в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Приглашаю на групповое обучение: "Ректификация, прогнозирование и интерпретация судьбы по фирдарам"

Приглашаю всех желающих на семинарские занятия, кто решил более глубоко на практике изучить теорию фирдаров, как метода интерпретации судьбы, метода ректификации, метода прогнозирования, с целью применения их на практике.

Занятия будут проходить по скайпу, занятия будут проходить раз в неделю по 1,5 часа, первые пять занятий будут посвящены теории фирдаров, следующие 5 занятий будут посвящены практическим занятиям, участники семинара получат возможность разобрать фирдары тех людей, карты которых для них представляют интерес.

По всем вопросам, связанным с участием в семинарах, прошу обращаться ко мне в личку, я подробно разъясню по стоимости занятий, отвечу на все вопросы желающих принять участие в семинарских занятиях. Занятия планируются на начало октября 2018, точная дата будет объявлена после того как будет собрана группа.

Многоликость Астрологии представлена в разных астроинструментах прочтения судьбы и многообразии прогностических инструментов, фирдары одни из них...

Фирдары самодостаточный метод интерпретации судьбы, прогнозирования и ректификации.


Многофункциональность фирдаров.

1. Фирдары это метод интерпретации (раз) судьбы, информация, полученная по фирдарам не дублирует ни один другой метод прочтения судьбы, то,что можно прочесть по фирдарам, невозможно прочесть никаким другим существующим способом в Астрологии.

2. Фирдары особый метод ректификации (два), фирдарам доступна ректификации неизвестного времени рождения.

3. Фирдары метод прогнозирования (три), в фирдарах события происходят благодаря планетарному влиянию конкретных планет (прочтение фирдаров близко прочтению транзитов, где также имеет место реально планетарное влияние на все три тела человека:

физические (плотное тело)

астральное (тонкое тело)

ментальное (тонкое тело).

"4 тела человека: физическое оформлено у всех, астральное тоже, ментал оформлен не у всех, духовное - у единиц."

"Атом - духовный план (тонкий план),

молекулы - астральный план (тонкий план),

клетка - физический план (плотный мир)..."

4. Фирдары в роли прогностического метода, раскрывает потенциал судьбы, как всякий другой метод прогнозирования, поэтому прогонзирование по фирдарам невозможно без учета потенциала судьбы по гороскопу.


Давид Фроули писал о фирдарах:

" Планетные периоды - это, пожалуй, самый наглядный способ представить себе развертку планетных энергий во времени и то, как они проявляются на различных стадиях человеческой жизни...

Каждому человеку полезно знать, в каком периоде он находится, и рассматривать течение своей жизни в свете смены планетных периодов

Метод планетных периодов очень удобен для исследования жизни человека и для построения долгосрочных планов.

В фирдарах отражаются важные перемены в жизни и в характере владельца гороскопа. Планетные периоды позволяют понять любое событие.

Новый период может отличаться от предыдущего настолько резко, что с переходом к нему преображаются самые основы судьбы, здоровья, личности".


Метод фирдаров последнее время становится очень популярным ( я не раз писала об этом), он прекрасно себя зарекомендовал, участникам сайта приходилось неоднократно в этом убеждаться, метод прост в применении. Сегодня публикуется много материалов, касающихся теории применения фирдаров. А вот применение их на практике представляет проблему.


Что нужно для прочтения фирдаров:

Натальная или локальная карт.

Построение картыв домарной системы Коха.

Таблица достоинств планет.

Таблица фирдаров.

Информация о природе планет септенера.

Информация об аспектации планет септенера.


Фирдары - развертка судьбы.

Таблица фирдаров дает целостную картину очередности разворота вашей судьбы, фирдар позволяет взглянуть на всю жизнь через анализ таблицы фирдарного влияния и позволяет определить:

1.Какая часть жизни самая благоприятная и успешная.

2.Какая часть жизни успешна или совсем не успешна в финансовом смысле.

3.Какая часть жизни сопряжена с высокими рисками и опасностью для жизни и здоровья.


Принцип работы фирдаров:

Метод фирдаров разбивает человеческую жизнь на определенное число периодов (неповторимых отрезков жизни), каждый период находится под влиянием определенной планеты, для оценки данного влияния, которое оказывают планеты на нас, необходимо иметь представление о достоинствах конкретной планеты.


Самым благоприятным можно считать большой период, который управляется благотворной и сильной эссенциально, благотворной и в угловом доме, сильной эссенциально и в угловом доме, не очень сильной, но в угловом доме и т.д.


Работа фирдаров похожа на работу телескопа, благодаря им можно строить прогнозы на многие годы вперед, на десятилетия. Но и функция микроскопа им не чужда, эту функцию выполняют подподпериоды. Мельчайшие события и их окраска доступны внутренним малым периодам.


Если планета главного периода злая по природе (Сатурн) и слабая, то это будет один из сложнейших периодов жизни. Если планета главного периода (Юпитер) – сильная и добрая, то вы надолго запомните один из лучших периодов жизни.


В этой методике не менее важен подпериод, т.е. планета, управляющая подпериодом.

В определенном гороскопе каждая планета будет отвечать за определенную сферу. Так как в определенный и достаточно длинный период жизни мы попадаем под влияние определенной планеты. Именно эта сфера и будет ареной для развития событий в вашей жизни.


Правила прочтения фирдаров:

1. За конкретный дом отвечают планеты в нем и управитель знака на куспиде, влияние управителей последующих знаков не учитывается!

2. Планеты второго ряда раскрывают фирдар первого ряда и его тематику.

3. Планеты второго ряда проявляются самостоятельно по своей тематике.

4. Аспект любой окраски от Юпитера усмиряет зло Сатурна.

5. Аспект любой окраски от Венеры усмиряет зло Марса.

6. Юпитер, Марс, САтурн всегда управляют двумя знаками: Юпитер (Стрелец, Рыбы), Сатурн (Водолей, Козерог), Марс (Овен, Скорпион).

7. Куспид на границе знаков дает два управителя отвечающих за эти знаки.

8. Планета, стоящая на границе домов, отвечает за два пограничных дома.

9. Планета через аспект можете приобрести силу по знаку по рецепции.

10.Планета в фирдарах ярко проявляется в начале фирдарного периода, когда она отвечает одновременно за фирдар 1, 2, 3 рядов.

11. Ярких событий следует ждать в тех случаях, когда:

Планета первого и второго ряда имеют одного диспозитора;

Планета первого ряда является диспозитором планеты второго ряда;

Планеты 1 и 2 ряда в аспекте с друг другом.

12. Символизм планет септенера играет первичную роль, как если бы планета стояла в доме или управляла знаком на куспиде дома.


Символизм планет в фирдарах:

Имеется в виду сфера за которую она отвечает в натале, но символизм планет также учитывается:

Луна - дети, мать, дом, семья, отношения, зачатие;

Солнце - первый брачный партнер при дневной карте;

Марс - первый брачный партнер при ночной карте;

Меркурий - близкие родственники, учеба, транспорт;

Солнце - отец днем;

Сатурн - отец ночью;

Венера - женщины;

Юпитер - заграница, иностранец, учеба, суд и т.д..

Часто встречается, что на периодах Венеры, роль женщин становится заметной, на Юпитере мы совершаем поездки, поступаем учиться.


13. Качество конкретного периода зависит от эссенциальных и акцидентальных достоинств планеты.

14. Правила фирдаров говорят, что излучения конкретной планеты вы будете получать и вмещать настолько, насколько статус вашей планеты вам позволит.

Поэтому важно иметь четкое представление об эссенциальных и акцидентальных достоинствах.

15. «Всему свое время». «Время разбрасывать камни и время собирать камни».

16. В фирдарах нужно сразу выделять самые сильные(по природе или по сущности) планеты, которые стоят сильно (акцидентально) в карте. Эти планеты будут вечным двигателем, шансом, форой, возможностями. Какая бы тема не раскрывалась на главном периоде жизни, эти планеты в подпериоде будут точками прорыва, временем шансов и возможностей. На периодах их влияния можно ожидать и по теме главного периода, но они раскрываются и по той сфере, за которую они отвечают.

17. Если человек сменил место своего проживания, а Солнце переместилось в противоположную сферу, очередность фирдаров не меняется, ночная карта рождения сохраняет ночной фирдар и его планетарную очередность, а дневной фирдар при Солнце в локале в нижней сфере не меняет разворота судьбы по дневному фирдару. Развертка судьбы по фирдарам не меняется в результате смены положения Солнца в локале по отношению к горизонту!!!


Об абсциссоре (элементы 8 дома) и его роли в фирдарах жизни человека.

В методе фирдаров важно правильно определить абсциссор (управитель 8 дома).

Если в вашей жизни наступает период, когда планета главного периода абсциссор, то это потребует осмотрительности, осторожности, консультаций у астролога.

Даже если вы живете в абсциссорном подпериоде, развитие событий может быть самым непредсказуемым, и знак минус может обернуться большим плюсом, когда проявления 8 дома в виде угрозы жизни, характеризующая 8 дом, может стать периодом финансового взлета, и этот период вы запомните на всю жизнь.

Если планета главного периода злая по природе (Сатурн) и слабая, то это будет один из сложнейших периодов жизни.

Если планета главного периода (Юпитер) – сильная и добрая, то вы надолго запомните один из лучших периодов жизни.


О фирдарном подпериоде.

В этой методике не менее важен подпериод, т.е. планета, управляющая подпериодом.

В определенном гороскопе каждая планета будет отвечать за определенную сферу.

Именно эта сфера и будет ареной для развития событий в вашей жизни.

В методе фирдар важно правильно определить абсциссор (управитель 8 дома).

Если в вашей жизни наступает период, когда планета главного периода абсциссор, то это потребует осмотрительности, осторожности, консультаций у астролога.

Даже если вы живете в абсциссорном подпериоде, развитие событий может быть самым непредсказуемым, и знак минус может обернуться большим плюсом, когда проявления 8 дома в виде угрозы жизни, характеризующая 8 дом, может стать периодом финансового взлета, и этот период вы запомните на всю жизнь.


Характеристики периодов по природе планеты, представляющей период:

При определении благотворности, успешности не забывайте учитывать периоды планет, занимающих угловое положение, благотворных планет, сильных планет (благотворные и сильные - не обязательно в одном лице). Все перечисленное язык фирдаров.

При определении сложных, опасных, неблагоприятных периодов жизни, обращайте внимание на главные периоды, которые находятся под влиянием злотворных ущербных, ущербных не злотворных, ущербных благотворных, отвечающих за дома болезни или являющихся абсциссорами.

Если Сатурн отвечает за 6 дом - это может быть не только болезнь, проблемы с мелкими животными, период безработицы.

Для чего это нужно?


С благоприятным периодом любой человек справится самостоятельно, если он уже идет, а если идет неблагоприятный период, и "конца его не видно", и "день идет за два", а вместе с заработками уходит и здоровье, то консультант может сослужить большую службу такому человеку сообщив "сроки появления света в конце тоннеля". Если до благоприятного отрезка жизни еще несколько лет, то на помощь вам придут подпериоды.



Смена планетарных энергий в фирдарах.

Фирдары по своей природе близки транзитам, так как на периоде фирдарного влияния человек находится определенное время под влиянием конкретных планетарных энергий.

«Фирдарное планетарное влияние становится источником энергии (или причиной отсутствия энергии, если планета слаба) в вашей карте, включив автоматически все планеты, диспозитором которых он является - это в первую очередь (соответственно и аспекты).

Во-вторую: включается тема дома, где он расположен и тех домов, которыми планета управляет.

При смене планеты главного периода изменяются планетарные энергии, нам приходиться привыкать некоторое время к новым излучениям этой планеты, и они нас бесспорно меняют. По истечении первых лет нового фирдарного планетарного влияния мы это уже осознаем. А развертка наших фирдаров позволяет нам планировать жизнь с учетом информации о планетарной энергии и сознательно готовиться к предстоящим изменениям."


Энергия планет в фирдарах и коррекция судьбы. Роль подвижных звезд и неподвижных звезд в судьбе человека.

О планетах и Звездах.

"Астрономы древности делили все светящиеся небесные точки на две категории:"неподвижные звезды" и "блуждающие звезды" (планеты)."


"Планеты отвечают на события в жизни, а Звезды указывают на смысл и цель жизни...""После длительного периода полузабвения неподвижные звезды возвращаются в астрологическую практику... " (Оскар Хофман)


1. Планеты еще называется подвижными звездами и описывают судьбу человека в личном гороскопе. Но есть "звездные гороскопы", когда человек проживает судьбу не по подвижным звездам, а по судьбе предначертанной Неподвижными Звездами, в этом случае личный гороскоп может не работать.

"Астролог, не учитывающий влияние неподвижных звезд, теряет около 50% важной информации" (Оскар Хофман)2. В определенный период мы получаем определенную энергию, а если планета в нашей карте перегрин, то НЕдополучаем, а если абсциссор или отвечает за дом болезни - мы еще и страдаем. Вот тут все должны вспомнить о средствах астрологической компенсации или балансировке влияния планет или гармонизации планетных влияний. В Индийской Астрологии это называется астрологическими целительными средствами.

Фирдары, планетные периоды дают для нас развертку планетарных энергий во времени, которая проецируется на судьбу. Индийская Астрология рекомендует это корректировать. Значит это возможно и нужно делать собственными силами.


Назначение фирдаров:

1. Фирдар, для тех, кто знаком с этой техникой, может рассказать и о самом человеке и о его близких, об отношениях с партнером, о перемене в отношениях, о грядущих заболеваниях и их тяжести, о проблемах на работе, об удачном трудоустройстве, о грядущем карьерном взлете, об эмиграции и т.д.


2. Простота метода фирдаров может стать для каждого человека, увлекающегося астрологией, настольным путеводителем и астрологическим календарем вашей судьбы.

При использовании данного метода, не обойтись без знания эссенциальных и акцидентальных достоинств планет.

Так как в определенный и достаточно длинный период жизни мы попадаем под влияние определенной планеты.


3.Фирдары придают характер плановости нашей жизни. Привычное отношение к жизни большего числа людей можно описать фразой: "Не хочу учиться, хочу жениться".


4. Шкала оценки планетарного влияния по степени уменьшения (включая опасности для здоровья, если речь идет об абсциссорах, то и жизни):


1) Злотворная, ущербная.

2) Ущербная, но не злотворная.

3) Перегрин злотворный.

4) Перегрин не злотворный.

5) Сильная злотворная.

6)Сильная не благотвр. и не злотворная.

7) Сильная благотворная.


5. Если вы хотите узнать, что вас ждет впереди, оглянитесь назад и проанализируйте то, что было, вам станет понятно, что вас ждет в будущем по конкретной планете, так как вы уже имели счастье ощутить ее влияние в прошлом.

Почему раздел называется "Фирдары на практике" (именно на практике), астрология это наука, искусство, таинство.

Когда мы учимся астрологии, применяем ее на практике, то мы все немного: творцы, маги, ученые-исследователи, студенты.

6. Без оценки эссенциальных достоинств планеты, оказывающей влияние (в фирдарах) на сферу работы, прибегать к фирдарам в целях сделать прогноз - БЕССМЫСЛЕННО!!!

7. "Важна как планета, управляющая периодом, так и планета, управляющая подпериодом.

Управитель большого периода показывает основную тему нескольких лет.

Управитель малого периода (подпериода) - ее звучание в конкретном году.

8. Эссенциальные свойства планеты не влияют на продолжительность отношений, они влияют на качество отношений и характеризуют партнера.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑