет связи, аналогчино - самая не аспектирвоанная.

Так вы уже увидите и «склад « своего характера, и склонности. а также наиболее активные сферы жизни.


Ведь что такое Ректификация ? – определение сетки домов, то есть внешних условий реализации. И когда Вы проведете анализ космограммы, то Вам станет интересно, а какими домами будет управлять эта самая аспектированная планета, где находится, и с кем имеет связи, то есть какие сферы жизни окажутся связанными.

Без этого перетаскивание домов туда сюда- чистой воду догадки.


Дирекции же хоть и самый распространенный и действенный метод в ректификации, тем не менее в прогностике не используются отдельно, ибо ректификация это взглляд назад и на соединении планет должно быть событие, но это не работает вперед, соединение может быть, но ничего может и не произойти...

дирекции описывают "все происходящее с нативом и вокруг него".

да, видя аспект Солнца и Венеры в 45 гр. можно заранее сразу сказать что в 45 лет они соединятся и "что- то будет",но что?)) это вопрос сложный

то ли научится натив общению с женщинами, то ли деньги наконец, получит, то ли тетя наследство оставит... то ли брак, то ли развод, то ли операцию косметическую сделает.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑