в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

07-Апр-2020 05:11, 1497/3

«Утерянный ключ от последних дверей Астрологии»

Рыбы, не «мусоросборник» Зодиака, как думают некоторые.

Стихия Воды – символ очищения, а не загрязнения. Человек с преобладанием Воды помогает очищаться другим. Скорпион чистит жестко Плутоном, Рак Луной «по-домашнему». А Рыбы с Нептуном очищают с помощью культуры, религии, искусства и музыки.

С детства люди-рыбки подвержены необычайной музыкальной чуткости и художественной фантазии.


Попробуйте интуитивно угадать, по творческой биографии какому знаку - Овну или Рыбам, соответствует сказочник Г. Х. Андерсен?

Или придворный музыкант прусского короля И. С. Бах, рожденный 21 марта под Солнцем в созвездии Рыб в точке весеннего равноденствия.

Отыщите хоть малые факты из его жизни, подтверждающие огненный темперамент Овна.

apprenticeЯ люблю ведическую культуру и астрологию и хочется понять как связать сидерический зодиак с тропическим.
apprenticeДавайте, говорите про Овнов!

В пример Аллу Пугачеву, она и по сидерическому Овен.

У Аллы Пугачевой не в Овне, а в созвездии Рыб стоят Солнце, Меркурий, Венера, Марс, а на точке весеннего равноденствия Черная Луна.

Да, в юности её называли бесшабашной девчонкой.

А как иначе, если Солнце, Меркурий, Венера и Марс шли дирекциями по созвездию Овна.

Но Пугачева не Овен, а Рыба и всё её лирическое творчество, отражает не марсианский пыл, а нептунианские откровения, а песни носят исповедальный характер.

«Кто, не знаю, распускает слухи зря,

Что живу я без печалей и забот,

Что на свете всех удачливее я

И во всем, И всегда. Мне везет».

Изначально текст «Песенка про меня» не понравился Пугачевой, и Дербенёв подбирал слова созвучные её рыбьему характеру.

В дальнейшем эта песня стала наиболее любимой, которой она заканчивала свои концерты.


Суть её стихийной ориентации - откровенничать, а не грубо наставлять.

Хотя нрав Пугачевой временами крут, когда речь идет о профессиональной репутации.

Если бы её Юпитер не имел квадраты к Солнцу, Меркурию и Венере, в жизни Пугачевой было бы меньше разводов и скандалов.

Не всегда пораженный Юпитер приводит к социальному поражению.

Напротив, иногда к успеху. Именно экспансия Юпитера помогала Пугачевой заслонять собой всех.


Вообще, Алла Пугачева редкий экземпляр, где большинство планет её гороскопа; Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер, Уран и Плутон стоят на границах созвездий.

Так что не пытайтесь разгадать астрологическую загадку этой незаурядной личности.

О первых и последних градусах созвездий здесь уже писалось.


Солнце Жириновского (25 апреля) в первых градусах созвездия Овна в соединении с Солнцем Гитлера (20 апреля) и Ленина (22 апреля).

На кого они похожи - на Тельцов или Овнов?

К середине 90-х Жириновский создал репутацию "кузнеца скандалов".

В прямом эфире выплеснул стакан в лицо Немцову. В Госдуме, оттаскал за волосы депутата Тишковскую.

Журналистка Дубовицкая требовала привлечь Жириновского за «хулиганство». После того, как он называл их «фуриями» и «лесбиянками». www.tomsk.kp.ru (внешняя ссылка)

Депутат Митрохин требовал возбудить уголовное дело на Жириновского за экстремизм. www.newsru.com (внешняя ссылка)

Даже Путин уговаривал его быть сдержаннее.

Пусть по вашему он будет миролюбивым Тельцом, в паре с Гитлером, ведь именно так характеризует Телец астрологическая литература.

Когда астрологам что-то «бьет по глазам», они закрывают их, а не меняют угол зрения. Расстаться с усвоенным опытом тяжело, а предпосылки для возникновения нового, еще не созрели.


«К несчастью, ключ от последних дверей Астрологии утерян для современного астролога; а без него - как сможет он ответить на замечание автора книги "Mazzaroth", который пишет: «говорят, что люди рождаются под одним знаком, в то время как на самом деле они родились под другим, поскольку Солнце теперь среди иных звезд»?(Е. Блаватская «Разоблаченная Изида» II)


Вспыльчивость Овна – холерика, связана с неуравновешенным типом нервной системы, где возбуждение (Марс) преобладает над торможением (падший Сатурн).

Эмоции сильные, но неустойчивые, импульсивная, демонстративная мимика, торопливая речь, резкие жесты и громкие выкрикивания.

Отыщите эти черты у Георгия Вицина или Агнеты Фельтског, которых вы считаете Овнами, сказочника Андерсена, или того же Дм. Нагиева.


Да, в какой-то части гороскопа человек бывает вспыльчив, ибо в какой-то дом попадает созвездие Овна, в котором он ведет себя именно по овенски, хотя его Солнце находится в других местах, например в Раке.

В другом варианте, если в созвездие Овна попадает Луна, а Солнце в Раке, то сразу бросается в глаза психотип кипящей воды. И человек, судя по своей Луне, заявляет, что не соответствует знаку Зодиака, в котором Солнце.

Солнце определяет устойчивый мужской, активный темперамент, который может быть «затушёван» стихией, в которой стоит неустойчивая, женская, пассивная Луна.


Ульяна С.Мне нравится, когда за сидерический зодиак для круга Солнца топят те, кто никогда не читал ничего из "индусских астрономических первоисточников".
«Покров, который был искусно наброшен древними на некоторые части тайн, связанных с Зодиакальными знаками, никогда не будет приподнят для забавы или наставления непосвященных широких масс» (Т.Д.ч2IIОтделX)

«Будущее любого индивидуума может быть видимо со всеми его грядущими событиями, проходящими в строгом порядке под лучом известных созвездий» (Т.Д.2.ч.I,VII,ст.27)

тип вывода ветки
#1387863
, 07-Апр-2020 12:59
Вова Безымянко
Рыбы, не «мусоросборник» Зодиака, как думают некоторые.
Стихия Воды – символ очищения, а не загрязнения. Человек с преобладанием Воды помогает очищаться другим. Скорпион чистит жестко Плутоном, Рак Луной «по-домашнему». А Рыбы с Нептуном очищают с помощью культуры, религии, искусства и музыки.
С детства люди-рыбки подвержены необычайной музыкальной чуткости и художественной фантазии.

Это как повернуть, могут быть и сточной канавой всего Зодиака, а могут своей мудростью и верой вытащить других. Могут пустить по кругу, а могут по спирали вывести на новый виток развития. Да и в символе не просто так 2 рыбки: одна стремится к светлому, а вторая плывёт к мути. И не просто так представители Рыб бывают такими глубинно зависимыми, за что их часто упекают в закрытые учреждения.

Вова Безымянко
Попробуйте интуитивно угадать, по творческой биографии какому знаку - Овну или Рыбам, соответствует сказочник Г. Х. Андерсен?
Или придворный музыкант прусского короля И. С. Бах, рожденный 21 марта под Солнцем в созвездии Рыб в точке весеннего равноденствия.
Отыщите хоть малые факты из его жизни, подтверждающие огненный темперамент Овна.


Что мы можем знать о людях, живших очень давно? Во многом их жизнь мифологизирована. Но доподлинно известно, что у Андерсена была овновскаяя графомания. Чем он только в жизни не занимался: и играл в театре, пробовал себя в разном литературном жанре, писал репортажи в газеты, заказные статьи...Его распирало творчество во всех областях: он и исторические романы писал, историю Дании и даже Европы (и это-то при Кету в Раке), а также много стихов абсолютно бездарных...кто их помнит. Разве это не проявление солярной самодостаточности? А сказки, которые его прославили, он для развлечения писал - низкий жанр, разве сказка может быть первой?

Что касается солнечного Овна Баха, то можно вспомнить сколько он набабахал детей. Солнечный принцип - светить всем, а дети как раз и есть плоды этого света, как и творчество. Даже фамилия Баха по-овённому звонкая, как ручеёк.:)
А темперамент, Вова, определяется по совокупности признаков, а не по положению Солнца в знаке.
#1387910
DELETED ID 7909, 07-Апр-2020 16:38
Как-то быстрёхонько Вы сыскали такие подробности,
прям как экскурс по истории литературы и музыки.
Ах как хочется принизить всех...
Не любите вы Баха и сказки не любите. Вот всё.
И настоящих рыб Вы не понимаете.
#1388024
DELETED ID 37922, 08-Апр-2020 00:09
Вова Безымянко
Чем он только в жизни не занимался: и играл в театре, пробовал себя в разном литературном жанре, писал репортажи в газеты, заказные статьи...Его распирало творчество во всех областях


То ли дело Козероги, да, Wanderer? :) Спокойно идут к своей цели и не разбрасываются..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑