в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Илья Викторович Першин, 09-Янв-2020 15:47, 5480/0

Лунное затмение 2020

Луна в затмении принимает парад.

Примечательной особенностью лунного затмения, которое состоится 10.01. 2020г., оно произойдет в 20м градусе Рака в 19ч21м по Гринвичу. Несмотря на то, что это затмение, будучи тотальным, т.е. полным и будет закрыт весь диск Луны, но его длится будет только 10 минут. Луна «промчится» в тени Земли, а последствия этого затмения будут ощущаться не более 10 недель и окончательно сойдут на нет к 21-у Марта.

Главной особенностью этого затмения будет то, что в этот период будет происходить «парад планет». Луна будут противостоять сразу четыре планеты, а не только Солнце. Меркурий в казими – в центре Солнца, Плутон и Сатурн. Фактически, это означает, что Луна, будучи самой сильной планетой любого из гороскопов затмения, построенный на любую европейскую столицу, покажет тяжелейшее поражение Луны. И так, по порядку, заведенному с давних лет скажем, что Владыка Затмения Луна и она поражена, а значит её функции как Владыки останутся, но последствия этого затмения будут весьма неожиданные. Это дает по мнению Ремси и Лилли, искажение принципов и функций планеты-владыки затмения. Рак – знак водный, холодный и кардинальный. Значит следует предвидеть ущерб осадкам, их будет меньше обычного. Нехватка снега и воды весной. У Ремси: «следует ожидать обмеление рек и озёр, открытие прибрежных участков ранее закрытых морской водой. Лилли: «ущерб судоходству».

Затмение в 2-м деканате Рака. Лилли и Ремси опять солидарны во мнении. «Большие налоги подорвут веру во власть, большое недовольство среди черни. Постоянные подстрекательство к мятежам, бунты против власти. Ущерб торговли и морским перевозкам, ущерб рыболовству.»

Безотносительно, «сильная и пораженная» Луна, в любых гороскопах, дает её обладателю сильные разрушительные эмоции, приводящие к фрустрации и разочарованиям, а далее к тяжелым разрушительным переживаниям. Пораженная Луна – плохо выполняет свою компенсаторную функцию, формируя различные комплексы неполноценности. Это верно, как для натальных, так и мунданных карт. В мировых картах, Луна, это – народ, а такие показатели, будут характеристиками коллективного подсознания. Практически все Европейские страны будут иметь ось противостояния Луна –Солнце по оси 11-5 дома. Это значит, затмение будет указателем массовых настроений в Европе. А настроение людей в Европе — это скорее всего, последствия от некого разочарования, или как минимум, ощущение негативных переживаний, что вызваны осознанием некого поражения. Как говорил незабвенный Черномырдин: «никогда такого не было и вот опять…» Конечно, гамма чувств будет различна, но причины эмоционального поражения будут лежать в плоскости общественного сознания, а точнее коллективного подсознания. Общий настрой масс – «нас обманули». Это сохранится на весь период действия затмения. Так в карте затмения на Киев Луна соединяет 10 и 11-й дома. Это может означать, что разочарование как во власти, так и в неосуществлённых планах и надеждах. Народ Украины решит, что власть их снова их обманула, выкинув свои обещания на помойку. Другая часть посчитает, что президент страну предал, пойдя на поводу у «нормандцев». Конечно, разочарования украинцев несколько другие, чем у французов, немцев, и англичан. Ну, как говорится: «у каждого свой новый год – у всех свои подарки». Однако, это общая тенденция для стран Старого Света , а равно и младо европейцев и тех кто хочет примкнуть к ним .


1)Карта на Киев

Гороскоп на Киев интересен тем, что он имеет несколько особенностей. Во-первых, 7-й дом содержит Лилит, Хирон и Нептун. Что может указывать, на такие негативные особенности внешней политики этой страны, как кране превратное или даже ложное восприятие действий и намерений других стран. Наличие таких планет как Хирон в Овне, в 3/3 7-го дома, это постоянное желание навязать свои условия другим странам. Лилит – проекция своих безумных представлений о миропорядке на других, а Нептун – иллюзии, ничем не подкреплённые. Нептун поражает соединение Жребий Фортуны и Жребий Духа. Что только усугубляет выше означенное. Во-вторых, управитель 8-го стоит в 3-м, это Марс в Стрельце. Такое положение, видимо означает, что для Украины, это опасность распада страны сохранятся. А опасность исходит из регионов. Следовательно, есть регионы готовые восстать. Значит, на период действия затмение никакие переговоры с ЛДНР будут невозможны, поскольку, любая уступка – крах, так это видится в Киеве.

В карте затмения построенной на Париж, есть два примечательных аспекта. Во-первых, это Венера на Дс. А это управитель 10 и 9го в 7-м, что говорит о том, что власти Франции более зависят от внешнеполитической конъюнктуры, нежели озабочены внутренними проблемами. Протесты Желтых Жилетов будут продолжаться весь период действия затмения.

2)Карта на Париж

На продолжение протестов указывает Марс в 4-м управитель 8-го. Присутствие Прозерпины на IC, а это экзальтант Скорпиона, это тоже подтверждает этот тезис. И самое главное, Лилит, Нептун, Хирон в 8-м доме, а это может говорить, что некие «тучи» нависли над финансами Европы. Вероятно, что Старый Свет, ради экономии откажется субсидировать Польшу, Прибалтику или еще какие-то «слаборазвитые» страны. Также следует ожидать ослабление Евро по отношению к доллару США и другим твёрдым валютам. Падение будет незначительным, но продолжительным. Продлился примерно, полтора года, а может и более. К середине 2022г может составить, примерно, 15- 20% от теперешнего курса.

В гороскопе затмения на Лондон также присутствует Марс и Прозерпина в 4-м, но на IC есть звезда Мимоза – бета Южного Креста. Этот показатель будет блокировать негативное действие планет, массовых волнений не будет. Но раскол в Британии на сторонников Брекзита и противников сохранится.

***

3)Карта затмения на Москву

Гороскоп лунного затмения Москву, затмение будет в 10-м доме. Можно сказать, так: «власть под ударом, т.к. либерализм сломался, а другого нет». Вся острота этого затмения в том, что основные события будут происходить в первой трети – со второй декады января, по конец февраля. А что будет? Будет ли смена курса властей? Нет, смены власти не будет. Будет смена галса, в связи с переменами во внешне политической ситуации, которую недооценят. Курс пока прежний. Народ будет проявлять своё недовольство властью, но власть не дрогнет. Следует ожидать несколько тихих отставок чиновников ответственных но не справвившихся. До весны 2021 года, пока не изберут новую думу, это правительство вряд ли уйдет в отставку, хотя и обанкротилось, показав несостоятельность и неэффективность. Почему? По тому, что у президента нет опоры на народ в лице депутатов думы. А в 2021г дума будет «красная», она будет требовать отставки правительства. Поскольку, на протяжении многих лет, власть «удалялась» от народа и его представлений о мире, не желая видеть и вникать в проблемы населения. Было что-то мимолётное, после присоединении Крыма, но то как отнеслась власть к «Новоросии» и «Русской Весне» окончательно похоронило надежды русских людей на власть в России. Практически, почти предав ЛДНР – власть в РФ предала народ, а «пенсионная реформа» добила все иллюзии. Теперь, когда 2024г стал еще ближе, надо что-то делать. Как говорится, если бордель не приносит денег – меняют девок, а не мебель. Но, пока, таких резких перемен не будет. А поскольку, во власти «старые либералы» ничего менять не хотят, думать не хотят, искать точки взаимодействия с народом – никогда и ни за что. Но война, как способ поднять авторитет – всегда в запасе. Но не сейчас, не на этом затмении. Хотя, в карте затмения в 7-м доме Лилит. Что показывает на неверные оценки действий других стран, а Хирон дает двоякое восприятие ситуации вынуждая не компилировать и изобретая хитрые ходы, а действовать решительно. Хирон в Овне – плохой, идти на компромисс не хочет, но изобретателен в кознях и умении атаковать. Молниеносная схватка – его любимый способ действовать, а способы действия умеет находить неожиданные и «на ходу».

Собственно, что будет в Р.Ф? Тут почти ничего не изменится. Но возможны некоторые отставки. Но, самое главное, начнут процесс перехвата тех идей «борьбы с коррупцией». Использовать недовольство народа в своих целях, вот задача для власти. Найдут главного по коррупции, который будет радостно рапортовать, что поймали и посадили кучу взяточников, казнокрадов и пр. Главное, чтобы народ поверил, что борьба идет. А «навальный и соболь», пойдут в утиль. Но смена курса, необходима, а смена власти неизбежна. Она будет, по сути, как передел сфер влияния на «властной поляне» и удаление «старых либералов», возможно не всех, и не сразу, а некоторой части, затем другой части, затем настанет очередь олигархов, и удалить их от власти до выборов 2024г. Вряд-ли приемнику оставят у власти две эти властные группы, а также как наследие, не решенный «украинский вопрос», а еще запутанные отношения с Западом и Востоком.

***

В гороскопах затмений на столицы стран западного полушария в США и Канаде, Мексика, Бразилия и др. линия противостояния Солнца – Луны, будут, 9-3-й дома. Соответственно затмение в «падающем» доме, а это указания третью треть периода действия затмения. Причем, Солнце в 9-м, что говорит о том, что страны в это период, более зависят от дел дипломатических, от вопросов, законности и правомерности, от вопросов легитимности власти, от вопросов идеологии и дел, связанных с мировоззрением. Вопросы дипломатии, войны и мира, договоров их исполнение или неисполнение.

Что в свою очередь может означать, для стран Латинской Америки, что власть избранных президентов будет поставлена под сомнения, а основной вопрос, что будет делать гегемон, свергнет юса очередного президента или нет, назначит фейкового ИО, или нет, нанесёт она удар или самолично начнет вторжение, или поручит это своим союзникам на континенте? Однако и сам гегемон, т.е. США получают это затмение по тем же домам. У них импичмент Трампу, в мате снова будет Iгорячей темой. Поэтому можно ожидать на момент игрессии Солнца в Овен, или на две недели раньше, всех выше упомянутых событий.

4)Карта на Вашингтон.

Что еще ждет США на весь период действия затмения? Это активизация противников США) по всему миру, а их уже много. (Марс в 7-м доме карты). А присутствие управителя 7-го в 8-м доме – разрушение договоров и отношений с другими странами. Что будет? Вступление США в локальные конфликты и потеря репутации и престижа из-за них. Поражение в разных частях света от маленьких стран, либо их действия, не ведущие к успеху. А также успешные и псевдо-успешные действия, всё будет губить репутацию. Масс-медиа им не помогут выиграть войну, а уж тем более не выиграют за них. Что на это указывает? Во-первых, это воспрепятствование Юпитеру от Куту в 8-м, А Марс идет на Нептун аспектом 90*. В 7-м жребии Фортуны и Духа к ним 90* От Венеры – управителя 1-го дома. Но самое главное, к ним имеет 120* Лилит из 11-го. Именно это меня натолкнуло на подобные выводы.

Еще одной важной особенностью всех гороскопов затмения без исключений будет не то, что Луна противостоит не только Солнцу в Козероге, а большому скоплению планет в этом знаке. Конечно, противостоит. Но фактически, этим затмением будет открыта череда соединений Высших Планет и Мутации Юпитер-Сатурн, что происходит раз в 20-ть лет. Череда этих соединений нам обеспечит много перемен в ближайшие три года и далее. Мир войдет в период глобальных трансформаций о которых постоянно говорят экономисты и политологи.


И так традиционно, как это делали древние астрологи трактуем 20-й Рак. Затмение в лике Меркурия. При этом он «в Казими» в центре Солнца имеет выделенное положение. Это следует понимать, что в период действия затмения будут иметь большое влияние на ход событий и влиять на восприятия событий менитально-эмоциональные манипуляции в прессе, а равно, как и прямая подмена фактов вымыслом. Прямая подмена информации впечатлениями от информации. Поскольку, фактически в гороскопах затмения Меркурий и Луна в точной аппозиции.

Символика градуса затмения по Фирмику отсутствует, но зато И. Ангел дает такую характеристику: «Собака, сидящая в незаряженной тележке», глупый, ленивый и сварливый человек. В данном случае, это характеристика периода времени, на которое действует затмение. Надо понимать, что лаю будет много, но никто ни куда не поедет.

Градус Меркурия и Солнца 20-й Козерога. Фирмик: «Тот, у кого будет иметь гороскоп в этом градусе будет писцом и будет заведовать форумом и другими общественными делами». И.Ангел: «Обезьяна смотрится в зеркало». Кривляка, паяц, графоман. Видимо этот период будет богат на яркие события, но в них будет много театральности, с привкусом старого глупого водевиля, поставленного в провинциальном театре, заштатным глупым режиссёром и сочиненным графоманом-либреттистом. Там будут громкие и яркие теракты, смачные провокации, громкие заявления и разоблачения и прочая мишура. Будет казаться, что мир на пороге войны, но нет, к реальным изменениям в мире никто не готов, поскольку нет концептуального представления о том как изменится мир и как его надо менять.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑