в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Валерий Ветер, 20-Апр-2020 20:32, 6374/0

О любви 09. 04. 2020

Что можно сказать о чувствах, о любви, если ты никогда этого не испытывал? Пожалуй, не очень много.


Любовь, она ведь многогранна и абсолютна. Ее язык понимают все. Это необусловленное творчество, если объяснять терминологией астрологии, безвозмездная интенция души.


Много ли людей сегодня живет в любви? Много ли тех, кто занимается тем, что любит? Много ли тех, кто живет с теми, кого любит? И, наконец, много ли тех, кто дает новою жизнь этому миру, потому что любит?


Такое время сейчас, которое лишний раз обращает нас внутрь себя. Это происходит под бременем обстоятельств. И многим почему-то становится страшно это делать. Страшно, потому что, возможно, внутри уже никакой любви не осталось. Она исчезла с горизонта, из-за совокупности тех выборов и поворотов судьбы, которые были совершены.


На одном из прошедших эфиров меня спросили про возрастающее количество разводов в текущий момент в условиях принудительной изоляции. Плохо ли это? Трудно сказать.


Дело в том, что брак и любовь - это разные вещи, которые, порой, могут быть не связаны между собой. Любовь, наполненность, она просто есть и все, есть внутри, и она делает счастливым просто так. И если два наполненных человека находят друг друга, случается маленькое чудо. Брак же и отношения, в первую очередь, это баланс и гармония. Еще это уважение и исполнение своих обязательств - иное чем любовь, но очень здорово, когда и для нее во всем этом находится пространство. Потому что любовь, она очень индивидуальна, интимна для каждого из нас.


В головах современных людей многое поперепуталось. Они ищут любовь, задаваясь целью построить брак, а не находя ее там, этот брак разрушают и пытаются строить следующий. Причем, любовь они ищут вместо того, чтобы просто жить ею, и делают ее субъективной, эгоистичной вместо того, чтобы просто дать ей быть индивидуальной, особенной, но абсолютной и понятной всем.


Когда я говорю "любовь", я имею в виду что угодно, на что откликается душа. Та часть вас, которая побуждает светить, творить, отдавать, ничего не прося взамен. Не прося, но четко осознавая, сколько вы способны отдать. Ведь у каждого этот "лимит" свой. А иначе, вы будете чувствовать, как энергия покидает ваше тело. Это постоянный процесс отдачи и приема. Циркуляция энергии в мире. Но запускается эта циркуляция вовсе не принудительно и вовсе не по "вашим правилам".


В это непростое для многих время обратитесь внутрь себя. Быть может, кто-то из вас сделает это впервые за много лет. Попробуйте отыскать то самое, что есть неиссякаемый свет внутри вас. То, что может согреть не только вас, но и других тоже. Сегодня это ключ к вашему будущему, а то, как им воспользоваться, открыть ли двери в обители своей души, решать вам.


#ВалерийВетер #семья #любовь #Психология #Астрология #АстрологияОтношений #Творчество #Дети #БожьяИскра #Влюбленные
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑