в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Владимир Плотников, 05-Мар-2017 14:08, 7367/0

КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ СЕБЯ В ВЫСОКОМ ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ТОНЕ.

Многие люди ноют, страдают и жалуются на жизнь. Те, кто ищет ответов на свои "Почему!?" в астрологии, так же часто боятся тяжелых транзитов, периодов созревания негативной кармы и т.п. моментов. Однако, жизнь людей могла бы быть значительно лучше, если бы они соблюдали некоторые простые правила.

Вот эти правила, которые помогут вам не растерять жизненные силы и сделают вашу жизнь лучше.


1. ЕСЛИ В ДНИЩЕ КОРАБЛЯ БОЛЬШАЯ ПРОБОИНА, ВЫ ИЛИ БЫСТРО ЕЕ ЛАТАЕТЕ, ИЛИ СПАСАЕТЕСЬ НА ШЛЮПКАХ.

Этот пункт взят прямо из кодекса моряков. Это правило прекрасно применяется и в нашей повседневной жизни.

Большинство из нас ошибаются, пытаясь помогать низкотонному человеку слишком долгое время (если тот не исправляется). Когда вы продолжаете попытки и терпите неудачу, вы сами опускаетесь по тону.

(Низкотонные люди, это люди, застрявшие в проблемах и неудачах, не умеющие контролировать свою жизнь, люди, живущие неэффективно и поступающие неадекватно)

Например, женщина год за годом пытается помочь мужу алкоголику.


Его лечат, кодируют, а он вновь и вновь срывается. Его выгоняют с работы. Он божиться, что бросит пить, но этого не происходит. Муж стал обузой для семьи. Жена и дети находятся в хроническом стрессе и так проходят ее лучшие годы.


2. УДЕЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ ТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, КОТОРАЯ ВАМ ИНТЕРЕСНА И ДОСТАВЛЯЕТ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ.

Некоторые люди работают на работе, которая им не нравиться, только ради денег. Они буквально заставляют себя идти на нелюбимую работу каждое утро и с нетерпением ждут выходные.

Такая работа истощает жизненные силы человека, делает его раздраженным или подавленным.


Поэтому найдите работу, которая вам по душе и не жалейте, если зарплата не слишком высокая.


Помимо интересной работы у вас должно быть какое-то хобби, которое вас вдохновляет, которое нравиться вам. Это может быть что угодно: социальные танцы, занятия вокалом, игра на гитаре и т.д.


Все, что доставляет вам удовольствие, будет увеличивать ваши жизненные силы. Любая деятельность, которой вы наслаждаетесь, будет повышать вас по тону.


3. ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ПОДНИМАЕТСЯ ПО ТОНУ, КОГДА ДОСТИГАЕТ ВАЖНЫХ ДЛЯ СЕБЯ ЦЕЛЕЙ.

Это как в клипе про лабутены: «Кто молодец? Я молодец!»


Поэтому нужно знать свои главные цели и жить каждый день в соответствии с ними.


4. НЕ СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ С НИЗКОТОННЫМИ ЛЮДЬМИ, ЕСЛИ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ, ЧТО МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОН РАЗГОВОРА.

Иногда нам приходиться общаться с людьми, которые нас обесценивают, подавляют или расстраивают. Есть люди, которые нас явно не уважают, высмеивают или критикуют. Подумайте, зачем с ними общаться? Есть люди, которые все время раздражены. Они орут, говорят гадости, создают конфликтные ситуации. Одним словом, они портят нам настроение.


Таких людей нужно просто избегать и не вступать с ними в коммуникацию. Завершайте разговор и уходите. Скажите им: «Все. До свидания!» и больше не слушайте их, иначе они взбаламутят какое-нибудь дерьмо в вашей душе.


5. ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ ЛИНИИ КОММУНИКАЦИИ.

Когда вы разговариваете с кем-то и чувствуете, что разговор опускается по тону (вам начинают жаловаться, выказывать недовольство, или, того хуже, орать), смените тему. Переключите его на что нибудь другое, отвлеките, пошутите.

Или вообще оборвите общение с этим человеком.


6. НЕ ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ПЛАНАМИ С ТЕМИ, КТО НА ДНЕ, ОНИ КЛОНЯТСЯ К СМЕРТИ, И СТРЕМЯТСЯ УТАЩИТЬ С СОБОЙ ЕЩЕ КОГО НИ БУДЬ.

Это конечно аллегория, но ее можно рассматривать как в переносном, так и в прямом смысле.

Самый низ шкалы тонов это – депрессия, апатия, а затем, смерть. Если человек находится внизу шкалы тонов (на дне), а вы поделитесь с ним своими позитивными планами, ему станет обидно и он обязательно обесценит ваши планы. Скажет, что все это ерунда, пустая затея, а вам вообще лучше заняться чем-нибудь другим. В результате вы можете опуститься по тону. Этот человек просто высосет всю энергию из ваших планов, и в результате вы можете потерять к ним интерес.


7. ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В НИЗКОМ ТОНЕ - ЖЕЛАЙТЕ БЕЗ УСИЛИЙ.

Если вы в высоком эмоциональном тоне (интерес к жизни, энтузиазм), то ваши постулаты (намерения, желания) будут реализовываться как бы сами собой. В высоких тонах действуют законы духовного мира (намерение реализуется в материальные результаты).

Но в низких тонах все наоборот. Тут действуют законы материального мира – законы Ньютона. Чем больше вы прикладываете усилий, тем больше препятствий на пути к осуществлению своих желаний вы встречаете. Чем сильнее вы чего-то желаете (нуждаетесь в чем-то), тем дальше от вас убегает объект ваших желаний. Если вы в низком тоне, то сильное желание и упрямство только создаст дополнительные препятствия – включится закон подлости. Сила ваших желаний сталкивается с силой противодействия материальной вселенной.


Если вы в низком тоне, помните: ваши результаты будут зависеть не от того, насколько сильно вы хотите чего-то достичь, а от того, насколько легко вы хотите этого достичь.


Автор статьи: Владимир Плотников.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑