в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 18-Фев-2020 17:41, 1706/1

Сегодня 90 лет открытия планеты ПЛУТОН

Интересно, что астрономы рассчитали наличие 9 планеты, т.е Плутона еще в 1840 г. при аспекте Сатурна в квадрате с Ураном, такой же аспект был и при открытии Плутона в 1930 г. Разрушительное взаимодействие этих двух планет напоминает качества Плутона, Сатурн - смерть, как завершение и Уран - шоковое преобразование, что отражает смысл Плутона - смерть, как форма трансформации.

А вот пример, что названия космич. объектов приходят неслучайно. Название ПЛУТОН предложила девочка Венеция Берни. Ей было 11 лет когда открыли эту планету и возникла дискуссия о ее имени. Ей дедушка рассказал об этом - и она не сомневаясь сразу сказала Плутон, как царь подземного мира. Дело в том, что именно тогда Плутон пришел к ее Солнцу (14.3.1930) и точно встал когда это имя утвердили официально (1.5.1930). Символично и то, что девочка родилась в тот месяц (11 07), когда было принято решение о начале 1 мировой войны и год ее окончания (1918), самой кровавой на тот момент в истории, что отражает тему Плутона - как собирателя душ в своем царстве, а умерла она, также симптоматично, при формировании оппозиции от Плутона к ее нат.Плутону (в 2009 г.)


Но вот в 2006 г. астрономы разжаловали Плутон, после открытия Эриды, в малые планеты, т.е практически в разряд крупных астероидов. Астрологи с этим категорически не согласились, тк давно увидели равноправное значение Плутона как планеты. Но если все же к этому событию отнестись как сигналу для астрологов, то возникает такая картина, что те малые планеты, кот. имеют близкую у Плутону орбиту (около 250 лет) также работают на этот же архетип, отражая дополнительно грани его, тем более они часто и названы соответственно - Орк (рим. бог мертвых), Иксион (вечные муки в аду). Подобно тому, когда открыли первый астероид Церера считали сначала что это планета, но потом определили в астероиды, а теперь многие астрологи соотносят весь тот пояс астероидов в районе орбиты Цереры, как дробные качества знака Девы.


И еще каждый из последних веков был окрашен качеством открытой в нем дальней планеты, поэтому и 21 будет отражен теми объектами что сейчас активно открываются еще дальше орбиты Плутона, например Эрида (практически такого же размера как Плутон)


Статья о проблеме Плутон планета или астероид? --astrolingua.ru (внешняя ссылка)

Статья об открытии новых планет в астрологии. Астроанализ ЭРИДЫ --astrolingua.ru (внешняя ссылка)

18.2.20

#1373323
+1
Вот еще одно доказательство, что названия космич. объектов приходят неслучайно. Название ПЛУТОН предложила девочка Венеция Берни. Ей было 11 лет когда открыли эту планету и возникла дискуссия о ее имени. Ей дедушка рассказал об этом - и она не сомневаясь сразу сказала Плутон, как царь подземного мира. Дело в том, что именно тогда Плутон пришел на ее Солнце. Нечто похожее было в нашем опыте. Когда в конце 80-х годов мы сделали первый советский компьютерный астро-интерпретатор, то также в нашей группе с програмистом возник вопрос о названии. Мы с Семирой стали думать отдельно и при встрече одновременно друг другу сказали - АСТРЕЯ. И много позже, когда стало возможно рассчитывать астероиды узнали, что в тот момент, когда мы так назвали программу, -- в небе было точное соединение Солнце-Астрея.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑