в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 23-Ноя-2016 13:05, 10781/1

ВЕНЕРА (ущербные положения)

Авторство: Владимир Брылёв
Сильна в Тельце. Венера – это красота, гармония, деньги, финансы, это тело, и Телец с этим связан.

Изгнание Венеры в Скорпионе и в Овне. В падении – в Деве и в Близнецах.


Венера в Скорпионе


- Что такое ВЕНЕРА В СКОРПИОНЕ? Венера это что такое, ключевые слова – комфорт, гармония, красота, удовольствия. Что дает Скорпион? – кризис, стрессы, потрясения. Есть сочетание – красота и стресс? Ну вы видели где-нибудь: горит пожар, и при этом красота… лепота…? Скорпион – это не просто пожар, это когда все трясет, это напряжение, это выводит человека из равновесия. Вот это и противоречие, это часто и дает стремление человека к гармонии через создание кризиса, напряжения – человек не может спокойно наслаждаться гармонией, ему нужна обязательно встряска («мочить в сортире», например). Самое худшее качество Венеры в Скорпионе – это отрицание земной реальности. Возьмите пример бомжа - зачем жить хорошо и уютно? Кризис. Надо чтобы все разрушалось, тело гнило, чтобы тело было в состоянии дискомфорта, это и есть Венера в Скорпионе.

- Это вампиризм, классический показатель. Только вампиризм в чем? Вывести другого человека из состояния равновесия, т.е. ситуацию гармонии вывести из этого состояния гармонии чтобы этим подпитаться. Классический вариант, когда человек подпитывается на кризисе – это каскадерство, это разные рискованные виды спорта (когда человек этим занимается не столько профессионально, сколько испытать это качество – получить удовольствие от острых ощущений, от риска). Человек создает кризис, стресс и говорит, что в этом кайф. Другие и понять не могут, в чем дело, а он «вампирит», раздражает других (если он участвует в коллективных ситуациях, где все испытывают стресс, где есть опасность, где есть выход коллективных сильных эмоций).

- Это показатель насилия в любви, замучить. В чем здесь проблема? Человек стремится к недостижимому, к кайфу, к недостижимым эмоциям, которые нельзя получить. А каждый раз все хуже и хуже – но те чувства, к которым человек стремится, так и остаются им недостижимы. В худшем случае это приводит к извращениям, когда человек придумывает разные ухищрения, или к ситуациям, когда он опускается до каких-то жестоких действий. Это и любовь к смерти – это самый худший вариант, когда испытывается наслаждение от смерти, придушения и всякие прочие состояния (примеры можно найти в кинематографе). Маньяки всякие. Это худший вариант Венеры в Скорпионе.

- Причем страстность чувств. Какие должны быть чувства? Кипящие, по Плутону, страстные, насыщенные. И при этом часто любви как таковой нет, просто сексуальные отношения. Главное, чтобы был партнер, а то и не партнер, всякое может быть (животные: собаки и другие…). Еще раз – это искажение. Т.е. грубо говоря, это потенциальная склонность к насилию и к преступлению (к переходу черты дозволенного). Именно в этом человек ощущает гармонию, подпитку.

- Классический вариант неоправданных рисков, именно неоправданных (неадекватных) и потери денег. При Венере в Скорпионе часто человек теряет деньги, при Венере в Тельце он не будет их терять. Почему? А он их считать умеет. А Венера в Скорпионе – раз… и нету, растранжирил, на какие-то непредвиденные расходы, при этом возникают форс-мажорные обстоятельства, требующие трат. Изгнание Венеры – деньги ушли. Мы говорим изгнание, если человек начинает кичиться, проблема Венеры есть, а он начинает выставлять напоказ её качества (например, секс-символ), классический пример - обратите на меня внимание какой я крутой (а кто ты? – «дисгармоничный маньяк»).

- Классический показатель измен, ревности. А измены откуда? Все к большему наслаждению стремится человек, а не хватает. При этом как говорят люди – нет счастья в любви! Потому что сколько бы тебя ни любили, а не хватает. Мало, ощущение, что недодает партнер. Отсюда ревность, отсюда интриги, все вот эти любовные интриги, склоки часто. И властолюбие. Не может на работе власть показать, показывает дома своему партнеру, среди близких. Ну а на кого-то же надо «слить»? Это худший вариант гармонии. Но не забываем, что зачем-то он тоже нужен. Потому что, если это проработать, то человек может научиться чувствовать страдания других людей.

- Ведь проработать это нужно. Какое вообще гармоничное состояние для человека? Пример Венеры в Тельце, хорошо и со вкусом поесть – гармония? Гармония. Хорошее и красивое тело – гармония? Гармония. Хороший толстый кошелек. Это пример Венеры в Тельце. А если Венера в Скорпионе, то изначально счастья все-таки здесь не будет. С чего надо здесь начинать? Ведь надо понять, что начинать надо с себя. Причиной кризисов являешься ты сам, т.е. твое раздражение, твое неудовлетворение. Первым делом надо понять, что гармония зависит от того, как ты относишься к данной ситуации. Твоя реакция, восприятие происходящего, оценка зависит от тебя, дальше в этой ситуации ты рождаешь напряжение, негативные эмоции, атмосферу неудовлетворения. Надо понять, что причина – ты, а не то, что тебе кто-то что-то недодает. Как только ты начинаешь поиски приключений, тебя сразу «топчат»: потеря любви, денег, раз – и у тебя это все отбирают. И начинается алхимия, дальше идет процесс преобразования. Самое высшее состояние гармонии здесь пойдет тогда, когда человек поймет, что он счастлив не тогда, когда «сидит на этом всем», а когда ты помог другому человеку преодолеть, помог другому выйти из кризиса. Если ты хоть одному человеку ты помог стать счастливым, ты сам будешь счастлив. Т.е. Венера должна пройти по Скорпиону эту очистку. Ладно бы Марс, он хорошо «выковывается», а Венера – это же чувства, и они проходят такие испытания. Но зато что получает человек с Венерой в Скорпионе в плюсе: стремление к покою и стабильности. Он получает стремление, он понимает, что к этому надо стремиться. Он получит и достаток, и стабильные доходы, ему надо понять, что стремиться надо не к смерти, не к умиранию, а к покою, гармонии, к равновесию (как мудрецы и старцы). И в конце концов человек в плюсе может обрести стабильность, достаток, правда достаток через свой труд, это надо очень хорошо понять. Вот паразитирования и вампирства быт не должно. Достаток своим трудом, а не папа, не мама или кто-либо ещё, собственная деятельность.

- Восприятие красоты. Как говорит человек с Венерой в Тельце и с Венерой в Скорпионе глядя на статую Венеры милосской? Венера в Тельце говорит – это красота, она оценивает формы, а Венера в Скорпионе говорит – это голая женщина. Понятно, кто что хочет видеть…

- А что еще может дать Венера в Скорпионе? Трансформацию от страсти, сильных чувств к любви, а от любви к верности. Это обратная крайность неверности и измен, это стремление к духовному росту в отношениях. Скорпион связан с алхимией, с духовным преображением. Т.е. человек поймет, что не в кризисе и смерти гармония, а в духовном изменении. Это даст нормальные сексуальные отношения, а не страсти и неутоленные желания и отсюда разрушения отношений. Человек начинает чувствовать себя гармонично, когда помогает выйти из эмоциональных кризисов другому. Гармония при Венере в Скорпионе возможна только тогда, когда он помогает другим. Он отдал, пожертвовал (деньгами, еще чем-то для себя дорогим, отдал свои силы) для преодоления кризиса другим человеком. Тогда все в порядке, будет жить.


Венера в Овне


- Почему Венера в Овне это комплекс? В чем она проявляется? Человек чувствует гармонию и красоту, в худшем случае, во внешнем виде. Классический вариант – яркие внешние эффекты (постоянные омоложения, пластические операции), направленные на достижение внешне производимого впечатления красоты на окружающих. Внешний вид, человеку очень важно как на него посмотрят и оценят окружающие. Для женщин это сексуальный эффект от их красоты, производить на окружающих яркое впечатление. Бзик то какой - женщина стала стареть, стала какой-то не такой, и надо что-то с собой сделать. Дальше проявляется два варианта. Либо Венера дает такую слащавую мягкость, лень пассивность (я такая есть и отстаньте от меня: такая вся «душечка», ленивая пассивная). Это один из вариантов, часто встречается. Отношения с партнером очень поверхностные. Другая стороны Венеры в Овне – воинственность в любви. Или воинственная потребность (амазонки). Завоевательские качества, агрессивность. Прямолинейность в чувствах, вот это комплекс – всё «в лоб закатить», прямолинейность, эмоции как есть, бес прикрас, без смягчения и компромиссного сглаживания – резко и категорично. Здесь паразитизм состоит в том, что партнеру предъявляется «ультиматум» - люби меня таким какой я есть, бес прикрас. Ты должен вокруг меня скакать, все для меня делать – излишнее (внешнее) внимание со стороны партнера к себе. «Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи…» Излишнее внимание внешнему виду – это комплекс, это бзик, такой человек говорит: встречают по одежке. Ну или взять пример нескромности, аморальности, внешней эпатажности. Еще раз – это или агрессивность, или вялость и аморфность, две крайности.

- Что надо делать для проработки такой Венеры в Овне? Чтобы не убегать от морщин, не гнаться за внешними эффектами? Понять, что красота заключается в личном свечении, личность должна быть интересной. Если ты изнутри светишься, сияешь, если ты творческая натура, то всё!

- Что дает в лучшем случае Венера в Овне? В лучшем случае дипломатичность. Человеку надо понять, что красота – это внутреннее состояние. Что такая внутренняя красота развивается через творчество! Идет сияние не от одежд, которые ты надел, а от внутреннего состояния. Поэтому Венера здесь дает миролюбие, дипломатизм, эстетизм (не слащавость, а эстетизм), дает чувство прекрасного. В лучшем случае это воспитанность (нас же вся жизнь воспитывает). Этот комплекс всю жизнь прорабатывается. Или человек это начинает осознанно прорабатывать: надо работать над этим, светиться изнутри. В лучшем случае это художественное чувство формы. Так форму чувствует, что «из дерьма конфетку сделает». И еще это стремление к комфортному существованию. Человек чувствует комфортно, поскольку он чувствует себя. Мне хорошо, значит и миру будет хорошо.


Венера в Деве


- Венера – это красота и гармония, а Дева это что? Это работа. «От работы и кони дохнут» Кто захочет работать, чтобы получить гармонию и кайф? Вот противоречие… Худший вариант здесь лень или бездействие. При этом человек может объяснить свое бездействие чем угодно, занятостью другим, решением более глобальных задач и т.п. Пыль в глаза пускает, это худший вариант. Это сверхпрагматизм, палец о палец лишний раз не ударит.

- Неряшливость. Вот если с Венерой в Деве женщина неряшлива, то это худший вариант. И с другой стороны чопорность. Если она слишком одета, нарочито опрятно (что и «плюнуть некуда»), это тоже крайность. Здесь очень важно соблюсти меру, гармонию. Пуговица оторвалась – все, несчастье! Или на одежду чем-то капнул – ужас!

- Самый «тяжелый» вариант Венеры в Деве – это продажность. Продажность разная бывает, не только сексуальная. Это когда человек разменивается на мелочи. Когда занижает свою самооценку, ценность своих способностей, когда профессор идет торговать носками, когда учительница идет работать уборщицей, или с консерваторским образование идет на почту устраиваться полы мыт – дайте хоть какую-то копеечку! Не надо себя принижать, занижать свое достоинство.

- Худший вариант – это отсутствие формы. Если с Венерой в Деве человек, особенно женщина бесформенная (расплывшееся тело) – это безобразие.

- Венера связана с комфортом. В Деве её падение, значит с комфортом проблемы. Вечная нестабильность, нервозность, какие-то перемены выбивают человека из состояния равновесия и комфорта. Какая-нибудь мелочь, событие, ерунда и всё! Нет спокойствия, нет гармонии – опять достали, опять скинули, сбросили. Человек должен понять, что он сам притягивает подобные ситуации. Если он гармоничен, если он счастлив, то он будет идти по жизни спокойненько и все будет с ним в порядке.

- Не дай бог, если начинается жалость. Жалость к деньгам, человек жале тратить на самое необходимое. Не жадность, а именно жалость, желание сэкономить, обойтись меньшими тратами. Начинает экономить копейку там, где надо отдать, скупердяйничает. Жалость к расходу денег, мелочность, подсчет каждой потраченной копеечки. Например, человек жалеет ходить по врачам, тратиться (что я туда пойду, все равно ничего не даст, только деньги тратить, само пройдет…) Недоверие к врачам, низкая оценка, придирчивость или брезгливость и страх еще больше заразиться в лечебном учреждении. В знаке Девы у многих из нас может какая-нибудь планета находиться, только Венера в Деве это особо подчеркивает, акцентирует комплексы.

- Еще раз повторим, главный принцип Венеры в Деве – любая мелочь выведет из состояния покоя, гармонии. И что надо человеку сделать? Человеку необходимо понять, что если тебя хоть какой-то мелочью уязвили, вывели из состояния равновесия, то это не повод что «весь мир рухнул». В мелочи надо увидеть мир, но не надо из-за этого мир рушить. Ну и что, что тебя задели за какой-то маленький кусочек…, но ведь мир то из-за этого не рушится. Пример: Жена только что вымыла пол, приходит муж и в обуви по этому вымытому полу начинает ходить; если женщина выходит из себя, то всё, она начинает «вампирить», она выплескивает эту негативную эмоцию на мужа. Можно все что угодно: просто сказать, подойти обнять, пошутить, можно снова при нем вытереть это место тряпкой (чтобы он понял в чем дело). Еще раз, как только вас вывели из состояния гармонии, равновесия, весь мир будет с вами делать все что захочет (мы стали уязвимыми). Пока вы себя в порядок не приведете, вы должны чувствовать себя уютно, это ваш мир! Потому и уязвляют человека по мелочам, в любую минуту может что-нибудь да случиться (мелочь, ерунда). Смотрим весь крест управителей – какая ерунда с человеком может происходить. При проработанной Венере в Деве никакая мелочь не выведет человека из равновесия. Научиться философски относиться к жизни. Нептун и Юпитер здесь в изгнании – философия, мудрость. «Сверху» необходимо научиться смотреть на ситуацию – если это произошло, значит зачем-то это нужно.

- При проработанной Венере в Деве эстетичный внешний вид, самые красивые женщины с Венерой в Деве, подтянутость, эстетический вкус. Продумано все до мелочей: в одежде, в питании. Человек разрабатывает целую систему как привести окружающий мир к красоте. У человека все продумано, на все есть свои решения. В плюсе человек трудолюбив и от этого получает удовольствие, практичность: каждому изделию, вещи найдется свое место. Лишнего ничего не будет, зачем лишнее? Должно быть то, что необходимо для жизни, что можно применить. Красота в малом, в небольшой изюминке. Каждое действие выверено, каждое действие может быть красивым, прочувствованным. При проработанной Венере в Деве присутствует мягкая женственность, обаяние. Умение жить на малые средства – сколько есть, столько и использую. Это умение, человек распределяет ресурсы так, чтобы ему хватало на все самое необходимое, и у него это получается, он ни в чем не нуждается. То есть, отсутствие лишнего и есть главное достоинство Венеры в Деве. Если какие-то мелочи начинают расстраивать человека, то подумать, а может это и не надо ему?

- И наконец, чувство долга и ответственность у людей с Венерой в Деве. То есть, если они что-то начинают, то обязательно доведут до окончательной оформленности (до логического завершения). Гармония возникает как целостная система взглядов на мир. Тут и упорядоченность, эстетичность, и долг, тут и в каждом малом элементе целого красота звучит. Это в плюсе. Но к этому надо ещё прийти.


Венера в Близнецах


- Что нам дает? Все считают, что Венера в Близнецах хороша. Классическое описание: женщина любит ушами. Мужчина с Венерой в Близнецах тоже, скажи ему, что он самый лучший – всё! К такому человеку путь к его сердцу, к его чувствам лежат через слова (Венера в Тельце – через желудок, с Венерой в раке – через квартиру, с Венерой во Льве подарки надо дарить, что-то яркое, необычное, на отдых возить). Итак, в чем комплекс? Если у человека нет информации, он может себя чувствовать ущербным. В худшем случае, человек любит нецензурную речь, некрасивую речь, уродливую, слова-паразиты. Классический комплекс у человека – взяточничество. Склонность к лести, человек хочет получить комфорт, удовольствие – наобещал, наговорил много хороших слов, а потом «надул».

- Классический случай – фиктивный брак. Чтение и создание низкопробной литературы. Супружеские измены. Это Венера в Близнецах дает. Потому что говорят одно, а делают другое, пыль в глаза пускают. Отсюда тайные любовные связи. А потом пишут романы, мемуары на эту тему. Это ПИАР.

- Что человеку нужно сделать, чтобы против него не было слухов и сплетен с таким положением? Гармония человека заключается в умении общаться с людьми. Любую информацию надо правильно воспринимать. Ведь откуда все эти ложные вещи? Что, вы думаете супружескую измену сложно определить? Или пиар любой? Если человек внутренне все это чувствует, то он всё поймет. Информация – научиться слушать и слышать надо. Начинается проработка Венеры в Близнецах с умения слышать своего партнера. Т.е. задача - научиться свои уши открывать и со своими словечками, с лексиконом справляться, не употреблять некомфортных слов. Тогда у человека появляется что? Красноречие, образность языка (Пушкина вспомните). Красота и культура общения. Умелое владение рекламой. Еще один вариант проработки: Венера – это деньги, коммерческая реализация, получение денег через информацию, через оформление. Еще, тонкие комплименты такой человек умеет делать. И тогда он видит в собеседнике красивое, когда хочется общаться. И самое главное – понимание бесценности информации, если человек помнит каждое сказанное слово и будет его хранить. Понимание бесценности информации – это ведение архивов, фотографирование и хранение образов. Т.е. человек должен проработать гармонию через информацию (в фотографиях, альбомах, архивах), там у него должен быть порядок. Ну и Близнецы – это родственники, гармония наступает тогда, когда человек воспринимает своих родственников и помогает им.


Итак принцип работы с Венерой заключается в том, что человеку необходимо найти гармонию внутри себя, а потом захотеть эту гармонию отдать миру. Как ты к миру относишься, так и мир к тебе. Начинайте с себя. Через оккультизм, через работу, через общение, через оформление чего-то красивого. Это особенно важно для тех, у кого Венера ущербная.

Оказываю консультации по любым вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)




#950561
, 15-Мар-2017 13:50
Потрясающе!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑