в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 10-Фев-2016 21:40, 6946/0

Серьёзная и непосредственная - Алфёрова Ксения. Астрологический комментарий


КСЕНИЯ АЛФЁРОВА (родилась 24 мая 1974 года, г.София, Болгария)
ШТРИХИ к ПОРТРЕТУ (интервью: www.1tv.ru (внешняя ссылка))

- Она обнаруживает двойственность характера: с одной стороны серьёзная, сосредоточенная, со стержнем; с другой стороны спонтанная, эмоциональная, перебивает собеседника, потому что эмоции распирают. Какая она? Всегда была лёгкая на подъём, открытая, порывистая, спонтанная. Мама решила её «заглубить», стала книжки разные давать читать, заставлять больше думать.

- У неё «лёгкие» слёзы, и от этого ей неудобно перед людьми, если вокруг никто не плачет, а только она одна. Научилась сдерживаться. У неё много ежедневного общения, любит разных людей. Много и часто плачет, это делает её ближе к окружающим, снимает барьеры. Она неравнодушная, останавливается, если кому-то плохо. Слёзы – это ещё и способ пожалеть себя, хоть она и была залюбленным и заласканным ребёнком, плачет даже от похвалы.

- Образ отца имеет большое значение; сняла о нём фильм. Отец (Александр Абдулов) необычный, неподдающийся определениям. Никогда не помнил точного дня рождения Ксении, ошибался днём-двумя раньше-позже. Подарки дарил необычные, яркие, крупные; он был папой «с избытком». Его натура стала образцом для определения важной мужской черты – эмоциональная щедрость. Когда она узнала, что отец не родной, бросилась его успокаивать. Со временем встретилась с «родным» отцом, оказалось, к удивлению, что её «отцы» очень похожи внутренне.

- Образ мамы – цветочная Фея, летает над землёй.

- Они с мамой разные. Мама – «женщина». А она спорщик, борец, более резкая. У них разный подход к жизни. Ксения более реальный человек, земной, любит всё красиво, дизайнерски оформлять в своём доме. У мамы хоть и аккуратно, но считает, что по сравнению с дочерью ей многое «всё равно». Мама всю жизнь её критиковала и ругала. Почему? Хорошее и так понятно; критиковать, чтобы было ещё лучше. Но Ксению надо хвалить (хвалят друзья и дочка), если только критиковать, она теряет силу и «складывает ручки».

- В ней много несочетаемых черт. Она и хулиганка, и «хорошистка» (до «отличницы» не дотянула). Хулиганка: любит авантюры, её легко взять на «слабо», на спор, совершала рискованные поступки, пока не родилась дочка. Ей свойственны некоторые мужские черты: стремление к контролю над ситуацией, к самостоятельности в принятии решений. Сейчас она становится более «женщиной», занимает позицию наблюдателя, позволяет жизни её вести; в итоге всё случается так, как должно быть.

- Бабушка важный человек в её жизни. До 7 лет жила с ней и дедушкой из-за очень стеснённых бытовых условий родителей в Москве (крохотная комната в коммуналке). Называла бабушку «бА-МА». Бабушка «не воспитывала», не повышала голос, не ругала, многое позволяла. Бабушка любит жизнь, долгожитель, ей нынче за 90 лет. Ксения Алфёрова – так зовут бабушку, они тёзки.

- В 16 лет перемены: начала самостоятельную жизнь с поступлением в институт и развод родителей. Несмотря на «разумные доводы», что у ребёнка остаются мама и папа, важно то, что они теперь не «вместе».

- Мама учила её «беречь для того единственного», не расплескать себя раньше времени. Мама долго оценивала её ухажёров, но потом самоустранилась, чтобы дочка не осталась одна; стала больше доверять её самостоятельному выбору, почувствовав, что у Ксении есть внутренний стержень.

- Ксения растворяется в своём муже. Она умеет вдохновлять, помнит хорошее. Призывает в своём блоге женщин, подруг не требовать ничего от своих мужчин, не «долбать», не пытаться переделать. Не любит разводов – это ситуации, когда плохо ребёнку. Она за позицию детей. Поэтому призывает не разводиться: сломать легко, «старые вещи» надо склеивать, а не выбрасывать, до тех пор, пока это можно.

- Нашла своё место, занимается Фондом помощи детям с особенностями развития (синдром Дауна, аутизм, ДЦП и т.п.). Это «её территория». Тема ребёнка для неё особенная, и привела в этот фонд. Дети несут в себе заряд семьи. Любовь, терпение и принятие своего ребёнка – это пример того, как с такими детьми нужно обращаться. Обычно родители, когда у них рождаются дети, не такие как все, чувствуют «падение в пропасть», чувствуют одиночество в обществе со своей проблемой. Ксения умеет вселить надежду. Она поддерживает, создаёт общность таких семей, и они понимают, что не одни такие. Ксения – человек-праздник, всех заряжает. Она отзывчивая.


АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ШТРИХИ:

Транзитная карта, построенная на время первого выхода передачи на телеэкраны поможет сфокусировать наше внимание на соответствующих акцентах в космограмме . Это 9 февраля 2016 года, 17 ч. по московскому времени.


Аспекты транзитных планет к натальным подчёркивают актуальность звучащей темы:


Транзитные Солнце в Водолее, Меркурий, Венера, Марс и Юпитер с Северным лунным узлом (сразу 5 планет!) аспектируют натальную конфигурацию тау-квадрат: Венера в Овне - Марс в Раке – Уран в Весах.

Квадратура транзитного Сатурна к натальному Юпитеру в Рыбах отмечает важность этого аспекта жизни героини.

Транзитные Луна в Рыбах и Нептун выделяют натальную оппозицию Солнце в Близнецах - Нептун в Стрельце и конфигурацию (120*-90*-30*): Солнце-Плутон-Сатурн.


Интересно - ЧТО в космограмме соответствует рассказу героини о себе:

- Двойственность характера упоминается дважды:

В первом случае: эмоции через край, быстрые слёзы, отзывчивость к чужим бедам – собранность, сдержанность, внутренний стержень, контроль над ситуацией.

Во втором случае: хулиганка – хорошистка.

- Образ матери;

- Близость с бабушкой;

- Занимается фондом, помогает семьям с «не такими как все» детьми:


Вообще за то, что человек лёгок на подъём, каждый день его наполнен общением с разными людьми отвечает воздушная стихия и Меркурий. Здесь солнечные Близнецы и Меркурий в своём знаке, в трине с Ураном (управитель Водолея) в Весах – получается «воздушный воздух». Солнце натива в аспекте с Плутоном и Нептуном. Одна из сигнификаций Плутона – это объединение ресурсов и перераспределение, так одна из основных задач фондов – это именно материальная поддержка на основе привлечения средств со стороны.

Нептун часто интерпретируется как символ альтруизма, бескорыстной помощи, когда человек принимает чужую проблему как свою, соединяется с ней эмоционально, можно даже сказать, попадает в её зависимость. Прибавим к этому положение в Рыбах Юпитера.

В чём может быть разница между Нептуном и Юпитером? – по Нептуну человек может чувствовать весь мир, боль и радость другого, и принять эти состояния в себя, но это пассивные, внутренние переживания, Нептун без активных планет в карте не может стать деятельным. По Юпитеру можно преисполниться чувством справедливости, благородства, щедрости. Юпитер может дать мотивацию – помочь в смысле улучшить, облагородить, внести позитив и новые возможности в жизнь того, кто несчастен и лишён самого необходимого. В космограмме Нептун и Юпитер находятся во взаимной рецепции, усиливая друг друга, и усиливая соответствующие черты характера натива.

Что ещё может говорить о высокой эмоциональности, восприимчивости к чувствам окружающих, отзывчивости – без этого Нептун и планета в Рыбах могут совсем по-другому себя проявлять. Это Лунные качества и планеты в водной стихии. В космограмме кроме сильного Юпитера в Рыбах ещё акцентирован Рак. Луна – ещё одна планета, находящаяся в своей обители. Имея такую Луну, натив хорошо чувствует окружающую обстановку, устанавливает эмоциональный контакт. Соседство с Марсом «подогревает» внутренний мир человека, становятся быстрее и острее эмоции, переживания и реакции. Под влиянием Марса в Раке человек как раз может совершить поступок – реальную конкретную помощь человеку, проблему которого, боль или неприятность он принял как свою.

Но Луна в Раке – это ещё не факт того, что человек отзывчив и всем помогает. Луна в Раке может очень хорошо чувствовать своё личное пространство, свою территорию, охранять её, оберегать от посягательства, одним словом умеет отделять своё от чужого (это похоже на Венеру), но для Луны «своё» - это не факт обладания, а вопрос выживания.

Что-то ещё должно быть в карте, чтобы человек не беспокоился о личном благополучии. Или так, делая жизнь другого лучше, в нём самом воцаряется гармония. Значит в самом человеке нет состояния гармонии изначально, но помогает он не себе в первую очередь, а через «другого». В хорарной астрологии можно было описать положение Луны между «злыми» планетами Марсом и Сатурном, что она в «осаде»; для натальной астрологии нет такого определения, но наблюдения за характером живого человека, закрепляется закономерность, в соседстве с какими планетами находится Луна в его карте. Они накладывают отпечаток на мироощущение человека, насколько его жизненный опыт, начиная с самого детства, благополучен, в его эмоциональной памяти закрепилось больше плохого или хорошего, какие он сформировал образы для поступка. Точное положение Луны не известно, нет точного времени рождения. Опыт Сатурна может сказаться на Луне так, что человек с самого детства и не приучен к излишествам, привык с дисциплине, строгости, к «дозированной радости», то есть ему и так достаточно того, что он имеет. Если Луна в квиконксе с Нептуном, то человек может путать «своё» и «не своё», или он делает личное пространство, не имеющее границ, чем-то всеобщим. Луне может быть крайне «не уютно», если она воспринимает соединение с Сатурном и квадратуру с Плутоном, для человека мировосприятие наполнено драматизмом, он не может терпеть состояния лишённости самых важных жизненных вещей (здоровья, семьи), даже если у него самого было не так уж плохо, но сейчас вокруг него кому-то плохо – человек не может этого терпеть.

Женская планета, отвечающая за чувство гармонии и за обретение этой гармонии внутри себя – это Венера. Здесь, в космограмме, Венера находится в ущербном положении: в знаке её изгнания, в огненном мужском знаке, где её изгнание, в квадратуре со своим диспозитором-Марсом и в оппозиции с Ураном. Для девочки, девушки, женщины такая Венера даст больше мужских черт характера чем женских; в лучшем случае неугомонность и жажду деятельности, жизнь человека уподобляется вечному двигателю.

И к этому можно добавить умение всё организовать – аспект Солнца с Сатурном, собрать средства и направить на нужные цели – это конфигурация Солнце-Плутон-Сатурн.


КСЕНИЯ О ФОНДЕ: www.artofcare.ru (внешняя ссылка)



Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑