в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Наталья Юрьевна Семергей, 27-Апр-2016 10:37, 12448/0

ВЕНЕРА В ТЕЛЬЦЕ. В поисках гармонии и красоты.

ВЕНЕРА В ТЕЛЬЦЕ. В поисках гармонии и красоты. 1 мая транзитная Венера входит в знак Тельца, где пробудет до 24 мая. Какое влияние это может оказать на нашу жизнь, рассказывает астролог высшей категории Наталья Семергей.

Венера бывает в знаке Тельца один раз в год, обычно в весенние месяцы, чаще всего в апреле-мае. Проход Венеры по знаку Тельца совпадает с самым красочным временем года – расцветом природы. Красота цветения деревьев и первых весенних цветов служит лучшей иллюстрацией символизма Венеры в Тельце. Венера является управительницей знака Тельца (наряду с знаком Весов) и в Тельце проявляет все свои магнетические качества поэтому транзит Венеры по своему знаку является одним из самых благоприятных периодов в году для укрепления в нас всего того, что олицетворяет Венера – любви, красоты, для усиления вибраций гармонии и радости внутри нас. В это время мы становимся чувствительнее к красоте окружающего мира и испытываем большую потребность любить и быть любимыми. Поэтому период Венеры в Тельце очень подходит для развития отношений, для восстановления и укрепления их.


Это могут быть как личные отношения на уровне мужчина-женщина, так и отношения с людьми, которых мы любим или которым симпатизируем. Этот период дает хороший шанс, особенно если мы были в ссоре, возникали недопонимания и отчуждения. У некоторых возникнет потребность в новых романтических знакомствах, активность в этом направлении, однако из-за периода ретроградного Меркурия, совпадающего с проходом Венеры по Тельцу я бы не рекомендовала новые знакомства, они могут быть недолговременными. Однако в этот период благоприятно восстанавливать связь с людьми, которых мы любили в прошлом, которые по каким-то причинам нам дороги и к которым остались добрые чувства.

Вибрации Венеры в Тельце, как уже было выше упомянуто, делают нас чувствительнее к красоте, к поиску гармонии. Поэтому в этот период крайне благоприятно посещать красивые места вроде садов, парков, скверов, наслаждаться красотой природы, услаждать свои эстетические потребности красивой музыкой или живописью ( посещение концертов, картинных галерей, музеев, выставок, показов модной одежды). Особенно удачным днем будет для этого 9 мая, когда Венера составит гармоничный аспект к Нептуну. Аспект дает особую чувствительность к звукам и краскам, повышенную способность наслаждаться гармонией окружающего мира. День подходит также для медитаций, посещения храмов и исполнения религиозных обрядов.


Также Венера в Тельце пробуждает стремление окружать себя красотой, а также одеть что-то красивое. У многих женщин обостряется интерес к модным магазинам и покупке одежды, аксессуаров, украшений, в том числе очень дорогих. Это, действительно, удачный период для шоппинга и приятных покупок, однако помните, что при покупках в период ретроградного Меркурия мы должны тщательно смотреть что мы покупаем, качество изделия, одним словом очень хорошо подумать нужна нам эта вещь, подойдет ли, чтобы после, разочаровавшись или найдя брак не вернуть её обратно в магазин. Особенно удачный день для покупок вещей ( как мелких так и крупных, например мебели) 11 мая. В этот день Венера будет в аспекте к Юпитеру, что может выразиться в потребности купить что-то очень (для нас) красивое и дорогое. Не важно что это будет – новое платье от модного дизайнера или новый спальный гарнитур. Можно покупать ювелирные украшения, одежду, косметику, мебель, однако не рекомендую дорогие технические покупки – бытовую технику, телефоны или новый автомобиль. Период ретроградного Меркурия вкупе с ретроградным Марсом удваивает неблагоприятное влияние на такого рода покупки, не рискуйте.

Ещё одна благоприятная тема в период Венеры в Тельце это косметология. И если радикальная меры по поддержанию красоты в этот период неблагоприятны ( проведение косметических операций, «уколы красоты» ), то серия поддерживающих ухаживающих процедур в виде масок, обертываний, массажей будут удачны . Особенно благоприятны для таких процедур дни 6 и 15 мая, когда Венера и Луна будут в гармоничном аспекте друг с другом.

Астрологический прогноз этого периода - прохождение Венеры по Тельцу - увеличивает «вкус к жизни», то есть стремление к чувственным и плотским удовольствиям в виде повышенных сексуальных потребностей или желания съесть что-то вкусное и любимое. Помните, что гастрономические излишества в этот период легко прибавляют вам пару лишних килограммов и старайтесь держать себя в руках, если, конечно, вы придерживаетесь здорового образа жизни. Склонность к лени и более размеренному образу жизни в этот период может значительно подорвать нашу активность наряду с ретроградным Марсом делая нас менее инициативными и более пассивными. И, действительно, это не лучший период для интенсивной физической деятельности, необходимость этого будет идти «через силу» .


Для сексуальных отношений, встреч с любимыми очень благоприятен аспект Венеры к Плутону, который будет актуален 14 мая. Увеличивается интенсивность эмоциональных переживаний, чувственность, сексуальность, потребность в любви, её сила. Это хорошее время для супружеских пар чтобы немного отдохнуть от семейного быта и погрузиться ненадолго в романтику, позволив себе небольшую поездку в отель, на отдых на природе и.т.д. Для влюбленных на стадии отношений этот день также принесет много ярких впечатлений.

Подводя итог можно сказать, что с 1 по 24 мая 2016 года может стать для нас красивым и гармоничным периодом, из которого каждый может почерпнуть то, что ему ближе. Кто-то ощутит потребность в музыке или пении, кто-то захочет сходить в художественную галерею или в торговый центр на шоппинг, кого-то потянет на романтическое знакомство, а кому-то, возможно, захочется сходить в модный ресторан с хорошей кухней и предаться гастрономическим изыскам.

Ссылка на статью www.female-tree.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑