в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Alexandra Arlen, 03-Мар-2019 21:43, 3972/0

Прогноз на март 2019 года

Прогноз на март 2019 годаКак известно, большая часть месяца марта проходит под покровительством планеты Нептун. А, поскольку, основной комбинацией 2019 года является квадратура Юпитера к Нептуну, где, при этом, Юпитер находится в своем знаке Стрельца, а Нептун – в своем знаке Рыб, то правильно будет утверждать, что Март – довольно значимый период этого года. А сама комбинация обещает нам открытие множества новых возможностей и вариантов и даже, в некоторой степени, освобождение от прежних рамок и ограничений. Тут главное не утонуть в иллюзиях и завышенном оптимизме. Ну и, поскольку, квадрат Нептуна и Юпитера – это, дословно, звучит как «много воды», то на протяжении года не раз придется бороться с ленью и чувством зависания в эмоциях, мыслях, чувствах и пр. Наиболее активно данный аспект проявил себя в январе и еще проявит в июне и сентябре этого года. Но, конечно же, месяцы, идущие под покровительством данных планет (март и ноябрь), станут ключевыми в плане открытия возможностей и новых горизонтов. Здесь еще стоит упомянуть, что Юпитер, перейдя в свой знак Стрельца с ноября предыдущего года, начал свой новых 12 летний цикл, где первой задачей для него станет ВЫБОР ЦЕЛИ. И на то, чтобы сделать этот выбор у него в распоряжении почти год, а именно период с начала ноября 2018 года и до начала декабря 2019 года.

Кроме того, Черная Луна (Лилит) вот уже как полгода, находясь в знаке Водолея, вносит немало мутных и пустых ситуаций в не без того неясную картину жизни. Особенно ярко это проигралось в период конца января и первой половины февраля этого года. Но, в противовес этому, Белая Луна, перейдя в знак Девы 14 февраля, дает возможность сориентироваться во всей этой неразберихе путем анализа, разделения на детали и внесения порядка в задачи и действия. Убирая все лишнее и мутное, проясняя поэтапно и до мелочей каждую ситуацию, анализируя и рационально распределяя каждый аспект, мы мало по малу доходим до хоть какой-то конкретики и определенности в том или ином вопросе. Поэтому, вплоть до середины сентября этого года (пока Белая Луна будет находиться в знаке Девы) настоятельно рекомендую активно использовать ее рациональных подход ко всем жизненным ситуациям дабы убрать хаос и темные пятна в любой, интересующей Вас, сфере. И максимально осторожно относиться ко всем соблазнам Лилит увести Вас на какую-то очередную мутную дорожку, прикрывая ее мнимой и пустой «свободой, независимостью и светлым будущим».

А теперь перейдем к основным аспектам именно марта месяца и начнем конечно же с Новолуния. 6 марта произойдет Новолуние в 17 градусе знака Рыб, практически в точном соединении с планетой Нептун. И именно с этого дня начнут открываться много новых путей дальнейшего развития, где для каждого знака зодиака это будет какая-то своя конкретная сфера жизни. Но мы рассмотрим эти возможности в общем ключе, чтобы не рассусоливать данный прогноз во времени до бесконечности.

Итак, Новолуние – это всегда новая энергия, а Новолуние в соединении с Нептуном в Рыбах – это, как писал Вадим Зеланд, некое «пространство вариантов» из которого мы можем выбирать все что угодно, буквально все, на что хватит фантазии. Сразу приходит на ум тема визуализации и материализации мысли, но тут и главная ловушка. Очень важно чтобы все, что Вы решите материализовать, не осталось у Вас только на уровне мысли, а обязательно перешло в активное действие… Иначе, пиши пропало… Но и для самого действия в этот период отведен конкретный момент, и прежде, чем преступить к реализации, нам потребуется немало времени, чтоб отсеять семена от плевел и, взвесив все за и против, сделать конкретный и четкий ВЫБОР направления, ясно понимая куда и зачем мы будем двигаться! И только после этого можно уверенно начинать поэтапную реализацию задуманного.

И тут мы плавно подошли ко второму пункту данного прогноза. А именно к Полнолунию, которое произойдет 21 марта в 1 градусе знака Весы. И именно до этого момента нам нужно сгруппировать весь свой разум и сознание воедино чтобы сделать правильный выбор. Выбор, который позволит с гармонизировать и уравновесить зависшую ситуацию, справедливо и верно распределить ресурс, наладить взаимообмен, сделав его равноценным. Это, в свою очередь, позволит уверенно вступить в партнерское взаимодействие любого типа… будь то отношения делового или личного характера… неважно! Главное четко определить для себя чего конкретно мы хотим, и точно так же конкретно и понятно донести это до окружающих нас людей. Кроме того, в это время желательно определиться и отсечь ненужное, убрать все лишнее, так сказать очистить пространство от старого хлама, как в прямом, так и переносном смысле. Поскольку, синхронно вместе с Новолунием 6 марта Меркурий переходит в ретро фазу. И вплоть до 28 марта будет ретроградить с последнего 30 градуса Рыб до середины знака, в объятия Нептуна – той самой точки зодиака, где у нас родилось само Новолуние. И об этом моя третья часть прогноза.

Меркурий вошел в петлю ретроградности еще 18-19 февраля, задолго до мартовского Новолуния, но… то ли в связи с непонятным положением вещей на тот момент, то ли от отсутствия вариантов, он проскочил зону Нептуна довольно быстро, и теперь, после активации данного знака Новолунием ему приходиться возвращаться и разгребать всю ту муть, которую посеяла Лилит в феврале месяце. Поэтому, все ситуации, которые лишь частично приоткрылись Вам во время февральского Полнолуния (19 числа), потребуют дополнительного внимания в марте и окончательно проясняться ближе к концу месяца. Сама же петля Меркурия продлиться вплоть до середины апреля и конкретного решения по данной теме удастся добиться в первой половине следующего месяца. А именно в третьей фазе петли. Там все перейдет уже в более активное русло, в то самое действие, о котором я упомянула ранее. По сути, начиная с 21 марта, Полнолуния, и, кроме того, я напомню, это начало астрологического нового года (момент, когда Солнце переходит в знак Овна) придет время быстрого прорыва, как некого старта или некой взлетной полосы. И здесь очень важно успеть, и не профукать этот период. Так как далее, на ближайших полгода у нас опять пойдет ежегодный период зависания и подготовки к основному прорыву и реализации по заданной теме года. А именно по теме Юпитера. Я напомню – это тема выбора и постановки стратегических задач и целей. Все это, Вы не поверите, но нам удастся реализовать уже к концу этого года. А пока что… главное поймать нужный момент и стартонуть. Так сказать, активно заявить о своем намерении. После этого можно немного выдохнуть… Это связанно с ретроградной фазой сразу трех медленно движущихся планет (Юпитер, Плутон и Сатурн). Но это уже апрельская история, а мы пока вернемся к марту.

Следующую часть прогноза я хочу посвятить довольно значимому событию не только месяца, но и целого года, поскольку именно в день Новолуния 6 марта планета обновления и прогресса, Уран, меняет знак, переходя из знака Овен в знак Телец. И будет находиться там ближайшие 7 лет. В это время произойдет немало перемен прежде всего в фундаментальных аспектах нашей жизни. Уран затронет такие темы, как зона комфорта, ресурсы, чувства, желания. Произведет поиск новых источников. Внезапно раскроет, скрытые ранее, таланты и поможет развить новые навыки.

В общем планетарном плане, март месяц станет началом серьезного и длительного экспериментального периода, поиска и внесения изменений в привычное и, казалось бы, неизменное. Климатические изменения. Тема ресурсов Земли – как новые источники, так и новый подход к данной теме. Ресурсы человека и всего живого. Это и финансовая, экономическая сфера. Переоценка ценностей, как материальных, так и культурных, духовных. Чувствительная составляющая. Ну и, конечно же, наши желания - главный стимул к действию. Все это, как объект эксперимента, попадет в зону наблюдения Урана, где будет проведен ряд прогрессивных изменений. И, хотя это самая непредсказуемая планета, все же в характере ее проявления просматривается некая закономерность. А именно… в период директного движения, с января по август каждого года (в нынешнее время), Уран производит непосредственно поиск и внесение изменений. И это его активная фаза ПОСТАНОВКИ эксперимента. Ближе к августу ему удается найти нужный, скажем так, эффект и в этот момент он останавливается. С августа по январь он находится в своей ретроградной фазе – время наблюдения, изучения и анализа достигнутого результата.

Кроме того, Уран, олицетворяя собой высшый Разум, отвечает за нашу связь с неким космическим сознанием, которое многие называют интуицией. Так вот, если ранее, предыдущие 7 лет, находясь в Овне, Уран провоцировал интуитивные сигналы в виде ИМПУЛЬСА, некого инсайда и прозрения… собственно по Марсианскому принципу, то теперь, после перехода в знак Тельца, эти уранические сигналы качественно изменят свою природу проявления. Венера, как управитель Тельца, прежде всего заточена на ОЦЕНКУ и ЧУВСТВО. Поэтому, интуитивное чутье будет проявляться в виде ЧУВСТВА… хочу или не хочу, нравится – не нравится… При чем, эффект неожиданности сохраняется. Но теперь это будет не просто внезапный импульс, как озарение, а как некое внутреннее чувство желания и оценки происходящего. Думаю, именно от этого явления в народе появилась фраза «слушать свое сердце», то бишь Венеру… И именно на ее голос будут настроены уранические волны в ближайшие годы. И здесь мы дошли до заключительной части прогноза – подводные камни месяца.

1 марта Венера перешла в знак Водолея, а уже с 6 марта, с переходом Урана в ее знак правления, их взаимосвязь активируется еще больше. И все бы ничего, если бы не тот момент, о котором я упомянула ранее… Вплоть до 4 мая этого года Лилит засела в знаке Водолея, всячески искажая и затуманивая все сигналы Урана. Так что, интуиция у нас пока с помехами, как понимаете… А тут еще и Венера идет прямиком в объятия Лилит в самый неподходящий, так как самый ответственный момент – 22 марта (ближе к вечеру). А я напомню, что накануне, 21 марта, у нас начало астро года и важное Полнолуние в знаке Весов – время принятия важного решение, время ВЫБОРА и ключевых договоренностей. Но, буквально на следующий день Венера в тени Лилит начнет давать искажённые сигналы водолейского характера… К примеру, внезапно может появится чувство тяжести и желание освободится от взятых на себя обязательств, все договоренности могут показаться просто-таки непосильной ношей. И именно здесь кроется самый большой соблазн и опасность месяца. Намек на то, как это может проявится именно у Вас лично, можно будет наблюдать 4 марта в вечерний период, когда Луна, проходя знак Водолея, соединится с Лилит и даст попробовать на вкус эту мутную ловушку, но больше на эмоциональном уровне. Обратите внимание на свои эмоции в это время… и возможно Вам удастся понять в чем тут главный смысл именно для Вас… именно в Вашей конкретной жизненной ситуации. К чему Вас призывает Лилит и какого рода «ветер в голове» она провоцирует? Понаблюдайте, подумайте.

Если подытожить… то, как понимаете, в марте 2019 года спешка явно неуместна. Нужно ждать и пытаться максимально прояснять все ситуации. Все мутное придется разбирать до мелочей, взвешивать, анализировать и, отсекая все ненужное, освобождать пространство под что-то новое и более необходимое. Но и бездействовать ни в коем случае нельзя. Иначе есть склонность утонуть в мечтаниях и ветреном, безответственном отношении к задачам. Есть риск не пойти дальше мысли… и упустить все шансы и возможности, которыми так богат этот месяц. По сути, это время, когда нужно просто поймать нужный момент и действовать!


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑