в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Саша Ади, 14-Янв-2017 11:54, 8235/0

Свобода и Ограничение

За ограничением приходит свобода! Тема ограничений это не только тема 12 дома или 4-го, а и всего проявления знаков и вселенной, порядка в обществе, законов.

Рассматривая знаки, мы увидим логичность того, что человеку нужна свобода, но она не может существовать без ограничения. Говоря о свободе мы подразумеваем несвободу, ограничение.

Знак Козерога считается строгим знаком и часто описывает замкнутость, холодность, отрешённость. Следующий знак Водолей символизирует свободу( Уран), нужно сказать, что древние учёные приписали этим двум знакам управитель Сатурн, что конечно странно выглядит, учитывая такую последовательность и разность двух знаков.

Если обратится к другому примеру из Книги Перемен, то мы увидим такую же последовательность.

Гексаграммы Смирение(15) и Вольность(16) следуют одна за другой.

Пятнадцатая гексаграмма состоит из двух триграмм , внизу- Гора, вверху-Земля. Гора присыпана землёй, хотя должно быть наоборот, гора это наша стойкость, символ упёртости, схожая с символом знака Козерога.Чтобы стать смиренным следует опустить свою личную планку, своего Эго.

В Вольности мы видим совсем противоположную ситуацию. Внизу -Земля, вверху- Молния. Это символ того, что человеку в данный период позволено двигаться туда, куда он хочет, перед ним открыт путь. В комментариях к этой гексаграммы мы читаем, что любая вольность всё же должна быть ограничена, учитывая предыдущий опыт Смирения.

В посланиях апостолов мы так же слышим знакомые нам мысли.

Коринфянам первое послание,стих 12

" Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑