в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Валерий Ветер, 20-Апр-2020 19:48, 6481/0

ИСКУССТВЕННЫЕ ЛЮДИ 21. 03. 2020

Астрология - абсолютно нетолерантная "наука". Повторяю это постоянно. Если есть довольно большая совокупность указаний на то, что человек будет тотально не удовлетворен своей жизнью, то, скорее всего, за исключением некоторых периодов, так оно и будет. Если есть указания на то, что "сотворение" и "созидание" астрологически проявлено слабо или вообще не проявлено, то, мало вероятно, что человек к нему придет самостоятельно. Ярким на то примером будут гороскопы людей, рожденных с помощью метода ЭКО. У многих из них 5 дом (дом любви, детей и творчества) сильно угнетен. И не удивительно, что медицинские исследования говорят о том же: потенциал к деторождению у многих таких людей крайне низкий. Сейчас, конечно, понабегут "диванные эксперты" со всевозможной критикой: мол, часть исследований опровергает то, что у них более чем в половине случаев наблюдается бесплодие. Здесь легко ответить: чисто биологически оно может и не наблюдаться, но астрологически очень хорошо видно, есть ли у человека принципиальная возможность и потребность проявлять в жизни абсолютное, необусловленное творчество. И часто, в случае таких детей, ответ отрицательный. Причем, прослеживается эскалация тенденции от родителя к ребенку.


Справедливо, что для кого-то это и вовсе "больная тема". Это факт. Но суть ситуации несколько в другом, не в биологическом вопросе. В этом смысле, я бы разделил людей на 2 лагеря:


1) Я хочу иметь ребенка.


Представители этого лагеря, как правило, и являются жертвами медицинского маркетинга, и дети, рожденные именно под эгидой такой постановки вопроса, с большой долей вероятности получают "в наследство" угнетенный 5 дом. Тут речь идет не о безусловной любви и созидании, а о позиции невыросшего ребенка, транслирующего устами взрослого миру запрос: "Я ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ".


2) Я готов быть родителем.


Случается, что человек с такой установкой по тем или иным причинам (как правило, неслучайным) не может иметь детей естественным путем. И тогда это действительно выход. Если раньше трансформация души длилась в течении одной человеческой жизни, то сейчас, благодаря технологиям и уплотнению времени, этот путь существенно ускоряется. И, возможно, человек сделал выводы, многое переосмыслил, начал наконец в своей жизни заниматься "сотворением", да вот только физический план, тело, уже не восстановить. И тогда, повторюсь, это выход.


Я неоднократно наблюдал ситуацию, когда в паре люди, сменив вектор с "я хочу ребенка", на "я созидаю/люблю/творю", становились родителями. А потом "входили во вкус" и становились родителями снова и снова. Но что будет, если человеку дадут возможность полностью и независимо от своего тела, от биологического фактора, который плотно связан с сознанием, выйти на чисто технический вариант самовоспроизводства? Уже сегодня умеют выращивать "в пакете" козлят. Хотя, зачатие, вроде как, происходит все еще чисто биологически. Не сегодня, так завтра, произойдет полное отчуждение от тела. И что же тогда?


Мы вступаем в новую и абсолютно уникальную эпоху, в которой наше сознание (среднестатистическое) отстает в своем развитии от тех технологий, которыми мы обладаем. Детерминистическое мышление играет с человеком злую шутку, создавая иллюзию, что причина и следствие ни коем образом не распространяются дальше самих себя, если это не видимо или научно не обосновано.


Астрологически ситуация видна несколько с другой стороны. Если человеку удается обмануть общество и себя, то мироздание не обманешь. И нечего удивляться, например, тому (не в тему поста), как так получилось, что в, условно, "идеальной семье", известной на всю страну, вдруг вскрывается, что отец новорожденного ребенка - наркоман. Ведь достаточно было посмотреть гороскоп родившегося, в котором, глядя на угнетенное и слабое Солнце, все становится понятно.


Повторю: мироздание не обманешь. Не играйте с ним и действуйте осознанно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑