в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Александр Межделов, 30-Мая-2016 12:04, 5785/0

Влияние на человека солнечных и лунных затмений

Влияние на человека солнечных и лунных затмений

Многие люди со школьной скамьи знают что такое лунное и солнечное затмение. Кому-то довелось воочию наблюдать эти астрономические явления. Последнее время даже возник тренд и поглазеть на затмение, особенно солнечное, в географическую зону визуального наблюдения люди спешат как на бесплатный аттракцион. Но так ли безобидно на самом деле это зрелище для его непосредственных зрителей и вообще всех людей? Лишь немногим известно о том, какое влияние на жизнь оказывает лунное или солнечное затмение. В астрологии об этих явлениях и их воздействии на человека имеется немало информации, часть которой изложена в этой статье.

Солнечные и лунные затмения


Каждый год Солнце и Луна затмеваются до семи раз. Попарно чередуясь, эти явления происходят во время полнолуний и новолуний.

В периоды влияния затмений Солнца или Луны (не менее чем за неделю до и после явления) количество людей обращающихся за астрологической консультацией резко возрастает. Это объясняется значительными переменами и судьбоносными событиями которые в это время случаются в жизни многих людей, и важную роль в этом играют солнечные и лунные затмения.

Согласно астрологии, солнечное и лунное затмение оказывает значительное, зачастую неблагоприятное воздействие на судьбы и здоровье всех людей. Особенно сильно влияют затмения на слабых физически или психически и тех, кто родился во время такого феномена или у кого затмение в персональном гороскопе аспектирует планеты и другие важные точки. Так, если градус текущего затмения совпадает с планетой натальной карты, то можно со 100%-й уверенностью прогнозировать реализацию каких-то важных событий в жизни хозяина гороскопа. Если глубже проанализировать персональный гороскоп рождения, то можно узнать конкретнее наиболее вероятные события.

Однако, думать о затмениях лишь как о пагубных явлениях играющих сугубо зловещую роль ошибочно. Астрологи считают, что затмения как катализатор запускают процесс реализации кармической программы, причем не только индивидуальной, но и коллективной. Словно небесный скальпель, они вскрывают образовавшийся нарыв кармических проблем и позволяют им в кратчайший срок реализоваться. Поэтому, если в затмение с человеком происходит какое-то дурное событие, на самом деле это не так и плохо. Как в выражении: "Что бы не делалось – все к лучшему". Это значит, что человек заплатил по долгам и освободился от части своей кармической ноши. То есть, главная функция затмений заключается в нашем очищении и освобождении. Хотя для многих эта "медицинская" процедура оказывается весьма болезненной, потому как проходит она резко и без какой-либо "анестезии".

Между эффектами воздействия солнечного и лунного затмения на человека есть некоторая разница. Чтобы понять в чем она заключается, нужно по отдельности разобраться в сути влияния каждого явления.

 

Солнечное затмение

 

Солнце является источником солнечной энергии ("животворящей праны") необходимой для жизни всего живого. В астрологии Солнце отождествляют с мужской энергией. Оно символизирует жизненную силу, творческое начало, дух и сознание человека, его эго или "Я". Однако события запускаемые солнечными затмениями не всегда вызываются нами и часто связаны с внешними факторами, с нашим окружением и средой, но они обязательно на нас отражаются. Например, если что-то произойдет с близким вам человеком или на глобальном уровне – в стране вашего проживания, то это естественно затронет и вас.

Солнечное затмение приходится на новолуние. При солнечном затмении происходит прерывание или уменьшение "жизненной праны", что негативно влияет на всех живых существ. Оказавшись во тьме затмения, сознание как бы затемняется, воля ослабевает, разум человека хуже ориентируется в ситуациях, мысли путаются, возрастает процент ошибочных и неадекватных действий. Считается, что тяжелее всего во время солнечного затмения приходится мужчинам и творческим личностям обоих полов.

В условиях солнечного затмения ухудшается самочувствие многих людей. Особенно тяжело приходится главному органу организма – сердцу. Уже спустя час после того, как Солнце начинает закрывать Луна, возрастает мощность выброса сердцем крови в кровеносную систему, повышается артериальное давление, происходит сбой в системе регуляции и питании кровью всех органов организма. Возрастает количество инсультов, сердечных приступов и других расстройств здоровья связанных со сбоем в работе сердца.

В глобальном масштабе солнечное затмение неблагоприятно влияет на все общество. Негативный эффект, которое затмение производит в индивидуальном порядке аккумулируется в социуме и усиливает напряжение в нем, способствует разрушительным тенденциям, что приводит к массовым волнениям, напряженной политической ситуации и военным конфликтам, вспышкам эпидемий. Увеличивается число несчастных случаев, катастроф и аварий, особенно по вине человека. В это "темное" время эго политиков зашкаливает и чтобы его удовлетворить, они теряют контроль над собой, совершают пагубные и ошибочные ходы, которые могут привести к разным неблагоприятным последствиям для целых стран.

 

Лунное затмение

 

Лунные затмения совпадают с полнолунием и бывают не реже двух раз за год. Поскольку Луна в индивидуальной астрологии символизирует душу человека, его подсознание и управляет бессознательными процессами, эмоциональной сферой, то результатом воздействия лунного затмения являются психическая неуравновешенность и повышенная эмоциональность.

В период влияния затмения Луны рассудок уязвлен и подавлен рвущимися наружу эмоциями, зачастую негативными. "Подсознательные демоны", которые до этого времени дремали, ожидая своего "звездного часа", пробуждаются и вырываются на свободу. Лунное затмение и есть этот самый час, когда в социуме возрастает количество конфликтов и связанных с ними ситуаций. Люди эмоционально возбудимые, особенно женщины и дети, начинают истерить, капризничать, плакать, скандалить по каждому поводу. Но у людей стремящихся к Свету и настроенных творить Добро, затмение может вызвать спонтанные порывы души, подвигнуть на героические поступки и свершение благих дел.

Лунное затмение словно хирург, вскрывают нас и достают наши внутренние проблемы и желания, то, что спрятано внутри нашей души, в подсознании. Все что человек накапливал в себе, сознательно сдерживал, вдруг выплескивается наружу и часто приводит к событиям. То есть, при лунном затмении жизненная ситуация формируется под воздействием наших чувств, мыслей, внутренних проблем и все происходящее неразрывно с ними связано. В этом различается эффект лунного затмения от солнечного.

 

Рекомендации во время затмений

 

В период активной фазы воздействия затмений (один месяц до и столько же после затмения), у многих людей пробуждается желание сделать что-то важное или новое, но астрологи призывают воздержаться от таких действий, так как человек в это время менее объективен в своих взглядах. Негативное влияние солнечного затмения может сохранятся на протяжении нескольких месяцев, но последствия событий и важных дел начатых в активную фазу могут растянуться на годы.

Следуя рекомендациям астрологов и определенным правилам, изложенным в отдельной статье посвященной этой теме, вы узнаете что нужно делать чтобы избежать негативных последствий затмений и как использовать с пользой для себя то время, когда в небесах происходят лунные или солнечные затмения.


Лунные и солнечные затмения: влияние на человека (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑