в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 28-Апр-2016 17:09, 8102/0

Женские характеры и судьбы - Ольга Копосова. Астрологический ракурс


ПОДРОБНЕЕ О АКТРИСЕ: olgakoposova.ucoz.ru (внешняя ссылка)


Замуж больше не хочу


"Когда вышла замуж, у нас было так: муж - добытчик, я - домохозяйка. Находилась у него под пятой и слова не имела, вернее, имела, но часто была словесно унижена и уничтожена, у него хорошо получалось довести до слёз. Характер не из лёгких. Он считал, что, раз содержит семью, имеет право всё решать. И жена ему требовалась такая, которая сидит дома и принадлежит только ему. Себя как личность я просто похоронила. Внушила себе, что это моя планида – быть только женой и матерью. Мужа часто не было дома, а когда пересекались, возникали конфликты, мы ссорились, мирились, он даже разрешил мне раз в неделю ходить в клуб, встречаться с друзьями. А потом вдруг почувствовали, что между нами уже нет чего-то общего. Он приходит, я занимаюсь своими делами и уже не бросаюсь его встречать. Пытаюсь поговорить с ним, он не хочет. Словно стена выросла…


Судьбу изменил «След»

- Однажды сын пришёл из школы и спросил: «Нам сказали написать, кто папа, кто мама. Папа – бизнесмен, а ты кто?» Я говорю: «Актриса». Он: «Какая ты актриса, ты же не работаешь». Меня тогда это задело… И, представьте, буквально через неделю после этого разговора мне предложили роль в «следе»! До последнего не верила. Не думала, что повезёт с актёрской профессией, это была тайная мечта. И сейчас у меня ощущение, что «След» мне послан свыше, что он создан специально для меня, не бывает просто так столько совпадений.


Когда стала работать, почувствовала свою силу и самодостаточность. Приходила домой хоть и уставшая, но в отличном настроении, так как поняла: я, оказывается, красивая, весёлая, умная, обаятельная, и чувство юмора у меня есть, а муж всегда говорил, что нет. Я для себя открыла, что всем нравлюсь и зря у меня такая заниженная самооценка. Муж перемены во мне видел, и они его ужасно раздражали. Сразу осекал: «Ты здесь не на работе, ты не Рогозина, всё, хорош!» И в итоге всё это привело к тому, что мы расстались...


Этот Брак был мне нужен

- Отец он хороший, хотя после того как сыну исполнилось 14 лет, вообще не помогает нам материально. Да и не всё в бывшем муже, чему он может научить сына, мне нравится. Я не во всём одобряю его образ жизни. Сама с возрастом становлюсь всё правильнее и «пуританестее», а в нём всегда проскальзывало свободолюбие в нравственном отношении. Например, была ситуация: я лежала в больнице, однако в выходные можно было поехать домой. Я не стала этого делать, так как знала, что там папа Глеба. Потом же выяснилось, что бывший муж на ночь уехал, а ребёнку так и объяснил, что каждому мужчине требуется встречаться с женщиной. Я была в шоке: как можно было оставить ребёнка одного и поехать ночевать к любовнице? Но он такие вещи преподносит как норму жизни.


Много всяких моментов, которые меня не устраивали ещё при совместной жизни. Дело в том, что мы очень быстро поженились и познавали друг друга уже в браке. У нас не было конфетно-букетного периода, я просто выскочила за него, чтобы забыть другую, тяжёлую любовь. В тот момент брак был мне необходим, не жалею ни о чём абсолютно и все девять лет старалась полюбить мужа. Были даже моменты, что чувствовала себя с ним счастливой. Сейчас понимаю: всё, что с ним испытала, и хорошее, и плохое, было нужно для того, чтобы я стала такой, какая есть.


Универсальных мужчин, видимо нет

- Больше я замуж не хочу. Не верю, что вообще существует мужчина, с которым мне будет хорошо. Смотришь: один всё умеет, а по душам с ним не поговоришь. Другой - хороший собеседник, но из рук всё валится. А так, чтобы "в одном флаконе" - и в быту устраивал, и чувства какие-то к нему возникали, это мне кажется невероятным. Мне хорошо одной, я наслаждаюсь одиночеством. Можно дружить, ходить в кино, гулять, но жить ни с кем не хочу"

автор интервью: Екатерина Салтыкова



Астрологический комментарий


Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)



КОСМОГРАММА ОЛЬГИ: sotis-online.ru (показать карту)


Интересный случай из разряда тех, когда положение планет в домах – как обстоятельства корректируют характер человека существенным образом корректирует проявление космограммы – чисто психологический ракурс проявления индивидуальности.


Если, не читая интервью нашей героини, вначале взглянуть на космограмму, то мы сложим своё первое впечатление как о человеке активном, открытом, искренним в своих порывах и побуждениях, естественным в своих желаниях, не таящем «камня за пазухой» и не скрывающим свои мысли за маской вычурной «благопристойности».


Наиболее естественным образом у человека выражено стремление к самостоятельности в принятии жизненно важных решений; в поведении ориентироваться на собственные представления о том, что и как нужно делать, а не подстраиваться под чью-то точку зрения, под чужие представления и стереотипы.


Наша героиня любит честность, правдивость в мыслях и поступках по отношению к близким, партнёрам; готова бороться за справедливость, если на её глазах кого-то унизили или оскорбили.


Также наша героиня обладает хорошей выдержкой и терпением, что позволяет ей справляться с возможными трудностями. У неё трезвый взгляд на жизнь, может быть несколько материалистический подход к реальности, но это также позволяет решать многие насущные задачи, сохранять стабильность своего житейского мирка.


А вот кризисы, стрессы, психологически сложные периоды как раз являются движущей силой к развитию духовному, моральному, изменяет миропонимание, расширяет представления о мире, толкает на путь философа.


Что ещё можно было бы добавить – две стороны у одной медали: определённая доля театральности в манерах и поведении, склонность к эффектным «позам» «жестам», что уместно на публике, в обществе это даже очень выглядит выразительно и убедительно, но вот в частной жизни это может стать неуместным, и человек оказывается «не у дел». Что может обернуться в частной жизни излишней авторитарностью, показному мерянию силой с партнёром, близкими, демонстративному силовому давлению. А поскольку в это вовлекается мужская планета (Марс), то эта характеристика может относиться к мужским фигурам в жизни нашей героини.


Если сопоставлять космограмму и рассказ Ольги о себе, то видится сразу вторая половина её рассказа, когда она рассказывает о себе после брака.

«Я - домохозяйка. Находилась у мужа под пятой и слова не имела, вернее, имела, но часто была словесно унижена и уничтожена.

Жена ему требовалась такая, которая сидит дома и принадлежит только ему. Себя как личность я просто похоронила. Внушила себе, что это моя планида – быть только женой и матерью.

Не думала, что повезёт с актёрской профессией, это была тайная мечта».


Это описание себя и мужа выходит за рамки космограммы, и включает описание 1 и 7 домов, значимым становится положение овенского Солнца в доме; появляется вопрос к тому, что находится у героини в 4 и 10 домах.

Описание Ольги своей роли и поведения в доме явно «притягивает» женский знак Зодиака на Asc. Возможно есть оппозиция, ложащаяся на 4-10 дома. Солнце или во включённом знаке в доме, или просто в неугловом доме (последующем, падающем), или же в 7 доме - "это не я, а другие".


Поскольку ректификация – это отдельная тема, то в рамках изучения космограммы, можно уделить внимание положению солнечного диспозитора. Солнце в Овне – образ человека в авангарде, смелого, решительного, рискового, берущего на себя в сложной ситуации роль лидера; если его обидят – даст сдачи не задумываясь; с лёгкость завоёвывает то, что считает принадлежит ему по праву.


Однако Марс в Тельце, знаке изгнания, женском, земном – земная стихия тормозит, усмиряет все вышеперечисленные порывы человека. Человек действует сообразно разумности, практической необходимости его действий, в расчёте на пользу и материальную выгоду, ожидание получения реального результата. А это сильно мешает горячей природе Марса (неистовости и страстности его порывов, незамедлительности реализации импульса). И человек уже становится осторожным, на риск не идёт, на рожон не лезет, никогда не нападает первым, а только в крайнем случае самозащиты. К тому же здесь Сатурн, он же в точном полусекстиле с овенским Солнцем, что ещё больше даёт видимое представление о человеке, неподвластном сильным эмоциям, терпеливом, контролирующем своё поведение, сдержанном, собранном, дисциплинированном. Марс в Тельце, знаке экзальтации Луны может как раз и стимулировать интерес у женщины к обустройству семейного очага, к собственноручно создаваемому уюту; у человека от природы хороший вкус или кулинарные способности, что даёт ей простор возможностей баловать домочадцев вкусненьким, самостоятельно воплощать собственные дизайнерские задумки домашнего интерьера. Женщина с Марсом в Тельце (особенно в соседстве с Сатурном) трудолюбива, терпелива и покладиста – это «рабочая лошадка», не в поле, так в доме.


Диспозитор Марса – Венера в знаке её изгнания (здесь пример взаимной рецепции планет по обители, что их усиливает с одной стороны, но сами планеты стоят в знаках своего изгнания, что каждую несомненно ослабляет: аллегория взаимовыгодного союза существ, находящихся в крайне «невыгодной» для себя среде). Марс не ищет «войны», но ищет «мира», Венера же едёт к «войне», но Марс её возвращает к «миру» – вот так и в реальной жизни женщины всё идёт по кругу, заставляя её в отношениях с противоположным полом балансировать как на лезвии бритвы между «войной» и «миром» («Я Часто была словесно унижена и уничтожена, у него хорошо получалось довести до слёз. Характер не из лёгких… Мужа часто не было дома, а когда пересекались, возникали конфликты, мы ссорились, мирились»).


Венера и Марс в космограмме без мажорных аспектов, вполне вероятно, что Венера в полутораквадратуре с Луной, наличие аспектной связи лишь подчёркнуло бы взятие на себя роли домохозяйки; напряжённый характер аспекта может свидетельствовать об эмоциональной неудовлетворённости тем, как складывается семейная, личная жизнь. Собственная женская участь не воспринимается естественной, гармоничной (Любовь – то, что нужно завоёвывать самой, но она потом быстро теряет свою остроту, чувства безвозвратно проходят, страсть непременно остывает, - Венера в Овне; или любовь – средоточие чувственных радостей, плотских утех, нужно себя контролировать, чтобы это не вышло за рамки приличия, это поведение на грани морального осуждения и порицания, если не соблюдать верность единственному партнёру, - Марс в Тельце, где рядом Сатурн в оппозиции с Юпитером).


При сильном Солнце в космограмме женщины, если оно в гороскопе по положению в доме (прим.: когда известно время рождения) «принадлежит» мужчине, мужу, то женской природе свойственно делегировать полномочия «источника света и сознания», лидера своему мужу, а на себя принять роль другого светила – Луны (здесь есть аспект светил - трин), хранительницы семейного очага. Однако, это чревато тем, что не по своей инициативе, а по жизненной необходимости женщине всё же придётся «осваивать» свою же собственную сокрытую силу.


Или рядом с женщиной оказывается волевой и активный мужчина, который не отличается примерной верностью (Солнце в Овне в аспекте с Ураном в Весах), что воспринимается подобной женщиной (склонной к честности) как предательство. Или раньше-позже ей самой приходится познавать свою собственную природу - БЫТЬ, А НЕ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ, выйдя за рамки брака, став отдельным самостоятельным существом (принцип Солнца). Тогда некий «высший смысл» подобных отношений – накалить противоречия в семье до крайности, когда в «крайней отрицательной точке» женщина вдруг осознаёт чем и кем ей действительно хочется быть, тогда самостоятельность даёт ей потенциальную возможность этим стать.


Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑