в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Alexandra Arlen, 01-Апр-2019 02:32, 10038/0

Прогноз на апрель 2019 года

Прогноз на апрель 2019 года


В целом апрель несет в себе большую кармическую и трансформационную нагрузку. И многие события, произошедшие в это время, станут импульсом к дальнейшему движению и развитию. Плюс, в это время будет выбрано направление данного пути за счет прояснения ранее скрытых факторов. В общем, в некоторой степени, придет долгожданная ясность.


В предыдущем прогнозе на март я рассказывала об основной планетарной связи, квадратуре Нептуна с Юпитером. Первый точный контакт данных планет произошел в середине января этого года. Именно с этого времени у каждого из нас начали прорисовываться какие-то новые шансы и возможности, но уже в феврале-марте мы натолкнулись на некоторые препятствия и задержки в этих возможностях. И с середины февраля Меркурий вошел в петлю ретроградности, затрагивая при этом именно эту тематику нашей жизни. А поскольку любая планетарная петля имеет три фазы, о которых я неоднократно рассказывала, то практически весь март у нас ушел на ожидания и собственно прояснение деталей по данной теме, а первая половина апреля, начиная с конца марта, уйдет на то, чтобы протолкнуть, реализовать и, в некотором плане, закрыть всю эту затянувшеюся историю.


Если обратится к точным датам, то в период 27-28 марта каждым из нас был найдет некий недостающий элемент, из-за которого собственно и были все задержки. Для большинства это могли быть долгожданные документы, или недостающая скрытая информация, или важная отложенная поездка, в общем, что-то в этом роде... И вот, получив этот кусочек пазла, 28-го марта Меркурий опять стал директным и мы плавно перешли в третью фазу его петли. Данная фаза продлиться включительно до 16 апреля и даст возможность, в первую очередь, прояснить для самого себя будущие возможности, так благосклонно предложенные нам Юпитером и Нептуном, и окончательно определить и отделить иллюзии от реальной картины происходящего. С другой стороны, если говорить с позиции обмана, в который нас попытались втянуть еще в феврале месяце, то как раз в период третьей фазы петли этот обман удастся благополучно реализовать. Вся тайная информация, скрытые документы, контакты и договоренности, так усердно закрученные в один большой комок неразберихи, при особой внимательности начнут постепенно открываться нашему взору, как если бы кто-то вдруг потянул за одну из ниточек этого клубка. И хотя, обычно, в период третьей фазы петли я советую активно реализовывать проблемную тематику, то в этом случае рекомендую очень внимательно подходить к любым собственным инициативам и активным действиям. Так как вместо того, чтобы разоблачить обман, Вы можете наоборот – добровольно попасться на удочку обманщика. А с другой стороны, если в период февраля Вы сами затеяли некую мутную махинацию, к примеру, с документами, а весь март у Вас ушел на незаметное обвивание петли вокруг шеи смотрящего, то данное время идеально подходит для того, чтобы медленно потянуть за шнурок и выбить почву испод его ног! Или по принципу удава… зажать в тиски.


Кроме того, усугубляет всю эту ситуацию Венера. 27 марта она перешла в Рыбы (знак своей экзальтации) и засела там вплоть до 20 апреля. Как раз на весь период третьей фазы петли Меркурия. Венера в данном положении не особо адекватна и вменяема, в том плане, что слишком расслаблена, склонна к необычайной преданности и самопожертвовании. Не отличаясь разборчивостью, способна легко растрачивать себя на всех и вся. То есть, в плане чувств, как и в плане ума это довольно мутное время. Поэтому, опять же, особое внимание уделите теме реального виденья ситуации и хотя бы на время отложите в сторону дурман розовых очков. Так как именно в период с Новолуния 5 апреля до Полнолуния 19 апреля мы получим серединные точки Затмений, называемые критичными, и именно в это время мы будем неосознанно выбирать направление нашего дальнейшего пути. Более детально я это описала в своей аудио записи, посвященной теме Затмений 2019 года, поэтому повторяться не стану.


В общем целом, основной посыл первой половины апреля – это решить задачу адекватного понимания своих собственных перспектив в глобальном плане, на довольно-таки отдаленное будущее, и, при этом, убрать все ненужное и иллюзорное – все то, что только путает, отвлекает и отбирает попусту нашу энергию и ресурс.


Но это далеко не все основные моменты апреля. Даже забавно, как в этом году удалось напичкать в одном месте столько важных изменений и астро событий. Я по началу даже не знала с какой стороны к нему подобраться и с чего собственно начать данный прогноз. Так как все моменты довольно важны и вроде как перетекают с одного в другое, накладываясь друг на друга.

К примеру, в этом месяце стразу три медленно движущиеся планеты разворачиваются в ретроградное движение. Но при этом каждая меняет характер проявления по-своему и разворачиваться при своих особенных обстоятельствах. Предлагаю рассмотреть их детальнее.


Начнем с Юпитера и, я напомню, что вначале ноября прошлого года Юпитер перешел в свой знак Стрельца, начав тем самым свой новый 12-летний цикл. И главной миссией этого года для него станет выбор стратегического направления в масштабах тех самых 12 лет. Выбор цели и пути, выбор веры и мировоззрения, наполнение и одухотворенность идеей – все это будет реализовано для каждого уже ближе к концу года. Итак, Юпитер. Вплоть до 9 апреля он шествует уверенным шагом, осматривая и анализируя положение своей обители да бы понять, как тут в целом обстоят дела и что конкретно можно усовершенствовать. Это его первая фаза петли, и свое начало она положила еще в середине января как раз в период точного квадрата к Нептуну. Но, пройдя этот путь в три месяца, Юпитер смог только частично, на ходу и по мелочи, провести изменения в данной области. Так как для чего-то большего и масштабного в Вашей жизни в реальном ключе, ему придется, для начала, грубо говоря, расширить Вас изнутри в период ретрограда, да бы Вы были способны принять его реальные возможности во время третьей фазы петли. А значит, с 10 апреля по 12 августа этого года готовьтесь к активному внутреннему расширению и одушевлению. В основном, данный процесс включает в себя два прямо противоположных явления. С одной стороны, в это время нам приходится возвращаться к ранее намеченным, но не до конца реализованным, целям и идеям, завершив которые, мы вроде как освобождаем свое внутренне пространство. А с другой стороны, в это же время мы наполняем себя неким новым знанием, пониманием и внутренним виденьем. Все это расширяет наши внутренние рамки и готовит нас к дальнейшему прорыву и продвижению, но уже во вне, так сказать, на событийном реальном плане. Поэтому, уже с 12 августа (и по 2 декабря) в полной боевой готовности мы ступим на путь позитивных изменений и новых возможностей, и к этому следует готовиться уже сейчас… начиная с апреля!


И, если Юпитер поворачивает в ретроградное движение на растущей Луне, наполняя нас и внося в нашу жизнь что-то новое, то, говоря о развороте Сатурна и Плутона на убывающей Луне, мы скорее получим избавление от чего-то кармически тяжеловесного и ограничивающего нас. Поскольку, обе эти планеты, находясь в одном знаке Козерога, уже сейчас постепенно готовятся к соединению и началу их нового цикла в следующем году, то вполне объяснимо, нахождение Южного Кармического Узла Прошлого в этом же знаке. Так как это даст возможность убрать весь груз, скопившийся в период данного цикла двух планет. Но, если чистка Плутона произойдет одноразово и прямо здесь в апреле, то с Сатурном Южному Узлу придется заморачиваться чуть дольше и более тщательно, растянув этот процесс практически аж до конца сентября. Я бы даже сказала, что он буквально за руку будет сопровождать Сатурн, пока он будет двигаться попятно, в период с 29 апреля до 19 сентября. А в сам момент разворота в прямое движение, в конце сентября, как раз-таки и произойдет финишное прощание с кольцами Сатурна и его тисками.


Но особенно показательно данное очищение выглядит в момент разворота Плутона 23 апреля. В этот день транзитное Солнце соединится с Ураном в первых градусах Тельца. Будет эффект внезапного освобождения, прозрения и обновления фундаментального характера. Не исключено, что все это может происходить довольно непредсказуемо и болезненно. Но, поскольку, в это же время транзитная Луна идет на соединение с Юпитером в Стрельце, это даст некое воодушевление новыми обстоятельствами и даже, возможно, откроет перед нами новые горизонты. Сама же петля Плутона длится около 13 месяцев и имеет очень интересную природу проявления и влияния. Каждый раз в момент его разворота в прямое, директное, движение (в середине осени), происходят резкие изменения в нашей реальности и с этого момента нас словно накачивают мощной энергией… Данная сила давит и подталкивает к движению вперед. Около полугода мы ощущаем на себе всю ее тяжесть и целенаправленность. Это как заведенный внутренний двигатель. Но, в момент разворота Плутона в ретро в середине весны, эта сила как будто уходит и оставляет нас в покое, хотя на самом деле мы продолжаем действовать и двигаться вперед, но уже по инерции… без дополнительной подпитки. Это создает ощущение, некой легкости и свободы, поэтому данный период проживается нами намного проще и часто бывает даже более деятельным, чем в период директного Плутона. По сути, все, к чему нас подталкивал и стимулировал директный Плутон, мы благополучно реализовываем в период его ретроградности. И хотя ретроградные планеты всегда дают эффект торможения и затянутости во времени, все же многие вопросы удается активно решать и закрывать.


Не исключение в этом плане и ретроградный Сатурн. Имея петлю, общей продолжительностью в 11 месяцев, в период первой фазы (в этом году это с конца января до конца апреля) он втягивает нас в некие социальные события и темы, реализовать которые нам удастся только в период третьей фазы его петли (с конца сентября до конца декабря). А вот во время второй фазы и его ретро движения, он проявляет себя максимально жестко и болезненно. В основном, это проявляется в виде зажатия в некомфортном для нас положении. Это либо какие-то невыносимые обстоятельства, либо, ограничивающие нас, люди и ситуации с ними связанные. Все это заставляет активно включаться в работу по устранению и решению данной задачи. Тут по классике жанра приходиться максимально серьезно подходить к вопросу, максимально много времени и сил на это тратить и только ближе к развороту Сатурна в прямое движение мы можем ожидать желаемого результата, то бишь ближе к осени. Кроме того, напомню, что в этом году в соединении с Южным Узлом данная задача будет нести на себе очень сильную кармическую нагрузку. И все, что удастся убрать и сбросить с себя, скорее всего, уйдет в прошлое раз и навсегда. Думаю, это стоит учитывать! Часто замечаю, что в момент разворота Сатурна в ретро (а в данном случае в конце апреля), мы доходим до некой вершины, кажущейся на первый взгляд непостижимой. Но, благодаря длительному подготовительному процессу в период ретроградности, в конце концов нам удается реализовать и взять эту высоту. Поэтому, уже в конце апреля, при особой внимательности и наблюдательности, каждый из нас сможет определить для себя масштаб социальной реализации в рамках целого года. И не только года. Так как основная ценность апреля состоит в том, что это БОЛЬШОЕ ГЛОБАЛЬНОЕ НАЧАЛО. Так как именно в апреле Плутон с Сатурном почти в плотную приблизятся к точке своего будущего нового цикла, масштабы которого лежат в рамках около 33 лет. Кроме того, именно здесь, в этой же тематике, в следующем году мы получим новый цикл Плутона с Юпитером, и в том же 2020 году берет свое начало новый цикл Сатурна и Юпитера. Как видите, уже совсем скоро у нас стартует сразу три глобальных цикла и именно в апреле этого года каждый из нас сможет почувствовать на вкус перспективы, связанные с некой новой ступенькой своего будущего длительного развития. Поэтому, этот год является некой пограничной зоной, где, с одной стороны, придется закрывать большое количество старых жизненных программ, а с другой стороны, сделать задел (хотя бы в черновом варианте) на старт новых больших программ, которые уже не за горами… Чуть позже, я раскрою тему БОЛЬШИХ ГЛОБАЛЬНЫХ ЦИКЛОВ более детально и широко.


А теперь хочу немного вернуться к теме основной комбинации года – квадрату Нептуна с Юпитером. Очень и очень противоречивый аспект и очень разносторонний. Тут как в плюс, так и в минус. Но, поскольку лично я руководствуюсь правилом «Надейся на лучше, но готовься к худшему», рекомендую ближайшие полгода подходить к новым возможностям больше с позиции рационального и практичного подхода, то есть ставить перед собой конечно же масштабные, но скорее реалистичные цели. Плюс, желательно действовать несколько обособленно в плане выбора и реализации желаемого, менее полагаясь на других, чем обычно. А любые идеи, предложения и договоренности из вне стоит максимально четко и детально прояснить прежде, чем предпринять серьезные действия. Поскольку Юпитер реально дает нам первые возможности только ближе к августу, а Нептун создает больше мыслеформы и образы, нежели реальные обстоятельства. Кроме того, при напряженном аспекте, он способен вводить в заблуждение и ступор, открывая перед нами якобы огромные варианты возможностей. Это как игра в наперстки, где есть действительно реальные возможности и стоящие темы, но все это вперемешку с пустыми фантазиями. Особенно обманчиво и иллюзорно это способно проявится как в марте, так и в июне. Потому что активность знака Рыб и Нептуна в марте и первой половине апреля дает период повышенного хаоса, закулисья и скрытых процессов. И плюс, все это на петле ретроградного Меркурия, создает эффект попадания разума в глубокие воды нашего подсознания – это время больше подходит для внутреннего копания и самоанализа или внутренним, скрытым от посторонних, размышлениям и действиям, нежели для внешнего контакта. Так сказать, слушаем, наблюдаем, собираем информацию, но молчим и без надобности не высовываемся. Второй период явного искажения будет наблюдаться в период Близнецов в первой половине июня, так как с 4 мая Черная Луна перейдет в знак Рыб и присоединится к Нептуну, а этот дуэт способен запудрить мозги кому угодно и как угодно. В принципе, последние лет десять мы из года в год ощущаем на себе это мутное влияние Нептуна на знак Близнецов, так что, возможно, давно уже привыкли и попросту не замечали. Но в этом году оно усилиться настолько, что пройти незамеченным это явление точно не сможет. Это время очень мутного «воздуха», а значит - пустой и фейковой информации, коммуникаций и передвижений. Множество возможностей посыплются на нас как из рога изобилия, но только некоторые из них создадут реальный фундамент для дальнейшей реализации. Ведь именно в середине июня произойдет включение второй точной квадратуры между Юпитером и Нептуном. Поэтому, прецедент будет, но, так сказать, «с запашком» Черной Луны. Порой может быть ощущение полного выноса мозга от столь мощного объёма ненужной, напрягающей нас, информации и пустых дел, что аж голова кругом и нервы на пределе. Но не стоит отчаиваться, так как на помощь придет все то же правило Белой Луны в знаке Девы – разделяй, проясняй, анализируй и отсекай лишнее, то бишь любую мутную и навязчивую информацию. Главное не поддаваться панике, страхам и попросту себя не накручивать по поводу и без. А там как-нибудь да разгребемся! Стоит упомянуть и о третьей точной квадратуре, но это уже ближе к сентябрю. А сейчас вернемся к нашему апрелю.


Итак, 5 апреля в 16 градусе Овна произойдет Новолуние. И, если уже с 21 марта – начала нового астрологического года, пошли довольно таки заметные сдвиги и более-менее ускорились большинство процессов, то с этого момента реальность начнет набирать еще большие обороты. Хотя, стоит отметить, что эта скорость будет иметь внутренний характер проявления. То есть, что что проявится и во вне, конечно же, но основной импульс пойдет изнутри, где основные изменения и продвижения будут происходить за счет нашей инициативы, активности и включенности в процесс. И, по правде говоря, вплоть до Полнолуния 19 апреля (в 30 градусе Весов) большинство задач будут касаться именно тем, заложенных ранее, так как это третья фаза петли Меркурия и здесь будут реализовываться главным образом все те дела и вопросы, которые тянулись с февраля, а то и января месяца. Здесь, как совет, было бы хорошо еще до Новолуния более-менее определиться с основными задачами и их решениями и тихо, без лишнего шума и пыли, без особой огласки и распространения информации, выбрать наиболее подходящее время и просто взять, и сделать задуманное. Тем более, если эти вопросы в какой-то мере касаются темы документов, коммуникаций, поездок и любой интеллектуальной деятельности. Так как планета Марс, перейдя 31 марта в знак Близнецов, будет ускорять и помогать решать темы именно этого плана жизни. Поэтому, дерзайте. Действуйте, но с умом и с глобальным виденьем картины. Прежде, чем действовать, постарайтесь четко и конкретно определить для себя ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Вы все это делаете! И каким будет или может быть Ваш дальнейший шаг в перспективе. То есть, у Вас должно быть несколько вариантов развития событий, и, естественно, несколько вариантов дальнейших действий в каждом из них. И лишь после этого, можно отдаться на волю судьбы… и смело входить в ТОЧКУ ПИКА ЗАТМЕНИЙ – в период с 5 по 19 апреля.


Далее, после Полнолуния и небольшого затишья, после перехода Меркурия и Венеры в знак Овна (17 и 20 апреля), вдруг захочется много, всего и сразу. Так как Солнце 20 числа переходит в знак Тельца, под управление Венеры, а Меркурий и особенно Венера в Овне довольно импульсивна и нетерпелива. Ее желания исходят в довольно агрессивной форме и методы достижения могут быть любыми, лишь бы побыстрее. В этот то период и удастся рассмотреть, скрытые ранее, побуждения и желания людей, с которыми у Вас тянулись важные дела и вопросы. Присмотритесь и, возможно, Вам удастся разоблачить и вывести на чистую воду всех нечистых и нечестных, да бы в будущем оградить себя от их участия. С другой стороны, напомню, что, несмотря на сильный внутренний импульс к действию, во второй половине апреля проводите свои дела очень осторожно, вдумчиво и, скажем так, максимально скрыто. Так как сама конфигурация года – квадрат Юпитера и Нептуна – сулит успех лишь тем, кто сохраняет свои планы в тайне, а, с другой стороны, разоблачает скрытые планы других и тем самым всегда идет на шаг впереди остальных. Такая себе стратегически тактическая игра на большой шахматной доске жизни. Как Вам такой образ? Не знаю почему, но энергетика этого времени именно такова… некое конкурентное поле, где каждый жаждет урвать себе кусок побольше и пожирнее, совсем забывая, что, по большому то счету, возможности и ресурсы у нас не ограничены… просто люди стали другими и виденье мира очень сильно изменилось.


Поэтому, 22-23 апреля, когда Солнце соединится с Ураном в знаке Тельца и озарит сердце Венеры на новые желания и стремления, прежде, чем бежать и с криком их реализовывать, задайте себе всего один вопрос – ПОЧЕМУ я этого ХОЧУ? Видимо, ЧТО-ТО во мне ИЗМЕНИЛОСЬ...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑