в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Olivia, 01-Июн-2020 09:50, 1651/3

1 июня Международный день защиты ДЕТЕЙ и 5 ДОМ в астрологии!

День защиты детей приходится на первый день лета! По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 ИЮНЯ. По счастливой случайности, этот день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве. После окончания Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. И в том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний ПРАЗДНИК. А через год, в 1950 году 1 ИЮНЯ был проведен первый МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, после чего этот ПРАЗДНИК проводится ежегодно. В этот день устраиваются различные развлекательные мероприятия для ДЕТЕЙ.

Международный День Защиты Детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, заострить внимание общественности на реальных детских проблемах.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

1. Момент появления на свет малыша в некоторых странах не считается его датой рождения. К примеру, в Корее обязательно к возрасту ребенка прибавляют те девять месяцев, которые он жил в утробе матери. В Индии день зачатия – точка отсчета жизни ребенка.


2. В некоторых странах планеты День защиты детей отмечается не 1 ИЮНЯ. Есть государства, где было принято решение праздник детей устраивать 20 ноября – в день утверждения Конвенции прав ребенка.


3. На Сейшельских островах люди отмечают месяц защиты детей, а не день.


5 дом в астрологии отвечает за ДЕТЕЙ, Любовь, Удовольствия и Хобби. А планеты в 5 доме влияют лишь на эти сферы. Архетип 5 дома гороскопа — плоды творчества, равно как и процесс их создания. Поэтому 5 дом в астрологии отвечает за Увлечения, Хобби, Творчество, всё то, чем человеку очень нравится заниматься. Символическим управителем 5 дома в астрологии является Солнце. Оно обозначает Эго, Внутреннее Я, Неповторимость личности, Самовыражение, Искру творения.


«Один из самых грандиозных творческих проектов, который может свершить человек — это передача своих лучших достижений собственным детям.» Определенно, это живая картина, которую человек рисует годами, и которая живет долгие годы после его смерти. Поэтому 5 дом в астрологии тесно связан с функцией рождения. Дети, как творческий проект, являются главным значением 5 дома карты.

Вы можете многое сказать о своих детях и отношениях с ними по знаку зодиака вершины 5 дома и планетам в 5 доме.

Также 5 дом в астрологии часто связывают с отдыхом и развлечением. Но это только верхушка айсберга. 5 дом обозначает не просто релакс где-нибудь на пляже, а именно наслаждение жизнью, удовлетворение и радость настоящего момента. Если этот дом поражен злыми планетами, то Человеку сложно расслабиться; Сложно радоваться и получать удовольствие от жизни; Он слишком серьезен; Ему сложно показать свою авторскую позицию, индивидуализм; Он будет действовать стереотипно, по социальным шаблонам.


5 дом в астрологии:

*Творчество, всё, что я создаю, порождаю;

*ДЕТИ;

*Увлечения, хобби, занятия для души;

*Наслаждение, всё, что вы любите, всё, от чего жизнь приобретает краски!

тип вывода ветки
#1408380
, 04-Июн-2020 07:08
Читал, что женщин, которые не имели детей, хоронили за воротами кладбищ. Почему?
#1408415
, 04-Июн-2020 10:29 (ответ на #1408380)
Если только ведьм)) и которая целенаправленно не хотела детей, а так несчастную бесплодную женщину зачем же за кладбищем?! :-)
#1449369
, 23-Окт-2020 00:47
+1
Повторюсь опять же. Марс в V доме детей и любви, мало что хорошего принесёт. Здесь, на этом сайте, пять лет назад б. ж. тоже с Марсом в V. Она чётко решила для себя, что надо делать переезд и пару лет назад уехала. Сейчас вроде как беременна, по крайне мере такой вопрос в хорарах задавала.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑