в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 03-Мая-2019 14:02, 2544/27

Жесткий первомай, особенно в СПб (астроанализ)

Жестокий разгон демонстраций, даже разрешенных, в РФ с образованием спец.органа для этого - Росгвардии, становится уже повседневностью нашего государства, кот. все более сдвигается в образ полицейского.


Это отражает прежде всего приход Сатурна (жесткость закона) на Плутон РФ, подавляющего выражение воли масс тоталитарными методами. (предвестником которого стал уже закон Клишаса и др. подобные решения, типа ограничения интернета)

Другой значимый укрепляющийся сейчас аспект: квадрат Урана к Луне РФ все более будоражащая население тема свободы, становящаяся вновь актуальной, при усилении гос. контроля от тягостного аспекта (Сатурн-Плутон).


В этот первомай еще и в небе была оппозиция Марс (сила) против Юпитера (идеология), которая легла на Солнце РФ, где сила (Марс) таким образом защищала главу и правящую власть (Солнце) РФ от выражения "посторонней" идеологии (Юпитер). И еще в небе в этот день был квадрат к Меркурию (свобода слова) от Сатурна (правоохранители)при соединении аст.Цербер с Ураном (свободой).


Наиболее жестко подавление демонстрации прошло в СПб, нынешней судебной столицы РФ.

И этому способствовали аспекты к карте СПб. Сейчас тр.связка Сатурн-Узел-Плутон (=тоталитаризм) в оппозиции к Урану (свободе) СПб, при этом тр.Сатурн еще и создает крест с Сатурном, Луной и Ураном СПб, т.е тема жесткости власти здесь себя демонстрирует, как показательный пример подавления выражения свободы и чувства внутренней оппозиции внешнему давлению, характерно присущему нашему городу.

(Это уже не первый пример особой жесткости разгона демонстраций в СПб, например, разгон демонстрации против пенс. реформы осенью 2018).

Эмоциональной остроте, и открытому возмущению проведению этого первомая в СПб способствовало и соединение аст. Психеи с Петрополитаной (=Петербург) в знаке свободы - Водолее.


Синастрия СПБ-Первомай 2019

Но есть хорошая надежда на будущее, что как раз в след. первомай СПб сможет стать позитивным примером, демонстрации идеологической свободы, тр.Уран точно придет на Юпитер СПб (редкий аспект, раз в 84 г.), при тр.Юпитере на Сатурне РФ (объективизация власти, с возможной ее обновлением в том году).


3.5.19
тип вывода ветки
#1262597
, 05-Мая-2019 16:33
+6
Демократия-демократией, но в стране порядок должен быть, а не хаос.
Государство обязано себя защищать, иначе украинский вариант не за горами. Западный "мир" своих засланцев-крестоносцев присылают и денег на развал России не жалеют.
Вон даже во Франции, в колыбели так сказать демократии (с их Марсельезой, Робеспьерами и пр. масонами), "жёлтых" как жёстко разгоняют не стесняясь применять слезоточивый газ, водомёты и прочие спецсредства. Даже журналистам достаётся на орехи. А недовольные властью будут всегда, потому что любое (!) государство - это (цитата определения по Вики) политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения...
#1262735
+2 / -1
не злоупотребляйте телевизором.
#1262758
, 05-Мая-2019 22:05
+1 / -3
Разогнали и правильно сделали. Считаю неправильным превращать любое мероприятие для выпячивания своих взглядов, так недолго и до гей-парадов на 1 мая (или 9-е) дойти. И что значит жестко, кого-то избили или убили?
#1263008
+1
Для тех кто не в курсе, произошедшего в СПб смотрите ВИДЕО-записи этой демонстрации и с коммент к ней.,

Властями СПб самими было спровоцирована ситуация с разгоном оппозиционной колонны демонстрантов, с самого начало им ставили препятствия и искали повода для жестокой расправы. Подобная модель была уже опробирована 9.9.2018 при разгоне митинга против пенс. реформы, когда согласованный митинг на площади в последний момент запретили под надуманным предлогом ремонтных работ на ней (которых не было), и пришедших людей, заранее не оповещенных жестоко разогнали дубинками и побоями.

1.5.2019 в СПб на этой демонстрации было задержано 68 чел., многие избиты (из известного мне - сломана полицейскими рука у девушки и доведен до потери сознания мужчина, кот. не была оказана помощь.)

Вседозволенность в чрезмерном применении силы властью, где на то не было веских оснований (не было беспорядков, агрессии и тп.проявлений, а лишь гражданская формы выражения своей позиции, присущая демократич. обществу).
Я не будучи приверженцем идей этих людей, не могу считать это нормальным взаимодействием власти и народа.
И не надо сравнивать мирный протест с манерами агрессивной толпы, крушащей улицы и использующей разного вида опасные орудия борьбы в виде коктеля Молотова и тп.
Почти также избивали людей при демонстрациях на день победы при Ельцине (пожилые люди на них ходили в кастрюлях на головах для защиты от дубинок), тогда били за красные знамена в честь победы, теперь за другое, но общее - бесчинство и безнаказанность в чрезмерном применении насилия по отношению к выражению населением своей позиции, если она не по нраву властям, даже если это согласованное с нее мероприятие.

#1263037
, 06-Мая-2019 19:04 (ответ на #1263008)
+5 / -1
Я не против мирных протестов. Но есть сложившиеся традиции (салют и шампанское на НГ, парад на день Победы, мирное шествие на 1 мая), и нарушать их не есть хорошо. Просто протестующим нужно было выбрать другой день чтобы донести свою позицию, и я прекрасно понимаю кто эти люди которые готовы при любой возможности раскачать лодку, призывая людей к протестам в праздник.
+1
Вот как раз традиция международного празднования 1 мая, идущая еще с середины 19 века, выражать солидарность и протест приниженной части населения. Это были протесты пролетариата, и приверженцев социалистич. и др. идей, оппозиционных строю.

Поэтому и теперь, продолжая эту традицию, люди выходят выразить свою солидарность в протесте, выражающем оппозиционное отношение к нынешнему строю или власти, т.ч традиция здесь вполне соблюдена на самом сущностном уровне данного празднования, кстати в мировой истории этот праздник имеет своих героев, погибших от рук властей, отстаивая свои права и свободы (например в США, кот. для нас ныне антигерой, так зачем же ее в этом копировать).

Что касается "раскачивания лодки", то эта модель запугивания по принципу "страны в кольце врагов", использованная еще Ник.1, затем Сталиным, как удобная форма управления населением в полицейском или крепостном государстве, кот. действует по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись", а также выискивание "врагов народа", кончающегося Гулагом.

Отстаивания "счастья" своей страны за счет ущемления прав его населения на выражение своего мнения в отношение власти это возвращение к нормам тоталитарного общества, лишенного социальной инициативы ведет все равно к его кризису отставания и очередного застоя, кот. в свою очередь может вновь привести к встряски перемен разрушительного характера, тк в спокойной форме обновления не происходит. Т.ч более глобально раскачивают уже не лодку, а корабль государственности именно такие меры, ограничивающие живое отношение к жизни общества и государства от его главного источника и потенциала - его населения, его самой активной части с яркой гражданской позицией, за кот. она готова даже страдать.
Можно быть не согласными с этими людьми, и тогда идти в другой колонне, но следует уважать и их право на выражение своего мнения, иначе при очередной смене режима (что не редкость у нас), можно оказаться на их месте, избиваемых и ущемленных.
#1263382
, 07-Мая-2019 14:10 (ответ на #1263318)
+1
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Вот как раз традиция международного празднования 1 мая, идущая еще с середины 19 века

Мы в 21 веке, и ключевые слова празднования это "мир" и "солидарность".
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Можно быть не согласными с этими людьми, и тогда идти в другой колонне

А Вы не думаете что может произойти если эти колонны по какой-либо причине пойдут навстречу друг другу со всеми вытекающими? И те же люди которые вывели людей на улицы начнут поливать власть которая допустила кровопролитие, хотя скорее всего в этом и была их цель.
Если Вы не житель СПб, то Вам вероятно не понятно, как это могут культурно и без драк идти колонны друг за другом с разными взглядами и лозунгами (что у нас происходит уже не первое десятилетие), а главными провокаторами эксцессов оказывается верхушка власти, кот. у нас, к сожалению, уже по долгой традиции не ленинградская по рождению, включая нынешнего, кот. вероятно желает так отличиться на порученном им посту.

Что касается мир и солидарность, то именно власть делает из мирной демонстрации ее антипод, не говоря уже о том, что об общей солидарности чиновников от власти и остального народа вообще разговора ныне нет.
мы же астрологи!)))).... ну так давайте посмотрим, стоит ли доверять такому ресурсу , сайту,
Новости России
61 006 подписчиков
вот что они сами о себе пишут:

Описание
"НОВОСТИ РОССИИ" - Канал правдивых новостей!
Здесь Вы узнаете все о таких личностях как Путин, Медведев, Набиуллина, Лукашенко, Порошенко, Навальный, Золотов, Зюганов, Жириновский, Шойгу, Трамп, Скрипаль, Памфилова, Кадыров, Володин, Захарченко, Вайно, Силуанов, Хинштейн, Рашкин и многих других политических деятелей.
Все события дня будут отображены правдивой версией, а не продажными СМИ как это повсеместно происходит на телевизоре.
Политика и власть народу! Как это и прописано в конституции РФ. Не давайте себя обманывать...ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ!
Все события дня из: Госдума, Кремль, Центробанк, Беларусь, Украина, Россия, РПЦ, Росгвардия, ЛДПР, КПРФ, Митинг, Сирия, США.
И конечно же мы не обойдем стороной такие нашумевшие темы как: Пенсионная реформа, Выборы, Заседание госдумы и другие.

А ВОТ ИХ ОФИЦИАЛЬНАЯ ДАТА РЕГИСТРАЦИИ: 16 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА ГОРОД СПБ.

я думаю достаточно даже просто одной космограммы, что бы понять, что ресурс оппозиционный и лживый, и направлен на свержение действующей власти.
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ))))
#1263355
Еще одно показательное видео "хорошей" работы полиции на разгоне 1 май демонстрации, на месте, кот. хорошо известно из фото 1917 г, когда с крыш временное правительство расстреляло мирную демонстрацию из пулеметов именно на этом месте.

www.facebook.com (внешняя ссылка)
#1263380
, 07-Мая-2019 14:03 (ответ на #1263355)
-1
Это хорошая без кавычек работа полиции, людей задерживают предельно бережно, а воспоминания о расстрелах вообще неуместны (хотя допускаю что некоторые об этом и мечтают).
#1263450
, 07-Мая-2019 17:35
+1
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Если Вы не житель СПб, то Вам вероятно не понятно, как это могут культурно и без драк идти колонны друг за другом с разными взглядами и лозунгами

Виталий Васильевич, я коренной житель СПб (на демонстрации с детства хожу) и по роду своей работы много разъезжаю по всему миру, многие вещи оцениваю на основе своего опыта. Практически везде власти себя защищают и порой очень жёстко. То, что я видел в Израиле - волосы дыбом, но с другой стороны, если бы не было такой демонстрации силы, то и государства бы уже не было.
#1263457
, 07-Мая-2019 17:51
Виталий Васильевич ВЕТАШ
Вам вероятно не понятно, как это могут культурно и без драк идти колонны друг за другом с разными взглядами и лозунгами

Ага, мы люди простые, культурно не ходим - если что сразу в ухо, а общаемся исключительно матом. Хотя в вашей культурной столице вот такие высокодуховные шествия сто лет назад переросли революцию, последствия которой мы до сих пор расхлебать не можем.
Когда вода кипит, надо приоткрывать крышку, а то она слети в форме революции.
История на то и дана чтоб делать из нее выводы и не повторять прошлые ошибки
#1263805
+1
В этом я с Вами согласна. Но методы и средства могут быть разными.
Если кто-то финансирует такие "инсинуации" и выносит их в эфир, есть смысл задуматься не только о том, что "у меня накипело и "крышку" срывает. Но и о том : а с какой целью это финансируют, показывают, активно обсуждают?
#1263556
, 07-Мая-2019 22:45
+2 / -1
В культурной столице, люди культурно бросаются в руки полиции, чтобы остальные их собратья, мирные протестующие, могли записать максимально "красивое, крупное и кровавое" видео (без начала входа в ситуацию, без широкой панорамы кровавого мессива, и без логического конца, где все "задержанные" сидят по окончании своих приключений в кафешечках и причмокивая чаем кичатся своей крутостью). Вот такие они, приверженцы некой справедливости. При них будут "забивать" их товарищей, а они будут видео для бложиков снимать. Интеллигенты, че с них возьмешь. )))
#1263585
, 08-Мая-2019 00:37
ужас, как вы там живете, боюсь в гости ехать..., у нас,в Европе, мирно интеллигентов разгоняют, холодной водой и газом, а вы прям изверги!)
#1263696
Рассказ участника событий
www.facebook.com (внешняя ссылка)

И еще, как рассказывают др. участники событий - основной причиной разгона был большой лозунг впереди колонны "Россия против ЕдРа", т.е фактически против протестующих была команда от ЕР, большинство чиновников к кот. принадлежат, т.е это получается руками силовых гос. структур пользуется одна из партий, т.е как при КПСС - партия над государством , а не наоборот, тч идем навстречу к тем же граблями от истории.
#1263822
Виталий Васильевич, если вспомнить, как выглядит ДНК, то ничего необычного в истории тоже не происходит. Та же спираль.
#1263831
, 08-Мая-2019 22:55 (ответ на #1263822)
+1
И все же я надеюсь что мы избежим революции, гражданской войны, экспроприации и прочих прелестей предыдущего витка.
+1
Как раз действуя такими методами (да еще в 21 в - веке начала эры свободы -- Водолея) и не избежим.

Рус.революция практически началась с того, что расстреляли мирную демонстрацию 9 янв.1905 г, тогда еще лояльных граждан России, еще знаменитый ленский расстрел, протестующих рабочих и др, затем карательные методы проведения реформы Столыпина ("столыпинский галстук" = висилица, стал ее символом, тк вопреки мнению крестьян решали их судьбу, насильно их капитализируя, правда уже в совет. время их обратно, но тоже часто, уже по традиции -- насильно, коллективизировали) и так периодически с расстрелами и разгонами майских демонстраций рабочих дошли до революций 1917 г., фактически спровоцированных методами руководства "Николая кровавого" (ныне причисленного к святым).
#1263851
+1
Вот нафига талантливому и признанному астрологу, и просто гражданину своей страны, политизация с уклоном в революцию?
Да еще рекламные ролики , как в "последний час"? Вся страна спокойно реагирует на Клишаса, радостно ходит на Первомай ские демонстрации, готовится ко Дню Победы и шествию Бессмертного полка. А Виталий Васильевич из всего создает "туман, где страшно".
#1263863
, 09-Мая-2019 08:03 (ответ на #1263848)
-1
Плюс Вам поставила ошибочно.Смешно слушать аналогии с расстрелами и бережным, чуть ли не с поклонами, препровождением в отдел на пару часов. И, еще раз, это как раз делается для того чтобы избежать настоящих беспорядков. С Днем победы!
#1263853
"Жить стало лучше, жить стало веселее"
Сталин (в конце тридцатых)
#1264056
, 09-Мая-2019 20:40
Виталий Васильевич, Вы можете астрологически оценить праздник Победы на 2019 год?
Гортензия .
Вот нафига талантливому и признанному астрологу, и просто гражданину своей страны, политизация с уклоном в революцию?

Народ просит позитива, Вы же патриот нашей страны?!?
#1264113
+1
Патриотизм теперь оценивается прямопропорционально уровню так называемого " позитива по отношению к происходящему"? То есть, чем ниже уровень критического мышления и анализа, тем человек патриотичнее? Так по телевизору сказали?
#1267285
мы же астрологи )))) так возьмите данные этого ресурса, этого видеоролика, что тут представлен как доказательство, это сайт, под названием Новости России
61 006 подписчиков, который себя позиционирует как правдивый))))) возьмите дату его регистрации:

16 01 2019 года город СПБ. и сделайте карту, ДОСТАТОЧНО ДАЖЕ ПРОСТО КОСМОГРАММЫ....ДЕЛАЙТЕ САМИ ВЫВОДЫ...и еще, в ней все есть и даже кто дает деньги на содержание этого канала и на создание контента.

лично мне этот ресурс напоминает организацию БЕЛЫЕ КАСКИ, только в Российском исполнении, она занимается созданием фейковых новостей угодных америкосам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑