в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 15-Фев-2016 15:06, 6248/0

Актёры, не ставшие балетными танцорами по причине здоровья

Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)



Эта тема возникла не на пустом месте. Встречаются то и дело истории людей, с детства мечтающих, ориентирующихся (или движимых родителями) в спорт, танцы или классический балет. Но заветной цели стать спортсменом, танцором их мечта не достигает по причине не выдерживающего больших нагрузок организма, дающего сбой в виде болезни, несовместимой с дальнейшим следованием по этому пути. Или внезапно случается травма, по казалось бы внешним причинам, но также переводящая стрелки пути в другом направлении. Например, в фигурном катании Татьяне Тарасовой (выступала в паре с Георгием Проскуриным) пришлось из-за травмы в 20-летнем возрасте перейти на тренерскую работу.


Можно ли в гороскопе выделить признаки возможных преград, что спортивный путь в какой-то момент времени станет невозможным. То есть буквально, что человеку не показано развивать высокую физическую подвижность для достижения высоких результатов, мастерства. Человек сможет это сделать своей профессией, но не за счёт физических возможностей своего тела, а в роли тренера, педагога, наставника или артиста.



Из материалов "ДАРЬЯ БИОГРАФИЯ" №2 2016


ОДРИ ХЕПБЁРН sotis-online.ru (показать карту)


"Танцы – вот всё, чем жила Одри. Даже тогда, в захваченном оккупантами голландском городке, чтобы оставаться в форме, она часами стояла у станка или прыгала на улице со скакалкой, пока не падала на тротуар без сил. Она грезила, нет, она жила балетом!

После окончания войны Одри вместе с матерью переехала в Амстердам, где они устроились работать медсёстрами в госпитале. Но своей мечте девушка не изменит – скромное жалованье будет тратить на частные уроки балета. Затем она переедет в Лондон и продолжит учиться у самого Вацлава Нижинского.

Делая успехи в балете, Одри понимала: при росте 170 см ей никогда не попасть в хорошую труппу и тем более не стать примой. К тому же частые приступы астмы последствия длительной голодовки – заставят забыть о сцене. И Одри предпримет решительный шаг: запишется на актёрские курсы. «Быть актрисой тоже неплохо», - решит она".


СЕРГЕЙ ФИЛИППОВ sotis-online.ru (показать карту)


«…Из школы его попросту отчислили – учителям надоело терпеть его выходки.

Мать отдала сына в ученики к пекарю, но Серёжа зачитался Джеком Лондоном и забыл посолить хлеб. В итоге всю партию пришлось выбросить, а мальчику – искать нового наставника. Им стал немец–краснодеревщик. Казалось, этого флегматика ничто не может вывести из себя, но Филиппову это удалось: он испортил антикварный шкаф, вбив в него десяток гвоздей. Снова головная боль у матери: куда пристроить сына? Был он помощником и слесаря, и садовника, и даже грузчиком, но нигде подолгу не задерживался.

Единственным занятием, которое заинтересовало Серёжу, стали танцы. Он часами стоял перед зеркалом и втайне от посторонних глаз выделывал различные па и фуэте. Как-то раз Филиппов, возвращаясь домой мимо окон клуба, стал свидетелем занятий танцевального кружка и прилип к стеклу на целый час. Дома решил признаться в своей страсти матери. Та вздохнула: танцы так танцы.

Руководитель студии окинул взглядом высокого тощего подростка с длинными руками и ногами: «Ну как такой может танцевать?!» Но мальчиков в группе не хватало, поэтому Филиппову дали шанс. Вскоре он уже был первым учеником и даже решил подать документы в балетное училище.

В Москве его ждало разочарование: он опоздал. Набор в балетную студию при Большом театре закончился. Тогда Сергей ринулся в хореографическое училище в Ленинграде – не успел и туда. Ему бы заплакать и вернуться в родной город, но Серёжа был упрям. В итоге поступил в эстрадно-цирковой техникум, где стал любимцем преподавателей.

Подрабатывал где мог: в кордебалете, на подтанцовке. Зная о мечте танцевать в балете, преподаватели помогли ему сдать экзамены в Вагановское училище. Увы, Филиппова почти сразу выгнали оттуда за нарушение дисциплины. Тем не менее после окончания учёбы в эстрадно-цирковом его каким-то чудом приняли в Театр оперы и балета.

Во время первого же представления ему стало плохо прямо на сцене. Приехавшие медработники констатировали у молодого танцора инфаркт: виноваты недостаток веса и голод. На балетной карьере пришлось поставить крест. Как же он сможет жить без сцены? И Филиппов поступил в театральную студию, а позже Николай Акимов пригласил его в Театр Комедии.


Рассмотим ЧТО ЕСТЬ ЧТО В КАРТЕ,

отвечающее за надлежащее ЗДОРОВЬЕ для спорта или танцев - ВЫСОКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДВИЖНОСТИ.


Светила – Солнце и Луна отвечают за витальность. С Солнцем связывают понятия: жизнестойкость, жизнелюбие, радость жизни. Солнце – это наш энергетический ресурс, оно влияет на крепость иммунной системы (степень устойчивости к болезням), способность и скорость восстановления организма после любой болезни.


Луна – адаптация, переменчивость самочувствия в зависимости от времени суток, состояния погоды, собственных перепадов настроения. Луна влияет на душевное состояние человека, и именно перепады до критических точек (стрессы) опасны для здоровья. Источником витальности по Луне является ежедневно употребляемая пища, вода, качество сна и привычки человека.


Марс – физическая, мускульная сила и выносливость. Марс, как источник витальности стимулирует человека двигаться (вырабатывается эндорфин – гормон радости, тело держится в тонусе, не возникают застойные явления).


Меркурий – общая подвижность человека, скорость передачи нервных импульсов. Вклад Меркурия в жизненные силы человека – это качество воздуха, которым дышит человек; это качество ежедневных контактов человека, качество воспринимаемой информации и реакция на общение и информацию, сказывающиеся на состоянии нервной системы.


Заполненные знаки огненной стихии ускоряют подвижность человека, ускоряют энерготраты; делают тело упругим, движения энергичными.

(Особенно нас интересует огненный знак, если он занимает 1 дом; если планета из этого знака аспектирует Солнце, Луну, Марс, планету в 1 доме или управитель Asc).


Заполненный Скорпион и/или Плутон в аспекте с персональными планетами указывает на способность выдерживать интенсивные физические и психические нагрузки; это выносливость и жизнестойкость организма в критические моменты.


Отдельное упоминание знака Телец – на уровне космограммы он символизирует материальную природу существования человека и, в частности, его физическое тело. Поэтому природа планеты, стоящей в Тельце оказывает влияние на тело (целостность, подвижность, влияние на характер отклонений от здорового состояния). Это также выносливость и жизнелюбие человека, но в мирных условиях (в отличие от Скорпиона). Вклад Тельца и Венеры в витальность человека – способность накапливать и оптимально расходовать свои силы, собственный энергетический запас.


Это на уровне космограммы. Может многое показать повреждение светил и неблагоприятные констелляции планет в знаках обители светил и Марса: Овен, Рак, Лев.


Более полные выводы даёт рассмотрение именно гороскопа, если есть возможность иметь точные данные о времени рождения. В гороскопе 6 дом – свидетель того, к каким заболеваниям может быть склонен натив. С другой стороны, 6 дом описывает характер выполняемой работы, рабочие функции, отношение и подход к ежедневной деятельности. Связь 6 дома с 1 и 10 свидетельствует о том, что в профессии человека отдельная роль отведена характеру деятельности и мерам по поддержанию здоровья; и интересный вопрос: человек над этим «властвует» или состояние здоровья «властвует» над возможностью заниматься выбранной профессией. Для профессий, связанных с физическим трудом, когда тело человека – его инструмент, уязвимым будет положение Солнца или Луны, управителя Asc в 6 доме, и управителя 6 дома в 1.


Если не известно точное время рождения, то на уровне космограммы можно ещё определить планеты и аспекты, дающие и отнимающие энергию.


Аспект, отнимающий энергию, пожалуй, это оппозиция, когда качества двух планет не могут проявляться согласованно, а только попеременно, действие планеты на одном полюсе «отнимает энергию» у планеты на другом полюсе, блокирует на время её проявление, заставляет терять время и силы, перенаправлять внимание на совсем противоположные вещи; тратить силы на колебания.


Аспекты гармоничные (120, 60) позволяют планетам проявляться естественно, с естественным расходом энергии. Напряжённые (90,45,135) дают сильный выход энергии, высокие ритм и темп физической активности, но энергозатраты могут быть несоразмерны требуемым в данном случает тратам, и после этого нативу нужно больше времени чтобы восстановиться; и если работа натива не оставляет места необходимому отдыху для восстановления сил, то это может привести к истощению и проблемам со здоровьем.


Планеты, дающие энергиюмужские: Солнце, Марс, Юпитер, Плутон (особенно в напряжённых аспектах они дают энергию). Планеты, отнимающие энергиюженские: Луна, Венера, Сатурн, Нептун (особенно напряжённые аспекты Луны и Сатурна, Луны и Нептуна, Луны и Венеры, Сатурна и Нептуна, Венеры и Нептуна, Венеры и Сатурна). Отнимающие аспекты между планетами, если они есть в карте означают, что у человека бывают состояния слабости, упадка сил, перепады настроения, перепады в самочувствии, лень, апатия.


Особое слово о САТУРНЕ

Сатурн – если он в аспекте с планетами, отвечающими за подвижность физическую: Луна, Меркурий, Марс (Венера и Плутон отвечают за энергоресурсы человека), может ограничивать физическую активность.

Это не обязательно, что человек склонен к гиподинамии, особенно в молодом возрасте. Он может быть очень подвижным, и, если он специально занимается спортом, танцами, то под влиянием Сатурна много времени уделяет оттачиванию движений, техники, отдельных элементов, отрабатывает чувство ритма, чёткость действий. И только особые случаи (отслеживаются в прогностике) включают в действие ограничительный механизм действия Сатурна на продолжение следования человека к своей цели. Так может себя проявлять Сатурн в мужских знаках Зодиака (Огня и Воздуха). И, наоборот, Сатурн в женских знаках (Земли и Воды) может давать более систематическое ограничивающее действие, снижая ежедневную подвижность. Как вариант, такой Сатурн снижает пополнение затраченных ресурсов, в виде того, что человеку не хватает еды или питья, не хватает времени на сон и тому подобное, что накапливаясь, также приводит в конечном итоге к препятствиям.


На уровне гороскопа сдерживающее систематическое действие Сатурна на планету будет, если он расположен в 1 доме, и второстепенно: в водном (4,8,12) или земном (2,6,10) доме.

Из наблюдений: Меркурий в Раке 90* Сатурн в 12 доме, Меркурий в 4 доме 90* Сатурн в 12 доме.

Сатурн в оппозиции к планете в 1 доме может вызывать жизненные ситуации, делающие помехи на пути к самореализации натива.


РАЗБЕРЁМ ДВА НАШИХ ПРИМЕРА


ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ:

- Тарасова Татьяна Анатольевна, родилась 13 февраля 1947 г., дочь Анатолия Тарасова, известного советского хоккеиста и тренера. Когда ей было четыре года, со слов самой Т.Тарасовой, он научил её кататься на коньках. В паре с Георгием Проскуриным Татьяна Тарасова участвовала на Всемирной Универсиаде в 1966 году. Вскоре после этого была вынуждена завершить спортивную карьеру из-за травмы. В 1967 году Тарасова начала заниматься тренерской работой и постановкой программ (ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)).


- Николь Гэйл Андерсон, родилась 29 августа 1990 года в Рочестере,Индиана, США. Свою карьеру Николь начинала, как гимнастка, но позже она была вынуждена завершить карьеру из-за получения множества травм. В 2004 году получила первую роль в кино, с 2005 года снимается на телевидении (ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)).



Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑