в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Вероника Кулиева-Грабук, 26-Фев-2018 19:46, 16069/2

Проработка планет с помощью медитации

Все, наверное, слышали о медитации, йоге... Но может быть кому-то будет интересно узнать о проработке планет с помощью раскрытия чакр во время медитаций.


Так как я кроме астрологии еще и медитирую, то мне как-то пришла в голову идея совместить планеты и чакры воедино. Я подумала, что из этого получится хороший способ проработки проблемных планет, а их у меня навалом. Куда ни кинь взор на карту, везде проблемные точки. Поэтому я начала искать соответствующую информацию по планетам и чакрам. Вообще ведь неплохая мысль... Выделяешь в натальной карте проблемные планеты и начинаешь раскрывать соответствующие этим планетам чакры и таким образом прорабатываешь планеты, и в итоге получаешь улучшения в тех сферах, за которые отвечают планеты/чакры.


Немного скажу о самих медитациях. Я не являюсь суперпрофессионалом в этой сфере. Я медитирую для прокачки чакр и для путешествий в осознанных сновидениях. Мне пока хватает и этого. Главное, в этом деле отключить свое сознание, выключить мыслительный процесс. Вы можете медитировать в позе лотоса или просто лежа на спине, как вам будет удобнее. Но всё же новичкам лучше не начинать с позы лотоса, потому что будет сложно с первого раза полностью расслабиться и получить необходимые ощущения. Лично для меня поначалу казалось чем-то невозможным ни о чем не думать, но мне помогли специальные техники дыхания, которые позволяют отключаться от мыслей. В общем, смысл в том, чтобы между вдохом-выдохом не было промежутка, потому что как раз в момент между ними нам в голову приходят какие-нибудь мысли. Плюс ко всему нужно сконцентрировать всё свое внимание на самом процессе дыхания. На самом деле достаточно пролежать минут пять без мыслительного процесса и вуаля, вы уже в так называемом состоянии транса. Когда вы будете в нужном состоянии ваше дыхание станет еле заметным, да и вы про него уже забудете, так как начнете ощущать что-то новое, до этого не ощущаемое.


Лично у меня в первую мою медитацию, сначала появилось тепло в ладонях, было чувство входящего потока в руки, притом даже не просто в руки, а отдельно в каждый палец и в центр внутренней стороны ладони. Ощущения были настолько реальными, что я сразу же и думать забыла про мысли там какие-то. Всё моё внимание сконцентрировалось в руках. А дальше я начала чувствовать, как этот поток идет вверх по рукам и в ногах тоже ощущался поток. Потом начинается самое интересное, поток энергии направляется по всему телу, туловищу, направляясь вверх к макушке головы. И тут я прочувствовала все свои чакры, хотя даже и не знала еще толком ничего о них. Где-то были приятные ощущения, но в основном были проблемы почти везде и, конечно же, сильные вибрации. Притом в нижних чакрах это было, что-то похожее на сильное биение сердца, а в макушке у меня были уже вибрации больше похожие на щекотание. Но как бы я не хотела, мне всё равно не описать словами то, что я чувствовала, поэтому советую вам попробовать самим помедитировать.


Далее хочу привести краткое описание всех чакр и возможно вы сразу догадаетесь с какими планетами я соотнесла их. Всего у человека есть семь основных чакр. Чем ниже чакра по своему положению в теле, тем более низшие вибрации она излучает.
тип вывода ветки
#1108206
Итак, начнем.

Муладхара(красная) находится в области копчика. Дает человеку жизненные силы, энергию. При повреждениях или в случае, если она закрыта у человека могут быть проблемы по этой сфере-может не хватать жизненных сил, могут быть проблемы со здоровьем.

Свадхистана(оранжевая), находится в области таза. Отвечает за чувственность, сексуальность, удовольствие, также данную чакру называют "половой" чакрой, ну вы, наверное уже поняли с какой планетой она соотносится. Проблемы в области чакры дают сложности в любви, сексуальной жизни. Или наоборот есть люди у которых эта чакра от рождения открыта и хорошо работает, у таких людей, порой даже не смотря на внешнюю непривлекательность не бывает отбоя от поклонников.

Манипура(желтая), находится в области поясницы. Отвечает за действия в социуме, самореализацию, самоутверждение, власть. При проблемах в этой чакре человек не может, да и не хочет реализовываться в обществе, так как у него может даже не быть амбиций и планов.

Анахата(зеленая), находится на уровне сердца. Отвечает за проявление истинной любви, материнской любви, искренности, бескорыстное служение. Проблемы в этой чакре могут сделать человека черствым, не сочувствующим окружающим, нелюбящим своих детей, не переживающим за них или с отсутствием материнского инстинкта, а также всякого рода эмоциональные проблемы.
#1108207
Вишудха(бирюзовая), находится на уровне горла. Отвечает за вдохновение, самовыражение, то как человек может взаимодействовать с окружением, коммуникативность. Проблемы в этой чакре зачастую дают человеку проблемы с коммуникабельностью, проблемы с самовыражением.

Аджна(синяя, индиго), находится на уровне "третьего глаза". Отвечает за миссию жизни, интуицию, вИдение, ментальный план.

Сахасрара(фиолетовая), находится на уровне макушки головы. Отвечает за единство, связь с божественным, чувство гармонии, божественную душу.

Проблемы верхних чакр, аджны и сахасрары не так явно заметны в обыденной земной жизни. Но вот, если данные чакры открыты и хорошо работают, то человек уже как бы и видит мир иначе, смотрит сразу в самую суть.

Существует довольно много различных версий соотношения планет с чакрами, но я с ними не совсем согласна. Так как я чувствую все свои чакры и понимаю какие из них нормально функционируют, а какие нет, то мне было гораздо легче соотнести их с планетами.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑