в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 08-Июл-2016 13:10, 16528/0

Карта дня бракосочетания (гороскоп брака)


Оказываю консультации по любым вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)


КАРТА ДНЯ БРАКОСОЧЕТАНИЯ

Это карта, учитывающая транзитное взаимодействие планет без учёта конкретного часа. Для Луны отрезок её прохождения по знаку, соответствующий временному интервалу, когда осуществимо задуманное мероприятие.

КАРТА (ГОРОСКОП) БРАКА

Это транзитная карта, построенная на час и минуту выбранного времени для регистрации брака в ЗАГСе.

В данной заметке высказывается ОДНА ИЗ точек зрения на тему подбора элекции для брака.

Предисловие


Значимость осознанного предварительного выбора дня регистрации брака астрологическими методами имеет под собой следующую почву.

Время имеет своё качество, тот или иной момент времени содержит в себе подходящие условия для определённого действия. Астрологически это объясняется тем, что движение небесных тел происходит непрерывно, планеты проходят через определённый знак Зодиака, проводя через себя его символику, архетипическую суть, образуются различные взаимодействия между планетами, проявляемые ими качества смешиваются, и характер их смешения будет обусловлен типом аспекта. Всё это формирует неповторимую характеристику дня, и даже часа, минуты; человек получает, воспринимает эту «энергию» извне, и она ему помогает решать свои жизненные задачи, или мешает, то есть корректирует результат предпринимаемого человеком дела.

Особенно важно это учитывать, когда человек предпринимает для себя нечто новое. Свадьба с её церемонией регистрации брака начинает новую полосу в жизни человека. Даже если двое жили вместе, и фактически не только интимная, но частная, «домашняя» жизнь – совместное ведение хозяйства уже было налажено, всё равно регистрация, совместное прохождение через «коридор» узаконивания меняет невидимым образом восприятие своей новой роли (мужа/жены). Если до этого у каждого где-то в закоулках сознания ютилась мысль «если Что, в любой момент уйду», приводя таким образом отношения к уровню некоей игры в совместную жизнь, то после регистрации, личной росписи в принятии на себя новой роли человека семейно-ответственного, принадлежащему уже не только себе, в сознании могут появиться новые «пунктики», способные сказаться в дальнейшем на поведении. И неизвестно, каким образом скажутся.

Психологи это объясняют явлением импринтинга. Наша психика запечатлевает (фиксирует, запоминает) «энергию» дня (транзит), соотнося её с тем новым делом, начало которому было положено, оставляя устойчивый след (в психике). Помогает этому, становится импульсом для возникновения импринтинга состояние сильного эмоционального волнения из-за непривычных для себя условий. Какие это условия? Непривычность ситуации, волнение перед неизвестным будущим, вход в «новую полосу»; всё это вдобавок усиливается прилюдной – при свидетелях подписью официальных бумаг, обоюдное «окольцевание» при свидетелях. Во время праздничного банкета происходит своего рода магическое действо – коллективное поднятие бокалов, пожелание счастливой жизни новобрачным, прилюдные долгие поцелуи (молодому союзу посылается мощный импульс коллективной сконцентрированной энергии). И как сказали бы психологи, при таких обстоятельствах повышается «импринтная уязвимость» человека.

Резюмируя, в период появления чего-то нового для человека может создаться импринт (запечатление), таким образом случившееся идёт под «кодом» этой «энергетической матрицы», сформированной астрологическими показателями, характерными для конкретного дня и психологическими факторами, усиленными влиянием обстановки из-вне.

Предполагается, что это запечатление в дальнейшем может сильно определять поведение, а последствия сказываются на взаимоотношениях. Значит, транзитная карта дня может содержать в себе информацию о тенденции – чем могут стать отношения, индивидуальный рисунок совместной жизни этой пары.

Есть ещё один нюанс в значимости выбора дня регистрации брака. Это цепочка юридических мероприятий. Заключение брака – это первое звено. Если транзитная карта выбрана удачно и в натальных картах партнёров нет веских предпосылок к разводу, первое звено и будет единственным. Если есть тенденция к семейным кризисам, то напряжённые констелляции в транзитной карте могут стать маркерами тенденции к разводу. А это также юридическое мероприятие. Раздел имущества и отстаивание прав по воспитанию детей тоже могут стать звеньями в этой цепочке. Поэтому так желательно с осознанием подходить к выбору дня свадьбы.


Значение карты дня бракосочетания


I. Сама по себе это транзитная карта, в которой планеты находятся в разных знаках Зодиака, в разных домах, и взаимодействуют друг с другом. Есть какой-то восходящий знак Зодиака. Так как эта транзитная карта призвана быть элекцией для бракосочетания, то и основные акценты в ней должны описывать специфику именно такого мероприятия. То есть главные роли отводятся планетам – брачным сигнификаторам.

Некоторые астрологи любят проводить аналогию, что элекция – это «хорар наоборот». Потому что, построив хорарную карту, астролог ищет по аспектам планет-сигнификаторов завершение вопроса, то есть чем кончится дело. При составлении элекции известно, чем закончится дело, нужно только обеспечить формирующийся аспект главных сигнификаторов, выбрать восходящий знак. Ну и в целом, как было сказано выше, карта должна описывать событие как свадебное мероприятие, скрепление партнёрских отношений, описывать в общих чертах характер обоих людей, чтобы это хоть в какой-то мере перекликалось с их реальными человеческими характеристиками.

Эта карта может учитывать натальные особенности партнёров, но положение транзитных планет в карте не увязано с положением планет в натальных картах людей. Это автономная транзитная карта.

Значит у этой карты, гороскопа брака должен быть конкретный час и точная минута (+/- … минут, дающий орбис 1 град), чтобы можно было воспользоваться аспектами от планет к куспидам домов.


II. Второй подход имеет модификацию. Элекция для бракосочетание - не рядовой случай в жизни. Это «СОБЫТИЕ» для человека, оно открывает новую веху в его жизни. Астрологически это событие показано в прогностике, в разворотах из натальной карты человека. А раз это событие имеет особый смысл для человека, то значит транзитная карта обязательно должна взаимодействовать с натальной.

Карта дня бракосочетания как транзит воспринимается индивидуально натальной картой каждого из партнёров.

Этот день за счёт транзитного движения планет запускает в действие проявление натальных планет в картах обоих людей. Включаются их натальные посылы к удачной или не удачной (гармоничной/напряжённой) семейной жизни. Имея в виду психологический контекст, каждый «впитывает в себя» заряд этого дня и идёт с ним по жизни дальше.

На этапе предварительной прикидки транзитных положений планет и их аспектов (подходит/не подходит), уместно строить карту на 12 часов. Здесь уже видны расходящиеся аспекты Луны и те, что будут формироваться.

Поэтому, оценив предварительно транзитную карту, её общую характеристику на предмет соответствия её энергетики такому мероприятию как свадьба, следующей задачей будет увязать её с натальными картами партнёров. И проанализировать, какие точки натальной карты активизируются. Эти планеты, их аспекты, проявление в контексте дома натальной карты – всё это может означать запуск некоего механизма, имеющего отдалённые последствия на судьбу человека.

Поэтому, если карта брака – транзит к натальной карте, которая есть корень и источник события, то возможно, не будет столь важен точный градус Asc в карте брака и аспекты от планет к транзитным куспидам домов. То есть мелкими деталями можно пренебречь кроме сходящихся аспектов транзитной Луны.


Расстановка приоритетов


Корень всех проблем или удач в личной жизни скрыт в натальной карте, закодирован в её «посылах». Видимым образом это проявляется в характере человека и его привычках, в отношении к себе, своей жизни и к другим людям, в его способности налаживать отношения с непохожим на себя другим человеком.

Далее на удачливость партнёрства сказывается конкретная синастрия (астрологическая совместимость) с другим человеком.

Далее подходящий период для начала близких отношений, начала совместной жизни, придания отношениям официального статуса – это определяется прогностикой каждого из партнёров.

Поэтому ТЕНДЕНЦИЮ к развитию отношений в том или ином ключе раскроет прогностика. А карта брака (дня регистрации брака) вписывается в этот общий поток. И вписавшись, она также будет отражать индивидуальные особенности партнёров (в карте брака это может быть положение планет, кореллирующих с натальными позициями аналогичных планет), стиль отношения партнёров друг к другу, чем их совместная жизнь будет насыщена, к какой тенденции будут тяготеть взаимоотношения в свои критические моменты.

Ряд астрологов высказывают такую точку зрения, что Гороскоп брака – это не программа. Это своеобразное зеркало. Он больше отражает ситуацию в паре, чем даёт возможность влиять на её развитие.

То есть карта дня бракосочетания (Гороскоп Брака) не делает брак (семейную жизнь супругов) удачной, счастливой напрямую.

Однако, наверное можно, выбирая из нескольких дат одну, выбрать и тенденцию, отражающую именно такой акцент в характере взаимоотношений двоих людей, чтобы раскрыть то ЛУЧШЕЕ, что может быть в этой конкретной паре. Именно в этом, скорее всего, и кроется свобода выбора, которой располагает человек.


Общий принцип подбора дня для свадьбы


- ПОДБОР ПОДХОДЯЩЕЙ ТРАНЗИТНОЙ КАРТИНЫ (следуем общепринятым правилам для элекций, обеспечиваем соответствие характеру такого мероприятия как свадьба).


- ОЦЕНИВАЕМ В ОБЩЕМ ВИДЕ НАЛОЖЕНИЕ ТРАНЗИТНОЙ КАРТЫ НА НАТАЛЬНЫЕ КАРТЫ партнёров, или того партнёра, который запрашивает выбор даты (заказчик). Астрологическая задача – чтобы транзитная карта активизировала тематические планеты и дома радикса. Это сигнификаторы брака (Солнце/Марс, Луна/Венера, 4 и 7 дома и их управители, 10 дом – как тематика изменения социального статуса. Дополнительно 5-11 дома как коллективное торжественное, праздничное мероприятие; 3 дом – подписание документов, поездки, интенсивное общение.

Если в задачу входит выбор даты, подходящей для обоих партнёров, то определяем синастрические «общие точки соприкосновения», означающие партнёрское взаимодействие обоих людей. Оцениваем благоприятность транзита именно к этим точкам.


- СМОТРИМ ПРОГНОСТИЧЕСКИЕ РАЗВОРОТЫ из натальной карты на дату, когда складывается подходящий для свадьбы транзит – прогностика человека даёт «добро» на свершение этого события? Если да, то этот день можно использовать для элекции. Если нет, то могут возникнуть помехи, и надо найти альтернативные варианты, подобрать другие даты.


Несколько слов о натальных показателях к разводам


Вот как описывает показатели разрывов отношений и расставаний К.Дараган («Астрология любви и брака»):


1. Управитель 7 дома в эссенциальной слабости (изгнании, падении).

Означает внутреннюю неудовлетворённость партнёром или партнёрством; выбор «трудных» партнёров.

2. Сожжение управителя 7 дома.

3. Напряжённый аспект между Солнцем и Луной.

Даже если они не связаны с домом партнёрства, может означать внутренний конфликт, заложенный в личности – сценарий конфликта мужского и женского начала; конфликт между отцом и матерью, впитанный с детства.

4. Управитель 7 дома (и Венера), имеющий напряжённые аспекты от Меркурия, Марса, Сатурна, Урана, Плутона; соединение управителя 7 дома с Южным Лунным Узлом.

Это скрытый потенциал для неожиданных поворотов в партнёрстве, ситуации нестабильности в отношениях, ненадёжность партнёра.

5. В 4 и 7 домах находятся планеты-малефакторы, если они повреждены напряжёнными аспектами.

6. Взаимная рецепция управителя 1 и 7 домов, если они при этом находятся в знаке своего изгнания.

7. Сильный Уран в карте. Повреждает Солнце, Марс или Венеру и элементы 7 дома.

Уран не дружелюбен к длительным отношениям, даёт человеку индивидуализм и своеволие, стремление к независимости, к ничем не ограниченной свободе от обычных брачных отношений.

8. Ретроградый управитель 7 дома.

В случае если брак заключается в раннем возрасте, в более зрелом возрасте может произойти переоценка отношений. Если это быстрая планета, то в прогрессии сутки=год она может сменить своё направление на директное.

9. Плутон в 7 доме.

Может давать нешуточную борьбу за доминирование в паре, даёт трудные отношения. Напряжённые аспекты к Плутону в 7 доме повышают опасность разрыва на серьёзных прогностических аспектах к нему.


Резюме: Если в натальной карте есть подобные показатели, то не стоит подбирать активизирующий их транзит.

Важное замечание: Если в натальной карте есть подобные показатели, значит серьёзные кризисы (угрожающие сохранению отношений) уже заложены в самой натальной карте и запускаются в действие совокупностью факторов: дирекциями, прогрессиями, транзитами. В таких случаях даже самый удачный транзит в качестве элекции не спасёт пару от кризисов. Однако есть надежда, что удачный электив послужит «подушкой безопасности», смягчающий травматичность возможных кризисов.


Общие правила для составления элективной карты свадебного мероприятия


ЕСЛИ СТОИТ ЗАДАЧА СОСТАВИТЬ ЭЛЕКТИВНУЮ КАРТУ («ХОРАРНУЮ КАРТУ НАОБОРОТ»), то алгоритм очень хорошо описан в книге В.В.Г. «Астрология хорарная и элективная», в ЧАСТИ 2, Главе 2: «Методы элективной астрологии» (Метод Бируни и его обобщения).


ЕСЛИ СТОИТ ЗАДАЧА ПОДОБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ ТРАНЗИТ И УВЯЗАТЬ С СОБЫТИЙНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА БЛАГОПРИЯТНЫМ ОБРАЗОМ, то такой алгоритм хорошо описан в книге К.Дарагана «Астрология любви и брака». Для решения этой задачи подойдут следующие правила.


I. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОТМЕЧАЕМ В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ


а) планет в 1 и 7 домах,

б) планет в 4 и 10 домах.

Отмечаем эти планеты, чтобы искать к ним транзиты.


в) где находятся сигнификаторы брака (Венера/Луна, Солнце/Марс).

Отмечаем эти планеты, чтобы искать к ним транзиты, ЕСЛИ только они не находятся в 6,8,12 домах.


II. НЕ ДОПУСКАТЬ:

1. Ретроградность МЕРКУРИЯ (так как предусматривается подпись бумаг, регистрация в документах), ВЕНЕРЫ.

2. Транзит ЛИЛИТ (Чёрной Луны) к важным натальным точкам и её аспекты с транзитными личностными планетами.

3. Транзиты, повреждающие натальные 7 ДОМ и СИГНИФИКАТОРЫ БРАКА.

4. Критические фазы светил: новолуние, полнолуние, четверти Луны.

5. Положение ВЕНЕРЫ и ЛУНЫ в знаке изгнания, падения (если только они не укреплены гармоничным аспектом от Юпитера, и не находятся непосредственно вблизи натального куспида 1 или 7 дома, 10 дома – то есть соответствуют тематике события).

6. Транзит СОЛНЦА, ВЕНЕРЫ, ЮПИТЕРА, ЛУНЫ и ПЛАНЕТЫ, отвечающей в радиксе за 7 дом по натальным 8 И 12 ДОМАМ.

7. МАРС в Весах, так как он может быть потенциальным источником разногласий, конфликтов.

8. Не сочетать СОЛНЦЕ и ПЛУТОН (в любых аспектах).

9. Не сочетать СОЛНЦЕ и НЕПТУН (в напряжённых аспектах).

10. Не включать любые личностные планеты в напряжённые конфигурации аспектов, особенно с планетами-малефакторами: МАРСОМ, УРАНОМ, ПЛУТОНОМ.

11. Не сочетать транзитные ВЕНЕРУ и ЛУНУ с Ураном и планетами в Водолее, и тем более не делать акцент на УРАНЕ/планете в ВОДОЛЕЕ.

12. Транзитный аспект Венера 45* Солнце (не желателен).

13. Мажорные и минорные негармоничные аспекты ЮПИТЕРА и МАРСА (не желательны).

14. Напряжённые аспекты ЛУНЫ к планетам-малефакторам.


III. ДОПУСКАТЬ, СТРЕМИТЬСЯ К СЛЕДУЮЩЕМУ:

1. Искомые транзиты СОЛНЦА, ВЕНЕРЫ, ЮПИТЕРА – их гармоничные аспекты


а) к натальным куспидам: Asc-Dsc, Мс (планетам в 1-7 и 10 домах), к натальным Солнцу, Венере, Юпитеру (у кого выражен Рак, Луна, 4 дом и важна семейная составляющая события – аспекты к этим точкам);

б) их аспекты между собой (между транзитными Солнцем, Венерой, Юпитером, Луной).


2. Прохождение ВЕНЕРЫ и планет, которые в радиксе отвечают за 7 дом (управитель 7-го, планета в 7 доме) по знаку (термам), где они сильны; или если они перегрин, то выбираем формирующийся аспект транзитной Луны к этой планете в знаке её силы.


Есть нюанс: если Венера в знаке своей слабости оказывается непосредственно в 1 или 7 доме, в 10 или 4 доме – можно допустить, и сделать к ней аспект Луны, Солнца, Юпитера из знака, где она сильна.Если управитель 7 дома или планета в 7 доме проходят по своему 7 дому (но в знаке своей слабости) – см. выше: аспекты к ним из знака их силы.
3. Учитываем взаимодействие транзитных светил: секстиль, трин между СОЛНЦЕМ и ЛУНОЙ.

4. В знаках Зодиака: ТЕЛЕЦ и ВЕСЫ (под управлением Венеры), в РАКЕ (символизирует семейный очаг) транзит личностных планет, Юпитера, натального управителя 7 дома.

5. Отдельное внимание к аспектам ЛУНЫ:


а) она формирует (делает сходящийся) аспект к транзитным Венере, Юпитеру, Солнцу и планете, отвечающей в радиксе за 7 дом;

б) она сама находится в знаках их обители: Тельце, Раке, Льве, Весах, Стрельце, Рыбах.

в) если пара настроена на многодетность, то помещать Луну в водные знаки.


6. Если подбираем не просто транзит, а гороскоп брака с конкретным временем с точностью до минуты, то помещаем ВЕНЕРУ или ПЛАНЕТУ (Солнце, Юпитер, натальную планету 7 дома) в ТЕЛЬЦЕ, ВЕСАХ, РАКЕ на Asc элективной карты (просто в 1 дом, чтобы она была угловая и затем восходила), в 10 дом (приближающейся через короткое время к МС).



ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТЫХ СУПРУЖЕСКИХ ПАР. Читать: astropro.ru. Читать: astropro.ru



Примеры известных публичных пар, чей брак закончился разводом

(Или как НЕ НАДО подбирать даты для свадьбы)Читать: astropro.ru



Оказываю консультации по любым вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)





© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑