в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Когда лучше подавать рекламное объявление?

Решила разместить объявление на авито о продаже автомобиля и, естественно, построила карту на текущую ситуацию. Карта меня не порадовала. Я увидела Луну на асценденте в партильной квадратуре к Сатурну. Значит, первый дом поражен, Луна, отвечающая за ход всех дел имеет ограничения.

Объявление, размещенное в такой момент вряд ли будет успешным. Когда же размещать?

Вращаем вперед, в 20.20 (в Сакт-Петербурге с учетом лунного параллакса) Луна выходит из аспекта с Сатурном и идет на трин с Плутоном. Плутон отвечает за коллектив, массовость. Это нам подходит. Восходит Дева, Меркурий в Водолее. Отлично. Подождем до 20:20!


теги: элекция
тип вывода ветки
+2
А вас не напряга ситуация, что покупателя Вы кинули в 12 дом? В первом намного лучше. Луна соединяется и скоро будет продажа.
Продавец - Меркурий в 5-м
Татьяна Михайловна, подали уже?
Мне понравилась карта на сейчас... упр 2 и 7 один, в Вашем 2ом... И Луна к нему идет секстилем.
Ну это беглым взглядом...
да, можно было выбрать время получше, если бы интервал поиска был шире...просто стояла задача найти более или менее приличное время прямо сейчас)
+6
Тогда покупатель в 12 доме, ретроградный и в изгнании... хилый какой-то покупатель получается, да еще с тенденцией к отказу от сделок или пересмотру своих решений (ретроградность).

Хотя, конечно, надо еще смотреть, как элекция вписывается в карту продавца, сам по себе транзит - это полдела.
#737001
DELETED ID 26365, 23-Фев-2016 22:41
Татьяна Михайловна, здравствуйте
а вы управителем дня и часа не пользуетесь?
нет, не особенно, считаю эти техники несколько устаревшими
+3
Татьяна Михайловна Волкова
считаю эти техники несколько устаревшими


Вы можете сколь угодно советоваться и выбирать время размещения рекламы, как и продать машину в определённый день года, но подадите заявку и продадите машину в день и час (и даже минуту), когда сработают дирекции Вашего соляра.
Но вот объяснить работу этих дирекций и соответствующих техник на этом поле сложно да и лень...
не поняла как соотносится ваш комментарий с приведенной цитатой и моей статьей вообще?
Обыкновенно. Вы о этих дирекциях ничего не знаете. А если бы знали, то и темы этой не было бы...
я правильно понимаю, что элективную астрологию Вы не признаете в принципе???
+3
Татьяна Михайловна Волкова
элективную астрологию Вы не признаете в принципе???


Правильно понимаете, так как это лазейка для шарлатанов. Уж лучше крепко задуматься и задать хорарный вопрос, оценив карту как мгновенный срез поля. А дальше крутануть в дирекциях Лунной и Солнечной дуги.
Я думаю несложно представить, что возможно только случайное совпадение скажем задуманного и планируемого за два-три месяца с тем, что покажут дирекции соляра...
простите, я правильно поняла, что только что Вы обесценили мое астрологическое образование и опыт и поставили под сомнение мою компетентность? могу я спросить, на каком основании и по какому праву?
#737092
, 24-Фев-2016 04:07
-1
Вывод: тот кто не верит в абсолютную, жесточайшую неизменную, предетерминированную, фатально-роковую предопределённость - шарлатан.
Значит, тот кто верит в свободу воли или тот, кто верит в кота Шредингера - элективный астролог.

Глубокомысленно. Взял на заметку.

В продолжение логической цепочки - квантовая физика, принцип неопределенности и иже - бред шарлатанов от науки. Ньютон рулит.

Пошел доло думать ...
+1
Татьяна Михайловна, я оперирую фактами из своей практики, а Ваш вывод я могу перенаправить и Вам от себя, раз Вы считаете практическую пригодность дирекций ниже возможностей элективной астрологии. Этот вывод напрашивается сам собой. А вот совместимости элективной с техниками дирекций, не может быть, как я уже писал выше. Ну, и как быть?
Валерий Васильевич, я ни слова не сказала об эффективности предлагаемой Вами методики.Называть шарлатанами всех тех, кто использует отличные от Ваших методы, считаю преувеличением.
+1
magus
Пошел доло думать ...


А лучше сразу по внимательнее читать коммент и понимать смысл прочитанного. Я никого не назвал шарлатаном, я лишь дал определение эл.астрологии, как лазейки для некомпетентных астрологов. Я и сам когда-то в астрологической молодости лоб перед клиентом морщил, дабы показать свою учёность пока из-за ошибок не озверел на лжеучителей...
+1
Я бы не стала распространять свой опыт на других, у каждого он свой. Я написала статью по элекциям, а Вы в комментариях, называете, всех, кто использует эти методы шарлатанами. Логика очевидна. Каждый имеет право на свое мнение, но элементарную деликатность и уважение к профессии никто не отменял. Можете со мной не соглашаться.
#737165
, 24-Фев-2016 10:31
Татьяна, спасибо за информацию. Есть над чем подумать. Пишите как будут развиваться события.:)
вчера оборвали телефон просто, сейчас еду показывать, покупатель очень заинтересован, посмотрим... главное успеть до Луны без курса ;-)
+1
Татьяна Михайловна Волкова
Валерий Васильевич, я ни слова не сказала об эффективности предлагаемой Вами методики.Называть шарлатанами всех тех, кто использует отличные от Ваших методы, считаю преувеличением.


Не искажайте в свою пользу того, что мною написано.
И Вам повторяю:

Валерий Васильевич Тарасов
Я никого не назвал шарлатаном, я лишь дал определение эл.астрологии, как лазейки для некомпетентных астрологов.
#737212
, 24-Фев-2016 11:46
+4
Василиса Володина разработала очень эффективный календарь контактов, сделок и договоренностей. Он основан на транзитах, построенный на конкретный город, без привязки к наталу. Об его эффективности, она пишет в своем блоге в ЖЖ и на сайте. Я в своё время проверял его работу, механику и логику. В общем, она старается всегда связать упр. 1 и 7, аспектом, причем больше уделяет внимание именно 7 дому, а не первому. Я это интерпретирую так: вы не договоритесь с другим человеком, если он не будет к вам хорошо расположен. Поэтому она по возможности старается укрепить упр. 7, Направить Луну, Юпитер или Фортуну гармоничным аспектом к нему, учитывает соединение Сев. Узла с упр. 7, взаимную рецепцию. Насколько я помню, дома она не учитывает. Важен сам факт связи 1 и 7 дома. Использует только септенер. Наиболее благоприятной конфигурацией, одной из, считает соединение или гармоничный аспект между упр. 1 и 7, Луна в гармонии к ним или к упр. 7, Фортуна/Юпитер к 1 или 7. Эссенциальный ущерб, считает как невозможность той или другой стороны повлиять на ход дела. Например, вы упр. 1 в обители, а упр.7 в изгнании - вы будите более влиятельны в разговоре и сможете переломить ситуацию в свою пользу. Также она учитывает прибыль по 2 и 8 домам. В общем, разработка любопытная и как показывают отзывы - очень рабочая.
#737329
, 24-Фев-2016 15:20
+2
Натальная карта и те же дирекции и периоды, покажут, рыбный период или нет, но никто не мешает в пределаx доступного нам по судьбе интервала выбрать оптимальное время - а это элекции.
спасибо! согласна буквально с каждым словом!
#737969
DELETED ID 11267, 25-Фев-2016 18:11 (ответ на #737381)
дала объявление 21.02 в 20.49 на продажу машину, продали на следующий день с утра пошли звонки, а вот машину мужа дали объявление в 20.19 пока тишина. Смотрела на время 20.49 упр Венера, а в 20.19 Солнце. Учитывала лунный день и время.
по поводу лунных суток у меня есть целая статья xn----8sbgbcivhwqobbqhplg.xn--p1ai (внешняя ссылка)
если коротко - не стоит слишком сильно привязываться к числовому значению этих самых суток, в известной мере, это условность
#738152
, 26-Фев-2016 07:27
+3
На мой взгляд оба электива очень сомнительные.
Луна в первом и втором случае поражена Сатурном. Во втором элективе Вы увели её от точной квадратуры всего-то на полградуса - это практически ничто, квадратура остается действующей.
Вторая карта имеет потенциал реализации слабее, чем первая. Во второй карте вы увели 3 планеты из угловых домов и в угловых не осталось ни одной планеты - этим вы резко ослабили карту.
Покупатель и продавец - 1-7 - никак не связаны.
Луна в 12 идет на соединение с ретро-Юпитером (упр.7) - покупатели склонны отказываться от покупки.
Похоже на то, что налицо полное пренебрежение правилами построения электива.

Электив в отрыве от натала - это, как верно заметила Надежда Романова, полдела. По приведенному элективу машину не продать. К сожалению посмотреть Ваш натал нет возможности. Если продажа таки состоится, то исключительно за счет указаний натала. И вопреки элективу.
в элективной астрологии действуют такие же правила, как в хорарной, рассматривается только формирующийся аспект.. Аспект Луны с Сатурном закончился, полградуса достаточно. Не стояло задачи сделать полноценную элекцию, нужно было просто вечером разместить объявление. Первый момент был очевидно неудачен, второй лучше. всё.
#738249
, 26-Фев-2016 14:07
Татьяна Михайловна Волкова
Вращаем вперед, в 21.20 (в Сакт-Петербурге с учетом лунного параллакса) Луна выходит из аспекта с Сатурном и идет на трин с Плутоном. Плутон отвечает за коллектив, массовость. Это нам подходит. Восходит Дева, Меркурий в Водолее. Отлично. Подождем до 21:20!

доверился картинке в статье и, видимо, напрасно...
Вот карта на Питер на 23.02.2016 в 21:20

(поправка к Гринвичу в Питере +3 часа)

Какую карту электива интерпретировать теперь будем, Татьяна Михайловна?
Интерпретировать будем прежнюю, просто время другое. спасибо, что заметили опечатку, поправила
#738554
, 27-Фев-2016 08:40
+2
Непонятно почему этот сомнительный пример электива выложен в разделе "Статьи"?
Почему сомнительный? Это даже не электив, а небольшая зарисовка к нему.
#738751
Татьяна, подобные "зарисовки" размещают в разделе "форум".
нигде не видела правил
#747849
, 16-Мар-2016 14:08
Татьяна Михайловна, что с продажей машины? Есть новости?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑