в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

24-Дек-2019 09:18, 1770/2

К вопросу о прогнозах 2

Речь не идет о приятных прогнозах-сюрпризах поджидающих в светлом будущем. А если оно не совсем светлое? Предсказали человеку ДТП, он стал пуглив на дороге и от нерешительности попал в аварию. Предсказали удачу, человек расслабился в её ожидании, не проявил должных усилий или упустил возможности для её осуществления. И прогноз не сбылся.


«Пророчества могут быть выполнены или испорчены непригодным отношением, как в химической реакции. Именно это не могут понять люди. Свободная воля человека является самым мощным фактором и может изменить многие знаки, а самые тяжкие из них могут способствовать успеху. Когда люди станут достаточно духовными, не нужно будет внедрять в них правильное понимание древней Мудрости».

(А.Й. §18 Б.ч.1.137, Общ.24)


Марина ПавловаСобытия не изменить, но можно изменить реакцию души на эти события.

То что нужно выводить душу на более высокий уровень мало кто поверит. Зачем, почему, докажите. Прогноз и есть доказательство.

Верно. Поэтому, для мрачных прогнозов нужна духовная готовность к испытаниям, что бы паническая реакция человека не привела к более худшим последствиям или не ускорила негативный прогноз.


Не об этом ли размышлял Пушкин в «Песне о вещем Олеге»?

А ведь еще в юности Шарлотта Кирхгоф предсказала поэту дерзкий нрав, конфликты из-за женщин, опасность от белокурого мужика, в белой одежде, на белом коне.

В 1811 году Кирхгоф предсказывала и Александру I войну с Францией. Через год Наполеон напал на Россию, но помог ли прогноз русскому царю и мог ли он предотвратить войну?

Пушкин опасался блондинов, но не изменил своего дерзкого нрава, по вине которого и погиб.


«Было бы глупо порицать пророков, заглянувших на следующую страницу истории, ужаснувшихся и предупредивших народ.

Пророчества издавна идут из Нашей Общины, как благие знаки человечеству.

Шведского короля Карла XII предупреждали не начинать рокового похода против России. И Наполеона предупреждали не нападать на Россию. Королеве Марии Антуанетте предсказывали опасность.

И все предупреждения шли из одного источника, от графа Сен-Жермена, члена Гималайской общины. Но эти прогнозы принимались за обман» (Письма Махатм)

Известно так же, о предупреждениях Гитлера и Сталина.

Сборник писем Махатм, это тайная переписка при посредничестве Блаватской между Махатмами и Синнетом с Хьюмом, высокопоставленным чиновником английской администрации в Индии. Оригиналы переписки хранятся в Британском музее. Часть писем вошла в книгу «Чаша Востока», изданную в Риге в 1925. По сути, это уникальный космогонический труд.

«Мы враги необоснованных фантазий, но приветствуем целесообразный прогноз. В Общине существуют беседы о будущем, при этом разрешается приводить самые широкие построения, подтверждая их фактами и аналогиями. Такая игра в прогнозы является лучшим отдыхом и пробуждает спящие центры (чакры)» (А.Й.§128)

Так что развивайте с удовольствием свои чакры приятными угадайками.

Всех с наступающим Новым Годом!

тип вывода ветки
#1344544
, 24-Дек-2019 22:12
nashol.com (внешняя ссылка)
#1344554
, 24-Дек-2019 23:57
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑