в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 18-Июн-2016 20:45, 14032/0

СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ ПЛАНЕТЫ НА ПРИМЕРЕ КОСМОГРАММЫ НЕОРДИНАРНОЙ ПЕРСОНЫ. ЧАСТЬ I



Краткая биография


Владелец огромной индустриальной империи, Карлос Слим Элу, возможно, еще не очень известен широкой общественности в Европе и России. А между тем, он является одной из наиболее влиятельных фигур по другую сторону Атлантики и занимает первое место в списке богатейших людей планеты.

В Латинской Америке он стал полуфантастическим персонажем, героем сказки о том, как сын ливанского иммигранта превратился в могущественного человека, обладающего несметными богатствами. Карлос Слим Элу имеет имидж «нестандартного» мексиканского богача, равнодушного к славе и всенародному поклонению. Его еще называют латиноамериканским царем Мидасом.

Родился будущий миллиардер в 1940 году в семье беженца из Ливана. Начинал свою предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли, причем сделал упор на то, чтобы стоимость товаров массового спроса была по карману небогатым мексиканским покупателям. Его торговая фирма Carso сейчас на равных конкурирует с местным гигантом Wal-Mart.

Затем бизнес Элу пополнился добычей руды и угля, и сегодня корпорация Frisco – один из лидеров национальной горнодобывающей индустрии и химической промышленности.

В процессе становления своей империи Элу постепенно обрастал необходимыми по-литическими связями, которые в дальнейшем ему очень пригодились. В 1984 г. Карлос Слим Элу выступил одним из инициаторов создания околоправительственной ассоциации ведущих промышленников страны «Свободное предпринимательство», ориентированной на проведение частичной денационализации определенного комплекса госпредприятий с целью их вывода на должный уровень рентабельности и последующей полной передачи в частную собственность.

«Сейчас в Мексике невозможно найти хоть сколько-нибудь видного политика или ин-теллектуала, который бы не гордился своим близким знакомством с Карлосом Слимом Элу», — свидетельствует политический обозреватель Маркос Чапас. Со временем влияние синдиката Элу на мексиканском рынке настолько расширилось, что практически каждый второй житель страны становился потребителем его товаров или услуг.

В 1990 году Карлос Слим Элу обратил свое внимание на сферу телекоммуникаций. Правда, в этой области не обошлось без скандала. Компанию Telefonos de Mexico (Telmex) Элу приобрел за четыреста млн. долларов, при ее реальной стоимости свыше двенадцати миллиардов. Сохранить в тайне подробности такой глобальной сделки было нереально, и впоследствии стало известно, что со стороны продавца в роли партнера Элу выступал сам президент Мексики Карлос Салинас де Гортари. Это вызвало настоящую бурю. Репута-ция участников сделки оказалась подмочена. Но Карлос Слим воспринял шумиху без осо-бых эмоций.

После того, как он встал у руля Telmex, концерн превратился в активную движущую силу прогресса национальной индустрии связи. Слиму понадобилось пять лет и свыше 16 млрд. долларов на реорганизацию и реструктуризацию концерна. Компания под его руководством стала лидером коммуникационной индустрии и ведущим поставщиком современных телекоммуникационных услуг с международным авторитетом. Годовой оборот достиг 10 млрд. долларов, а чистая прибыль составила миллиард долларов. Это было лишь начало построения крупнейшей латиноамериканской телекоммуникационной империи.

При участии корпорации Carso Global в структуру Grupo Carso вошла фирма Condumex, специализирующаяся на телекоммуникационном оборудовании. В 1998 г. Carso Global взяла под свой контроль компанию Prodigy — пионера мексиканского Интернета, первого отечественного разработчика и провайдера веб-служб и первопроходца национальной электронной коммерции. Карлос Слим Элу учредил компанию America Movil. Сейчас это оператор беспроводных сетей Центральной Америки номер один. А благодаря совместному предприятию America Telecom влияние корпорации Элу распространилось не только на южноамериканские государства, но и на территорию США. Карлос Слим Элу действу-ет, постоянно расширяя область доступных услуг мобильной связи и высоких технологий для жителей Латинской Америки.

Бизнес, который он развивал и совершенствовал столько лет, теперь переходит к его детям. Его сыновья занимают ключевые посты в фамильной империи, а сам основатель контролирует их деятельность и выдвигает новые идеи. Кроме бизнеса, Карлос Слим Элу ведет благотворительную деятельность и занимается восстановлением и развитием исторического центра Мехико.

Источник: www.classs.ru (внешняя ссылка)


Интересные факты:


Пятый ребенок в семье ливанского беженца и дочери преуспевающего ливанского торговца.

• Родители научили его (братьев и сестер) радоваться жизни и осознавать ответст-венность каждого перед семьей. Вопрос ответственности всегда был основой се-мейной философии Слимов, впоследствии (по мнению своих сотрудников) именно это чувство помогло Карлосу Слиму стать самым богатым человеком в мире.

• Изучал гражданское строительство в Национальном университете Мексики, где он также преподавал алгебру и линейное программирование, совмещая с учебой, будучи, т.о. одновременно студентом и профессором.

• Выдающуюся способность просчитывать ситуацию он унаследовал от своего отца.

• Свою финансовую карьеру начинал, опираясь на средства, которые достались от отца.

• В начале 1960-х, закончив инженерный факультет Национального университета Мехико, стал столичным биржевым брокером и начал приобретать индустриальные компании на бирже.

• За время своей деятельности занимал много важных постов, был первым президентом Латиноамериканского Комитета при Нью-Йоркской Фондовой Бирже. Сейчас состоит в совете директоров компании Altira Group (бывший Philip Morris), а также занимает одну из руководящих должностей в Alcatel.

• Известен своей инвестиционной деятельностью в различные компании.

• Благодаря инвестициям в политику, обеспечил своему бизнесу многолетнюю под-держку мексиканского правительства.

• Известен своей бережливостью: демонстративно носит старые дешевые часы с вмонтированным калькулятором; одно из его правил «корпоративного кодекса» для сотрудников гласит: «Избегай излишеств даже в самые легкие времена своей жизни, ибо это обеспечит тебе стабильность во время наибольших трудностей».


Поддерживает социальные программы:

• Вложил $500 миллионов в развитие образования и социальной сферы в Мексике.

• Вложил значительные инвестиции в реставрацию исторической части города Мехико.

• Является одним из главных спонсоров программы Николаса Негропонте «Лэптоп для каждого ребенка».

• Поддерживает благотворительный фонд Билла Клинтона, который борется с бед-ностью в Латинской Америке.

• Имеет свой собственный взгляд на проблему предоставления социальной помощи: лучший способ помочь людям – предоставить возможность работать, а не просто давать им деньги; способствуя улучшению состояния дел в образовательной и медицинской сфере, общественной жизни страны, а также в сфере занятости.

• Удостоен награды Всемирного фонда образования и развития за содействие в рас-ширении инфраструктуры мировой экономики.


Придерживается «вечных» семейных ценностей:

Семья Слимов имеет ряд устоявшихся традиций, одной из которых является проведение общего семейного отдыха (любовь к семейному очагу была привита ему и его братьям с раннего детства).

• Передает главенствующие посты своим сыновьям, превращая свой бизнес в фа-мильноклановый.

• Ему принадлежит фраза: «Многие люди хотят изменить мир к лучшему для своих детей. Я же пытаюсь изменить к лучшему своих детей, чтобы они послужили миру».

Источник: sergeilvs.com (внешняя ссылка)



КОСМОГРАММА построена на 12:00 (мест. время) sotis-online.ru (показать карту)



О чем говорит космограмма


Как бы мы стали рассуждать, не зная масштаба фигуры этого человека, а, скажем, наш знакомый задает вопрос: «Что ты скажешь об этой персоне?».


Планеты достаточно равномерно распределены по знакам, образуя фигуру Джонса «Локомотив», которая характеризует натива как личность, обладающую динамизмом, собственной движущей силой, способным быть первопроходцем. В крайних точкахМеркурий-Солнце и Луна-Нептун, что предполагает акцент в проявлении индивидуального творческого начала, стремление быть неординарным, отличиться умственными и коммуникативными способностями, а также быть чутким и реагентным к изменениям в окружающем мире, гибким и адаптирующимся, быть близким к простому народу (в какой-то сфере). Нептун – покрывает ореолом таинственности образ человека и способствует мифотворчеству, а также наделяет человека способностью быть романтиком и идеалистом в реальной практической жизни (Дева) или иметь обостренную интуицию и деловой «нюх».


Выделенный знак Овна характеризует человека деятельного, быстрого на подъем, смелого и предприимчивого, рискованного, азартного и авантюрного, занимающего наступательно-экспансивную позицию.


Мужские планеты занимают мужские знаки – этот человек сильный духом, с амбициями, это он преобразует окружающий мир (а не мир его). В этом человеке, должно быть, чувствуется очень сильный «стержень» - Сатурн хоть и в знаке своего падения, но в мужском знаке и поддержан соседством другого мужского принципа – Марса.


Солнечный диспозитор – Уран в Тельце наделяет людей новаторством и духом изо-бретательства в бизнесе или ремесле, в производстве чего-то нового, уникального. Если нет других показателей в карте, то это может быть признаком проматывания накопленно-го имущества, или человек попадает в условия, когда почти моментально обесценивается то что он имеет, и это не поддается его личному контролю.


Если Луна расположена в Деве, то это хороший знак того, что человек будет действовать, предварительно составив подробный бизнес-план, просчитав все до мелочей, или с определенной мерой осторожности – с горячим сердцем, но с трезвым рассудком.

Если Луна расположена в Весах – «чашу весов характера» перевесит способность завязывать контакты и находить нужных партнеров, стратегию дипломатии в деловой жизни и ухода от открытых конфликтов в своей среде, а также чуткость и понимание нужд другого человека.


В космограмме две конфигурации планет: бисекстиль (Венера – Уран - Хирон) и син-тетический треугольник (Солнце-Меркурий – Плутон – Юпитер). Это замкнутые треугольные конфигурации – в основе число три, с точки зрения нумерологии тройка означает устойчивость и самодостаточность, центростремительность, адаптивность. Синтетический треугольник (1800-1200-600): преодоление противостояния двойки означает рождение чего-то третьего, что качественно меняет картину взаимодействия. Цитата из А. Подводного: «Тройственный союз, вполне гармоничный для его участников, но лежащий в одном слое бытия: тройка символизируется плоским треугольником, который отлично чувствует себя в своей плоскости и либо не видит, либо игнорирует остальное пространство».


Солнце в секстиле с Юпитером придает характеру широту, щедрость и великодушие, мотивирует человека к социальной активности, к завоеванию своего места в обществен-ной иерархии, к снисканию успеха, авторитета и уважения. Часто такие люди что-то распространяют, «продвигают», учат и сами изучают, помогают и благодетельствуют. Быть в тени и безвестности – не их удел.


Очень примечательна конфигурация планет Солнце – Юпитер – Плутон. Не стоит на-поминать, что подобную конфигурацию имеют миллионы людей по всему миру, родившиеся в этот день и дни, пока Солнце в орбисе. Но как же будут «отмечены судьбой» те счастливчики, которым эти планеты придутся в дома карьеры и финансов. Юпитер - планета, способствующая благосостоянию и авторитету; Плутон – увеличивает масштаб, привлекает коллективные ресурсы и вовлекает в крупномасштабные коллективные про-цессы; служит механизмом «цепной реакции»; а если человек занимает пассивную позицию (или обстоятельства становятся выше его возможностей волеизъявления), то сам становится заложником общественных процессов – «фатальным фактором» его взлета или падений.


Венера (в экзальтации) в соединении с Лилит – в карте мужчины. Здесь не будем рас-сматривать это в качестве его эстетического вкуса или предпочтительный типаж женщины для близких отношений. Если это человек деятельный и предприимчивый, то Венера – это желания, которые мотивируют совершать действия. Это тот конечный практический результат, который он будет рассчитывать получить в итоге своей деятельности. Это «мерка» его внутренней удовлетворенности от плодов своего труда. А также, характеризует – как человек распоряжается своими доходами. Венера в Рыбах дает и врожденные способности и уверенность в их применении, вероятно, как планета в экзальтации, рожда-ет в человеке постоянную потребность удостоверяться в эксклюзивности своих достоинств, становясь ведущим коньком его дела. А когда человек получает в руки материальный результат от своей деятельности, можно сказать, к нему нисходит такая благодать, что ему хочется поделиться ею с другими людьми. Поэтому, люди с Венерой в Рыбах лег-ко делают подарки, делятся с другими тем что имеют, помогают тем кому плохо или кто попал в беду и получают от этого удовольствие. А Лилит? Придает большую эмоциональную окраску, нарушает баланс, порождая чрезмерности и безудержность, наделяет свойства, присущие Венере повышенным магнетизмом и творящей силой – как знать?


В карте мужчины сильный Марс – в своей дневной обители. Для делового человека такое положение планеты может означать бескомпромиссно-наступательное поведение, рисковость и способность быстро принимать решения.



ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧАСТЬ II: astropro.ru


Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑