в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

12-Июн-2020 05:10, 1588/5

К вопросу о пробуждении дара к эзотерике

Наверно призвания к астрологии все же не бывает, как не бывает призвания быть космонавтом. Хотя когда что-то получается, то сразу возникает мысль о даре. Некоторые всего лишь имеют склонность к самопознанию, самокопанию, что призывает к обретению знаний о внутреннем мире. Обычно они начинают с психологии, а кончают астрологией. Затем смешивают первое со вторым, и внимание перескакивает на других.


Астрологию вообще можно разделить на два лагеря; первые – любители расчетов, графиков, таблиц, кто уделяет первостепенное внимание внешней, формальной стороне дела пренебрегая внутренним эзотерическим смыслом. Такой астролог расшифровывает карту рассудком, в поиске закономерных совпадений и состыковок. Но даже тщательно разложенная схема гороскопа не всех приводит к правильным обобщениям.

Другие, не рисуют сложных графиков, а устремлены к интуитивному проникновению в эзотерические связи гороскопа, в поиске причин; зачем и почему возникло то или иное событие, из чего вытекает, к чему призывает.

Аналогично, есть желтая пресса, есть и «желтая» астрология, под управлением Меркурия, нижней октавы Урана.


Это не значит, что жёлтая пресса только врёт и выдумывает.

Журналисты добросовестно работают в поиске сенсационной информации и нередко сообщают ценные сведения, без углубления в их эзотерическое предназначение.

Так же и в астрологии, составитель графиков и схем нередко приходит к правильным выводам, но донести их внутренний эзотерический смысл до сознания собеседника не может, ибо его этому попросту не обучали.

Надо понимать, что современная астрошкола – это не эзотерическое училище, а ускоренные, упрощенные курсы овладения астрологией.


Начиная с 1987 года, по мере движения Плутона в 8 доме, соединения Нептуна с Фациес, вхождения Урана с Сатурном на МС карты мира в созвездия Стрельца; их соединение со звездами Этамин, Акумен, Синистрой и др., возник крупномасштабный интерес к сверхъестественному, оккультизму, астрологии, хиромантии, черной магии, колдовству, демонологии; мистике, потаенным уголкам психики, экстрасенсорике, парапсихологии, психоанализу, экзистенциальным проблемам существования, пугающим сторонам человеческого бытия: реставрации древних учений и верований.

Массовая культура зашкаливала расцветом ужастиков и порно извращений.

В жизни наблюдалось интенсивное переживание сексуальности, включая девиации (от лат. отклонение), одержимость, маниакальные злодеяния.

В музыке появились стили нью-эйдж, психоделический рок, эйсид-рок (кислота) экстремальный металл (black metal, death, grind core), индастриал, темный эмбиент.

Кто-то всерьез убеждал себя о пробуждении дара к магии, целительству и астрологии.

Лишь избранные единицы от примитивного демонизма переметнулись к интересным оккультным учениям; от тинейджерского интереса к смерти, к изучению сокровенных мистических систем.

Кто-то нынче заявляет, дескать, древние не могли быть умнее современных астрологов. Но в прошлом ученик посвящал свою жизнь не заработкам на астрологии, а постижению тайных знаний.

«В древние времена Астрономия была синонимом Астрологии; великое Астрологическое Посвящение происходило в Египте в Фивах.

Астроном - титул, даваемый Посвященному на Седьмой Ступени принятия Мистерий. Пройдя ступени Пастофора, Неокора, Меланофора, Кистофора и Балахала (ступень Звездной Химии), неофита учили мистическим знакам Зодиака в виде хоровода, после чего он получал крест Тау и становился Астрономом и Целителем.

В этих занятиях Астрономия и Химия были неотделимы. Гиппократ настолько верил в воздействие звезд на живые существа и болезни, что настоятельно советовал не доверять врачам, несведущим в астрономии» (Разоблаченная Изида, II, 423).


Удачи всем на кругах Великой Сансары! Великой Светлой Эпохи Сатиа – Юги! Эпохе Зова Великого Оптимизма, Торжества Любви, Дисциплины и Просвещения!

Всех с праздником дня России в этом знаменательном 2020 году.

тип вывода ветки
#1410988
, 13-Июн-2020 03:13
.после чего он получал крест Тау и становился Астрономом и Целителем.
Он не получал крест Тау, он становился им. Вручённый крест без пробуждения и своей работы - не более чем деревяшка...финтифлюшка.
Моисеев Жезл Силы даденный любому другому, да хоть и магу но более нижней октавы - не более чем палка для того что б пасти скот.

Кундалини (объеденённое) прошедшее Чашу (что будет огненным крестом видиться извне) открывает(строит) межлопаточный центр, главный в этот период, нижние огни переносятся в него, нижние два треугольника силы (эфирные) активны и очищаются в повышении циркуляции, призывая тем самым к пробуждению верхний , Сына, солнечного ангела, (душа) , затем входит в голову ,пробуждая семь основных центров, что есть - круг, активируя и верхний треугольник силы , и вот тогда мы видим Круг над Крестом.
Время 3 4 - 5 го Посвящения. Вот тогда ученик видится светящщимся шаром над крестом, ангел в действии.
Змея -ставшая Птицей . КецальКоатль . Кецаль - змея, а Коатль - птица, у индейцев, слаживаем и получается то же самое - змея (кундалини) превратившаясяч в Птицу.
И это будет началом Пути...
#1411335
DELETED ID 37922, 13-Июн-2020 17:48
В фильме Акаша слушала,что нимб-это и есть пробуждненная Кундалини.
#1411451
, 14-Июн-2020 09:44
ну, пробудить это ...не баран чихнул.
Это должна делать не личность,стукнувшись об дуб своей важности, башкой эгоизма... сама, из дурных намерений, итогом будут та или иная степень одержания.
Но если сам Отец сделает, (монада,дух, через эгоическое тело, душу,в свой период и при надлежащих условиях) в необходимое время, то это уже другая тема.

Пробуем ускорить рост растения, -удобряем его всякой гадостью, пляшем вокруг него ... освещаем супер лампами и т.д - что получаем ? всё равно какую то кислую хрень, а если и сладкую, то всё равно - отраву в энергетическом смысле, к этому разряду относится львинная часть ГМО.
Чтобы плод был вкусен и полезен он должен созреть естественным путём на естественной почве. В жизни и пользе окружению, своему, выправляя и очищая свою карму и пути, т.к. все человеческие клетки - это "кровяные" клетки другого , всеобъемлющего Тела.
Если одна заявляет - идите нахрен со своими правилами и заботами , - я себя натренирую создам и пока! - такая клетка будет самоуничтожаться.
Рак - распространённая причина самоанигиляции человека. Личность начинает не туда рулить, душа щёлкает пальцем - и нету шкурки, в момент.
Тот же процесс принцип,позже на спирали развития повторяется и в отношениях -душа :дух.
("...ох брошу я работать под этим мостом, пойду махать феечкой в страну синих вершин"...БГ )

Глупые люди, они считают нужно и можно "что то пробуждать" ...
Вместо того, чтобы просто правильно жить.
Нет?
Нимб , эт просто открытый (основной ) Глаз в самом центре головы, и его оживляет (открывает) установившаяся огненная вибрация в третьем треугольнике (верхнем говорят) силы, эфирном, в головном
и определённая фокусировка. Вот и всё.
"Там " можно уже будет захотеть либо света, либо лимонада с Венеры, либо из песочницы вытащить бриллиант с булыжник. И это тоже не будет иметь особого значения, кроме как -вехи на Пути, до того момента пока не расправишь крылья.
Что значит распостранённый древний символ, что идёт через все религии от шумеров до зороастрийцев - крылатый Диск?
или Солнце с крыльями , ещё проще - круг с крыльями.
#1411529
DELETED ID 37922, 14-Июн-2020 14:09
Ну, в Древнем Египте диск с крыльями -Хепри, изображенный в виде жука скарабея-символ восходящего солнца. Символ перерождения.
В христианстве, наверное, херувим.
А кто-то знает как жить правильно? Наверное, есть только правильные ориентиры.
#1411898
, 15-Июн-2020 12:18 (ответ на #1411529)
нет, расправить крылья Восприятия (крылатый диск , диск с фигурой вверху и крыльями)
(или войти в третье внимание, или же дух, ) это нечто иное, чем просто перерождение. Что означает скарабея и его мистерию .
Где то в книге у (?) Еноха, замечательная фраза : когда кто то расправлял крылья, то ангелы и Стражи видевшие это, падали ниц наблюдая такую славу.
Т.е освобождающийся человек (не отсюда, а с огненных уровней) подобен самой огромной ракете берущей старт с Байканура, а мы стоим недалеко и наблюдаем .
Можно ещё и так представить ,путём аналогий, сегодня учёные уже могут видеть как образуются в мозгу у человека - новые связи и нейронные цепи,изменение электропроводимости и измнение способностей, следовательно,
т.вот , всю вселенную можно предположительно представить таким же мозгом, и Освобождающийся, тот кто может путешествовать на крыльях Намерения -это и есть вот такая ещё одна новая светящаяся связь в Том мозге.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑