в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Сатурн в Козероге

Сатурн в Козероге

Влияние Козерога на ближайшие 2 года.


Влияние Козерога ощущается сильно. Для кого-то это напряжение, для кого-то это организованность в жизни. Это связано с натальной картой каждого отдельно.


В 2018 году можно ждать много напряженных ситуаций и изменений в жизни общества и людей.


Особенно в первой половине года. Впереди вхождение Меркурия в знак, Соединение Солнца с Плутоном, Уран перейдет в Тельца. Много планет в Козероге – тема времени, взрослости, старости, дисциплины. Ритм времени жестко структуирован, по правилам и порядку. Нарушение правил или уйти в ситуацию беззаботности не будет получаться. Это будет год изменений.


Когда Сатурн входит в знак Козерога, он не фиксирует старый порядок, не делает его недвижимым. Он в своем знаке все переставляет, он меняет ситуацию порядков и вещей.


За эти 2 года, пока Сатурн будет идти по знаку Козерога, можно ждать изменений прежних порядков и отношений. Надо понимать, что прежняя структура мира завершена. Проходя по Стрельцу, Сатурн сформировал новые цели, которые теперь начинают структурировать новые правила. Старые системы отношений начинают разрушаться. На их месте Сатурн утверждает новое. Новую систему взаимных обязательств, новый ход вещей. Как это было в 90-х годах. Сатурн утвердил новый порядок в социуме.


Напряжения, которые происходят под Сатурном, не предполагают, что вы их будите преодолевать. В этих напряжениях растворяются. Человек под словом «напряжение» начинает понимать уровень ответственности, забот, новой социальной роли, которая к нему приходит.


Характер воздействия Сатурна у всех проявляется по-разному.


Влияние Сатурна не преодолеваются. Оно осознается и принимается.


Например: родился в семье ребенок. Вся семья будет испытывать дополнительное напряжение, связанное с тем, что у всех в роду возникает ответственность.



Как преодолеть напряжение, если в семье родился ребенок?


Выполнением своих обязанностей.


У родителей становится больше ответственности. Молодая женщина теперь мама. Взрослая женщина становится бабушкой. Это козерожья форма напряжения. Рождение ребенка не преодолевается. Родители никак не могут отказаться от новой роли. Родители начинают жить в новой социальной роли, новой форме реализации в том знаке, в том доме, в натальной карте, где находится в этот момент Козерог.

Бабушка тоже не может отказаться быть бабушкой. Нужно осознать эту новую роль, принять и осваивать новые обязанности.


Если человека повысили в должности, это тоже напряжение. Ему нужно осваивать новые обязанности и принимать их.


Дети могут переживать возрастные переходы. Если ребенку 7лет, то он будет взрослеть, отношения к миру будут меняться. На каждом из уровней будет происходить переход из состояния в состояния.

Очень часто под Козерогом приходит возрастная инициация, новое социальное качество, новая форма ответственности. И преодолевать это не нужно. Теперь у вас другая функция. Расслабиться можно, войдя в ситуацию.


У молодого человека, у человека средних лет у пожилого человека Сатурн проявляет себя по-разному.


Такова природа Козерога.


Люди, настроенные в этот момент на структуризацию получают мощную поддержку Сатурна.

Сатурн не закрепощает ситуацию, он говорит, что порядок будет меняться. Это будет происходить не сразу. Пока он идет по Козерогу, многое будет перестраиваться. Почувствуют влияние этой планеты те, у кого Сатурн в натальной карте выделен. Те, у кого в гороскопе в знаке Козерога нет планет, Сатурн не аспектирован, увидят изменения в общественной жизни. Также важно понимать, где в натальной карте находится управитель Козерога Сатурн, и связать эту ситуацию с этим домом.


Первые градусы Козерога носят сакральный характер. Заниматься делами не стоит. Праздничность в Козероге другая. Она больше связана с особыми днями. Сейчас время такое, что лучше пожить организованной жизнью, даже во время праздников.



Сущность САТУРНА, выраженная поэтическим языком.


«...Для ремесла и духа — единый путь:

Ограниченье себя.

Чтоб научиться чувствовать,

Ты должен отказаться

От радости переживаний жизни,

От чувства отрешиться ради

Сосредоточья воли;

И от воли — для отрешенности сознания.

Когда же и сознанье внутри себя ты сможешь погасить

Тогда

Из глубины молчания родится

Слово,

В себе несущее

Всю полноту сознанья, воли, чувства,

Все трепеты и все сиянья жизни...»


М. Волошин, «Подмастерье»



Информация, представленная в данной статье, носит общий характер. Для планирования вашей жизни при помощи астрологии, необходимо оценить ваш персональный гороскоп.



Будьте успешны и благополучны с благословения Звёзд!

Пусть ваши мечты исполнятся, сердце оживет, а дни будут такие же яркие, искрящиеся как светящиеся огоньки, в предстоящий праздник...

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑