в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Юлиана, 04-Фев-2016 19:03, 6478/0

Штрихи к портрету, астрокомментарий - Юрий Башмет


ЮРИЙ БАШМЕТ (родился 24 января 1953 года в Ростове-на-Дону)
ШТРИХИ к ПОРТРЕТУ (из интервью в передаче «Наедине со всеми» www.1tv.ru (внешняя ссылка)):


- Имидж: в чёрном ходит в обычной жизни, в чёрном выступает, носит длинные волосы – демонический образ. И это ему идёт, «авторитетные» коллеги разрешили.

- Ниспровергает бытующий стереотип, что классический музыкант скучный тип, он – хулиган. Однажды вопреки этикету поцеловал руку принцессы Дианы, осмелев от выпитого в обществе принца Чарльза и Растроповича, был ослеплён ею. Поставил перед собой цель поздороваться с самим Ойстрахом, Коганом, Растроповичем. Выполнил. С Рихтером вели «залихватскую» жизнь. «Хулиганство» - преодоление себя, внутренних комплексов, зажатости, слабостей.

- В подростковом возрасте прошёл через уличное воспитание, бывало дрался, старший брат научил приёмам.

- Мама отдала заниматься музыкой, чтобы отвлечь от «дворовой» среды, чтобы сотворить личность. Альтернативным направлением было рисование (мамины способности и умения), он предпочёл музыку. Выбор пал на скрипку как самый недорогой инструмент.

- По мере учёбы скрипка стала его «прикрытием» для мамы, а для себя, для души он начал играть на гитаре, влюблённый в творчество Битлз. Игра на гитаре предоставляла неплохой заработок, и это позволило брать частные уроки педагогов для дальнейшего поступления в московскую консерваторию.

- Родился вопреки запретам врачей, так как для матери это могло бы быть рискованно; мама подумала, а вдруг он будет необычным ребёнком, и настояла на рождении. Что оказалось пророчеством.

- Мать – его жизненный ориентир. Мамина фигура очень важна. Честность, верность, скромность – вот её идеальные черты в его глазах.

- Его служение, призвание – жизнь на сцене. Он безумец, влюблённый в искусство, себя не бережёт. Отсутствует дома около трёхсот дней в году. Когда приезжает домой, все под него подстраиваются, его сон – святое дело для домашних, всё в доме затихает. Его рабочий график – это жертва для семьи. Жена – его главный выбор, «счастливый приз», выигранный в лотерее. На протяжении 35 лет она является для него надёжным тылом.

- Он собирает на одной площадке звёзд мировой величины, испытывая радость от самого факта общения. Ему нравятся люди, фанатично занимающиеся своим делом, при этом ещё и талантливые. Вокруг него всегда люди «штучные», «качественные». Он создаёт такую атмосферу, что позволяет другим быть рядом с ним естественными.

- Считает, что в женщине, если она великий музыкант много мужских ген, а в мужчине великом музыканте – сильное женское начало.


АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ШТРИХИ:


Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)



- Как раз тот самый интересный пример пограничного положения Луны в знаке Зодиака: Телец (до 11 ч) или Близнецы (после 11 ч); пока без ответа на этот вопрос видно, что Воздушная стихия достаточно выражена в космограмме, наделяя натива лёгкостью на подъём, подвижностью, хорошим интеллектуальным потенциалом, общительностью, дружелюбием.


- Солнце в изгнании в знаке Водолея – часто таким людям для обретения уверенности в себе, чтобы развиваться естественно и гармонично, чтобы показать свои способности нужен коллектив, ватага, братство. Причём чтобы стать заметным (Солнце) в группе человек сначала «подписывается» на то, что он равный и ни на что не претендует, но вскоре сам коллектив начинает признавать в нём авторитет и черты лидера как само собой разумеющееся.


- К вышеупомянутому воздушному преобладанию добавим Меркурий в качестве дорифория (впереди Солнца) – визитная карточка человека его «меркурианские способности»: манера речи, способность изъясняться, обучаться, иметь дело с информацией различного характера; показывает гуманитария или технаря.


- Как раз такой Меркурий в аспекте квадратуры с Сатурном и Нептуном в Весах (вышеобозначенный Воздух) – Сатурн в знаке экзальтации служит диспозитором Меркурию в Козероге. Нужно учесть, что это единственная квадратура в космограмме, «утяжелённая» квадратурой Меркурий-Нептун и Солнце-Сатурн (аспект через знак). Эта квадратура с участием четырёх планет – очень сильное место в карте, это так называемый «драйвер», человек движим переполняющей его энергией, которую необходимо выплеснуть, реализовать. Здесь персональные планеты Солнце и Меркурий принимают влияние Сатурна и Нептуна – они концентрируют, сосредотачивают человека на чём-то придуманном, фантазийном (интуитивном), генерируя в уме человека мыслеобразы, темы для работы ума и для общения, и этим человек очень хочет выразить себя вовне. Квадратура заставляет человека жить в ускоренном темпе.


- Ещё интересное место в карте – взаимная рецепция Венеры в Рыбах и Нептуна в Весах. Взаимообмен двух планет качествами знаков формирует определённым образом вкус человека, его систему ценностей, эстетический способ самовыражения, что может являться частью его таланта (вследствие силы Венеры в знаке). Венера в Рыбах в соединении с Марсом – «подогретая» Венера, становится деятельной и инициативной, смешение женского и мужского принципа в одном человеке (если не становится предметом путаницы: в женщине проглядывает мужское и в мужчине – женское).


- Если у нашего героя (Ю.Башмета) мама и семья идеальные (образцовые, самые лучшие, «счастливый лотерейный билет»), то Луна в каком знаке это лучше показывает?


а) в Тельце Луна в экзальтации, здесь же Юпитер; диспозитор Венера в Рыбах в экзальтации – для человека то, что означает Луна – самое лучшее. При Луне в конце Тельца она в трине с Меркурием – вся жизнь в движении по профессиональному пути (Козерог), и в квиконксе с Сатурном в Весах – стабильный брак длиной в 35 лет (и в том числе преданность работе). У человека белее уравновешенный характер, он лучше чувствует потребности своего тела и лучше их удовлетворяет; его ежедневные вопросы разрешаются в мире материальных вещей и ценностей.


б) В Близнецах Луна в трине с Солнцем, что делает более энергетически заряженным самовыражение человека, его характер более неспокойным (даже нервозным). Человек выбирает род занятий с большей физической динамикой, частой сменой поз, с задействованием мелкой моторики. Диспозитор Меркурий в Козероге – снова появляется связь с профессиональной тематикой, Меркурий в квадратуре. Здесь на Луну оказывается более сухое и строгое влияние, человеку не расслабиться с такой Луной (что, в общем, может больше соответствовать ритму и образу жизни нашего героя).


Похожие статьи:

О Ксении Стриж: astropro.ru

О Пьере Ришаре: astropro.ru


Оказываю консультации по личным вопросам,

Разбираю хорарные карты --> astrology.pro (внешняя ссылка)




© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑